Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 768657 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3840 : 01 Октябрь 2017, 11:30:42 »

Спасибо :ax:

я-своя

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3841 : 14 Январь 2018, 20:45:48 »

Да в общем я не агитирую,кому-то покажется далью далекой,деревней,по факту это то,что можно рассмотреть для вложения или варианта на будущее,150000 6соток оформление 8000 со всеми пошлинами девочка сама занимала место в мфц,6500 или 6000 выкорчевка 6соток-участок почистят и вывезут мусор на полигон,вода 36000 и свет 38000 как-то так, я не знаю дорого ли это,но сами мы с мужем этим не хотим заниматься,у меня дочь частенько болеет,он с 6утра и до 8ми вечера работает с 1выходным,ну и удобно,что заезд нормальный не плутать...Как будет для постоянного жилья не знаю,знаю,что мама водит моего сводного брата в школу в октябрьский,говорит хорошая школа,им даже автобус подвозит его до содружества...В самом посёлке дома разные,но есть хорошо застроенные,прям заброшенного алкашеского поселения нет,вокруг все застраивается и развивается,рядом  Семейный и кп "любовь" там студии строят по 600000,если все заселится думаю 1школы и 1 садика будет мало,но с другой стороны вроде как у нас народ для дач покупал... Теже "ласточки" написано 15000 сотка,я позвонила они сказали им сразу наличкой 300000 за участок и подвод коммуникаций!
тоже присматриваюсю к Царицино. кто-нибудь еще что-то может сказать?

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3842 : 14 Январь 2018, 21:00:14 »

 :ab:

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3843 : 05 Февраль 2018, 01:28:01 »

Сориентируйте по цене. СНТ Защитник (Суворовский мр-н) 4,9сот. Фасад 20м, 3й участок с конца улицы, коммуникации по меже. Ровный, без строений и посадок. Переведен в ИЖС. 650тр просим, многие смотрят, но не покупают. Цена адекватна?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3844 : 05 Февраль 2018, 01:34:29 »

Если много смотрят, значит цена адекватна среднестатистической.
А вот почему не покупают - может быть минус какой-нибудь серьезный?
Посмотрите, что и за сколько продают в этом же СНТ. Возможно, что есть предложения интереснее вашего.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3845 : 05 Февраль 2018, 11:18:28 »

Если много смотрят, значит цена адекватна среднестатистической.
А вот почему не покупают - может быть минус какой-нибудь серьезный?
Посмотрите, что и за сколько продают в этом же СНТ. Возможно, что есть предложения интереснее вашего.

В основном как я поняла им не нра, что участок 3й с конца. А мне наоборот это и нравится, мимо тебя машины не носятся )))

цены у других продающих у многих выше, так еще и участки не ижс...

Мож не нашли своего покупатебя еще  :al:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3846 : 10 Февраль 2018, 17:20:48 »

В основном как я поняла им не нра, что участок 3й с конца. А мне наоборот это и нравится, мимо тебя машины не носятся )))

цены у других продающих у многих выше, так еще и участки не ижс...

Мож не нашли своего покупатебя еще  :al:
Может ближе к балке? Есть уклон?

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3847 : 10 Февраль 2018, 23:19:39 »

Может ближе к балке? Есть уклон?

Да, улица 17, как раз перед оврагом которая. Но участок без уклона, ровный, позади еще 2 с лишним сотки до оврага. И не крайний к роще, 3й от нее.

 :al: мне наоборот кайф. Тихо, машины не носятся, лишние глаза не заглядывают... Но на вкус и цвет понятное дело фломастеры разные :ab: Жалею, что продавать приходится. Мечтали построиться...

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3848 : 11 Февраль 2018, 10:59:47 »

Да, улица 17, как раз перед оврагом которая. Но участок без уклона, ровный, позади еще 2 с лишним сотки до оврага. И не крайний к роще, 3й от нее.

 :al: мне наоборот кайф. Тихо, машины не носятся, лишние глаза не заглядывают... Но на вкус и цвет понятное дело фломастеры разные :ab: Жалею, что продавать приходится. Мечтали построиться...
Вы больше рассказывайте покупателям. Люди просто многого не знают. Например того, что подтопа не бывает. То что потом участки по такой цене не будут. Суворовский растет и то желание быть на той стороне где многоэтажки, в скором времени будет большим минусом, а не плюсом.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3849 : 11 Февраль 2018, 12:50:23 »

В основном как я поняла им не нра, что участок 3й с конца. А мне наоборот это и нравится, мимо тебя машины не носятся )))

цены у других продающих у многих выше, так еще и участки не ижс...

Мож не нашли своего покупатебя еще  :al:
По поводу ИЖС нет никаких проблем перевести другие участки в защитнике в этот статус. Это бесплатная процедура. Поэтому как преимущество я бы это особо не рассматривала. Цены да, на той части что к суворовскому ближе цены тоже  выше
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3850 : 11 Февраль 2018, 22:46:57 »

По поводу ИЖС нет никаких проблем перевести другие участки в защитнике в этот статус. Это бесплатная процедура. Поэтому как преимущество я бы это особо не рассматривала. Цены да, на той части что к суворовскому ближе цены тоже  выше

Мне вот интересно почему одному из соседей по снт отказали... Пытался месяца 4 назад. Получил отказ. Может конечно напутал чего в заявлении, мож не так назвал, как положено, вид разрешенного исользования...


В общем и целом, 650тр как, адекват цена или нет?

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3851 : 12 Февраль 2018, 09:19:39 »

А в Каратаево кто то покупал участки или рассматривал?как там?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3852 : 12 Февраль 2018, 09:40:01 »

Сориентируйте по цене. СНТ Защитник (Суворовский мр-н) 4,9сот. Фасад 20м, 3й участок с конца улицы, коммуникации по меже. Ровный, без строений и посадок. Переведен в ИЖС. 650тр просим, многие смотрят, но не покупают. Цена адекватна?
Я как понимаю с вами в вк списывалась.  :girl_haha:
Мы смотрели. В целом понравилось.
Но участок у нас на 2м плане, вначале квартиру должны поменять. Этим занимаемся.
После уже за участок возьмемся.
Ваш в списке того, что можно купить, но просто если найду вариант до млн включительно, но с домиком садовым и садом, то возьму его, если не найду, то вполне возможно ваш.
Но могу честно сказать, что смущает то, что сразу за ним по текущим ген планам будет идти дорога в Сувровский, а магистраль мимо своего дома не хочется. но правда сейчас ходит слух о том, что ее оттуда могут перенести.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3853 : 12 Февраль 2018, 10:34:38 »

Я как понимаю с вами в вк списывалась.  :girl_haha:
Мы смотрели. В целом понравилось.
Но участок у нас на 2м плане, вначале квартиру должны поменять. Этим занимаемся.
После уже за участок возьмемся.
Ваш в списке того, что можно купить, но просто если найду вариант до млн включительно, но с домиком садовым и садом, то возьму его, если не найду, то вполне возможно ваш.
Но могу честно сказать, что смущает то, что сразу за ним по текущим ген планам будет идти дорога в Сувровский, а магистраль мимо своего дома не хочется. но правда сейчас ходит слух о том, что ее оттуда могут перенести.

Юля? Ну вполне возможно, да, у меня 3 диалога с Юлями))))) Приятно видеть вас тут, ваш ник мне давно знаком)

В защитнике вроде не видела таких вариантов, но правда может плохо смотрела. А вот в сторону ростовского моря были.

Сама в сторону изменений генплана поглядываю. Вроде ж как обещали сначала по 9й улице пустить дорогу, потом уже по оврагу между 17 и 18. Вроде сейчас говорят что наша первая и будут переносить ее в связи с тем, что на запланированном месте места захоронений, но на каком конкретно участке перенесут и куда :al:

С одной стороны удобно конечно, когда заезд с 2х сторон получается (в случае если дорогу проложат таки), а с другой... Мне участок всегда нравился именно тишиной, отсутствием потока машин и бегающими с рощи фазанами)))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3854 : 12 Февраль 2018, 11:04:44 »

Юля? Ну вполне возможно, да, у меня 3 диалога с Юлями))))) Приятно видеть вас тут, ваш ник мне давно знаком)

В защитнике вроде не видела таких вариантов, но правда может плохо смотрела. А вот в сторону ростовского моря были.

Сама в сторону изменений генплана поглядываю. Вроде ж как обещали сначала по 9й улице пустить дорогу, потом уже по оврагу между 17 и 18. Вроде сейчас говорят что наша первая и будут переносить ее в связи с тем, что на запланированном месте места захоронений, но на каком конкретно участке перенесут и куда :al:

С одной стороны удобно конечно, когда заезд с 2х сторон получается (в случае если дорогу проложат таки), а с другой... Мне участок всегда нравился именно тишиной, отсутствием потока машин и бегающими с рощи фазанами)))
Пивоварова :)
Ищите по общим друзьям  :girl_haha: Я сразу поняла, что вы с РМ.
На авито есть объявление от агенства, но на сколько правдивое пока не прозванивала, просто себе зарубку сделала. Сейчас с квартирой пока колдуем. Вообще в прошлом году друзья купили за млн с домиком и садом 6 соток в начале Защитника, но такие варианты очень быстро разбираются обычно.
Да вот с этими переносами и не понятно. Мы с мужем катались смотрели, долго обсуждали. Думаем.

Вообще нам Защитник нравится именно перспективой на +10 лет вперед где-то. Сейчас я б там строиться не стала.