Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674807 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

застройщик ЮГ-АВИА

Знаю на Ленина только два дома, выстроенных ЮГ-АВИА. Но они оба расположены перпендикулярно Нансена, очень-очень близко к железной дороге. Думаю, что цена завышена, место совсем не айс. От гула поездов, особенно товарных, ночью окна дребезжат. Это со слов жителей дома.
Это единственная причина, которую я вижу. А вообще застройщик достойный, качество стр-ва неплохое, в эксплуатации объекты зарекомендовали хорошо.   

Для сравнения посмотрите цены в доме на Ашхабадском и Ленинские горки. Там кирпичные дома.   

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 22:55:53 »

Теперь с чего?
На радостях? :girl_haha:

 В некризисный период недвижимость росла, растет и будет расти в цене. Куда еще можно вложить деньги? Банки лопаются, доллар скачет, перспектива судьбы евро вообще непонятна, акции могут превратиться в бумажки,  золото скачет... А недвижимость всегда имеет ценность. Пусть даже нестабильна в денежном эквиваленте.
В связи с существующей ситуацией в стране, в ближайшей перспективе иного расклада в  сфере недвижимости не вижу.
Хотя работать очень тяжело.. С документами все усложняют, это влияет на сроки.. Пока человек выйдет на сделку с момента задатка, цена квартиры вырастает на 100 -150 -200 тыс.   

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2 : 10 Март 2012, 22:59:52 »

 :ai: это ж по сколько месяцев доки готовятся? нашу ипотечную за месяц обещают провернуть

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #3 : 11 Март 2012, 01:14:54 »

:ai: это ж по сколько месяцев доки готовятся? нашу ипотечную за месяц обещают провернуть

Все зависит от первичного пакета документов, от требований банка к перечню. Серьезные изменения по тех. документации произошли с 1 марта 2012. Речь идет о тех. и кадастровых паспортах. Даже называться будут по-другому.

Однако, механизмы исполнения недостаточно понятны, толком никто ничего не знает.  Ждем-с.

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 17:36:22 »

Подскажите, пожалуйста, срочно продаем 1 к кв (2 недели уже :bh: :be: :au:)
ЖДР 5 мин от Стачки (ост Переходной мост) 1-я Баррикадная  36/20/8 в хорошем состоянии 5/5 к. В комнате рогожка, паркет. С/у совместный ванна. ТЭЦ. Окна деревянные. Балкон не застеклен. ГП 1982. Чистый подъезд, домофон, интернет. Большой зеленый двор. Поликлиника, школа, садик в непосредственной близости. Ипотека не подойдет. 1.9 млн. р.
Звонят, просят смотреть и недоходят :al: За две недели 7 просмотров, некоторые торгуются, говорим немного уступим... и тишина :wallbash: :wallbash:
Цена вроде бы адекватная, или просто нет нашего покупателя?...
Проблема, что боимся уйдет то, что подобрали себе взамен...
Сколько вообще по времени может продаваться такая кв? Какая цена, что бы ушла за неделю?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5 : 04 Апрель 2012, 21:41:57 »

я считаю, что дорого. я бы не взяла. Недавно искали однушку. Был вариант однушка в пятиэтаже, как ваша, только этаж 4ый, на Чкаловском, за 2 млн, но там состояние евро, поменяно все, вплоть до проводки . А у вас - окна менять, балкон ремонтировать, с-у - ремонт , когда был???. двери межкомнатные - ??? радиаторы???  этаж последний - огромный минус уже одно это..........:be: не обижайтесь, написала свое мнение, как недавнего покупателя  :sorry:

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 21:57:46 »

я считаю, что дорого. я бы не взяла. Недавно искали однушку. Был вариант однушка в пятиэтаже, как ваша, только этаж 4ый, на Чкаловском, за 2 млн, но там состояние евро, поменяно все, вплоть до проводки . А у вас - окна менять, балкон ремонтировать, с-у - ремонт , когда был???. двери межкомнатные - ??? радиаторы???  этаж последний - огромный минус уже одно это..........:be: не обижайтесь, написала свое мнение, как недавнего покупателя  :sorry:

Прямо мои мысли один в один.

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7 : 04 Апрель 2012, 22:21:03 »

я считаю, что дорого. я бы не взяла. Недавно искали однушку. Был вариант однушка в пятиэтаже, как ваша, только этаж 4ый, на Чкаловском, за 2 млн, но там состояние евро, поменяно все, вплоть до проводки . А у вас - окна менять, балкон ремонтировать, с-у - ремонт , когда был???. двери межкомнатные - ??? радиаторы???  этаж последний - огромный минус уже одно это..........:be: не обижайтесь, написала свое мнение, как недавнего покупателя  :sorry:
Тоже 36 м с 8 м кухней? Тут дом хороший и место отличное... ремонту всего 1,5 года, чисто, аккуратно, пусть и не евро...
Спасибо за мнение

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 22:26:18 »

Думаю то что ипотека не подходит осложняет дело, говорят ипотечников много...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9 : 04 Апрель 2012, 22:32:06 »

Тоже 36 м с 8 м кухней? Тут дом хороший и место отличное... ремонту всего 1,5 года, чисто, аккуратно, пусть и не евро...
Спасибо за мнение
Хорошо, что дом хороший и т.п. Но квартира одно комнатная  :sorry: Если надо прям срочно продать, я б снизила до 1.8 с торгом. ИМХО
А ипотечников очень много  :aha:

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 22:39:43 »

а мы дом в с/т никак продать не можем год почти... звонят люди, просмотров 5 было, но дальше дело не идет(((как лучше продавать дома в садовых товариществах?мы на авито даем в основном.. подскажите кто сталкивался :ak:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11 : 04 Апрель 2012, 23:50:35 »

я считаю, что дорого. я бы не взяла. Недавно искали однушку. Был вариант однушка в пятиэтаже, как ваша, только этаж 4ый, на Чкаловском, за 2 млн, но там состояние евро, поменяно все, вплоть до проводки . А у вас - окна менять, балкон ремонтировать, с-у - ремонт , когда был???. двери межкомнатные - ??? радиаторы???  этаж последний - огромный минус уже одно это..........:be: не обижайтесь, написала свое мнение, как недавнего покупателя  :sorry:
Прямо мои мысли один в один.
И мои :aha:
Рогожка в комнате- это копейки стоит, и покупатели это понимают :ad: А вот окна, остекление балкона, санузел- это дорого стоит, и всё это нужно делать. Плюс последний этаж.
То, что 7 человек было, и никому не приглянулась- это показатель того, что дорого или ещё какие-то недостатки.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12 : 05 Апрель 2012, 22:58:33 »

Проблема, что боимся уйдет то, что подобрали себе взамен...
Сколько вообще по времени может продаваться такая кв? Какая цена, что бы ушла за неделю?
за неделю уйдет разве что за 1,7. Срочная продажа - это когда ООООчень большая скидка в цене, а не 50 тысрубиков... А дороже - это уже НЕсрочная продажа.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #13 : 05 Апрель 2012, 23:06:26 »

Присоединяюсь ко всем пред. комментариям. + существенный недостаток- 5 эт+ район на любителя.  Даже если найдете завтра покупателя, это не значит, что он готов послезавтра рассчитаться.  Где то прийдется потерять, или уступаете здесь и сейчас, или потом покупаете себе объект подороже или похуже.... :scratch:

Борис

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #14 : 05 Апрель 2012, 23:46:55 »

Девочки, никто не хочет поменяться свою одно- на двух комнатную квартиру почти в Центре (Нагибина/Герасименко)? Можно без доплаты. Но Ваша квартира на СЖМ в 9-ти этажном доме, а наша 5/5 кирп. хрущёвка.
У меня сын - Андрей.