Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2390331 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14430 : 22 Август 2016, 10:21:53 »

Никто контейнер не продаёт на 5 тонн?
Соседи в Ореховой роще продают. 15 т.р.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14431 : 22 Август 2016, 13:25:21 »

Если трещины на кирпиче имеют дефектную причину,то для цоколя это не очень хорошо с точки зрения морозостойкости.Да и если по прочности он низкой марки (разваливается в руках) для цоколя его лучше не использовать.А вообще ,мое личное мнение, лучший цоколь - бетонный.Тем более ,что большой разницы в цене при различных вариантах исполнения (кирпичный или бетонный) нет.
 Трещины в фундаменте (усадочные), при заливке летом и в жаркое время высоковероятны.При ненадлежащем уходе возникают всегда и, как правило,сориентированы вдоль арматурных каркасов.Лишь бы эти трещины не были силового характера.
 И по поводу шубы не совсем понятно,что это за шуба такая?

Фундамент сам ровно залит, но в некоторых углах как будто бугры накиданы. Вчера бригады не было, спросить не у кого что это

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14432 : 22 Август 2016, 13:28:38 »

Для цоколей, фундаментов и сливных ям используется полнотелый кирпич пластичного формования. Красотой он не блещет, может быть и в трещинах и в сколах, но крепость и влагостойкость у него высокие. Какой именно кирпич купили вы? Может и ничего страшного, хотя качественная пластичка не должна ломаться надвое так легко. А если вам привезли низкосортный бут, то на цоколь он не подойдет.
Пластичку от бута можно отличить по весу. Бут раза в полтора легче. Что в накладной написано? Как называется кирпич? Какие марки прочности и морозостойкости указаны?

Нам дом строит строительная компания. Накладные все у них.

Спасибо всем за инфу, будем разбираться

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14433 : 22 Август 2016, 14:13:19 »

Девочки и мальчики, у меня катастроф  :bc:

заказывала я раствор для расшивки швов 65 мешков основита, а мне привезли вместо него кладочный раствор. моя ошибка, я не проверила заказ(((
вообщем в настоящее время я являюсь счастливой обладательницей 65 мешков кладочного раствора Основита.
вот такого http://www.osnovit.ru/catalog/kladochnye-rastvory/kladochnyy-rastvor-osnovit-brikform-ms11/ супербелый.
куда теперь бы его пристроить? сейчас в розницу он стоит больше 400 р. за мешок. отдам за 350р. с моей доставкой.
там где брала, могут только взять обратно на реализацию, но никаких гарантий нет, что продадут. вот думаю, что делать? :ac:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14434 : 22 Август 2016, 14:27:05 »

подскажите контакты специалистов по навесам, сами вкопали столбы, а дальше не можем сдвинуться - нужны специалисты :bc: :bc: :bc:
:bc: :bh:

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14435 : 22 Август 2016, 15:28:54 »

заказывала я раствор для расшивки швов 65 мешков основита, а мне привезли вместо него кладочный раствор. моя ошибка, я не проверила заказ(((
У меня сразу 2,5 вопроса))):
а)Чем принципиально отличается кладочный раствор от расшивочного? Может все-таки подойдет? Белый - он и есть белый.))) Кладочный, по идее, еще и крепче.
б)Я чего-то не поняла: поставщики ошиблись, но обратно не берут, если только на реализацию? У вас что, прошло больше 14 дней с момента доставки?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14436 : 22 Август 2016, 15:48:45 »

сильно отличаются характеристиками. кладочный на расшивку не пойдет. там водопоглощение разное у них. расшивочный имеет консистенцию мокрой земли, ну вообщем разные они)))
 
поставщик не ошибся, не знаю как так получилось(( я по телефону им делала заказ, когда приехала оплачивать, в спецификацию не глянула. там выписан был кладочный, но я и подумать не могла, что другой раствор выпишут)) формально что выписали, то и привезли))
14 дней не прошло, я конечно по закону могу им вернуть ... ну даже не знаю, вроде и они не виноваты, привезли что указано в накладной))) всегда мне и скидку хорошую делали и с хранением кирпича без вопросов. я ими очень осталась довольна, поэтому вот так : "ничего не знаю, я лох, но вы забирайте, потому что так в законе написано" - не хотелось бы)) они берут конечно на реализацию, но это же фиг его знает, когда продадут и продадут ли вообще((

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14437 : 22 Август 2016, 15:50:12 »

подскажите контакты специалистов по навесам, сами вкопали столбы, а дальше не можем сдвинуться - нужны специалисты :bc: :bc: :bc:
а что именно от специалистов хотите? если сами хотите делать, могу мужа попросить советами поделиться. он сам навес сделал хороший. :ay: Но нужно уметь сварочным пользоваться

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14438 : 22 Август 2016, 15:52:51 »

сильно отличаются характеристиками. кладочный на расшивку не пойдет. там водопоглощение разное у них. расшивочный имеет консистенцию мокрой земли, ну вообщем разные они)))
 
поставщик не ошибся, не знаю как так получилось(( я по телефону им делала заказ, когда приехала оплачивать, в спецификацию не глянула. там выписан был кладочный, но я и подумать не могла, что другой раствор выпишут)) формально что выписали, то и привезли))
14 дней не прошло, я конечно по закону могу им вернуть ... ну даже не знаю, вроде и они не виноваты, привезли что указано в накладной))) всегда мне и скидку хорошую делали и с хранением кирпича без вопросов. я ими очень осталась довольна, поэтому вот так : "ничего не знаю, я лох, но вы забирайте, потому что так в законе написано" - не хотелось бы)) они берут конечно на реализацию, но это же фиг его знает, когда продадут и продадут ли вообще((
не, ну так и скажите, как есть...перепутала, недосмотрела, нужен другой, да поменяйте. не на два рубля ж все-таки :be:

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14439 : 22 Август 2016, 17:50:58 »

поставщик не ошибся, не знаю как так получилось(( я по телефону им делала заказ, когда приехала оплачивать, в спецификацию не глянула. там выписан был кладочный, но я и подумать не могла, что другой раствор выпишут)) формально что выписали, то и привезли))
14 дней не прошло, я конечно по закону могу им вернуть ... ну даже не знаю, вроде и они не виноваты, привезли что указано в накладной))) всегда мне и скидку хорошую делали и с хранением кирпича без вопросов. я ими очень осталась довольна, поэтому вот так : "ничего не знаю, я лох, но вы забирайте, потому что так в законе написано" - не хотелось бы)) они берут конечно на реализацию, но это же фиг его знает, когда продадут и продадут ли вообще((
Человеческий фактор... Ситуация немного двоякая. С одной стороны - хорошими постоянными клиентами не разбрасываются. Могли бы пойти навстречу. С другой - ни один менеджер, работающий на проценте, не любит возвраты.  Но тут все-таки есть элемент их вины. Не Вы ошиблись с названием, а они неправильно выписали. Не виноват водитель - он привез товар по накладной, не виноват кладовщик - он отгрузил по выписанному документу, но менеджер-то уже не может быть невиноватым)))
И пусть ребята не рассказывают сказки про "возьмем только на реализацию". До истечения 14-ти дней они по всем законам обязаны сделать возврат. После 14-ти дней уже действуют правила конкретной компании. 

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14440 : 22 Август 2016, 21:30:27 »

Всем добрый вечер !

я сегодня расстроена и подавлена ((
Подобрали дом для покупки , привели своего специалиста оценить . Он сказал , что слишком близко шамбо к дому ( около 5 м) и будет постепенно грунт намокать (5-7 лет) и будет фундамент просаживаться, итог - трещины по дому . Пишу своими словами. )) Дом в два этажа , фундамент 1,2 глубина и 50 см ширина, сказал был бы фундамент пошире то можно было брать дом или дом был бы одноэтажный . В связи с этим вопрос . Есть какие то септики дорогущие , которые я так поняла не дадут так воде уходить и не будут сильно заливать почву ( опять на сколько я поняла ) кто нибудь себе делал ? Сколько обойдется ? Продавец дома говорит дорогое удовольствие .
Есть еще одна проблема продавец как то расплывчато отвечал по поводу проекта , чертежей ... Такое ощущение , что на глаз строил (( строитель говорит наш , что если нет ар плана то тоже не стоит связываться с таким домом(((
Уже устала искать и разочаровываться (((

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14441 : 22 Август 2016, 21:36:45 »

Не слишком ли пессимистичные прогнозы ? Такие все умные задним умом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14442 : 22 Август 2016, 22:06:15 »

Всем добрый вечер !

я сегодня расстроена и подавлена ((
Подобрали дом для покупки , привели своего специалиста оценить . Он сказал , что слишком близко шамбо к дому ( около 5 м) и будет постепенно грунт намокать (5-7 лет) и будет фундамент просаживаться, итог - трещины по дому . Пишу своими словами. )) Дом в два этажа , фундамент 1,2 глубина и 50 см ширина, сказал был бы фундамент пошире то можно было брать дом или дом был бы одноэтажный . В связи с этим вопрос . Есть какие то септики дорогущие , которые я так поняла не дадут так воде уходить и не будут сильно заливать почву ( опять на сколько я поняла ) кто нибудь себе делал ? Сколько обойдется ? Продавец дома говорит дорогое удовольствие .
Есть еще одна проблема продавец как то расплывчато отвечал по поводу проекта , чертежей ... Такое ощущение , что на глаз строил (( строитель говорит наш , что если нет ар плана то тоже не стоит связываться с таким домом(((
Уже устала искать и разочаровываться (((
Ничего страшного нет. Не так уж это и близко к фундаменту. Если так переживаете,то можно перестраховаться несколькими вариантами: поставить септик типа Топаза, сторону ямы которая к дому сделать герметичной, всю яму сделать герметичной и использовать как переливной колодец, а дальше выкопать новую, перед фундаментом выполнить контрольный колодец ит.п.)
Ширина фундамента маловата,здесь ваш  строитель прав.Но надо посмотреть еще что за грунт сонования, какая конструктивная схема здания.
 отсутствие Ар план ни как не влияет на качество строительства.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14443 : 22 Август 2016, 22:37:21 »

Дом кирпичный?
Если из блоков, то имхо и 40 см ширины фундамента с головой достаточно без облицовки. С облицовкой 50.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14444 : 22 Август 2016, 22:42:40 »

Есть еще одна проблема продавец как то расплывчато отвечал по поводу проекта , чертежей ... Такое ощущение , что на глаз строил (( строитель говорит наш , что если нет ар плана то тоже не стоит связываться с таким домом(((
Нет утверждений/ разрешений от Администрации/Архитектуры? Честно, я б не связывалась. Выкатиться может в большую сумму.