Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2688364 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10230 : 15 Август 2018, 11:25:30 »

Стремные фото не только квартир на авито, я недавно продавала много чего там и соответственно искала себе, иногда люди фоткают кровати даже не заправив их, также и квартиры, смотришь порой, а там даже с лежащими на кровати людьми выкладывают  :ag: Я по себе сужу, я такие даже не просматривала объявления, неуважение какое-то со стороны продавца.

Я имею в виду именно профессионалов, тех людей, для кого это работа.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10231 : 15 Август 2018, 11:32:06 »

Все очень просто. Чтобы привлечь человека в агентство.....
Человек звонит, а ему - "ой, вы знаете, именно эта продана, давайте мы предложим вам другие варианты" .... Телефон попадает в базу, и не слезут с него долго-долго ...
Вот кстати, умный покупатель для этого дела отдельную симку заведет....
Так не предлагают они ничего взамен! Когда я искала себе квартиру , обзванивала все подходящие мне варианты на Авито. В ответ слышала, что эта квартира продана и никто больше не перезвонил и ничего не предложил. И так очень много раз.
Фотографии своей квартиры тоже видела на Авито ,спустя несколько лет после продажи ,в разных объявлениях.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10232 : 15 Август 2018, 11:56:06 »

про суды - выигрывают их агентства.
про проверки - Катя немного все неправильно понимает. Сейчас проверить объект раз плюнуть. я лично заказываю электроннные выписки по 1 рублю. Хоть все объекты показанные проверить можно, не разоришься точно. Знаю агентстсва, которые после того как появились дешевые выписки подняли свои просмотровки и пачкой все проверили, выиграли после этого несколько судебных дел.
про 6 % - это процент штрафа, на практике сумма комиссии 3-4%,но не менее 50-60 тыс руб. По дорогим объектам и 2 может быть.
про мутные фото - либо некачественная техника, либо квартира захламлена так что сфотографировать нечего, либо действительно ворованные фото. Сейчас кстати очень сильно гоняют за ворованные фотки. Но по колву фото так же видно свои или нет они. и по размеру. 
про сравнение с магазином - вообще не уместно, так как сравниваем продажу услуги и продажу товара.
В просмотровиках должен стоять процент и стоимость квартиры, заявленная продавцом. Второй экземпляр предоставляется заказчику если он готов ждать пока его заполнят, так как заполняются просмотровики вручную на объекте. Но агент не имеет права отказать в предоставлении такого договора.

Хороший агент экономит время и деньги. Много времени и мало денег - вперед к самостоятельному поиску. Никто ж насильно никого не тащит никуда.

п.с. и похоже москвичи пошли дальше, им видимо надоело отвечать что эта квартира продана, вот вам такая же, но подороже. 2 недели меня взрывают московские клиенты, потому что на паре сайтов под именем нашего ан размещена реклама в москве с вечно не отвечающим городским номером (видимо только определение номера делают и все). Реклама платная кстати. Люди не дозваниваются и идут искать другие номера, поэтому я теперь как автоответчик: " вы агентсво - да., а покажите мне квартиру. В москве - да и ... Жалобу кстати на сайты оставила, не реагируют
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 12:05:12 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10233 : 15 Август 2018, 12:04:28 »

про суды - выигрывают их агентства.
про проверки - Катя немного все неправильно понимает. Сейчас проверить объект раз плюнуть. я лично заказываю электроннные выписки по 1 рублю. Хоть все объекты показанные проверить можно, не разоришься точно. Знаю агентстсва, которые после того как появились дешевые выписки подняли свои просмотровки и пачкой все проверили, выиграли после этого несколько судебных дел.
про 6 % - это процент штрафа, на практике сумма комиссии 3-4%,но не менее 50-60 тыс руб. По дорогим объектам и 2 может быть.
про мутные фото - либо некачественная техника, либо квартира захламлена так что сфотографировать нечего, либо действительно ворованные фото. Сейчас кстати очень сильно гоняют за ворованные фотки. Но по колву фото так же видно свои или нет они. и по размеру. 
про сравнение с магазином - вообще не уместно, так как сравниваем продажу услуги и продажу товара.
В просмотровиках должен стоять процент и стоимость квартиры, заявленная продавцом. Второй экземпляр предоставляется заказчику если он готов ждать пока его заполнят, так как заполняются просмотровики вручную на объекте. Но агент не имеет права отказать в предоставлении такого договора.

Хороший агент экономит время и деньги. Много времени и мало денег - вперед к самостоятельному поиску. Никто ж насильно никого не тащит никуда.
Всегда вовремя и понятно :aw: Спасибо!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10234 : 15 Август 2018, 12:09:24 »

за редким исключением покупатель адекватно оценивает свою хотелку и цену!!!

Ну, риелтор тоже весьма "интересные" люди. Я сперва оббежала всех застройщиков напрямую, когда поняла, что все не совсем соответствует моим "хотелкам", обратилась к риелторам. Чётко была озвучена сумма покупки и районы, которые я уже посмотрела и где я не хочу жить. Меня опять пытались провезти по новостройкам,  где я уже была и долго уговаривали и недоумевали почему я там не хочу смотреть   :wallbash:. Потом удивлялись, почему я не хочу смотреть квартиры на миллион дороже, чем у меня есть денег. Ну там всего на миллион дороже, что не найдёте ?  :ag: :wallbash:
Верю, что есть хорошие агенты. Но у меня остались  негативнвые воспоминания от работы риелторского  агентства  :sorry:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10235 : 15 Август 2018, 12:13:47 »

Ну, риелтор тоже весьма "интересные" люди. Я сперва оббежала всех застройщиков напрямую, когда поняла, что все не совсем соответствует моим "хотелкам", обратилась к риелторам. Чётко была озвучена сумма покупки и районы, которые я уже посмотрела и где я не хочу жить. Меня опять пытались провезти по новостройкам,  где я уже была и долго уговаривали и недоумевали почему я там не хочу смотреть   :wallbash:. Потом удивлялись, почему я не хочу смотреть квартиры на миллион дороже, чем у меня есть денег. Ну там всего на миллион дороже, что не найдёте ?  :ag: :wallbash:
Верю, что есть хорошие агенты. Но у меня остались  негативнвые воспоминания от работы риелторского  агентства  :sorry:
Я вообще думаю,что впечатления,они от агента непосредственно,а не агенства в целом,в агенстве может быть много людей и все по-разному работают и воспринимают свою работу.Один может месяцами показывать и ничего,а другой агент этому покупателю со 2го показа продаст.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10236 : 15 Август 2018, 12:15:54 »

Ну, риелтор тоже весьма "интересные" люди. Я сперва оббежала всех застройщиков напрямую, когда поняла, что все не совсем соответствует моим "хотелкам", обратилась к риелторам. Чётко была озвучена сумма покупки и районы, которые я уже посмотрела и где я не хочу жить. Меня опять пытались провезти по новостройкам,  где я уже была и долго уговаривали и недоумевали почему я там не хочу смотреть   :wallbash:. Потом удивлялись, почему я не хочу смотреть квартиры на миллион дороже, чем у меня есть денег. Ну там всего на миллион дороже, что не найдёте ?  :ag: :wallbash:
Верю, что есть хорошие агенты. Но у меня остались  негативнвые воспоминания от работы риелторского  агентства  :sorry:
ладно миллион ))) вон у меня задаток недавно был за дом, а там 2 дома на участке. так продавец уговорила 3,5 млн на второй дом найти. И покупатель 2 недели их честно искала. Вот это дар убеждения у продавца, я аж онемела. Но в итоге все у этих клиентов развалилось, но шансы были высоки на благоприятный исход. 

а на самом деле предлагают дороже потому что видимо это как раз цена того что вы описываете в желаниях. Вот и двигают либо к повышению бюджета, либо к снижению ваших желаний.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10237 : 15 Август 2018, 12:19:10 »

А может и то предлагают,  что уже есть в реестре  и искать новое не надо

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10238 : 15 Август 2018, 12:29:14 »



а на самом деле предлагают дороже потому что видимо это как раз цена того что вы описываете в желаниях. Вот и двигают либо к повышению бюджета, либо к снижению ваших желаний.
То что я описывало, стоило меньше моего бюджета  :sorry:. Не увидела я там  желания показать, то что я хотела. Предлагали только то, что было явно на виду -объявления от застройщика во всех местных бесплатных газетах и "распродажу" квартир в соседнем с агентством доме

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10239 : 15 Август 2018, 12:37:37 »

дебильная ситуация...посмотрела с Агентом квартиру.понравилась.потом выяснилось что квартира продаётся в доме мамы кумы.теоретически можно найти номер хозяев квартиры и обойти риелтора.но.совесть меня мучает.как-то некрасиво.
Ну вот что делать ????
Я бы дала какую нибудь сумму напрямую агенту(например вдвое/втрое меньше ,чем если бы сделка полностью провелась через АН)..
Ну т.е агент не бесплатно показал(а так может быть вы бы и не вышли на эту квартиру),и вы сэкономмли.
[/quote]
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 12:41:10 от жу »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10240 : 15 Август 2018, 12:39:46 »

.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10241 : 15 Август 2018, 13:02:21 »


Фотографии своей квартиры тоже видела на Авито ,спустя несколько лет после продажи ,в разных объявлениях.

Я тоже вижу свой дом в Ейске на авито в самых разных объявлениях. Причем даже в разных городах. То он в Астрахани продается, то в Краснодаре, то в Армавире.... Ага, и кактус мой на окне тоже по городам кочует  :al:
Дом мы проектировали с покойным братом сами, строили они его с отцом тоже сами. Такие строительные косяки не повторишь. Это точно он.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10242 : 15 Август 2018, 13:14:59 »

Интересно, а как должен выглядеть цивилизованный риелторсеиц бизнес? Есть же монстры в Америке и в Европе.
С миллионными оборотами. Где агенты отлично зарабатывают.
Неужели тоже тырят объявления с бесплатных ресурсов, клеят к ним чужие фотографии и морочат клиентам с обеих сторон головы?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10243 : 15 Август 2018, 13:22:17 »

Интересно, а как должен выглядеть цивилизованный риелторсеиц бизнес? Есть же монстры в Америке и в Европе.
С миллионными оборотами. Где агенты отлично зарабатывают.
Неужели тоже тырят объявления с бесплатных ресурсов, клеят к ним чужие фотографии и морочат клиентам с обеих сторон головы?
Наверное,но мы не там на пмж и в Америке комиссию платит продавец к слову,за продажу объекта.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10244 : 15 Август 2018, 13:28:21 »

Ой, фотографии отдельная песТня. Плохие они потому, что каченые-перекаченые.
Я пять лет назад продавала многокомнатную квартиру с очень узнавамым дизайнерским ремонтом.
Полгода назад искала маленькую квартирку для дочки, где только я не встречала фото большой квартиры.Окпзывается они до сих пор гуляют по интернету.
То кухня моя , оказывается, это кухня однушки в Нахичевани
То часть гостиной-это изолированная комната на площади Гагарина.
Апофеоз: в одном из санузлов было круглое окно с голубым стеклом. Фотография этой стены с подписью"детская комната оформлена а морском стиле".
А там ,если присмотреться, видно край ванны.

Какие идиоты это делают? Зачем?????

я всегда жала на кнопку жалоба администрации сайта.. писала причину...
т.е. при анализе полном  обьектов, если вижу что лажа полная  - жалобу сразу жму.... вранья дофига
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: