Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2394115 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #885 : 22 Апрель 2013, 16:32:27 »

друзья спрашивали, что подарить мужу на ДР... Я и посоветовала бассейн. Теперь вас читаю, и думаю, что как можно дольше его с кладовки не буду доставать. Работы на даче ого-го, стройка только начнется... А муж в бассейне. :aq:
А чистить видимо мне.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #886 : 22 Апрель 2013, 17:51:01 »

:ag:
А у нас и бассейн и баня, и все только в разгаре, а у меня уже ощущение, что мы уже полжизни на эту стройку убили  :be:
У меня все эти стройки были самыми счастливыми годами в моей жизни. Ловите момент. ))))
Опубликовано на правах ИМХО.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #887 : 22 Апрель 2013, 18:06:57 »

У меня все эти стройки были самыми счастливыми годами в моей жизни. Ловите момент. ))))
Да, возможно, когда пройдет время, будем с улыбкой все вспоминать...Пока что 3 года без отпуска сильно напрягают :al:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #888 : 22 Апрель 2013, 18:24:13 »

У меня все эти стройки были самыми счастливыми годами в моей жизни. Ловите момент. ))))

Вот и я сейчас в эйфории! Все так интересно! А муж сидит и с ума сходит от предстоящих трат, забот  и потраченного времени - все настроение мне портит :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #889 : 22 Апрель 2013, 18:31:08 »

Да, возможно, когда пройдет время, будем с улыбкой все вспоминать...Пока что 3 года без отпуска сильно напрягают :al:

мы за год построились и устали :girl_haha: ну а что делать :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #890 : 22 Апрель 2013, 18:59:10 »

по поводу бассейна отвечаю что знаю:)

1. наливаем воду один раз и на весь сезон
2. очищали хлором,там все не совсем так уж просто, во 1х, хлор есть 2х видов:летучий и длительного действия. Летучий используют как ударную дозу когда совсем армагедон,им я вычищала бассейн за ночь до состояния слезы из состояния болото. Но потом нельзя купаться где-то день,хлор должен выветриться. Но там не только это,там еще PH надо на уровень вывести. Короче,если надо,то расскажу потом подробнее. Лонгофор (длительного действия) используют практически всегда,он не такой агрессивный,но постоянно как бы чистит воду.
ну что еще,альгитин ес-сно,это от водорослей. ни один препарат не заменяет другой,все идет в комплексе.
3. очищаем песочным фильтром. Рассчитывайте так чтобы фильтр прогнал воду через себя полностью 2-3 раза за сутки т.к. басс на 10 кубов,а фильтр гоняет к примеру 7 кубов в час,то его надо включить в день 2 раза на 3 часа. У нас это решено просто-есть таймер и он по времени включает фильтр. Цена вопроса 1000 рублей:))
4. Басс такой глубины что Яна уходит под воду с головой,но я относительно спокойно к этому отношусь т.к. плавает она уверенно и на воде, и под водой его переплывает полностью.
5. по поводу бесхлорной очистки. Я хочу попробовать,но не так что "примерно литров 20 вылью и хорошо":)) На Вавилова 64 есть фирма,которая занимается всем что надо и не надо для бассейнов. Они делают проще,приезжаете к ним,называете свой кубометр и они вам распечатывают программу в какой день что льете и делаете,прям по дням недели и граммам. Вот на таких условиях я попробую. Просто уже знаю как легко можно воду запустить и не хочу заниматься самодеятельностью. мне надо чтобы в мае налить и в октябре слить,вот это "раз в месяц сливаем" меня точно не устроит:)
6. по поводу накрывашки,у нас шла в комплекте,но даже пробовать не стали:) это ёклмн её натянуть,закрепить,снять...зачем? при условии что у нас фильтр постоянно гоняет воду в этом просто нет смысла т.к. во время работы насоса работает скимер,соот-но он всю грязь с поверхности воды собирает. Я с дна я собираю пылесосом,тоже не долго. Ну и плюс мы же живем тут,мы в него прыгаем в любое время дня и ночи,захотелось,купальник одел и о-па:) у нас купания не регламентированны:) поэтому нет такого,что пошел,снял,покупался,одел...да ничего не захочешь просто:)
7. по поводу сливаем. мы сливаем тем же насосом который гонял воду все лето т.е. фильтром. Но так как басс у нас прикопан где-то на 40-50 см,то уровень слива у нас соот-но выше дна значительно. Черпать её ведерком не вариант совсем,там остается порядка 4-5 кубов:) сделали проще,купили "малыша" и высосал все за день где-то. все сливаем на заброшенный сад позади нас,лужа получается где-то 2 на 2 метра,все быстро уходит в землю.
ну что еще...площадку под басс делать обязательно,даже под маленький! хотя бы разровнять и утрамбовать. Еще,для каркасников и надувных совет-постелите на дно паралон, совсем другой эффект:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #891 : 22 Апрель 2013, 19:02:57 »

Оля,ты спрашивала по поводу что будет если слить воду с басса на помидоры. Я думаю что ничего т.к. мы все прошлое лето когда фильтр прочищали сливали воду на газон и только лучше пер в рост:)) так у меня хлорированная была соот-но.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #892 : 22 Апрель 2013, 19:09:30 »

Оль,ждала твоего ответа,так как знаю,что ты уже лета два с бассом,так?
про Вавилова 64-бомба! это то,что надо
какой глубины у тебя басс,что ребенок с головой ныряет,а кубов 10??? или она у тебя невысокая? я заказываю 3,66 на 1,22-это как раз 10,2 куба
фильтр дополнительно покупала или тот,что в комплекте идет?
зачем вкапывала басс?
а как именно площадку делала? ну песок,да? что ещё? а поролон,чтоб мягче? а какой толщины?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #893 : 22 Апрель 2013, 20:10:36 »

по поводу бассейна отвечаю что знаю:)

1. наливаем воду один раз и на весь сезон
2. очищали хлором,там все не совсем так уж просто, во 1х, хлор есть 2х видов:летучий и длительного действия. Летучий используют как ударную дозу когда совсем армагедон,им я вычищала бассейн за ночь до состояния слезы из состояния болото. Но потом нельзя купаться где-то день,хлор должен выветриться. Но там не только это,там еще PH надо на уровень вывести. Короче,если надо,то расскажу потом подробнее. Лонгофор (длительного действия) используют практически всегда,он не такой агрессивный,но постоянно как бы чистит воду.
ну что еще,альгитин ес-сно,это от водорослей. ни один препарат не заменяет другой,все идет в комплексе.
3. очищаем песочным фильтром. Рассчитывайте так чтобы фильтр прогнал воду через себя полностью 2-3 раза за сутки т.к. басс на 10 кубов,а фильтр гоняет к примеру 7 кубов в час,то его надо включить в день 2 раза на 3 часа. У нас это решено просто-есть таймер и он по времени включает фильтр. Цена вопроса 1000 рублей:))
4. Басс такой глубины что Яна уходит под воду с головой,но я относительно спокойно к этому отношусь т.к. плавает она уверенно и на воде, и под водой его переплывает полностью.
5. по поводу бесхлорной очистки. Я хочу попробовать,но не так что "примерно литров 20 вылью и хорошо":)) На Вавилова 64 есть фирма,которая занимается всем что надо и не надо для бассейнов. Они делают проще,приезжаете к ним,называете свой кубометр и они вам распечатывают программу в какой день что льете и делаете,прям по дням недели и граммам. Вот на таких условиях я попробую. Просто уже знаю как легко можно воду запустить и не хочу заниматься самодеятельностью. мне надо чтобы в мае налить и в октябре слить,вот это "раз в месяц сливаем" меня точно не устроит:)
6. по поводу накрывашки,у нас шла в комплекте,но даже пробовать не стали:) это ёклмн её натянуть,закрепить,снять...зачем? при условии что у нас фильтр постоянно гоняет воду в этом просто нет смысла т.к. во время работы насоса работает скимер,соот-но он всю грязь с поверхности воды собирает. Я с дна я собираю пылесосом,тоже не долго. Ну и плюс мы же живем тут,мы в него прыгаем в любое время дня и ночи,захотелось,купальник одел и о-па:) у нас купания не регламентированны:) поэтому нет такого,что пошел,снял,покупался,одел...да ничего не захочешь просто:)
7. по поводу сливаем. мы сливаем тем же насосом который гонял воду все лето т.е. фильтром. Но так как басс у нас прикопан где-то на 40-50 см,то уровень слива у нас соот-но выше дна значительно. Черпать её ведерком не вариант совсем,там остается порядка 4-5 кубов:) сделали проще,купили "малыша" и высосал все за день где-то. все сливаем на заброшенный сад позади нас,лужа получается где-то 2 на 2 метра,все быстро уходит в землю.
ну что еще...площадку под басс делать обязательно,даже под маленький! хотя бы разровнять и утрамбовать. Еще,для каркасников и надувных совет-постелите на дно паралон, совсем другой эффект:).


Может подобные подробные посты в 1 сообщение переносить? А то то тему обрежут, то когда нужно, не найти  :bi:

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #894 : 22 Апрель 2013, 20:12:16 »

Девочки, ну решила выложить фото дачи до и после отделки сайдингом  :ah:
До:
После:

Конечно, на фото еще не убрано и забор не докрашен, но разница между до и после все равно хорошо видна  :ab:  
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 20:16:58 от Мама ЕВА »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #895 : 22 Апрель 2013, 20:15:30 »

мы за год построились и устали :girl_haha: ну а что делать :sorry:
если не сложно - расскажите как строились поэтапно по времени, и где можно ещё сократить время. Сами строились или стройфирма?
у нас стройка только предстоит, хочу максимально быстро.
 В планах  - этим летом фундамент, а следующим с июля стены-крыша и осенью уже остаться на ПМЖ в новом доме)
муж говорит, что планы нереальные.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #896 : 22 Апрель 2013, 20:26:44 »

чой-то не реальные?:)) у нас тут застройщики еще быстрее строят:)

Оль,ждала твоего ответа,так как знаю,что ты уже лета два с бассом,так?
про Вавилова 64-бомба! это то,что надо
какой глубины у тебя басс,что ребенок с головой ныряет,а кубов 10??? или она у тебя невысокая? я заказываю 3,66 на 1,22-это как раз 10,2 куба
фильтр дополнительно покупала или тот,что в комплекте идет?
зачем вкапывала басс?
а как именно площадку делала? ну песок,да? что ещё? а поролон,чтоб мягче? а какой толщины?

не, я 1 лето с бассом,это будет только 2е:)
глубина где-то 1,3 у меня рост 172,мне по грудь,Яна прошлым летом была 126-128, поэтому ес-сно не могла стоять на носочках, в этом наверно сможет т.к. сейчас рост 132 где-то. Диаметр 4 метра,это 16 кубов.
прикапывали потому что все, что больше метра надо прикапывать по хорошему. Но у меня не привычный каркасник типа такого
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD&noreask=1&pos=5&rpt=simage&lr=39&uinfo=sw-1654-sh-854-fw-1429-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fmallstreet.ru%2Fimg%2F53480%2Fsmall%2F1.jpg
а вот такой
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD&pos=2&uinfo=sw-1654-sh-854-fw-1429-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fimages.tiu.ru%2F2032844_w640_h640_bassein003.jpg
это сборной,у него другой принцип,он сам себя не держит после глубины 1,2,да и эту глубину по хорошему бы прикопать.
Соот-но он уже не разбирается,зимует с водой. В этом году хочу стенки как-то заделать,то ли камнем,то ли габионами,то ли деревом,то пластиком,не знаю еще...
площадку делали серьезную,там подушка около 20 или 25 см. я уже не помню, слой щебня,и пескоцементный раствор,все по уровню выгнали.
Поролон чтобы мягко ногами стоять было,там же пленка не такая уж толстая,брось на землю одеяло и встань ногами,вот такие же ощущения будут и в бассейне:). Я брала обычный паралон в "Вашем доме" что-то 2-3 см,склеила между собой листы скотчем и все,очень просто,быстро,дешево и классно:)
фильтр я брала отдельно т.к. по хорошему нужен строго песочный, те что обычно идут к бассам так,ни о чем,если честно,больше для очистки совести чем для очистки воды:).

Оль,просто ты определись для себя что ты хочешь,если нет желания прям сильно заморачиваться, то ИМХО самый обычный каркасник+нормальный фильтр. Просто с моим надо уже развозить на участке земляные работы.... за час не поставишь как тот:))) но зато раз и навсегда,один раз отмучился и забыл.

Может подобные подробные посты в 1 сообщение переносить? А то то тему обрежут, то когда нужно, не найти  :bi:

да ну...если надо будет я еще раз расскажу:) тем более что ничего такого экстра ценного я не сказала:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #897 : 22 Апрель 2013, 20:27:38 »

Мама ЕВА  :ay:
уж насколько я подозрительна к сайдингу,я вообще консерватор,но у вас правда красивенько...по-европейски :bd:,совсем не дешево,как обычно..мне понравилось :ay:

если не сложно - расскажите как строились поэтапно по времени, и где можно ещё сократить время.
сентябрь(5 дней)-фундамент
середина ноября-март коробка(простой январь-февраль морозы),
апрель-лестница внутренняя и внешняя,
май(20 дней)-крыша,
июнь-июль-сантехника,отопление,электрика,стяжка
конец июля-штукатурка,потолок на первом этаже ГПК(6 дней)
август-плитка в душе на первом этаже,
конец августа-переехали
конечно,ещё нужно делать ремонт,но грязные работы закончены
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #898 : 22 Апрель 2013, 20:39:11 »

Мама ЕВА

просто класс! вот я согласна с Олей,в принципе к сайдингу отношусь прохладно,но тут...
со вкусом,красиво,стильно,просто класс!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #899 : 22 Апрель 2013, 20:45:58 »

если не сложно - расскажите как строились поэтапно по времени, и где можно ещё сократить время. Сами строились или стройфирма?
у нас стройка только предстоит, хочу максимально быстро.
 В планах  - этим летом фундамент, а следующим с июля стены-крыша и осенью уже остаться на ПМЖ в новом доме)
муж говорит, что планы нереальные.
а зачем год ждать после того как фундамент выложите?
мы за 8 месяцев дошли до чистовой отделки, и то если бы не некотрые  " работники" могли бы и раньше...
А вот коробку-крышу-отделку за один сезон точно не успеете....