Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2387129 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14445 : 22 Август 2016, 23:06:29 »

Дом кирпичный?
Если из блоков, то имхо и 40 см ширины фундамента с головой достаточно без облицовки. С облицовкой 50.
С чего такие умозаключения? Ширина фундамента здесь критична в его основании(подошве) а не в цокольной части. И ширина подошвы зависит от нагрузок здания и от структуры основания.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14446 : 22 Август 2016, 23:08:45 »

Нет утверждений/ разрешений от Администрации/Архитектуры? Честно, я б не связывалась. Выкатиться может в большую сумму.
Зачем при купле продаже разрешения? Если дом в продаже, значит на него есть собственность, соответсвтенно он прошел юстицию,а перед этим бти .

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14447 : 22 Август 2016, 23:09:06 »

Спасибо всем большое за ответы ! Некоторые даже вселили надежду ..)
Дом кирпичный , 1,5 кирпича плюс утеплитель . Введен в эксплуатацию , наверное без разрешений и тд нельзя было бы этого делать ? Не знаю . До документов еще не добрались , надеюсь что в них будет меньше проблем . Если определимся по шамбо , то останется вопрос с ар планом ( найдет он его или нет , хотя не понимаю , если строил по нему то точно должен знать , где он и что с ним) , то будем глобально изучать документы. Остальные косяки строительные - мелочи .
Он даже готов оплатить работы по выкапыванию ямы и сверлению дырки в фундаменте , чтобы доказать ширину, а то у нашего строителя сомнения насчет ширины, тк он нашел место , где видно что цоколь 380 см , говорит боюсь что и фундамент 400, а не 500, тк в разговоре продавец говорил что цоколь 500 ( уж не знаю оговорка или намеренная ложь )

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14448 : 22 Август 2016, 23:24:42 »

С чего такие умозаключения? Ширина фундамента здесь критична в его основании(подошве) а не в цокольной части. И ширина подошвы зависит от нагрузок здания и от структуры основания.

  Согласен.Все параметры фундамента принимаются только по расчёту.А в идеале ещё и геологию учитывать бы.

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14449 : 22 Август 2016, 23:50:31 »

Спасибо всем большое за ответы ! Некоторые даже вселили надежду ..)
Дом кирпичный , 1,5 кирпича плюс утеплитель . Введен в эксплуатацию , наверное без разрешений и тд нельзя было бы этого делать ? Не знаю . До документов еще не добрались , надеюсь что в них будет меньше проблем . Если определимся по шамбо , то останется вопрос с ар планом ( найдет он его или нет , хотя не понимаю , если строил по нему то точно должен знать , где он и что с ним) , то будем глобально изучать документы. Остальные косяки строительные - мелочи .
Он даже готов оплатить работы по выкапыванию ямы и сверлению дырки в фундаменте , чтобы доказать ширину, а то у нашего строителя сомнения насчет ширины, тк он нашел место , где видно что цоколь 380 см , говорит боюсь что и фундамент 400, а не 500, тк в разговоре продавец говорил что цоколь 500 ( уж не знаю оговорка или намеренная ложь )
  Если проблема только в сливной яме , прислушайтесь к советам по гидроизоляции её  со стороны здания.
  А вот наличие или отсутствие проекта совершенно не показатель надёжности выполненных работ.Буквально сегодня наблюдал бетонирование ленты после технадзора со стороны архитектора проекта.Обнаружил минимум четыре нарушений СНИПов.
  По параметрам фундамента тоже ясности нет.Если шурфы не копались,то глубина заложения под вопросом..Армирование конструкции тоже сверлением не определить (а оно имеет не последнее значение в ленточном фундаменте).Да и класс бетона тоже Вам только со слов продавца может быть известен.Это касается всех монолитных работ  при возведении здания.Всё что покупается в готовом виде ответственность продавца стройматериалов (кирпич, пустотные плиты перекрытия,ФБСки, и т.д. и т.п.) Всё что выполняется на месте - ответственность прораба и рабочих.Поэтому не бойтесь задать и выяснить больше вопросов.Покупаете для себя ,Вам в этом доме жить.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14450 : 23 Август 2016, 00:03:47 »

Да, если представить , что на все вопросы продавец отвечал честно ( по арматуре, бетону и тд) то проблема пока только по шамбо , ну и видимо вопрос для нашего строителя принципиальный , это проект ( посмотрим что он хочет там увидеть если продавец его предоставит,  хотя я доверяю нашему человеку )
Много конечно мелочей : испоганили строители подоконники ( запачкали строительными смесями и похоже несколько штук придется менять ), остались вопросы по отоплению , тк котел не подключен ( будет подключать перед продажей ), тещины по полу по сухой стяжке ( подозрение что отошла немного от плиты , ппостучали , глуховатый звук в том месте) из этого подозрения что плиты не ровно лежат , да и сама стяжка около 12 см , что тоже навело строителя на подозрение , что плиты не ровно лежат , и тд и тп Но вроде все это не критично , как нам сказали )

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14451 : 23 Август 2016, 10:50:22 »

Да, если представить , что на все вопросы продавец отвечал честно ( по арматуре, бетону и тд) то проблема пока только по шамбо , ну и видимо вопрос для нашего строителя принципиальный , это проект ( посмотрим что он хочет там увидеть если продавец его предоставит,  хотя я доверяю нашему человеку )
Много конечно мелочей : испоганили строители подоконники ( запачкали строительными смесями и похоже несколько штук придется менять ), остались вопросы по отоплению , тк котел не подключен ( будет подключать перед продажей ), тещины по полу по сухой стяжке ( подозрение что отошла немного от плиты , ппостучали , глуховатый звук в том месте) из этого подозрения что плиты не ровно лежат , да и сама стяжка около 12 см , что тоже навело строителя на подозрение , что плиты не ровно лежат , и тд и тп Но вроде все это не критично , как нам сказали )
а какой у вас бюджет, если не секрет?
может вам лучше построить самим, раз такой основательный подход) Просто я сколько не смотрела домов, мне ничего не нравилось. То планировка не такая, как хотелось бы, то место не очень, уж в такие дебри как вы (качество постройки и тп) не успевала залезть)) сразу отметался вариант.

В итоге пришли к мыслям о стройке

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14452 : 23 Август 2016, 10:55:29 »

а какой у вас бюджет, если не секрет?
может вам лучше построить самим, раз такой основательный подход) Просто я сколько не смотрела домов, мне ничего не нравилось. То планировка не такая, как хотелось бы, то место не очень, уж в такие дебри как вы (качество постройки и тп) не успевала залезть)) сразу отметался вариант.

В итоге пришли к мыслям о стройке
Построить , конечно нам выгодно, но мы не хотим. Год назад нас надо было еще начинать . Тогда был запал ) сейчас вооообще не хочу . За это время попался нам только один очень хороший вариант , место правда не очень мое ( на северном , в районе Беларусской ) мы его не успели купить , были другие желающие и они нас опередили . Но дом идеальный . Я хоть не терпеливая , но целеустремленная ) поэтому ищу и верю )
И самое для меня сложное было определиться с местом . Не люблю Ростов и в Новочеркасске нет смысла оставаться . Но близость к Ростову нужна . Так что круг поисков сузился сильно .
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 10:58:21 от askalina »

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14453 : 23 Август 2016, 12:22:34 »

Мы тоже после бесплодных и безуспешных попыток найти готовый дом решили строиться сами. И вылилась проблема найти участок))) Больше года искали вариант. А теперь вот строимся. Не могу сказать, что безумно этому рада, все-таки готовый дом проще гораздо. Зато знаешь, что, как сделал.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14454 : 23 Август 2016, 12:30:03 »

Да, если представить , что на все вопросы продавец отвечал честно ( по арматуре, бетону и тд) то проблема пока только по шамбо , ну и видимо вопрос для нашего строителя принципиальный , это проект ( посмотрим что он хочет там увидеть если продавец его предоставит,  хотя я доверяю нашему человеку )
Много конечно мелочей : испоганили строители подоконники ( запачкали строительными смесями и похоже несколько штук придется менять ), остались вопросы по отоплению , тк котел не подключен ( будет подключать перед продажей ), тещины по полу по сухой стяжке ( подозрение что отошла немного от плиты , ппостучали , глуховатый звук в том месте) из этого подозрения что плиты не ровно лежат , да и сама стяжка около 12 см , что тоже навело строителя на подозрение , что плиты не ровно лежат , и тд и тп Но вроде все это не критично , как нам сказали )
Дала бы я еще сверлить фундамент своего дома! Из-за крайней подозрительности потенциальных покупателей. Один дырку просверлит, другой...
Подоконники вам заговняют еще отделочники сто раз. Невелика беда, заменить -копейки в свете затрак на стройку и отделку. Трещины на стяжке-вообще не проблема. Наверно проверяли теплые полы и слишком нагрели. Тем более сверху по любому плитку класть. 
Смею вас заверить, все дома на продажу будут именно эконом вариант затрат, поэтому с этим надо смириццо. Живем мы не Новосибирске, не замерзнете.
И потом, вы часто слышите рассказы или подтверждения того, что дом у кого-то треснул?  Живя в панельной девятиэтажке 40 летней давности,то  скорее он треснет. Да в частный сектор Ростова загляните, в каких только домах и своречниках народ ни живет.И не жужжат. 
Если застройщик с опытом работы и определенной репутацией, он не будет себе ее портить, сдавая в экспуатацию заведомое говно. Думаю, надо расслабиться и если цена и район подходят - брать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14455 : 23 Август 2016, 12:40:48 »

Веста, +1. Лента шириной в стену и глубиной 1200-то чем плоха для двухэтажного дома в полтора кирпича? Правда, затраты на обогрев 1.5 кирпичей надо иметь в виду, но похоже askalin`е везет именно на такие, это судьба :)
ИМХО, я бы только стяжку возможно переделала, если глухой звук, плитка может через несколько лет отойти в этом месте. Но это основание для торга. И с ямой проконсультировалась именно с теми, кто занимается канашкой. А если дом в остальном устраивает, я б купила.
@pradesign

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14456 : 23 Август 2016, 12:55:57 »

Дала бы я еще сверлить фундамент своего дома! Из-за крайней подозрительности потенциальных покупателей. Один дырку просверлит, другой...
Подоконники вам заговняют еще отделочники сто раз. Невелика беда, заменить -копейки в свете затрак на стройку и отделку. Трещины на стяжке-вообще не проблема. Наверно проверяли теплые полы и слишком нагрели. Тем более сверху по любому плитку класть.....
Кстати там же Рассматриваем и ещё один дом как альтернативу, но он дороже Значительно. И его хозяин отказал сверлить фундамент И только на словах знаем , что там 600 см.
 .Год назад купили знакомый дом за 12 млн,  Строился якобы для себя. Так вот у него пошла трещина.
Хотел с Вами согласна по поводу всего что Вы написали.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14457 : 23 Август 2016, 12:57:56 »

Веста, +1. Лента шириной в стену и глубиной 1200-то чем плоха для двухэтажного дома в полтора кирпича? Правда, затраты на обогрев 1.5 кирпичей надо иметь в виду, но похоже askalin`е везет именно на такие, это судьба :)
ИМХО, я бы только стяжку возможно переделала, если глухой звук, плитка может через несколько лет отойти в этом месте. Но это основание для торга. И с ямой проконсультировалась именно с теми, кто занимается канашкой. А если дом в остальном устраивает, я б купила.
Да, видно судьба ) хотя вот тот идеальный , что был и упустили в 2 кирпича ) но видимо не судьба )))

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14458 : 23 Август 2016, 15:36:27 »

Кстати там же Рассматриваем и ещё один дом как альтернативу, но он дороже Значительно. И его хозяин отказал сверлить фундамент И только на словах знаем , что там 600 см.
 .Год назад купили знакомый дом за 12 млн,  Строился якобы для себя. Так вот у него пошла трещина.
Хотел с Вами согласна по поводу всего что Вы написали.
никто вам не разрешит сверлить фундамент, это надо быть вообще идиотом..опытные строители делают фото на каждом этапе стройки и чтобы было понятно, что это фото именно с этого объекта. Просите фото. Мы строим для себя, но все фотографируем на память.

у меня сестра купила дом 3 года назад, живет и радуется, дому уже 12 лет, он как новый

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14459 : 23 Август 2016, 15:49:24 »

никто вам не разрешит сверлить фундамент, это надо быть вообще идиотом..опытные строители делают фото на каждом этапе стройки и чтобы было понятно, что это фото именно с этого объекта. Просите фото. Мы строим для себя, но все фотографируем на память.

у меня сестра купила дом 3 года назад, живет и радуется, дому уже 12 лет, он как новый
Ну один то разрешил просверлить . Еще и за свой счет. Какой то трубкой 28 диаметр трубки , оба строителя сказали ничего страшного от этого не будет.
Фоток к сожалению пока нет, найти не может флэшку( там у него запутанная история) второй продавец тоже как то неуверенно говорит по поводу фото -" где то есть "
Блин , не понимаю я как можно строить еа продажу и не подготовить фото .
Сестре повезло , но у них случай получше - дом постоял много лет , показал себя ..