Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686451 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10155 : 14 Август 2018, 12:25:15 »

Все правильно вы пишите!Девочки,вы взьелись на агентов,не хотите платить -не вопрос,не платите,продавайте сами,рекламируйте и находите время показывать всем желающим!Я предлагаю эксклюзив людям,не хотят и не надо!Статистически цена оплаты риэлтору за продажу от 50 до 100,иногда это тупо процент от сделки,но и тут все не просто так,ведь ты обязан продать за ту цену,которую хочет продавец,без понижения!Как правило мы оговариваем максимально насколько готовы отдать!Квартира идет в активную рекламу и не надо выть,про только авито...Извините,но не только АВИТО, расписывать все рекламные доски не буду!Если нет доверия к агенству,то не надо соглашаться на их услуги и все.Кинули в рекламу и будут водить показывать вашу квартиру,иногда для сравнения,чтобы на недостатках вашей квартиры красочно описать нужный объект...В любом случае,не парьтесь,что вас так волнует,нашел риэлтор вашу квартиру на авито,привел покупателя и взял комиссию,вы же не знаете откуда у него покупатель,может он из области приехал и конкретно к этому агенту,а может по растяжке позвонил или смотрел другую ценовую категорию,а тут риэлтор привел его к вам и квартира понравилась!Просят агенты заплатить им,вы что волшебное слово "НЕТ" забыли?Такое время,каждые изощряются как могут,а врачи кучу ненужных анализов назначают!!!
Я просто не понимаю такой полив негативом,если продавец ко мне с негативом,что я пришла или не хочет показывать,он идет лесом со своей хатой,вы правы объектов много и я покажу 20других,включая эксклюзивы коллег своих и других агенств!И да люди готовы платить за продажу своей квартиры, им так удобно,они не тратят свое время и им не названивает куча левых людей,плюс отдали ключи по договору и не едут из другого конца города,платят за то,что человек суетиться с их недвижимостью!Вам не надо,не платите :sorry:
Про эксклюзив платный,да если платит продавец,многие озвучивают окончательную цену и  говорят,что ничего платить не надо,а продавец потом отдает.
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 12:37:39 от Kate M »

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10156 : 14 Август 2018, 15:12:53 »

Реально ничем.
А если квартира была и на Авито выставлена, то и морально может не терзаться.
интересно, а если подписывал бумажку что просмотрел, а потом собственника на авито нашел, чем грозит?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10157 : 14 Август 2018, 18:43:08 »

Если я правильно понимпю-ничем .
Ну посмотрел. Не захотел покупать, а потом ещё раз посмотрел и решил купить. Дело житейское.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10158 : 14 Август 2018, 20:26:32 »

Через суд взыщут. Куча судебной практики

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10159 : 14 Август 2018, 20:40:06 »

Что взыщут?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10160 : 14 Август 2018, 21:02:01 »

Что взыщут?
Агенство может взыскать комиссию в размере 6% если реально правильно был подписан показник с паспортными данными и подписями!Аналогично и с подписанным эксом,если собственники его предварительно не расторгли!!!Но хитрят все,у нас так продали за спиной у коллеги,она поплакала,но жаловаться не пошла,только потому что у этих собственников был больной ребенок и вешать на них ещё суд не захотела,продали и продали!Но более агрессивные тётки побегут к руководству жаловаться,такие сучные,что работать не хочется потом...Такие наверное в каждом коллективе есть!

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10161 : 14 Август 2018, 21:03:32 »

6% от чего?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10162 : 14 Август 2018, 22:27:08 »

6% от чего?

От цены объекта! )
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10163 : 14 Август 2018, 22:28:43 »

Посоветуйте позвонить в фирму Адресат. Телефон 2551030,собственник описывает свою недвижимость,этаж,метрах,ремонт,стоимость!!! И уже эта организация рассылает ваше объявление по всем агентствам города.бесплатно всё
Да,адресат очень выручал и по продаже и аренде,но правда давно,думала они уже закрылись :ab:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10164 : 14 Август 2018, 22:32:10 »

От цены объекта! )
Да? И откуда она известна?
Ладно, из уважения к труду риэлтеров не хочу больше развивать эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10165 : 14 Август 2018, 23:50:07 »

Да? И откуда она известна?
Ладно, из уважения к труду риэлтеров не хочу больше развивать эту тему.
В показнике она прописана,то что суды идут я тоже знаю и успешно!Тем не менее,все равно народ наш ходит с агентом,а потом ломится в квартиры без,но каждого тоже не пойдешь проверять,обычно отслеживают тех с кем очень долго отработал или подозрительно наглых.Некоторые не понимают,упрашивают расторгнуть эксклюзив,а собственник потом об этом рассказывает,но это если хорошие отношения.А если собственник скользкий и покупатель скользкий, то супер они нашли друг друга,но если агент захочет,то может пожаловаться.Но могу смело сказать мало кто из агентов удосуживается подписывать показники,сколько раз было,что клиент смотрел объект и показник не подписывал,а потом со мной оказывался на этом объекте,хотя я 2раза спрашивала видел или нет.
Чтобы подать в суд нужен реально правильно заполненный показник со всеми данными и подписью клиента,что он реально смотрел этот объект с риэлтором,без этого никак!
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 23:57:48 от Kate M »

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10166 : 14 Август 2018, 23:53:34 »

О май гатт?  Какие суды? Какие показники????
Что там может быть прописано на этапе просмотра квартиры.....

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10167 : 14 Август 2018, 23:55:25 »

Ладно! Пусть каждого, купившего квартиру в обход риелтора, покарает самый справедливый суд в мире.
:girl_haha:
Да будет так. Аминь.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10168 : 14 Август 2018, 23:59:54 »

О май гатт?  Какие суды? Какие показники????
Что там может быть прописано на этапе просмотра квартиры.....
Да,это жесть! 7 лет назад столкнулась с этим бредом. Насколько я помню смысл таков,что при осмотре с агентом и подписания бумажки о просмотре с вашими данными,если вы обойдете агента и купите квартиру через др агента или напрямую у собственника,то агент с которым вы  подписывали эту бумажку может взыскать с вас % с суммы за объект. Как-то так,дословно уже не помню.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10169 : 15 Август 2018, 00:04:18 »

О май гатт?  Какие суды? Какие показники????
Что там может быть прописано на этапе просмотра квартиры.....
Обязательно показаник с заполнением,там указаны адрес объекта и полная стоимость,а так же данные покупателя,на каждой квартире он ставит подпись,что он ее смотрел!Потом по запросу риэлтора могут проверить какую в итоге квартиру он купил и ближайших родственников тоже смотрят,не схитришь,но это такие крайние случаи,если клиентов много,то уже не до того,что они там себе купили,а вот если один и без конца с ним ходишь,а потом вдруг что-то купил и если точно не уверен,то можно отследить.У меня есть такой товарищ,но он просто некрасиво себя повел,поэтому его проверим.