Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686187 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10185 : 15 Август 2018, 08:56:54 »

Подпишусь.
Думала, я одна не вижу смысла в риелторах.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10186 : 15 Август 2018, 09:03:17 »

Хочет брать напрямую у собственника пусть ищет сам,тем более большинство написало как легко и просто найти желанную квартиру на авито и все честно,никто не тратит чужое время и сами все прекрасно решают!

Мы покупали/продавали много квартир, и только один раз нам пришлось воспользоваться услугами АН, при первой покупке жилья.
Всегда искали сами, ГДЕ и ЧТО нам нравится.
 Предлагают такой бред, на тему "на Тебе, Боже, что мне не гоже!"
Заказываешь, скажем, трешку в свежем доме, от 70 квадрратов, а водят тебя по 9тиэтажкам , или 5этажкам:  ну там же 4 (микро)комнаты, вам подойдет :ag:

Находили через председателей ТСЖ и бабушек на лавочках. Проводили через своего адвоката (продавцы, бывало, АН нанимали за 5-8 тыс, или тоже через юриста) Был случай покупательница захотела через нотариуса. Заплатила 27 тыс, но стала собственницей гораздо быстрее, чем, если б подала через юстицию
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10187 : 15 Август 2018, 09:03:39 »

Читала лист показа - стоимости объекта нет, процента агентству отже нет, это вообще тайна за семью печатями: "Потом будем договариваться". Я, честно признаюсь, подписала, т.к. уже приехали на объект и не хотелось уезжать просто так. К слову сказать, в итоге квартиру нашла сама. Так вот, сейчас бы уже не стала подписывать всякие филькины грамоты - только с четко прописанными правами и обязанностями, чего и всем желаю.
Кстати, второй вариант документа дают потенциальному покупателю? Мне ни разу не давали.  :scratch:

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10188 : 15 Август 2018, 09:06:52 »

Kate M, можно я у Вас, как у риелтора спрошу? Почему в 90% агентских объявлений такие плохие фотографии объектов?   (без наезда, если что)


С чем я столкнулась: фотографии грузят все подряд, даже те, на которых всё смазано или полкадра черная полоса. Тексты написаны ужасающе неграмотно, иногда реально надо напрячься, чтобы понять смысл букв. Я, как покупатель, трачу время на просмотр таких неинформативных объявлений впустую.
Ладно бы это писали частники или совсем нерусские люди, но риелторы же профессионалы. Почему в этой сфере не зазорна такая безграмотность и неуважение к покупателю? Стрёмно же, мне кажется. Или я не права?

« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 09:13:26 от Лока »
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10189 : 15 Август 2018, 09:07:15 »

Читала лист показа - стоимости объекта нет, процента агентству отже нет, это вообще тайна за семью печатями: "Потом будем договариваться". Я, честно признаюсь, подписала, т.к. уже приехали на объект и не хотелось уезжать просто так. К слову сказать, в итоге квартиру нашла сама. Так вот, сейчас бы уже не стала подписывать всякие филькины грамоты - только с четко прописанными правами и обязанностями, чего и всем желаю.
Кстати, второй вариант документа дают потенциальному покупателю? Мне ни разу не давали.  :scratch:

Нам не давали. Как же его дашь, когда ни цены объект, ни % вознаграждения не указано?
Чистой воды мошенническая схема. Еще они и в суды ходят :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10190 : 15 Август 2018, 09:08:39 »

3 продажи за последние 3 года,  из них 2 продали сами без посредника по желаемой цене.
Вот действительно,  никак не встретятся честный покупатель и честный риэлтор,  притягиваются противоположности.  Есть классные риэлторы,  и как жаль,  что их доля ничтожна мала по сравнению с не профессионалами.
80 процентов риэлторов,  приводящих клиента на просмотр - с клиентом на равных - ибо видят,  как и клиент,  обьект в первый раз в жизни.
Даже без предварительного знакомства по фото.
А потом жалуются люди,  что вместо евроремонта им показывают квартиры с "совком".
Да не виноватые же риэлторы,  они же со слов продавца по телефону имеют свое представление о недвижимости,  а той самой бабулька этот ремонт " Очень даже евро". Эксклюзивов это,  конечно,  не касается.
Просто вопрос назревает:  ну ок,  вы себя защитить хотите,  уважаемые риэлторы,  от потери дохода от недобросовестных действий покупателя,  так почему же оказывается услуга ненадлежащего качества?  Вы ведете показывать то,  что сами не видели.
Больше на экскорт - услуги похоже... Я вас сопровожу до места встречи с продавцом,  составлю компанию

А ещё  и в стороне  постаю, покурю :girl_haha:, пока хозяин свою Квартиру  показывает.   У меня все такие риэлторы  были,  с такими действиями.

Сейчас по аренде имею дело  с соискателями. Вот они напуганы, чтобы не попасть на агента, это треш. А ведь риэлторы  просЮт себе 50%. А это и 8, и 10 и выше т.р.  Искатели  звонят  и в первую очередь  спрашивают,  не агент?  Ибо агенты  пишут , что собственник  в объявлении.  Чистейшее мошенничество.  И никакие  положительные  примеры  не переубедят, что работать  риэлтором- работать  честно и заслуженно.

Из практики  своей скажу,  что зачастую  на риэлторов попадают  иногородние.  Ибо не знают  ростовских  приколов  в недвижимости 
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 09:28:43 от МОЛОКО »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10191 : 15 Август 2018, 09:11:12 »

Kate M, можно я у Вас, как у риелтора спрошу? Почему в 90% агентских объявлений такие плохие фотографии объектов?   (без наезда, если что)

Я тоже  отвечу- потому что они режут их с Авито и далее. А не берут  на самом объекте  :girl_haha: и это правда.  Я свои фото так наблюдала,  авитовские у агента 

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10192 : 15 Август 2018, 09:12:05 »

Читала лист показа - стоимости объекта нет, процента агентству отже нет, это вообще тайна за семью печатями: "Потом будем договариваться". Я, честно признаюсь, подписала, т.к. уже приехали на объект и не хотелось уезжать просто так. К слову сказать, в итоге квартиру нашла сама. Так вот, сейчас бы уже не стала подписывать всякие филькины грамоты - только с четко прописанными правами и обязанностями, чего и всем желаю.
Кстати, второй вариант документа дают потенциальному покупателю? Мне ни разу не давали.  :scratch:

Да конечно ничего не дают и ничего там не указано. Какая цена там может быть указана, если ещё и тогрга не было. Какие 6%от стоимости? Какие суды?
Смешно читать.
По закону наши агентмтва не имеют никакого отношения к продаже, как таковой, и к цене объекта, соответственно.
Они оказывают исключительно ИНфОРМАЦИОННЫЕ услуги .
Всегда совершенно спокойно подписываю все показаники т.к. ни малейшей юридической силы они не имеют. Это просто отчёт агента на тема ,"как я провел день".

Все покупки в своей жизни совершила через агентства, вижу в труде агентов большой смысл. Мне везло на умных.

Но когда на чёрное говорят белое-смешно.
Ага, на основе бумажки без юридической силы суд удержит 6% от стоимости покупки, которая не состоялась .

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10193 : 15 Август 2018, 09:15:15 »

дебильная ситуация...посмотрела с Агентом квартиру.понравилась.потом выяснилось что квартира продаётся в доме мамы кумы.теоретически можно найти номер хозяев квартиры и обойти риелтора.но.совесть меня мучает.как-то некрасиво.
Ну вот что делать ????

Если спокойно готова отдать свои 100тр или какая там сумма %%%,  а не потратить их на ремонт  и далее, то отдавай.
Так, вот не вижу проблем вообще.  Ибо сил,  времени на тебя  агент потратил  пшик.  Поверь,  свою зп он получит от того, кто сразу готов отдать 100тр.и выше.  В этих %%% уже заложена оплата  за пустые показы.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10194 : 15 Август 2018, 09:16:04 »

Продавали мы  неликвидный объект достаточно долго-дедушкину квартиру  без ремонта. За это время я увидела много риэлтеров, грамотных- всего два. Остальные сами видели квартиру впервые, стояли тупо в коридорчике и все, даже не проходя дальше, а потом еще и подписывали лист осмотра у потенциальных покупателей.Спрашивается: за что им платить процент?За то, что просто привели в адрес?А некоторые покупатели вообще были удивлены показом, потому как рассчитывали явно не на такого типа жилье.Зачем людям тратить время было? Для сравнения? Да, объект неликвиден на рынке, не горячий пирожок, таким риэлтеры не горят желанием заниматься,но на каждый товар есть свой покупатель.

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10195 : 15 Август 2018, 09:16:17 »

Нам не давали. Как же его дашь, когда ни цены объект, ни % вознаграждения не указано?
Чистой воды мошенническая схема. Еще они и в суды ходят :girl_haha:
Они потом укажут, когда в суд пойдут главное ваша подпись есть

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10196 : 15 Август 2018, 09:18:43 »

Я, когда  прописывала листы осмотра,  то 6% стояло везде.  И агент у дома  на машине  требовал  от меня подписание. Пока не подпишу, с указанием  всех данных  своих, с места не сдвинется.  Поэтому,  Оля, несмеяна,  даже  не встречала,  как ты пишешь. Смысл тогда в этих листах, как у тебя,  если там не прописан заработок  агента?

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10197 : 15 Август 2018, 09:19:25 »

Я тоже  отвечу- потому что они режут их с Авито и далее. А не берут  на самом объекте  :girl_haha: и это правда.  Я свои фото так наблюдала,  авитовские у агента

Ну, не 90% авито же!  :girl_haha:

Хотя... я тут встретила у одного ростовского агентства объявления о сдаче в аренду квартир в Ростове, бОльшая часть которых продавались в Воронеже и др. городах. Теперь я это агентство за версту обхожу  :ab:
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10198 : 15 Август 2018, 09:21:03 »

Неужели всем загибали комиссию 6%???Нет уже такого сейчас,6% могут взыскать по суду,комиссия в среднем по агенствам 1,5-4% в зависимости от объекта или агенства,большинство может позволить себе фиксированную сумму.
Вы можете сколько угодно распинаться про эксклюзивы,но они были,есть и будут!И да,если квартира понравилась покупателю с первого показа,ему придется заплатить комиссию и собственнику придется заплатить с продажи.В этом и смысл обращения собственника-продать быстро и с наименьшей тратой времени,без паломничества,единственное,что по эксклюзиву комиссия будет может быть меньше,если работает нормальный человек!
Про квартиры зачастую,да идешь с покупателем,не видя объекта,потому что собственник не пускает без покупателей,приходиться изобретать велосипед,чтобы самому посмотреть или когда едешь на чужой район,там ничего особо не знаешь,так и выходило,что большинство квартир смотрела с покупателями.После зоркий глаз видит уже где косячный ремонт,а где хорошо...А так да,есть у меня на районе одна квартира,в общем он думает,что у него евро и поэтому хотел 5500,сейчас он хочет 5100,но там как бы совсем не евро и дом не новый и красная цена квартире 4700,только за метры и кирпич.А вот то,что он там налепил,это ну просто среднее состояние и я так жестко на ней обожглась,мы с покупателем пришли смотреть евро,саму он меня не пустил,а там "я его слепила из того,что было",когда мужчина уверен,что он может все и своими руками.
Но в целом,негатива я встречаю больше здесь,чем по факту в работе,за свою работу я стеснялась сначала озвучивать,сейчас проще отношусь,хотят смотреть с агентом,значит и готовы платить...Не хотят  с агентом,ну удачи. Эксклюзивы я не навязываю потому,что банально он может провисеть мертвым грузом и в итоге его все равно продаст кто-то другой,а на ликвидный объект и так есть спрос.Ваш негатив к риэлторам я понимаю,так как все работают сами по себе и обособленно,даже в большой компании,говорить я могу только за себя!Поэтому меня прошу не обижать,так как по жизни борзотой не страдаю :az:
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 09:38:33 от Kate M »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10199 : 15 Август 2018, 09:31:10 »

Мне загибали 6% на эксклюзиве