Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2394864 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14325 : 16 Август 2016, 14:39:44 »

Оно то понятно, что разница маленькая.  Просто он давно работает, то там 1000, то там 2000, получается прилично, хотя по идее наоборот скидку должен сделать... Сегодня согласилась на его условия.. Уже жду - не дождусь когда уже все закончит  :hysterics:

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14326 : 16 Август 2016, 15:21:06 »

До морозов долго ещё. Охранную сигналку поставим, раскладушку и коврик на стяжку ,и будем там с папой жить  :girl_haha:
вот это романтик, вспомните молодость. :ag:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14327 : 16 Август 2016, 17:18:06 »

Девочки, расскажите мне, плиз, про цены на укладку плитки, а то что-то мастер нам по ходу загонять начал :be:.Сначала называл одну стоимость про квадрат укладки вкруговую, теперь начинает говорить, что углы стык в стык это уже другая цена, откосы оконные с уголком или стык в стык -разные цены.Какая сейчас цена на подобные работы?
Ничего он не загоняет. Всегда углы под 45 считаются отдельно. Или мастер может цену вкруговую за комнату посчитать, но все равно всю эту резню он заложит в сумму. Представьте трудозатраты: за то время, что он запиливает две плитки под углом, он мог бы положить квадрат плитки, а то и больше.  Цену на работу каждый плиточник волен устанавливать какую хочет.  Кто-то по 500 кладет, а кто-то по 1000 и даже выше. С теми, кто по 500, лично я бы даже не связывалась. Думала рискнуть на гостевом домике, плитка несложная вроде, в итоге распрощалась. Дешевая рыбка - гадкая юшка, как ни крути.  Парень по 750 делает  теперь отлично. Прям не нарадуюсь, что нашла.
@pradesign

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14328 : 16 Август 2016, 20:52:26 »

девочки добрый вечер. подскажите мастеров которые могут лоджию сделать

утеплить, обшить гипсокартоном, полы теплые+ламинат, потолок покрасить и обои на стены, и электрику

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14329 : 17 Август 2016, 08:16:49 »

Ничего он не загоняет. Всегда углы под 45 считаются отдельно. Или мастер может цену вкруговую за комнату посчитать, но все равно всю эту резню он заложит в сумму. Представьте трудозатраты: за то время, что он запиливает две плитки под углом, он мог бы положить квадрат плитки, а то и больше.  Цену на работу каждый плиточник волен устанавливать какую хочет.  Кто-то по 500 кладет, а кто-то по 1000 и даже выше. С теми, кто по 500, лично я бы даже не связывалась. Думала рискнуть на гостевом домике, плитка несложная вроде, в итоге распрощалась. Дешевая рыбка - гадкая юшка, как ни крути.  Парень по 750 делает  теперь отлично. Прям не нарадуюсь, что нашла.
Ок, спасибо за инфу. Вы озвучили 750 это за кв м? Углы по какой цене считает, можно узнать?Углы а метрах погонных?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14330 : 17 Август 2016, 08:21:22 »

углы они отдельно считают 350-500 р. погонный метр

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14331 : 17 Август 2016, 08:48:53 »

Девочки, расскажите мне, плиз, про цены на укладку плитки, а то что-то мастер нам по ходу загонять начал :be:.Сначала называл одну стоимость про квадрат укладки вкруговую, теперь начинает говорить, что углы стык в стык это уже другая цена, откосы оконные с уголком или стык в стык -разные цены.Какая сейчас цена на подобные работы?
До объявления первоначальной стоимости мастер знал, что у вас там сложная архитектура с кучей уголов и прирезок? Если знал, то, как говорится, нефиг теперь пересчитывать. Насколько я поняла, он сам эти углы и возводил?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14332 : 17 Август 2016, 08:57:01 »

До объявления первоначальной стоимости мастер знал, что у вас там сложная архитектура с кучей уголов и прирезок? Если знал, то, как говорится, нефиг теперь пересчитывать. Насколько я поняла, он сам эти углы и возводил?
Да, Маша, знал, видел.Ну вот так бывает. Всем охота заработать...
Маша, еще раз хочу тебе сказать огромное спасибо за нежное и внимательно-терпеливое отношение к нам при подборе плитки и создании дизайна!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14333 : 17 Август 2016, 09:34:57 »

До объявления первоначальной стоимости мастер знал, что у вас там сложная архитектура с кучей уголов и прирезок? Если знал, то, как говорится, нефиг теперь пересчитывать. Насколько я поняла, он сам эти углы и возводил?

да, кстати, заметила эту фишку у многих отделочников. называют стоимость основной работы, а про допы разные уже потом.
пришли одни ребята, которые натяжными потолками занимаются. называют стоимость квадрата и работают, а потом отдельно точка светильники стока, кромка стока. не, так нельзя. надо сразу всю полную стоимость обозначать.
я теперь сразу всем заранее говорю, если что упустили и заранее не сказали, то оплачивать не буду.
плиточники еще отдельно хотели за кладку бордюров и карандашей деньги взять, но благо видели как я спецов по натяжным послала, и сами сказали что их косяк, не предупредили и за это брать не будут))


opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14334 : 17 Август 2016, 09:46:27 »

Да, Маша, знал, видел.Ну вот так бывает. Всем охота заработать...
Это понятно, но все хорошо в меру. Как говорится: жажда наживы творит чудеса))).
Планируете менять плиточника? Или все-таки к этому уже привыкли?))) Если что, дам телефон. Работу лично не видела, но видела, как человек своими руками строит дом  - все дотошно, без спешки, по линеечке-уровню. Сосед наш ленинаванский, через "забор" от меня строится. Расценок не знаю, говорю сразу.
Маша, еще раз хочу тебе сказать огромное спасибо за нежное и внимательно-терпеливое отношение к нам при подборе плитки и создании дизайна!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Спасибо, Лариса! Взаимно. Рада была и знакомству, и совместной работе, и будущему близкому соседству.

ПыСы. Лариса, смеситель мой пришел. Он просто гигантский. Я конечно догадывалась, что высота 69см, это не мало, но даже близко не представляла, что настолько не мало))) Выглядит оч.круто. На ощупь, на взгляд и по весу весьма и весьма приличное качество. Только такого размера подойдет тем, у кого над мойкой нет шкафчиков и полочек. Если шкафы будут, надо брать 59см.

Девочки, хотела всех предупредить. Если кто планирует покупать в Эстиме керамогранит формата 20см*120см, имейте ввиду, могут быть проблемы по кривизне, т.е. выгнутости. Проверяйте внимательно всю плитку сразу же по получению. Не тяните две недели, потом обратно не примут.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14335 : 17 Август 2016, 09:52:34 »

Не решили еще про смену плиточника, давай телефон на всяк случай в личку.
Ну, я ж говорила, что кран почти половина моего роста)))).

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14336 : 17 Август 2016, 10:25:40 »

Есть те кто совсем недавно возвёл дом? Фундамент, коробка и крыша? Что по нынешним ценам? Какая ситуация?
Мы вообще далеки от строительства, смотрим сейчас участки-думаем это же дешевле чем покупать готовый дом в итоге? Кто что скажет? заранее благодарю за советы)))
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 11:15:39 от Busssinka »

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14337 : 17 Август 2016, 12:15:40 »

Добрый день всем.

Девочки,вы упоминули про смесители, а где вы кстати эти самые   смесители,краны,души заказывали или покупали, чтобы  качество хорошее и не по заооблачной цене? где можно посмотреть,пощупать,прицениться.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14338 : 17 Август 2016, 12:32:55 »

Маша вон на Али заказала и получила. Я пока в раздумьях.Знакомые в прошлом году покупали на рынке, недорогой  китайский смеситель для кухни с регулируемой высотой, не хватило даже на год(((((.Поехали теперь купили за 8 или 10 тыс...
В Леруа видела, как консультант повел людей с запросом "качественный смеситель" в ряды в районе 10 тыс
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 12:35:03 от Larlen »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14339 : 17 Август 2016, 13:01:49 »

Ок, спасибо за инфу. Вы озвучили 750 это за кв м? Углы по какой цене считает, можно узнать?Углы а метрах погонных?
Углы да, в п.м. Про цену боюсь соврать, т.к. еще не рассчитывались за те места, где они есть. Но я не торгуюсь, т.к. вижу, что парень нормальный, дотошный, не причитает  и не грубит с остальными ценами. А у меня керамогранит, много резни.
@pradesign