Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2392615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14490 : 24 Август 2016, 10:37:45 »

Ожидаемый ответ)))
Рад что вам понравился мой ответ.))

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14491 : 24 Август 2016, 10:59:10 »

Подскажите пожалуйста кто сам занимался подключением воды в дом в Ростове, в какую сумму обошлось? Сколько сейчас берут за подключение?

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14492 : 24 Август 2016, 11:10:23 »

Не читайте на ночь советских газет (с).
Все извращения дабы уменьшить количество кирпича- экономия денег на строительство.
:ag:

кирпич это классика, для нашего региона лучше не придумать материала для строительства дома

а все эти извращения, типа тепло-блоки, керамзитные и тп, это или если денег нет на кирпич, или не в нашем регионе строить, а где-нибудь на севере :ab:

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14493 : 24 Август 2016, 11:25:08 »

При плохих грунтах, при сборном ленточном фундаменте.
Мне кажется Вы просто рекламируете фундамент шириной более 500  :fence:

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14494 : 24 Август 2016, 13:21:57 »

Сейчас уже редко кто строит в 2 кирпича. С приходом на рынок керамоблоков и ячеистого бетона появилась хорошая альтернатива кирпичу. Практикуется вариант в полтора кирпича-утеплитель-лицевой кирпич.
Я вот склоняюсь к этому варианту, кирпич+утеплитель. Но встает вопрос утеплителя. Чтоб живность не беспокоила потом.
Кто-то про керамзит писал (не запомнила,простите). Не сыпется он потом из отверстий в стене,например?

а можно поподробнее, почему не дешево дом в 2 кирпича обогревать?и чего это кирпич прошлый век?

у соседа в 1,5 кирпича ничем не утеплен и пока что даже не облицован и говорит -нормально зимой, тепло :al:
Общалась с хозяином дома в 1,5 кирпича. Тепло,но за газ счета доходят до 8 тысяч за 200 квадратов. Не хочется такого.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14495 : 24 Август 2016, 13:34:35 »

:ag:

а все эти извращения, типа тепло-блоки, керамзитные и тп, это или если денег нет на кирпич, или не в нашем регионе строить, а где-нибудь на севере :ab:

вы говорите глупости, причем высказываетесь в уничижительной форме в отношении тех, кто строится не из кирпича: извращения.. нет денег.. ну строитесь из кирпича, в свое время вы сделали выбор в пользу этого материала - это ваше решение. другие пришли к выбору другого материала и это тоже их решение. не надо считать себя умнее других. у всех изначально разные дома, хотелки и.т.д. у каждого материала свои плюсы и минусы. спорить бессмысленно ...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14496 : 24 Август 2016, 13:38:11 »

Я вот склоняюсь к этому варианту, кирпич+утеплитель. Но встает вопрос утеплителя. Чтоб живность не беспокоила потом.
Кто-то про керамзит писал (не запомнила,простите). Не сыпется он потом из отверстий в стене,например?
Общалась с хозяином дома в 1,5 кирпича. Тепло,но за газ счета доходят до 8 тысяч за 200 квадратов. Не хочется такого.
Если поставить нормальные стеклопакеты  по ГОСТу, сделать теплые полы и достаточносе кол-во радаторов, отсекающие тамбуры, не делать винтовых лестниц и прочих источников тепловых потерь, то не будут счета такими. А если парочка крошечных радиаторов и однокамерные стеклопакеты, да еще и на установку по ГОСТу пожопиться, то тогда и два кирпича не спасут.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14497 : 24 Август 2016, 13:45:58 »

Мне кажется Вы просто рекламируете фундамент шириной более 500  :fence:

вот  вы вообще не в теме, МИД ничего тут не рекламирует и безвозмездно много лет уже помогает участникам форума строиться  :ax:

Мила))) ну ты явно спутала Михаила с другим.  ua6ltv кажись имел свою тут темку.
Давайте жить дружно (с))))

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14498 : 24 Август 2016, 13:50:47 »

нормально его обогревать,честное слово...я за четыре года раз пять от силы батареи включала на первом этаже,тп вполне справляется...и счета за газ не астрономические...
правда,у меня полтора+керамзит+облицовочный
Вот именно!!! , при теплых полах радиаторы вообще можно не вешать, вот радиаторы на стенах-это точно прошлый век. У нас весь дом в 2! кирпича, Зимой холодно. Пристраивали веранду - спортзал 32кв.м, - сплошные огромные окна, в 1,5 кипича!!!, но пол теплый - на полу керамогранит, зимой там жара!, греться ходим. весь остальной дом особенно 1 эт. ледник. Тоже самое в ванной, там тоже теплый пол, радиатор выключен всю зиму. Я вообще считаю, что хоть два кирпича, хоть 1,5, главное сделать весь первый этаж теплый пол. т.к. мы строились еще в 2002 г. тогда это еще не было так распространено, и мы сделали только в ванных, о чем я сейчас жутко жалею. и мечтаю все переделать... но так не хочется опять все ломать и рушить..

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14499 : 24 Август 2016, 13:55:22 »

вы говорите глупости, причем высказываетесь в уничижительной форме в отношении тех, кто строится не из кирпича: извращения.. нет денег.. ну строитесь из кирпича, в свое время вы сделали выбор в пользу этого материала - это ваше решение. другие пришли к выбору другого материала и это тоже их решение. не надо считать себя умнее других. у всех изначально разные дома, хотелки и.т.д. у каждого материала свои плюсы и минусы. спорить бессмысленно ...
вы преувеличиваете. Никаких глупостей и уничижений. Это вообще не про меня)

Моё высказывание стало следствием высказывания участницы, назвавший кирпич прошлым веком. Так что прежде, чем делать выводы, прочитайте диалог с самого сначала. А так мне абсолютно все равно кто из чего и как строит, это их дело. И вообще я очень дружелюбная))

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14500 : 24 Август 2016, 14:02:12 »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14501 : 24 Август 2016, 14:25:45 »

Если поставить нормальные стеклопакеты  по ГОСТу, сделать теплые полы и достаточносе кол-во радаторов, отсекающие тамбуры, не делать винтовых лестниц и прочих источников тепловых потерь, то не будут счета такими. А если парочка крошечных радиаторов и однокамерные стеклопакеты, да еще и на установку по ГОСТу пожопиться, то тогда и два кирпича не спасут.
Жопиться мы точно не собираемся,не для того дом строим. Ну и собственно в моем представлении все именно так как вы пишите. Потому и в раздумьях я. Утеплиться и от жары страдать тоже не хочется потом,тем более,что мы всей семьей не любим жару дома. У нас только кошка мерзнет :ag: но и страшно,что потом фиг переделаешь в случае чего. Посмотрим еще,что проектировщица нам предложит

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14502 : 24 Август 2016, 14:52:36 »

Утеплиться и от жары страдать тоже не хочется потом,тем более,что мы всей семьей не любим жару дома.
Как-то вы не так понимаете термин "утеплиться" по отношению к дому :)
Проще говоря, хорошо утепленный дом защищает вас от уличной температуры, без разницы, жара или холод. И уменьшает счета за газ на отопление зимой и за электричество на охлаждение летом.
Маше 14 лет, Степе 5.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14503 : 24 Август 2016, 14:54:47 »

Жопиться мы точно не собираемся,не для того дом строим. Ну и собственно в моем представлении все именно так как вы пишите. Потому и в раздумьях я. Утеплиться и от жары страдать тоже не хочется потом,тем более,что мы всей семьей не любим жару дома. У нас только кошка мерзнет :ag: но и страшно,что потом фиг переделаешь в случае чего. Посмотрим еще,что проектировщица нам предложит
Короче, зимой открывать фрамуги и проветривать, ибо будет просто повеситься от жары, тем самым в форточку и полетят те самые деньги за газ.
Комфортная температура отнюдь не 30 градусов в доме. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14504 : 24 Август 2016, 14:55:58 »

Вот именно!!! , при теплых полах радиаторы вообще можно не вешать, вот радиаторы на стенах-это точно прошлый век. У нас весь дом в 2! кирпича, Зимой холодно. Пристраивали веранду - спортзал 32кв.м, - сплошные огромные окна, в 1,5 кипича!!!, но пол теплый - на полу керамогранит, зимой там жара!, греться ходим. весь остальной дом особенно 1 эт. ледник. Тоже самое в ванной, там тоже теплый пол, радиатор выключен всю зиму. Я вообще считаю, что хоть два кирпича, хоть 1,5, главное сделать весь первый этаж теплый пол. т.к. мы строились еще в 2002 г. тогда это еще не было так распространено, и мы сделали только в ванных, о чем я сейчас жутко жалею. и мечтаю все переделать... но так не хочется опять все ломать и рушить..
Да, теплый пол рулит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."