Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687697 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10140 : 13 Август 2018, 09:18:30 »

Все объекты продавали сами. За неделю объявление на авито 1000 рублей. Даже если долгая продажа - месяц то 4000 рублей. Агентов с их желанием урвать со всех сторон- в лес. Один объект люди сами купили. Другие с агентами. Мы им ничего не платили. Один раз попались хорошие агенты. Предложили взять на себя все оформление. Заплатили людям. Все четко. Мы даже в очередях не стояли. Два раза подъехали ко времени и сделали все. Тут я понимаю оплату.
А так 50-100 с прдавца. Ещё 100-200 с покупателя. А по факту стыкуют объявления с авито:-))

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10141 : 13 Август 2018, 09:22:47 »

Коллега разместил объявление о продаже на Авито,  агенты звонят только с вопросом, можно ли разместить его квартиру в их базе. Никаких денег не просят, эксклюзивов не предлагают. Повезло?

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10142 : 13 Август 2018, 09:30:59 »

За неделю объявление на авито 1000 рублей.

Почему 1000? Это с какими то доп преимуществами?
Вчера разместила обычное объявление о продаже в области, - 219р, и через полчаса уже было сообщение из агентства с предложением о сотрудничестве)))

АминаТ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10143 : 13 Август 2018, 11:38:44 »

Ну это просто выделяет ваше объявление - подчеркивает его. Так больше людей на него внимание обращают

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10144 : 13 Август 2018, 12:02:32 »

Мне кажется очень сложно продавать квартиру самой. Это ж караул-  с каждым договариваться. Впускать в квартиру незнакомцев.....

Мы продавали только через агентов.  Конечно, могут возникнуть вопросы вознаграждения, если квартира сложная в продажеа а продать надо быстро. Но это все обговаривается индивидуально.

Как обычно это просто диффицит квалифицированных риелтеров.
« Последнее редактирование: 13 Август 2018, 12:10:40 от okula »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10145 : 13 Август 2018, 14:45:57 »

Мне кажется очень сложно продавать квартиру самой. Это ж караул-  с каждым договариваться. Впускать в квартиру незнакомцев.....

Мы продавали только через агентов.  Конечно, могут возникнуть вопросы вознаграждения, если квартира сложная в продажеа а продать надо быстро. Но это все обговаривается индивидуально.

Как обычно это просто диффицит квалифицированных риелтеров.
Так агенты водят тех же незнакомцев.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10146 : 13 Август 2018, 15:09:01 »

вчера общалась со знакомой.. она не спеша продает свою однушку в р-не школы милиции.. так ей риелторы заявили об оплате, а иначе они не будут продавать кв-ру.. :al: послала подальше риэлтора..
 посоветовала на авито объяву кинуть ,а уж риелторы(как сороки) сами разнесут объяву по сайтам.
осень наступает и кавказские лица учиться съезжаются.
Посоветуйте позвонить в фирму Адресат. Телефон 2551030,собственник описывает свою недвижимость,этаж,метрах,ремонт,стоимость!!! И уже эта организация рассылает ваше объявление по всем агентствам города.бесплатно всё

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10147 : 13 Август 2018, 15:14:38 »

Скажите, пожалуйста, если покупательница смотрела квартиру с агентами, двумя разными, а потом нашла собственника на Авито, и заключает сделку с ним на прямую, это чем-то грозит со стороны агентств?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10148 : 13 Август 2018, 15:23:23 »

Так агенты водят тех же незнакомцев.
Ну так агента- то я знаю. Это хоть какая-то мера безопасности. Опять же ,если агент нормальный, то он всех подряд не потащит. Предварительно сам пообщается,  покажет фотографии или расскажет про квартиру, обговорит предварительные условия. Уже хоть какой-то отсев неадекватов и экскурсантов. Не 100%гарантич безопасности, но хоть какая подстраховка.

А просто пустить с квартиру того,кто нашел телефон на Авито мне страшно.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10149 : 13 Август 2018, 15:25:03 »

Скажите, пожалуйста, если покупательница смотрела квартиру с агентами, двумя разными, а потом нашла собственника на Авито, и заключает сделку с ним на прямую, это чем-то грозит со стороны агентств?
Реально ничем.
А если квартира была и на Авито выставлена, то и морально может не терзаться.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10150 : 13 Август 2018, 15:26:40 »

Посоветуйте позвонить в фирму Адресат. Телефон 2551030,собственник описывает свою недвижимость,этаж,метрах,ремонт,стоимость!!! И уже эта организация рассылает ваше объявление по всем агентствам города.бесплатно всё
спасибо..про адресат слушала,но тел их не знала

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10151 : 13 Август 2018, 15:44:10 »

Мне кажется очень сложно продавать квартиру самой. Это ж караул-  с каждым договариваться. Впускать в квартиру незнакомцев.....

Так покупатели все (если не давние знакомые) незнакомцы)))

И если живешь (на тот момент)  в своей квартире, то всю эту загодачную-шайку лейку приходится принимать

Опять же ,если агент нормальный, то он всех подряд не потащит.

Я вас умоляю. агент это такой таварищ, кто потащит хоть маньяка, хоть неадеквата на объяект, если тот заинтересуется
...
Знакомый или незнакомый агент - ужО не имеет значения. У них ничего личного,  же : бизнес, работа, кусок хлеба с масом...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10152 : 13 Август 2018, 15:45:18 »

У меня другой опыт.

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10153 : 13 Август 2018, 15:48:19 »

Не 100%гарантич безопасности, но хоть какая подстраховка.
А просто пустить с квартиру того,кто нашел телефон на Авито мне страшно.

ну а что может произойти? вы ж не придете с кучей денег и оригиналами, что вам сделают эти незнакомцы?
а на сделку уже с мужем или другими надежными людьми....
по поводу времени, ну ограничить например, вечерним временем или диапазоном в выходной.

или я чего то не понимаю?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10154 : 13 Август 2018, 16:38:54 »

Я не совсем вас поняла. Какие деньги и оригиналы?

Выставила я квартиру на Авито. С фотографиями, из которых видно, что квартира более менее приличная. В ней есть  различного рода техника, не плохая мебель, можно предположить, что и какие-то ценные вещи...
И вот звонит мне напрямую человек, просмотревший объявление на Авито. Мы без свидетелей договариваемся о встрече. Он приходит. Я открываю ему дверь . Мне дают по голове и выносят квартиру.
Ну или ещё разные неприятные сценарии.

Из всех родственников мужского пола у меня только муж. Он большую часть времени работает в других городах. Даже если он в Ростове , совместить наши графики так, чтобы мы оба были дома не просто.
Тратить на это выходные - жаль.  Да и выходные у нас достаточно условные. Мы частенько и в субботу/воскресенье работаем.

С агентом на мой взгляд безопаснее. Во-первых, все в курсе, что я продаю квартиру через агентстао Х, у агента У.
Случисьчто-это хоть какие-то концы.
Во-вторых, агент берет у каждого прешедшего на просмотр паспортные данные.  И они хранятся агентстве.
В -третьих, у агента я могу получить хоть какую-то информацию о том, кто ко мне собрался идти. Можете не верить, но нормальные агенты хотя бы приблизительно имеют понимание с кем работают. Хотя бы явных шизофреников отсеят.

Это в случае продажи той квартиры, где живешь. А с продажей того, где не живёшь вообще проблем нет. Ключи отдал. Желаемую цену озвучил и жди встречи с уже реальным покупателем.