Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2690559 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10365 : 22 Август 2018, 20:18:40 »

Подскажите, какие сайты поиска недвижимости сейчас самые популярные, чтобы найти нужный вариант, или только авито-циан?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10366 : 22 Август 2018, 20:29:40 »

Адресат

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10367 : 23 Август 2018, 22:13:02 »

Адресат
Добрый вечер, разве существует такой сайт у этой фирмы?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10368 : 23 Август 2018, 22:32:20 »

Добрый вечер, разве существует такой сайт у этой фирмы?
Нет конечно, адресат собирает базу квартир и продает ее агенствам!Если ищешь сам то авито-циан-яндекснедвижимость,в общем там где пускают искать!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10369 : 25 Август 2018, 00:02:38 »

Неужели всем загибали комиссию 6%???Нет уже такого сейчас,6% могут взыскать по суду,комиссия в среднем по агенствам 1,5-4% в зависимости от объекта или агенства,большинство может позволить себе фиксированную сумму.
Вы можете сколько угодно распинаться про эксклюзивы,но они были,есть и будут!И да,если квартира понравилась покупателю с первого показа,ему придется заплатить комиссию и собственнику придется заплатить с продажи.В этом и смысл обращения собственника-продать быстро и с наименьшей тратой времени,без паломничества,единственное,что по эксклюзиву комиссия будет может быть меньше,если работает нормальный человек!
Про квартиры зачастую,да идешь с покупателем,не видя объекта,потому что собственник не пускает без покупателей,приходиться изобретать велосипед,чтобы самому посмотреть или когда едешь на чужой район,там ничего особо не знаешь,так и выходило,что большинство квартир смотрела с покупателями.После зоркий глаз видит уже где косячный ремонт,а где хорошо...А так да,есть у меня на районе одна квартира,в общем он думает,что у него евро и поэтому хотел 5500,сейчас он хочет 5100,но там как бы совсем не евро и дом не новый и красная цена квартире 4700,только за метры и кирпич.А вот то,что он там налепил,это ну просто среднее состояние и я так жестко на ней обожглась,мы с покупателем пришли смотреть евро,саму он меня не пустил,а там "я его слепила из того,что было",когда мужчина уверен,что он может все и своими руками.
Но в целом,негатива я встречаю больше здесь,чем по факту в работе,за свою работу я стеснялась сначала озвучивать,сейчас проще отношусь,хотят смотреть с агентом,значит и готовы платить...Не хотят  с агентом,ну удачи. Эксклюзивы я не навязываю потому,что банально он может провисеть мертвым грузом и в итоге его все равно продаст кто-то другой,а на ликвидный объект и так есть спрос.Ваш негатив к риэлторам я понимаю,так как все работают сами по себе и обособленно,даже в большой компании,говорить я могу только за себя!Поэтому меня прошу не обижать,так как по жизни борзотой не страдаю :az:

В вагей большой к-нии есть хорошие агенты, мы 2 г назад покупали квартиру, агент вообще сработала на доверии... Или забыла подписать договор, не знаю.. Все нормально у неё)) но она на улице описала квартиру такой, как она и оказалась. В отличие от продажи маминой квартиры..  Агент молча топталась, придя с покупателями первый раз
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10370 : 25 Август 2018, 00:40:25 »

В вагей большой к-нии есть хорошие агенты, мы 2 г назад покупали квартиру, агент вообще сработала на доверии... Или забыла подписать договор, не знаю.. Все нормально у неё)) но она на улице описала квартиру такой, как она и оказалась. В отличие от продажи маминой квартиры..  Агент молча топталась, придя с покупателями первый раз
На самом деле область агенства вообще от компании не зависит,агент принадлежит сам себе,все зависит от человека и как он себя позиционирует...Я вот нарвалась на очень скотских покупателей (мягко сказано) и в итоге просто послала их сегодня!И еще имела несчастье подписать с ними эксклюзив,дать рекламу по всем площадкам за свои деньги,при чем пошла на уступки по многим пунктам,включая вознаграждение и даже, если они сами находят покупателя,я не претендую...Моим условием было,что рекламой занимаюсь только я,но сегодня они добавили на циан от себя!На такие условия я пошла,потому что они сначала были очень приветливы,рады сотрудничать!Параллельно я на своем районе подбирала им квартиру, работая в паре с коллегой.Но реально так скотски и одновременно приветливо ко мне никто не относился!Месяц я них потратила впустую,она без конца требовала показывать ей квартиры,у меня стопка подписанных показников!Остальной цирк даже не знаю как описать!Одна собственница спросила прямо,как я с ними работаю?И чтобы я больше их не приводила!Просто сначала я думала,что обстоятельства у них такие и просто большой семьей,пока все организуются!НО нет,ладно эти люди априори не уважают риэлтора и его время,но они и не уважают продавцов,которые едут из другого района!В сущности бесконечные опоздания на показы,не приходы,при этом человек не берет трубку!Заходя в квартиру у ее дочки был стандартный вопрос"Сколько здесь скинут?",при этом сама квартира волновала мало,смотрели они двушки,но при этом и убитые трешки.В общем я убила месяц,когда могла это время тратить на что-то другое!Я коллеге прямо сказала,что все мне надоело,хочет может оставить их себе.Итог:якобы взяли у знакомых!Но по факту у нее подруга риэлтор,через которую они делали ипотеку и по договору она должна была искать им квартиру!Они кинула подругу,а я знаю это,она нам звонила,жаловалась на них и это уже был звоночек!При чем подруга им видимо делала ипотеку по связям и прямо им сказала,что сорвет ее,они ничего не купят!Ну все хорошо,они вроде как определились,но она продолжает названивать и просить показывать ей квартиры :wallbash: Я на время заболела,ушла в свои проблемы и тут мне звонит коллега,говорит она теперь подбирает квартиру для своей подруги,они вместе смотрят,ничему меня грабли не учат!,я решила показать свои объекты...Ну и что,подруга паспорт не дает на показник,мол давайте на меня,телефон не дает,дальше больше я договариваюсь,едут собственники и они сначала просят перенести,ладно перенесли!Но и во 2ой раз они просто не пришли и не брали трубку!В общем простите меня за мой крик души,наболело!Вам девочки,которые продаете квартиры. хороших риэлторов и адекватных покупателей!Если показ сорвался,не ругайтесь про себя,вероятно это вселенная не пустила в Ваш дом неадекватов!
Ну,а я после таких людей....даже работать не хочется!Так что, я ушла в отпуск на неопределенный срок,ловлю последние дни лета,чтобы не было мучительно больно за потраченное зря время)))
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 00:44:51 от Kate M »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10371 : 25 Август 2018, 07:44:56 »

На самом деле область агенства вообще от компании не зависит,агент принадлежит сам себе,все зависит от челове
Надо учиться не пропускать так все через себя. Я всегда говорю что после таких клиентов на голову неожиданно свалится очень лёгкая сделка
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 07:47:57 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10372 : 25 Август 2018, 16:35:01 »

Надо учиться не пропускать так все через себя. Я всегда говорю что после таких клиентов на голову неожиданно свалится очень лёгкая сделка
В таком случае мне должно прилететь много сделок,эти пару месяцев прошли под лозунгом "хлебни го*на" и ладно бы,если бы действительно,я не продала,а более умная коллега меня обошла,нет...Все было как-то тупо,вплоть до идиотизма,из чего я сделала вывод,что мне надо быть жестче в выборе "с кем работать",чтобы не тратить свое время и людей,которые отложат дела и приедут показывать квартиру!Я списываю это на малый опыт,я не так давно работаю!

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10373 : 26 Август 2018, 16:16:19 »

Kate M, суровая закалка. Сочувствую!
Там, где работа с людьми, наверно, от таких случаев не застраховаться. Но выбирать клиентов Вы ж всё же можете, и стОит. Мудрости и спокойствия Вам!
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10374 : 06 Сентябрь 2018, 20:48:36 »

-
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 18:10:09 от живи »

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10375 : 06 Сентябрь 2018, 20:54:33 »

Хорошая знакомая хочет отделиться от семьи сына. Не может продать свою трешку на Орбитальной, в стандартной панельке. Жалуется, смотрят и уходят((((. Уже и кофе варила, к каждому показу генералила, семья с маленьким малышом научилась собираться и срочно уходить гулять за 9 минут. :ap:  И если бы цена завышена, так нет же, ближе к  ниже рыночной  :al: В общем, если кто-то ищет вариант или есть своя 2-комнатная на обмен с доплатой  на Орбитальной после Беляева, ее сын с семьей хотят остаться.  В общем, ребята, как говорится помогите спасти семью :ah: :ah: Напишите пожалуйста в личку.   :aha:
В продаже квартир помогает молитва Спиридону Тримифунтскому,пусть скачает в интернете эту молитву.реально помогает

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10376 : 06 Сентябрь 2018, 21:00:57 »

В продаже квартир помогает молитва Спиридону Тримифунтскому,пусть скачает в интернете эту молитву.реально помогает
спасибо огромное! я ей обязательно передам curtsey :ax:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10377 : 07 Сентябрь 2018, 11:11:15 »

В продаже квартир помогает молитва Спиридону Тримифунтскому

а в Александровке есть его Храм... :ab:

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10378 : 07 Сентябрь 2018, 12:42:46 »

 :glamur:
а в Александровке есть его Храм... :ab:
там же можно купить башмачки Спиридона сувенирные.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10379 : 07 Сентябрь 2018, 14:18:28 »

Вот что значит экономический кризис...
Башмаки Спиридона в дело идут....