Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 784727 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2220 : 28 Март 2014, 09:40:02 »

Девочки, ну подскажите неопытной...бюджет 400тысяч.хотим участочек...может с домиком.куда податься то?были в опытном,в пчеловодном,садах "Мускат".
хотим, чтоб была возможность подключения газа/света/воды.буду крайне рада советам...т.к. мозг кипит
Если получится ща такую сумму купить, то это везение. Нет таких цен уже давно. Тем более с домиком

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2221 : 28 Март 2014, 09:53:29 »

нееет.=( не защитник.этоже рядом с суворовским...мне совсем-совсем не нравится.кладбище.=((

Ну если на то пошло, то рядом с кладбище только первые линии, ну где то 5, а потом уже далеко кладбище, возле Истока и подавно нет его. Если уж совсем брезгливая, ехать можно только со стороны Темерницкого, тогда кладбища никто не найдет и не увидит.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2222 : 28 Март 2014, 10:16:54 »

Кароленка,а вы именно в Ростове ищете?
нет.=)смотрим в основном как по старой ростовской ехать.опытный, александровка,реконструктор,пчеловодный.
мы не хотим вообще в ростове.=)

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2223 : 28 Март 2014, 10:17:27 »

Если получится ща такую сумму купить, то это везение. Нет таких цен уже давно. Тем более с домиком
сегодня едем смотреть.+))

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2224 : 28 Март 2014, 10:19:24 »

сегодня едем смотреть.+))
Удачи! :ax: может повезет !

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2225 : 28 Март 2014, 10:22:14 »

ставим целью покупку участка голого с светом и водой технической  в красивом месте.просто приезжать и любоваться природой...возможно потом построиться там.
свекр купил себе участок с домом в 80кв. за 800тыс. там только был свет.за коммуналку платит 5500 в отопительный сезон и 300р когда тепло.(живет круглый год).очнь красивая природа, вид на реку.от старой ростовской трассы 2 мин.ехать.мне очень нравится.а мы хотим пока просто участок.и как вложение и для души.и теперь я точно знаю, что если у мужчины руки растут из нужного места, то с водой тоже все легко решается.  

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2226 : 28 Март 2014, 10:26:23 »

попробуйте с/т Алмаз-5 км от Меги, и Ново-Степной выдела растяжки
для Кароленки)))

mironovMS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2227 : 28 Март 2014, 11:26:18 »

На РО и за РО одурели от собственного счастья. Нет там таких цен. На Грациозной сотка дошла до 800т.р. В районе Каскадной (какая-то там 158-ая линия) за 4 сотки просят 1,6млн.
 За РО направо в "Агропроме" есть значительно дешевле, но продавцы забывают сказать, что за СНТ знаменитая свалка, которая источает удушающий аромат, а летом еще и самопроизвольно горит.
Еще дальше налево кусок Камышевахи, который застроили дворцами, уложили на широких проездах асфальт, проставили фонари, но цены соответственно ого-го.
Еще дальше в сторону Щепкина СНТ "Содружество", в котором уже есть и свет, и вода, и газ, и все они в ожидании, якобы, получения статуса коттеджного поселка, цены взлетели. Какие-то полу-сарайчики на 4-6 сотках около 1-3млн. и припиской "газ по меже, проект оплачен".   
А что на счет Глобуса и РСМ-2?

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2228 : 28 Март 2014, 12:36:39 »

попробуйте с/т Алмаз-5 км от Меги, и Ново-Степной выдела растяжки
для Кароленки)))
:bf:спасибо

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2229 : 28 Март 2014, 13:54:43 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении лучше смотреть участок - в сторону Таганрога или в сторону Азова. Мы живем на западном, хотим дачу чтобы ехать не больше часа. Нравятся варианты в этих двух направлениях. Вот не знаю где выбирать, посоветуйте. 

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2230 : 28 Март 2014, 13:59:53 »

А что на счет Глобуса и РСМ-2?
Про РСМ-2 не знаю. Мы в прошлом году на Глобусе купили участок. Газ уже подводить в этом году будут. Вода есть. И цена очень даже приятная была в прошлом году 5 с.з за 400т.р
Судя по растущим там стройкам,ещё года 2 и будет полностью заселенное садоводство.
Чуть дальше по дороге снт Ветеран.  Там тоже газ делать будут,про воду пока не знаю.
И немаловажно,туда ходит автобус. По расписанию и стабильно. Зимой вроде чистили дорогу.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 14:05:20 от Sonne »

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2231 : 28 Март 2014, 14:03:16 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении лучше смотреть участок - в сторону Таганрога или в сторону Азова. Мы живем на западном, хотим дачу чтобы ехать не больше часа. Нравятся варианты в этих двух направлениях. Вот не знаю где выбирать, посоветуйте. 
И я постою послушаю. Тоже рассматриваем эти два направления, только нам для постоянного проживания, т.е. поближе, чем час езды.
Я уже голову сломала, смотрели СТ в городе - не моё совсем  :ac: Теперь вот думаем, может за город перебраться...
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2232 : 28 Март 2014, 14:09:00 »

И я поинтересуюсь, получается, что при бюджете менее порядка 400-500 тр. даже искать что-либо бессмысленнно? Мне был бы интересен такой вариант: участок земли без коммуникаций на данный момент, а в будущем уже коммуникации и соответственно оплата за них, так как сейчас смогу потянуть только "голую землю", т.е. тот же Махин уже не устроит, так как помимо земли необходимо до конца года оплатить и коммуникации, а это еще + 300 т.р. Это утопия? Мне при моем бюджете только мечтать остается?

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2233 : 28 Март 2014, 14:12:33 »

И я поинтересуюсь, получается, что при бюджете менее порядка 400-500 тр. даже искать что-либо бессмысленнно? Мне был бы интересен такой вариант: участок земли без коммуникаций на данный момент, а в будущем уже коммуникации и соответственно оплата за них, так как сейчас смогу потянуть только "голую землю", т.е. тот же Махин уже не устроит, так как помимо земли необходимо до конца года оплатить и коммуникации, а это еще + 300 т.р. Это утопия? Мне при моем бюджете только мечтать остается?
мы при меньшем бюджете купили голую землю, коммун потом платить растянуто по 50 т, нам это подходит, т к дорого нынче с коммун сразу покупать, и недалеко-20 км, ехать ровно 30 мин

РАА

  • Алёночка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • самый Северный из всех Жилых Массивов
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2234 : 28 Март 2014, 14:21:10 »

И я поинтересуюсь, получается, что при бюджете менее порядка 400-500 тр. даже искать что-либо бессмысленнно? Мне был бы интересен такой вариант: участок земли без коммуникаций на данный момент, а в будущем уже коммуникации и соответственно оплата за них, так как сейчас смогу потянуть только "голую землю", т.е. тот же Махин уже не устроит, так как помимо земли необходимо до конца года оплатить и коммуникации, а это еще + 300 т.р. Это утопия? Мне при моем бюджете только мечтать остается?
ну, как сказать, в том же Махине (где мы планируем брать), если возьмете 6 соток это 510-540 тыс., плюс 150 тыс. за коммуникации по мере необходимости. Это если в месте получше. В той же Усадьбе  участок 6 соток + 300 тыс. коммуникации 540 тыс. место чуть похуже с точки зрения грунтовых вод.