Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 784702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3240 : 16 Октябрь 2014, 13:08:29 »

да у меня давно уже всё выбрано :secret:, девчонок тут поддержать зашла  :ah:
да. как на моря едешь  :aha:
Имхо, далеко.))))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3241 : 16 Октябрь 2014, 13:38:41 »

Оль, я пишу о том, что знаю и где была. У тебя Чалтырь уже в собственности? Я должна разрешения спрашивать?

это была ирония...видимо,общий настрой темы действует на всех,без исключения :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3242 : 16 Октябрь 2014, 13:44:23 »

https://vk.com/alekseevoaksay
Почитала. Да уж. Сразу перехотелось даже думать об этом месте. Мы из квартиры хотим уйти т.к. надоели до невозможности дрязги с управляющей компанией. А в Алексеево похоже болото еще хуже, чем у меня в доме. Спасибо за ссылку. Очень помогли.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3243 : 16 Октябрь 2014, 14:01:42 »

Почитала. Да уж. Сразу перехотелось даже думать об этом месте. Мы из квартиры хотим уйти т.к. надоели до невозможности дрязги с управляющей компанией. А в Алексеево похоже болото еще хуже, чем у меня в доме. Спасибо за ссылку. Очень помогли.
у нас друзья там купили два участка...а еще одни начали стройку.расскажу чем там все закончится.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3244 : 16 Октябрь 2014, 14:04:52 »

Ээх, девушки, видимо это только я лох, не умею детей воспитывать. Почему-то не считаю преступлением ребенку подростку шастать допоздна с друзьями и жОнихом. И в кино на поздние сеансы ходить.
Да и попробовала бы я запретить  :ag:(моя наивная мама все считает что я должна по секундомеру строить дитя, причем у самой уже стопиццот лет это не получается). Это был бы такой геморр! Неет, каждый человек должет набивать свои шишки, учиться на своих ошибках и проходить все этапы своей жизни, а не продиктованной родителями.
Сколько старых дев у нас на работе! И умниц и красавиц и с хатами. Так и не будет что вспомнить на свалке.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3245 : 16 Октябрь 2014, 14:46:57 »

Почитала. Да уж. Сразу перехотелось даже думать об этом месте. Мы из квартиры хотим уйти т.к. надоели до невозможности дрязги с управляющей компанией. А в Алексеево похоже болото еще хуже, чем у меня в доме. Спасибо за ссылку. Очень помогли.

Вообще если напрягает "коммунизм", то сады и КП выбирайте очень пристально. Ибо в садах все повязаны - не платит за свет ваш сосед, а вырубят при неоплате свет всем. И скидываться на то чтобы доплатить тоже надо будет всем. И председатель, и бухгалтерия, и взносы, и в чьей собственности коммуникации, и кто и в какие сроки при аварии будет чинить  - столько нюансов  :be:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3246 : 16 Октябрь 2014, 14:53:32 »

Мы к этой мысли уже пришли. Изначально хотели именно частный дом. Со своими прямыми договорами со всеми поставщиками. Но сестра стала мне рассказывать, о прелестях коттеджных поселков: и дешевле и своя территория и т.д.  Причем она нахваливала именно Алексеево. Вот я решила озадачиться. Десять минут хватило почитать, чтобы понять - никакой коллективной собственности я больше в жизни иметь ни хочу!

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3247 : 16 Октябрь 2014, 15:27:06 »

вас никто не жалеет...а комплекс присутствует-это факт
особенно после постов hпро Темерницкий,которые,кстати,писала не я
зы:цыганские напевы несомненно звучнее армянских...вы у них на проценте,что ли

уже все успокоились давно и вошли в конструктивное русло и только вас обида гложет,я смотрю...ищите и будет вам счастье
вот про такие мелочи и пишу...

у вас с Натой85? Колитесь, на что вам денег не хватило, ей на цыган, а вам?
Для тех, кто в деревне, городским я рассказывала, откуда скорая ездит, и какая поликлиника, а также, что хлеб, молоко ит.д. можно купить, не выезжая из поселка, в то числе и домашнее.
А то, что я в доле, я ж писала ранее, как и вы у армян.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3248 : 16 Октябрь 2014, 15:51:31 »

ванговать можно сколько угодно
сто тысяч раз согласла

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3249 : 16 Октябрь 2014, 16:22:03 »

Вообще если напрягает "коммунизм", то сады и КП выбирайте очень пристально. Ибо в садах все повязаны - не платит за свет ваш сосед, а вырубят при неоплате свет всем. И скидываться на то чтобы доплатить тоже надо будет всем. И председатель, и бухгалтерия, и взносы, и в чьей собственности коммуникации, и кто и в какие сроки при аварии будет чинить  - столько нюансов  :be:


Вот наконец объективное мнение! А то либо хвалят, либо очерняют. Чувство такта у многих отсутствует напрочь.

1.Для себя поняла, что наличие частного дома, должно быть параллельно с квартирой, а это либо собственная, либо родителей, с которыми прекрасные отношения.

2. Иметь как минимум две машины.

3. Работа с гибким графиком, либо работа, в которой в случае форс мажорной ситуации можно решить любые проблемы.

4. Иметь в доме генератор, бак с водой, хлебопечку.

Пока все.

Может еще кто то добавит.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3250 : 16 Октябрь 2014, 16:23:57 »

и большую лопату или снегоочиститель))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3251 : 16 Октябрь 2014, 16:36:52 »

1.Для себя поняла, что наличие частного дома, должно быть параллельно с квартирой, а это либо собственная, либо родителей, с которыми прекрасные отношения.

Согласна если речь о доме не в городе или в глубине садов. А если в развитом частном секторе, то в общем-то зачем? Как факультатив конечно хорошо  :aha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3252 : 16 Октябрь 2014, 16:40:35 »

Согласна если речь о доме не в городе или в глубине садов. А если в развитом частном секторе, то в общем-то зачем? Как факультатив конечно хорошо  :aha:
Очень развитый, потому как начнется понятие это мусолить и у каждого разные представления будут.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3253 : 16 Октябрь 2014, 17:01:20 »

Вот наконец объективное мнение! А то либо хвалят, либо очерняют. Чувство такта у многих отсутствует напрочь.

1.Для себя поняла, что наличие частного дома, должно быть параллельно с квартирой, а это либо собственная, либо родителей, с которыми прекрасные отношения.

2. Иметь как минимум две машины.

3. Работа с гибким графиком, либо работа, в которой в случае форс мажорной ситуации можно решить любые проблемы.

4. Иметь в доме генератор, бак с водой, хлебопечку.

Пока все.

Может еще кто то добавит.

Хороший горнолыжный костюм и ботинки, чтоб, когда по метели придется идти не задубеть до полусмерти.
Резиновые сапоги. чтоб в грязюку пока дойдешь до дороги идти в них, а потом в кулечег засунул и на шпилечках дальше вся такая разэтакая. А как обратно приехала, переобулась перед входом в сады и идешь себе в калошах (резиновых сапогах).
Электрошокер, корткую дубину, острый предмет (на всякий случай ибо темень как у негра в жопе ).
Это я вам как пешеход говорю.
За руль не сяду уже на старости лет  :sorry: :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3254 : 16 Октябрь 2014, 17:02:04 »

для себя поняла, чтобы  жить  в чс, нужно, чтобы к  этому чс были дороги,
квартира в  городе необязательна, но хорошо, когда она есть, просто  больше недвижимости лучше, чем меньше
важны магазины в  шаговой доступности  и наличие цивилизации  в 5 минутах  езды, чтобы, если что, можно было  до  нее  добраться
сегодня  друзья,  живущие в Александровке, оформили сделку -  купили 9 или  10 соток в Ольгинке, по 100т.р.  сотка, очень довольны, так как к их  квартире в  Александровке им всего лишь 5 минут, 3ое детей, садик и школа остаются Александровка (куда и сейчас  ходят), на вопрос, почему там -  ответ -  близко  к  городу :)