Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687901 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10020 : 19 Июль 2018, 09:29:09 »

А что б толпы агентов просто так не ходили смотреть - так не пускайте без покупателей их .оч просто все. Я уточняла когда свою продавала. Сам? Нет! Покупатель будет жду. Подробные фото и видео в вотс ап. Никаких экскюзивов. Кто первый успел продать тот и молодец)))
Я, как покупатель, очень психовала, что агент везет показывать квартиру, которую сам в глаза не видел. Так что тут палка о двух концах.  :scratch:
Так риэлтор  честно сказал,  что накинет  себе 50тр. к их цене.  Т.е. покупатель  заплатит  )))) дважды.
Конечно,  ради этих 50ти сбивал цену нещадно у подруги,  рассказывая  недочеты  жилья

Ну так и пусть уступает на эти накинутые агентские 50000.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10021 : 19 Июль 2018, 09:34:46 »

Я, как покупатель, очень психовала, что агент везет показывать квартиру, которую сам в глаза не видел. Так что тут палка о двух концах.  :scratch:Ну так и пусть уступает на эти накинутые агентские 50000.
Да они и не зная расскажут что знают и вчера только смотрели))))  а я как покупатель сама всегда смотрела фото. Потому что даже если агент видел не факт что его восприятие совпадет с моим. Агенты то же люди и живут в разных условиях кому то квартира шикарной кажется кому то та же на троечку будет)))) и часто они приукрашивают . Придешь а там...туши свет...и толку что он ее видел

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10022 : 19 Июль 2018, 10:01:38 »

Я, как покупатель, очень психовала, что агент везет показывать квартиру, которую сам в глаза не видел. Так что тут палка о двух концах.  :scratch:Ну так и пусть уступает на эти накинутые агентские 50000.

Так вот же, сбивал цену.   На самом деле, моя подруга  кормится ещё  байками 90х о страхе, что тебя кинут при продаже,  а риэлтор  со своим юр.сопровожлением  это гарантия.
Да это только видимость.  Государство  сейчас максимально  обезапасило этот процесс. А страхи  с уплатой не понятно  за что риэлтору  за сопровождение- пережитки.


Я люблю тех риэлторов,  которые  реально  работают под заказ.  Узнают про место, про  сам дом, про  ремонты в нем(Например,  когда крыша сделана недавно,  а ты берешь на последнем этаже.  Когда  был ремонт стены,  а это визуально  не видно и далее) , знают, что  при дожде идут потоки  сильные мимо дома, как это есть,  например,  на Орбитальной  и далее, далее.

Я со счета сбилась,  сколько  риэлторов  прошли через меня.  И не один не рассказал о нюансах  , что выше упомянула. Только,  что всё  супер и покупайте. 
Это хорошо, что я сама информацию  заходила, сама знаю город.  Жилье было под конкретные цели. Увы, толпа риэлторов,  именно толпа, мимо.  И да, многие впервые видели  продавца  и объект.
Так же у меня был опыт и при покупки  другого объекта недвижимости.  Вывод устойчивый-  нет в своей массе риэлторов,  чтобы им было за что платить.
Платить не за что

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10023 : 19 Июль 2018, 10:02:40 »

Помню, я приценивалась, присматривалась к квартирам, наша в продаже была и я была покупателем далеко потенциальным. одна риелтор мне предложила "прогуляться", мол того, продавцы будут видеть, что я работаю, привела покупателя, я фотки сделаю, одной не очень идти, с покупателем, который и не покупатель - др. Дело. Да и подружку можно водить к разным продавцам под видом покупателя.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

КарТростина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10024 : 19 Июль 2018, 10:06:34 »

Нам досталась квартира в наследство, мы ее самостоятельно продали без риэлторов, вообще кажется это прошлый век к ним обращаться ну или же если тебе не охото самой возиться с бумажной волокитой

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10025 : 19 Июль 2018, 10:21:09 »

Риэлторы  нужны тому, кому они нужны и человек  реально  видит и понимает  их работу.  И цена за эту работу  должна  быть соизмерима.
Увы,  сейчас  это не так. Взять  от 50 000 р и выше  за шаблон договора   из интернета,  сходить  за деньги продавца  в мфц и при этом всем напустить важности в своём  присутствии- это не стоит таких денег.   И платить  эту сумму нечестно  за то, что риэлтор за весь месяц только вас поймал за ключок  и это его зп за месяц. Почему я должна  оплачивать  простои......



А при покупке  дачи? Господи,  риэлторы берут от 30000, 50000 и выше. За что?
За то, что я сама могу посмотреть публичную  кадастровую карту,  сама заказать выписку, сама  оформить договор кп?    А как  поступают риэлторы на дачах- они под видом продавца  записывают  объявление  в книге продаж  в Правлении. Да историй много ухищрений.  Кстати,  и сумму продажи называют  больше,  чем сами продавцы.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10026 : 19 Июль 2018, 10:44:20 »

Да все так и есть,как в любой профессии,мнение у людей меняется когда они реально попадают на профессионала,а так все верно и что много случайных людей в этой профессиии...В общем как и везде,если человек может и умеет все сделать сам,замечательно!Но не думаю,что агенства куда-то исчезнут,хорошего агента спокойно заберут в область новостроя,продавать квартиры в офисе застройщика и покупателям большинству не охота возится в потоке объявлений,особннно если он не знает район...Кто не хочет платить ищет сам и лечится сам,маникюр сам делает,эпилятор покупает,а кому-то лучше идти в салон...Рамках маленького форума удобно рассказать как прекрасно все самому,на деле большинство сотрудничало и будущем скорее всего будет сотрудничать с агенствами и надеюсь,что все же этот опыт будет удачным!К сожалению в этой работе каждый сам по себе,база общая,но на 1м районе может быть 10агентов и скорее всего каждый позвонит,чтобы посмотреть,при этом впечатлениями никто не делится!Но с другой стороны каждый посмотрит,каждый увидит,каждый будет предлагать!!!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10027 : 19 Июль 2018, 10:48:45 »


А при покупке  дачи? Господи,  риэлторы берут от 30000, 50000 и выше. За что?
За то, что я сама могу посмотреть публичную  кадастровую карту,  сама заказать выписку, сама  оформить договор кп?    А как  поступают риэлторы на дачах- они под видом продавца  записывают  объявление  в книге продаж  в Правлении. Да историй много ухищрений.  Кстати,  и сумму продажи называют  больше,  чем сами продавцы.
Таня, именно дачей никто не хочет заниматься, потому что это надо выезжать из города. А по мне, так для этого и нужен риэлтор, чтобы я не моталась на показы, а он свои деньги зарабатывал. В субботу показываю дачу, покупатели из Ростова, едут от агентства, НО... Агент со мной по телефону пообщалась, а сама не поедет, видимо, договор просмотра (которого еще не было) в Ростове подписали.
Не понятно, за что она вообще дленьги получит в случае продажи - за навыки пользования Авито?  :girl_haha:

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10028 : 19 Июль 2018, 10:51:12 »

Нам досталась квартира в наследство, мы ее самостоятельно продали без риэлторов, вообще кажется это прошлый век к ним обращаться ну или же если тебе не охото самой возиться с бумажной волокитой
мы свою когда продавали, я разместила объявление от себя как собственника на всех возможных интернет ресурсах. И что вы думаете, 2 раза пришли люди без агента, и один раз позвонили . Остальной поток с агентами.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10029 : 19 Июль 2018, 11:01:17 »

Все,что вы пишите,естественно обосновано личными впечатлениями,опытами,поэтому доказывать,что "вы что агенты хорошие и честные"...Все все прекрасно знают,однако это не исключает профессионалов или людей живущих по совести,но это не значит,что нам с вами такой попадётся!Я сталкивалась с риэлторами,когда искала квартиру,чтобы снять и гордо была уверена,что найду сама,я ж великий пользователь интернета...После первого звонка куда-то,мой телефон стал красным,мне звонили агенства...То,что я смогла найти сама,не в тех районах было,пришлось пойти с агенством,моей ошибкой было отправить мужа...Ну,что его уболтали снять квартиру за 24000 и 50% заплатить агенству,при этом квартира оказалась стремной 2кой,в которой не было шкафа!За эти деньги можно было найти евро 4года назад!!!Во 2ой раз У меня тоже не получилось найти самой,но все же помогли найти по хорошей цене!Сейчас я готовлюсь покупать квартиру сама,но мне уже проще в плане опыта и знаний новостроеек,рассматриваю только новые дома!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 11:03:25 от Kate M »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10030 : 19 Июль 2018, 11:11:11 »

Профессионалов  любят все.

Но, риэлторы- это не та услуга, чтобы без нее никак.  Форум этот мне знаком по многим людям  и вижу  массу грамотных  разбирающихся  людей.  И слава богу.
Но,  столкнулась  в садоводческом товариществе с широкой массой  россиян.  :wallbash:  в большинстве- финансовая,  гражданская,  бытовая   безграмотность.  Какая-то слепота , на основе которой  укореняются  страхи.


Вот и с услугой от риэлторов, да  их юр.сопровождение.  Люди,  не кормите  свои страхи. Немного времени нужно,  чтобы  понять простые принципы оформления  сделки.  Ведь сейчас всё, как на ладони. Понять- это значит  продвинуться  вперёд,  улучшить себя, сделать для  себя лучше.   Мутно Я пишу,  наверное. Но, надеюсь,  достучусь немного)))))  не так страшен чёрт....



Кстати,  пример, в садоводстве  часть садоводов  не платят  взносы,  показывая,  что не ходят  кормить  воров,  я этим не пользуюсь  и далее. Но! Они не понимают,  скорее, не осознают,  что есть устав товарищества,  есть суд и приставы.  И куда денется  этот протест  с невыплатой  взносов   когда к ним постучится решение суда с пеней.
Тоже  это пример,  что Люди  решили себе рамки на своё  усмотрение  поставить,  даже не глядя  дальше  своего носа хотя бы в инет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10031 : 19 Июль 2018, 11:29:55 »

Таня, именно дачей никто не хочет заниматься, потому что это надо выезжать из города. А по мне, так для этого и нужен риэлтор, чтобы я не моталась на показы, а он свои деньги зарабатывал. В субботу показываю дачу, покупатели из Ростова, едут от агентства, НО... Агент со мной по телефону пообщалась, а сама не поедет, видимо, договор просмотра (которого еще не было) в Ростове подписали.
Не понятно, за что она вообще дленьги получит в случае продажи - за навыки пользования Авито?  :girl_haha:
На одного агента по даче попали.  Сугубо координаты  нам дала  и мы через забор  смотрели сами, без неё.
Кстати,  мы так все дачи смотрели  сами.  Имея на руках схему днт, прекрасно ориентировались.  Ну и зная точно,  какой квартал и почему  он нужен,  сузили географию поиска.  Хозяева дома сидели,  мы же из-за забора  смотрели.  Когда  поняли,  что именно это и нужно,  то привезли хозяйку к участку,  чтобы уже  смотреть  внутри домик  и далее.
Схема удобная  была для всех.

Так что,  Ольчик, рекомендую  тебе  по адресу  смотрилтщиков отправлять по той же схеме,  как и мы смотрели.
Удачи  в продаже   

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10032 : 19 Июль 2018, 11:36:12 »

Я сознательно не стала связываться с самостоятельным поиском и покупкой. Каждый должен заниматься своим делом. Агент очень сэкономил время - за неделю (точнее 3 дня просмотров) нашли вариант под мои запросы и вышли на задаток. И все просмотренные квартиры в принципе соответствовали моему запросу, оставалось выбрать оптимальный (кстати, самый первый :ab:). И это не было бесконечное утомительное число просмотров - она сама строила оптимальные маршруты, исходя из моего графика, причём заезжала за мной и привозила обратно. Да, я бросала ей интересные варианты с авито и она пробивала по ним реальную информацию. Сама бы я потратила гораздо больше времени и сил.
И  большинство продавцов продают через агентства - им так спокойнее.
Агента нашла по рекомендации.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10033 : 19 Июль 2018, 11:40:07 »

Профессионалов  любят все.

Но, риэлторы- это не та услуга, чтобы без нее никак.  Форум этот мне знаком по многим людям  и вижу  массу грамотных  разбирающихся  людей.  И слава богу.
Но,  столкнулась  в садоводческом товариществе с широкой массой  россиян.  :wallbash:  в большинстве- финансовая,  гражданская,  бытовая   безграмотность.  Какая-то слепота , на основе которой  укореняются  страхи.


Вот и с услугой от риэлторов, да  их юр.сопровождение.  Люди,  не кормите  свои страхи. Немного времени нужно,  чтобы  понять простые принципы оформления  сделки.  Ведь сейчас всё, как на ладони. Понять- это значит  продвинуться  вперёд,  улучшить себя, сделать для  себя лучше.   Мутно Я пишу,  наверное. Но, надеюсь,  достучусь немного)))))  не так страшен чёрт....

Как точно написали :ay:мы тоже столкнулись с тем, что продавец отказался продавать без риэлторов, хотя мы сами его нашли, но уперся из за собственных страхов, в итоге оба будем платить риэлтору, которого видели один раз в жизни, бред какой то...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10034 : 19 Июль 2018, 11:46:14 »

Профессионалов  любят все.
Конечно,желательно во всех областях,особенно в медицине...Вы забавно считаете,что люди пользуются услугами агенства потому,что чего-то не знают или боятся,а злобные агенты их используют...По факту причины совсем другие,большинство людей,которым я показывала квартиры были подкованы юридически,прекрасно разбирались в людях и вполне могли сами выйти на собственника,даже скачать договор и провести сделку,но оно просто не надо...У них есть своя работа,дети,родители,время,которое уходит на работу и семью,им на вообщене надо рыть все трешки в Александровке,звонить часами собственников и потом еще готовить документы,искать образцы договоров...Это может делать человек,которому это больше всех надо,чисто для себя или который не работает...Тем более надо знать район,а если не знаешь район?У вас все просто потому,что вероятно было время все это делать и экономить деньги,для большинства проще заплатить,чем звонить по каждому объявлению.Но поверьте,страхи и глупость у меньшинства,даже молодежь знает,что и как делается!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 18:33:01 от RostovMama »