Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2688376 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10035 : 19 Июль 2018, 11:51:44 »

Как точно написали :ay:мы тоже столкнулись с тем, что продавец отказался продавать без риэлторов, хотя мы сами его нашли, но уперся из за собственных страхов, в итоге оба будем платить риэлтору, которого видели один раз в жизни, бред какой то...
Ну да,это если честно бред...Здравствуйте,мы пришли купить вашу квартиру!-Отлично!Ну,что будем вызывать риэлтора! :ag: Есть отличные адвокаты,обычно им звонят.Да и собственнику честно,какая разница,не пойму навязчивое желание подключать риэлтора,у него договор был с агенством?Насколько я знаю в агенстве можно провести сделку,при этом если все нашли друг друга сами,комиссию платить не надо...За что ее платить?НО аналогично ее провести у обычного юриста в пределах 5000-8000!

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10036 : 19 Июль 2018, 12:04:27 »

Ну да,это если честно бред...Здравствуйте,мы пришли купить вашу квартиру!-Отлично!Ну,что будем вызывать риэлтора! :ag: Есть отличные адвокаты,обычно им звонят.Да и собственнику честно,какая разница,не пойму навязчивое желание подключать риэлтора,у него договор был с агенством?Насколько я знаю в агенстве можно провести сделку,при этом если все нашли друг друга сами,комиссию платить не надо...За что ее платить?НО аналогично ее провести у обычного юриста в пределах 5000-8000!
страхи, когда то он чуть не купил квартиру, которая стала долгостроем, от этого шага его уберегла жена, видимо почувствовав силу своей интуиции, она снова его уберегла... мы в шоке конечно до сих пор, надо было плюнуть и искать другой объект, но к сожалению рынок сейчас не много предлагает хороших вариантов, пришлось согласиться на эту глупость, и переплатить немало кстати, риэлтор хорошо воспользовался ситуацией))еще и допы всякие предлагает оплатить - наглость зашкаливает, не хочу больше связываться с риэлторами

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10037 : 19 Июль 2018, 12:42:16 »

Мы как то продавали квартиру,агент нашел покупателя,оформили задаток,покупатель,юная девушка,оплатила им половину денег за услуги.И кинула их,платить она им больше не собиралась, т.е оплатила им услуги за то что они нашли ей квартиру.Агент конечно пыталась призвать меня к совести,чтоб я не продавала ей квартиру.Сделку, конечно,мы довели с ней до конца.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10038 : 19 Июль 2018, 12:42:38 »

страхи, когда то он чуть не купил квартиру, которая стала долгостроем, от этого шага его уберегла жена, видимо почувствовав силу своей интуиции, она снова его уберегла... мы в шоке конечно до сих пор, надо было плюнуть и искать другой объект, но к сожалению рынок сейчас не много предлагает хороших вариантов, пришлось согласиться на эту глупость, и переплатить немало кстати, риэлтор хорошо воспользовался ситуацией))еще и допы всякие предлагает оплатить - наглость зашкаливает, не хочу больше связываться с риэлторами
У меня была такая продавец. В день задатка я уже одетая на пороге стою она мне звонит и говорит ей сестра сказала что б без агентства не продавала))) ну дурдом в чистом виде. Я плюнула... потом все нервы вытрепет такая по любому поводу пока купишь. Нашла более выгодный вариант . Который потом когдарасширяться решили и продался легче . Все что не делается....

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10039 : 19 Июль 2018, 12:46:59 »

И да верно выше кто то написал оплатить навык пользования авито)))
Сейчас покупали агент звонит предлагает квартиру. Я захожу на авито в 8 из 10 случаев эта квартира там висит от собственника))))естессно я ее шла смотреть сама. и никакие это не часы и сутки прозвонов. Сделала выборку. Что подошло позвонила. Не кажд день недвиж покупается и потратить час два это не мега трудности

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10040 : 19 Июль 2018, 12:57:56 »

Очень у многих смещаны понятия АН,  юриста и агента ( риэлтора).Мноие пишу : "риэлтор  для сопровождения сделки ",  Но это бессмыслица.
Риэлтор ничего не сопровождает.  Он подбирает варианты для просмотра, ориентирует по цене на рынке,  направляет и участвует в переговорах.

Всеми юридическими вопросами занимается юрист. Он готовит всю необходимую документацию,  узнает по поводу обременения , берет справки и выписки из реестров . Он же составляет договор и  руководит порядком его подписания.
Юрист и риэлторн это два разных человека. Взаимо не зависимых. Их может объединять общее место работы -АН, но это не обязательно.

Поэтому вполне можно воспользоваться услугами лишь одного из этих людей. Это выходит существенно дешевле и можно избавиться именно от той части работы, которая вызывает сложности.

Обычная цена договора купли -продажи недвижимости у юриста около  15 000.

Услуги чисто агента -как договоритесь.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10041 : 19 Июль 2018, 13:01:29 »

Абсолютно верно. Дополню только что и дешеле есть юристы. А если ипотека то вообще банк все делает и юрист не нужен)))

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10042 : 19 Июль 2018, 13:02:11 »

У меня была такая продавец. В день задатка я уже одетая на пороге стою она мне звонит и говорит ей сестра сказала что б без агентства не продавала))) ну дурдом в чистом виде. Я плюнула... потом все нервы вытрепет такая по любому поводу пока купишь. Нашла более выгодный вариант . Который потом когдарасширяться решили и продался легче . Все что не делается....
самое интересно, что мы тоже думали, что нервы они нам еще потрепят))а оказались очень неплохими людьми, просто со страхами в плане недвижимости, цена на объект была адекватная, мы ее были готовы за эту цену даже взять, если без риэлтора, а так  они сделали скидку, вообщем тоже заплатили за свои страхи

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10043 : 19 Июль 2018, 13:08:08 »

Конечно,желательно во всех областях,особенно в медицине...Вы забавно считаете,что люди пользуются услугами агенства потому,что чего-то не знают или боятся,а злобные агенты их используют...По факту причины совсем другие,большинство людей,которым я показывала квартиры были подкованы юридически,прекрасно разбирались в людях и вполне могли сами выйти на собственника,даже скачать договор и провести сделку,но оно просто не надо...У них есть своя работа,дети,родители,время,которое уходит на работу и семью,им на х***н не надо рыть все трешки в Александровке,звонить часами собственников и потом еще готовить документы,искать образцы договоров...Это может делать человек,которому это больше всех надо,чисто для себя или который не работает...Тем более надо знать район,а если не знаешь район?У вас все просто потому,что вероятно было время все это делать и экономить деньги,для большинства проще заплатить,чем звонить по каждому объявлению.Но поверьте,страхи и глупость у меньшинства,даже молодежь знает,что и как делается!

Вот я не пишу про вашу  забавность, про  видимо что у вас. Почему в моб сторону позволяйте  это?

Я ни кому не навязываю  свою позицию,  позволяющую экономить  мои деньги и время. Про экономию денег- это очевидно.  А схема самостоятельного  поиска позволяет  отменить обманки квартир , которых  70% на рынке от риэлторов.  И это я проверяла много раз, когда риэлтор пел песни по телефону  за объект,  а на деле - даже фото от него были обманом.
И да, вы так и не описали от себя,  как вы проверяете недвижимость  на чистоту....что там  писали- про залог  и далее   

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10044 : 19 Июль 2018, 13:13:00 »

И да верно выше кто то написал оплатить навык пользования авито)))
Сейчас покупали агент звонит предлагает квартиру. Я захожу на авито в 8 из 10 случаев эта квартира там висит от собственника))))естессно я ее шла смотреть сама. и никакие это не часы и сутки прозвонов. Сделала выборку. Что подошло позвонила. Не кажд день недвиж покупается и потратить час два это не мега трудности
На авито только 1/3 собственников,остальные квартиры,которые в продаже у агенств и другая половина вяло продающих,например,которые относительно недавно выставили на авито,срок вышел,ажиотаж спал и они не хотят платить за новое авито,по факту этой квартиры нигде нет.У меня есть 2 таких 1ки,одни собственники живут в Батайске и им не кайф ехать показывать,тем более рекламировать,случайно остались запасные ключи и если есть клиенты мы ее показываем.Еще одна однушка у женщины,я эту квартиру помню смутно,видела по фото,они очень активно и срочно ее продают,даже цену опустили,но нигде ее не рекламируют и не показывают,им лень ехать с западного,и авито платить не хотят, то есть она есть заочно и никто ее не видел :al: Еще одна двушка,я все думала о ней,так как мне она запала хорошим ремонтом и ценой срочной продажи,собственника нет,не в Ростове, она была на авито и я не сохранила телефон,думала сейчас выставят запишу,а ее нет и нет...Ну мало ли может продали,а вчера внезапно сама объявилась в ватс ап,оказывается еще продает,но ее нигде нет,даже моя коллега,которая знает эти дома не видела эту квартиру...Сейчас как раз спрос на 2ки пошел,буду ее показывать...
А в ЖК"Молодежном" на Сельмаше я подбирала МЧ квартиру и была одна студия,я была уверенна,что ему она 100% подойдет и цена уже снижена хорошо,короче собственник отказалась нам ее показать- причина,что якобы агенты и люди не знают,что такое студия,ходят и ищут дополнительное окно,ей надоело,поэтому у нее 2агента,которых она пускает и они продают,у всех свои тараканы в этом вопросе!Если вам подходит то,что есть на авито пожалуйста,но не стоит думать,что платят люди за копание в авито.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10045 : 19 Июль 2018, 13:19:31 »

Справедливости ради мне риэлторы неоднократно помогали. Квартиры, которую купила недавно, не было в свободной продаже. Собственник сам не выставлял.

Однажды расселяла коммуналку. Вот где настоящая работа  для риэлторов. Вот здесь как раз место блеснуть профессионализмом. С непривычки там невроз заработаешь. У меня там и сидельцы были, и несовершеннолетние и матери одиночки... И все  Как Один алкаши  и маргиналы. С ними с утра договоришься, а в обед они тебе не узнают.

Вот то ,я считаю, был высший  риэлторский пилотаж. Их всех удовлетворить, а потом еще в трезвом виде в кучу собрать и на сделку приивести.
Снимаю шляпу.


okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10046 : 19 Июль 2018, 13:23:51 »

Сама сделка-это отдельная песня была. Подпись в договоре купли -продажи печатными буквами даже нотариуса сразила.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10047 : 19 Июль 2018, 13:25:29 »

На авито только 1/3 собственников,остальные квартиры,которые в продаже у агенств и другая половина вяло продающих,например,которые относительно недавно выставили на авито,срок вышел,ажиотаж спал и они не хотят платить за новое авито,по факту этой квартиры нигде нет.У меня есть 2 таких 1ки,одни собственники живут в Батайске и им не кайф ехать показывать,тем более рекламировать,случайно остались запасные ключи и если есть клиенты мы ее показываем.Еще одна однушка у женщины,я эту квартиру помню смутно,видела по фото,они очень активно и срочно ее продают,даже цену опустили,но нигде ее не рекламируют и не показывают,им лень ехать с западного,и авито платить не хотят, то есть она есть заочно и никто ее не видел :al: Еще одна двушка,я все думала о ней,так как мне она запала хорошим ремонтом и ценой срочной продажи,собственника нет,не в Ростове, она была на авито и я не сохранила телефон,думала сейчас выставят запишу,а ее нет и нет...Ну мало ли может продали,а вчера внезапно сама объявилась в ватс ап,оказывается еще продает,но ее нигде нет,даже моя коллега,которая знает эти дома не видела эту квартиру...Сейчас как раз спрос на 2ки пошел,буду ее показывать...
А в ЖК"Молодежном" на Сельмаше я подбирала МЧ квартиру и была одна студия,я была уверенна,что ему она 100% подойдет и цена уже снижена хорошо,короче собственник отказалась нам ее показать- причина,что якобы агенты и люди не знают,что такое студия,ходят и ищут дополнительное окно,ей надоело,поэтому у нее 2агента,которых она пускает и они продают,у всех свои тараканы в этом вопросе!Если вам подходит то,что есть на авито пожалуйста,но не стоит думать,что платят люди за копание в авито.
Молодежный очень на любителя)))) райончик. Как в Шреке -- квартирка хорошая но райончик так себе))
 мне все равно кто за что платит. Хоть за красивые глаза. Я пишу как есть на самом деле. Если квартиры нигде нет то конечно нужен агент . Но платить за то что есть на авито от собственника простите развод. Но хозяин барин. Кому два клика сделать лом пусть платит. Я не против. Агентам то же кушать надо)))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10048 : 19 Июль 2018, 13:25:47 »

Вот я не пишу про вашу  забавность, про  видимо что у вас. Почему в моб сторону позволяйте  это?

Я ни кому не навязываю  свою позицию,  позволяющую экономить  мои деньги и время. Про экономию денег- это очевидно.  А схема самостоятельного  поиска позволяет  отменить обманки квартир , которых  70% на рынке от риэлторов.  И это я проверяла много раз, когда риэлтор пел песни по телефону  за объект,  а на деле - даже фото от него были обманом.
И да, вы так и не описали от себя,  как вы проверяете недвижимость  на чистоту....что там  писали- про залог  и далее
Как по-вашему я могу проверить на чистоту?С какой радости собственник мне расскажет и покажет свои документы,это делают немногие и за редким исключением,и не обязаны они мне что-то показывать,паспорт и документы на квартиру,что реально собственники это да и это все...Про обременения и долги,только если сами считают нужным сказать.Этим юристы занимаются,когда проверяют все документы,а кто я такая чтобы мне что-то показали?Вы думаете,что если человек агент,то его не станут обманывать или сразу всю ситуацию рассказали,даже соседи молчат,ничего не спросишь.Такие сказки плетут,а потом выясняется,что задаток должен быть половиной стоимости квартиры,так как она в залоге у сомнительной организации.На наличие детей и капитала материнского,как я проверю,если опять же собственник это изначально скрывает,брать выписку за свой счет по каждой квартире?В выписке не все указано.Купили сами,не попали на мошенников,молодец,я вас поздравляю,вы умница,но не надо писать про нелепые страхи и глупость людей,которые обратились в агенство,это личный выбор каждого и причины у всех разные...Как и поливать всех агентов,не попались вам нормальные,значит так повезло, но это не значит,что их априори нет.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10049 : 19 Июль 2018, 13:27:54 »

У меня есть 2 таких 1ки,одни собственники живут в Батайске и им не кайф ехать показывать,тем более рекламировать,случайно остались запасные ключи и если есть клиенты мы ее показываем.

Высымысле, случайно остались ключи? Собственник не знает, что вы туда ходите? :scratch: