Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2689027 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10395 : 09 Сентябрь 2018, 22:58:06 »

Мне кажется у нас -нереально.
Все тут же начнут искать подвох, скрытую выгоду риелтора и обман.
Я уж не говорю о том, что собрать всех в одну кучу -задача не из простых.
Но, в целом, идея классная. Лично я бы поучаствовала.

Объяснять можно самыми простыми словами.
Но мне кажется надо преподносить это на уровне агентства. Мол , наше агентство применяет новые формы продажи. И аукцион устраивать в помещении агентства .

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10396 : 09 Сентябрь 2018, 22:59:44 »

Как это не обязывает? Как минимум, впустить толпу народа, ходЮт тут и ходЮт. Убирай за ними, полы мой.
Да и со стороны покупателей, лохотроном выглядит сразу.
Так на нейтральной же территории аукцион проводится. Не в квартире.

Но то, что психологически мало кто согласиться выставить свою квартиру задешево-это факт.

Это , если продвинутые продавцы попадутся, то можно попробовать.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10397 : 09 Сентябрь 2018, 23:17:10 »

Перед тем как согласиться на участие в таком аукционе, квартира должна быть просмотрена. Не? Или по фото кота в мешке за полцены согласятся приобрести? Логично, что будет толпа желающих за такую низкую цену.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10398 : 09 Сентябрь 2018, 23:31:52 »

Естественно. Так покупатели всяко прийдут. Хотя с аукционом, хоть без. Хочешь продавать-будь готов, что будут ходить.
И покупатели ж предупреждаются, что это стартовая цена и в ходе аукциона она может сильно аозрасти .

Но я уже написала, что это не на российский менталитет. Ну может в столицах ещё и пошло бы.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10399 : 09 Сентябрь 2018, 23:35:22 »

Ну одно дело 10 раз, и совсем другое 100 раз. И эти 100 раз за неделю.)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10400 : 09 Сентябрь 2018, 23:40:39 »

Ну так и шансы возрастают.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10401 : 09 Сентябрь 2018, 23:45:29 »

Я бы поучаствовала )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10402 : 10 Сентябрь 2018, 06:16:55 »

Эта идея аукциона широко представлена в американских шоу всяких )
Конечно, дом осматривают сначала, потом советуются, предлагают цену и ждут ответа.
Но уже на уровне этих шоу видно слабое место этого способа: там риэлтор часто говорит, что кто-то дал бОльшую цену. И как ты проверишь - реально дал или тебя, как единственного покупателя, на более высокую цену разводят? Всегда было интересно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10403 : 10 Сентябрь 2018, 06:24:08 »

Так на нейтральной же территории аукцион проводится. Не в квартире.

Но то, что психологически мало кто согласиться выставить свою квартиру задешево-это факт.

Это , если продвинутые продавцы попадутся, то можно попробовать.

Никто в кучу не собирается, покупатели друг друга не видят и не знают, они действуют через своего посредника, растянуто во времени причем. Типа, называют цену и сидят ждут неделю, нервничают ) много раз это видела в риалити всяких, да и в сериалах.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10404 : 10 Сентябрь 2018, 07:21:31 »

Весь смысл в том, чтобы было очно. Иначе чистое разводилово.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10405 : 10 Сентябрь 2018, 08:00:43 »

А ежели никто из покупателей не поднимет цену до желаемой продавцом, то отдают за три медяка?  :girl_haha:
Если нет, то смысл всего этого? Впиться в одну квартиру и тянуть кота за хвост? Может продавцу это и выгодно конечно.
А как покупатель я бы пошла дальше искать, тем более, сейчас предложение превышает спрос.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10406 : 10 Сентябрь 2018, 08:45:11 »

Ну одно другого не исключает. Можно искать и при этом поторговаться, в надежде, что цена выйдет интересная
Но, тут столько всяких "но", что идея все же не жизнеспособна, мне кажется

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10407 : 10 Сентябрь 2018, 08:52:13 »

Ну одно другого не исключает. Можно искать и при этом поторговаться, в надежде, что цена выйдет интересная
Но, тут столько всяких "но", что идея все же не жизнеспособна, мне кажется
Присоединюсь))

Просто риелтор таким способом находит для себя дополнительный поток потенциальных покупателей, с которыми, возможно, сможет поработать

*****

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10408 : 16 Сентябрь 2018, 23:34:53 »

Вернулась с корпаративной поездки,наверстываю работу и читаю ваши мнения,интересно и спасибо за честные советы!Этот метод активно продвигает коуч этот,обучение недешево стоит даже с корпаративной скидкой,желающих тратиться единицы,остальные предпочитают "по-старинке"!При этом прослушав тренинг,я понимаю,что у этого продвижения есть свои плюсы,в частности если квартира не продается "традиционным" способом можно привлечь внимание таким,на "ажиотаж" и нужный человек найдется!Все моменты аукциона прописываются в договоре между собственником и компанией проводящей аукцион.Естественно на тренинге все стали говорить,как можно хитрить,типа "вписывая" нереальных желающих и т.п.,коуч сразу предупредил,что для успеха все должно быть чисто!Все покупатели видят друг друга,они заходят смотреть с разницей в 10минут,с собственником в диалог вступать запрещено.Затем,после осмотра каждый называет свое предложение и уходит,потом все телефонном режиме,либо же можно организовать всех в офисе компании,но нужно рассаживать их отдельно как-то....Что дает такая практика:
1.На самом деле ни продавец,ни риэлтор,ни покупатель,даже оценщик не знают сколько в действительности продаваемый объект стоит.Рынок недвижимости это где покупатель хочет купить максимально хорошее-максимально дешево,лучше в подарок,а продавец продать как ему выгодно...Где-то на середине они договариваются!))Аукцион кооперирует продавца-покупателей.Продавец видит потенциальных покупателей и видит,сколько реально готовы предложить за его квартиру.
2.Ключевое "грамотно" поставленный аукцион экономит время,помогает быстро и организованно продать объект,не тратя месяцы на показы,продвижение,рекламу!
3.Продавец и риэлтор оговаривают две цены стартовую и ту,которую хотят получить+/-,если они не выходят на желаемую сумму,то не продают квартиру,а через три недели снова открывают аукцион,как-то так....Но при этом квартира гремела по все площадкам и отзвон по ней долгий будет.Выгодно риэлтору,он собирает потенциальных покупателей,выгодно продавцу,так как будет топовая реклама объекта везде...
Теперь к Ростовской реальности,был один агент и он даже нашел желающих попробовать,но они поставили неправильную стартовую цену и спрос был маленький...Ничего не вышло.
Про спрос и предложение,естественно поучавствовать интересно,необычно, не подошел объект,можно идти дальше....
На мой новаторский дух, здесь нужно делать аукцион не по одной квартире,а по трем сразу примерно в одном ценовом сегменте и состоянии,как в сущности подборке...Тогда это и усилит азарт,соберет больше людей,чем одна квартира и покупатель будет делать предложение к примеру по двум объектам,если они оба ему подходят,ну к примеру конечно...Но где найти желающих,собственники шарахаются от слова "аукцион",а при слове "снизить" цену перестают слышать :ab:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10409 : 16 Сентябрь 2018, 23:50:10 »

Мне кажется ,попробовать всегда можно. Рисков нет никаких. Это уже хорошо.
Мне кажется организационно очень тяжело это сделать.
В любом случае удачи вам.
Опишите свой опыт, если все же решитесь. Очень интересно.