Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2689195 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10200 : 15 Август 2018, 09:34:29 »

Любому бизнесу знакомо явление конкуренции. И только риелторы воспринимают это как-то слишком болезненно.
Я не могу себе представить, что стану угрожать судом клиентам своего магазина, которые пришли, посмотрели у меня на товар, может и продегустировали, а потом купили его там, где нашли дешевле. Это их святое право.

Равно как святое право покупателя прийти в магазин, померить там одежду/обувь, погоняв продавца.  Определиться с размером, а потом заказать все в интернете  подешевле.

Что-то я не помню случая, чтобы продавцы бежали в суд с записью видеокамеры. ",Этот подлец ко мне заходил первым. Я его обслуживала, а он потом не у меня купил."

Даже смешно, что кто-то может это серьезно обсуждать.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10201 : 15 Август 2018, 09:39:54 »

О, это классное сравнение, Оля!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10202 : 15 Август 2018, 09:41:45 »

Любому бизнесу знакомо явление конкуренции. И только риелторы воспринимают это как-то слишком болезненно.
Я не могу себе представить, что стану угрожать судом клиентам своего магазина, которые пришли, посмотрели у меня на товар, может и продегустировали, а потом купили его там, где нашли дешевле. Это их святое право.

Равно как святое право покупателя прийти в магазин, померить там одежду/обувь, погоняв продавца.  Определиться с размером, а потом заказать все в интернете  подешевле.

Что-то я не помню случая, чтобы продавцы бежали в суд с записью видеокамеры. ",Этот подлец ко мне заходил первым. Я его обслуживала, а он потом не у меня купил."

Даже смешно, что кто-то может это серьезно обсуждать.
Ол ь, ну раз уже столько лет живут  эти листы  показа,  значит не изжили себя,  значит  работают, в действии.  Понятно,  что это устрашение на первом этапе,  но вон  и до судов дело , бывает,  доходит.


Очень надеюсь,  что когда-нибудь  наведут порядок в этой прослойке с агентами. Чтобы вот так не отдавать принудительно  свои заработанные  за "изобретение  велосипеда" 

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10203 : 15 Август 2018, 09:42:17 »

Мне загибали 6% на эксклюзиве
Ну понятно,просто видимо у него собственная наглость из берегов вышла :be: Ну и что такой "профессионал" выгадал?Вы развернулись и ушли,нашли все сами,о чем это говорит?В век конкуренции и информации нужно быть гибче,сохранять достоинство и идти своим клиентам навстречу,иначе потом тебя польют грязью по всему интернету :girl_haha:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10204 : 15 Август 2018, 09:46:38 »

Ну понятно,просто видимо у него собственная наглость из берегов вышла :be: Ну и что такой "профессионал" выгадал?Вы развернулись и ушли,нашли все сами,о чем это говорит?В век конкуренции и информации нужно быть гибче,сохранять достоинство и идти своим клиентам навстречу,иначе потом тебя польют грязью по всему интернету :girl_haha:

В этом примере с 6% потому,  что в эксклюзиве участвовало несколько агентств.  И все хотели свою долю.
Эта квартира  долго продавалась. Мне её месяца  три предлагали  только.  Я так сразу  и спрашивала,  когда мне звонили  разные агенты- та,  что со слониками?(там обои были в них))))
Вот тебе  и эксклюзив
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 09:51:25 от МОЛОКО »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10205 : 15 Август 2018, 09:50:39 »

О, это классное сравнение, Оля!

Сравнение классное,  мне тоже  понравилось.  Только разница  есть. В магазине  продают  то, во что сами вложили  свои деньги,  свой труд.  А риэлторы  что? 90% экскорта- сугубо присосаться к чужому , нагнетая твою значимость.    Поэтому  и все способы хороши. В ход идут листы,  суды , страхи о нечистых юридически  объектов  :girl_haha:.
 

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10206 : 15 Август 2018, 09:51:09 »

Ол ь, ну раз уже столько лет живут  эти листы  показа,  значит не изжили себя,  значит  работают, в действии.  Понятно,  что это устрашение на первом этапе,  но вон  и до судов дело , бывает,  доходит.


Очень надеюсь,  что когда-нибудь  наведут порядок в этой прослойке с агентами. Чтобы вот так не отдавать принудительно  свои заработанные  за "изобретение  велосипеда"
Показник на мой взгляд успокоение больше,не будешь всех отслеживать,где и что они там купили,но были инциденты с судами,но тут исключительно если реально заметил подвох,когда те же записочки передают или втихоря договориться пытаются,а наглые заявления "давайте мы вас лично отблагодарим и оформим сами"...Еще раз, если человек нашел хорошие объекты или они у него (исключительно) в продаже,а покупатель сам не смог за это он и платит,ну и конечно хороший торг...В целом здесь нагнетают больше в плане негатива.Агенства никуда не денутся,а кто смог сам молодец!Я наверное,только сейчас с опытом смогу сама и возможнотями,а так даже квартиру когда искала,чтобы снять,нашла сама Левенцовку и Суворовский,в Александровке ничего,но мне попалась хорошая женщина,она нашла мне за 11000 с нормальным ремонтом большую однушку и взяла 5000.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 09:55:49 от Kate M »

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10207 : 15 Август 2018, 09:54:15 »

Я не знаю ,что подписывали те, у кого до судов доходит.
Все,что подписывала я за много лет- это листочки, на которых указано, что я ( мои данные) просмотрела в присутствии агента ( его ФИО), квартира по такому -,то адресу.
Никаких процентов и цен там нет. Откуда им там взяться? Цена фиксируется в момент задатка. Мы может ещё полгода будем торговаться?

Да, я посмотрела квартиру, а потом мне , в другом месте, предложили этот же вариант по более приятной цене. Что не так,-то?

Подписывая лист показа я не беру на себя обязательство купить эта квартира именно у этого агента.


А сами по себе эти листы я считаю полезными.  Это информация о тех кто прийдёт на просмотр. Небольшая, но гарантия безопасности продавца.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10208 : 15 Август 2018, 09:55:47 »

Повторю, а то уехало сообщение.
Kate M, можно я у Вас, как у риелтора спрошу? Почему в 90% агентских объявлений такие плохие фотографии объектов?   (без наезда, если что)


С чем я столкнулась: фотографии грузят все подряд, даже те, на которых всё смазано или полкадра черная полоса. Тексты написаны ужасающе неграмотно, иногда реально надо напрячься, чтобы понять смысл букв. Я, как покупатель, трачу время на просмотр таких неинформативных объявлений впустую.
Ладно бы это писали частники или совсем нерусские люди, но риелторы же профессионалы. Почему в этой сфере не зазорна такая безграмотность и неуважение к покупателю? Стрёмно же, мне кажется. Или я не права?
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10209 : 15 Август 2018, 10:04:48 »

Я не знаю ,что подписывали те, у кого до судов доходит.
Все,что подписывала я за много лет- это листочки, на которых указано, что я ( мои данные) просмотрела в присутствии агента ( его ФИО), квартира по такому -,то адресу.
Никаких процентов и цен там нет. Откуда им там взяться? Цена фиксируется в момент задатка. Мы может ещё полгода будем торговаться?

Да, я посмотрела квартиру, а потом мне , в другом месте, предложили этот же вариант по более приятной цене. Что не так,-то?

Подписывая лист показа я не беру на себя обязательство купить эта квартира именно у этого агента.


А сами по себе эти листы я считаю полезными.  Это информация о тех кто прийдёт на просмотр. Небольшая, но гарантия безопасности продавца.
Вы не так поняли смысл его,у меня он такой: я пишу туда данные,комиссию в проценте или фиксированную сумму,адрес объекта и цену изначальную,заявленную собственником,он у меня типа таблички и я там сразу все объекты пишу,потом мы сравниваем их с покупателем,что понравилось,если он хочет я отдам ему дубликат.Под каждым объектом он ставит подпись.Если он потом сам нашел себе квартиру и купил,ну молодец!А если он купил объект,который показало агенство и грубо говоря "кинул",тогда может подать в суд,но отслеживать каждого покупателя :be: Это бред,особенно если я одну квартиру показала и дальше он пошел гулять сам,вот мне делать нечего.А если он моем доме квартиру смотрел со мной и утром выходя из подъезда, я его вижу с другим агентом, ну это уже неприятно.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10210 : 15 Август 2018, 10:12:09 »

Повторю, а то уехало сообщение.
Я честно не знаю,а одну фотографию они зачем выложат,на которой только "потолок"???И сидишь и думаешь "ЧТО ЭТО"?Второй вопрос,неужели кто-то позвонит по такому?А зачем они выкладывают одинаковые квартиры с собственниками,через 2страницы одинаковые объявления :sorry: Страна мега-профессионалов...Если объект есть на авито зачем его дублировать?Масса "забытых" квартир,где можно поговорить с собственником и спокойно продавать его квартиру,сделать фотки,я таких много в адресате находила.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10211 : 15 Август 2018, 10:24:05 »

Стремные фото не только квартир на авито, я недавно продавала много чего там и соответственно искала себе, иногда люди фоткают кровати даже не заправив их, также и квартиры, смотришь порой, а там даже с лежащими на кровати людьми выкладывают  :ag: Я по себе сужу, я такие даже не просматривала объявления, неуважение какое-то со стороны продавца.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10212 : 15 Август 2018, 10:30:14 »

Стремные фото не только квартир на авито, я недавно продавала много чего там и соответственно искала себе, иногда люди фоткают кровати даже не заправив их, также и квартиры, смотришь порой, а там даже с лежащими на кровати людьми выкладывают  :ag: Я по себе сужу, я такие даже не просматривала объявления, неуважение какое-то со стороны продавца.
Да есть такое,есть даже топ непонятных объявлений!Мне на ватс ап прислали фото квартиры и на фотке ванны кошачий горшок красуется с какахами,они не заметили :scratch:...Кровати,убитая мебель и вещи,чего там только нет вперемешку с хорошим!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10213 : 15 Август 2018, 10:32:16 »

Вы не так поняли смысл его,у меня он такой: я пишу туда данные,комиссию в проценте или фиксированную сумму,адрес объекта и цену изначальную,заявленную собственником,он у меня типа таблички и я там сразу все объекты пишу,потом мы сравниваем их с покупателем,что понравилось,если он хочет я отдам ему дубликат.Под каждым объектом он ставит подпись.Если он потом сам нашел себе квартиру и купил,ну молодец!А если он купил объект,который показало агенство и грубо говоря "кинул",тогда может подать в суд,но отслеживать каждого покупателя :be: Это бред,особенно если я одну квартиру показала и дальше он пошел гулять сам,вот мне делать нечего.А если он моем доме квартиру смотрел со мной и утром выходя из подъезда, я его вижу с другим агентом, ну это уже неприятно.

Вот такой шаблон листка осмотра и мне всегда предоставляли

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10214 : 15 Август 2018, 10:43:43 »

Кровати,убитая мебель и вещи,чего там только нет вперемешку с хорошим!
Если я ищу максимальное кол-во м2 по минимально низкой цене, то на такие мелочи не обращу внимание.
Идеально чистая квартира с супер пупер ремонтом и дороже будет.

Если что, я и сама могу убрать и старье выкинуть, сэкономлю кровно заработанные денежки, они на меня с неба не сыпятся