Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2688385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #105 : 26 Октябрь 2012, 09:57:16 »

На лайф-риэлти ещё посмотрите, там есть подробный список критериев поиска :ab:
За сколько реально можно продать, зависит от того, какого года дом, кирпич или панель, есь ли трещины, течет ли  крыша, какая площадь, комнаты раздельные или смежные :aha:

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #106 : 26 Октябрь 2012, 10:18:18 »

Вот и мы созрели на продажу своей квартиры. 3-х комнатная 5/5 Сельмаш (напротив ОБ-2), состояние хорошее, ремонт свежий везде кроме ванны (в туалете ремонт) и кухни, балкон не застеклен, металлопластиковые окна. Хотим продавать без посредников, но если честно, то я даже понятия не имею за сколько можно продать  :al:. На Авито цены очень разнятся  :be:. Минус то, что она еще в ипотеке (осталось 500 тыс). Думали погасить мат.капиталом, но я слышала, что продать проще, когда квартира в ипотеке, чем ту, в которой есть доли на детей (я имею ввиду, если гасить мат.капиталом). Совсем запуталась. Подскажите, как лучше сделать? За сколько реально продать? Или перенаправьте в соответствующую темку, плиз  :bc:

Почему без посредников? Кто Вам оформит предварительный договор на сумму Вашей задолженности перед банком?
Не думаю, что простой покупатель обрадуется, что ему нужно закрыть Ваш кредит в 500 тыс даже,если ему понравится квартира. В таком случае делайте у нотариуса срочный договор займа на эту сумму, чтобы покупатель был спокоен. :ab:
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #107 : 26 Октябрь 2012, 10:21:20 »

 я слышала, что продать проще, когда квартира в ипотеке, чем ту, в которой есть доли на детей (я имею ввиду, если гасить мат.капиталом).  
я тоже такое слышала .. но обидно терять почти 400 тысяч, не предполагая в дальнейшем использование ипотеки при наличии уже имеющейся ...  :wallbash:

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #108 : 26 Октябрь 2012, 10:23:37 »

я тоже такое слышала .. но обидно терять почти 400 тысяч, не предполагая в дальнейшем использование ипотеки при наличии уже имеющейся ...  :wallbash:
Тогда подождите, когда ребенку исполнится 3 года.А потом уже думайте.
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #109 : 26 Октябрь 2012, 10:27:13 »

Тогда подождите, когда ребенку исполнится 3 года.А потом уже думайте.
ну да, у нас же масса продавцов , радующихся в ожидании МК от ПФ)))) 
если не строиться , а покупать вместо продаваемого жилья иное - то с опекой вопрос решить можно, думаю . А если строиться , тогда уж другое дело . Но нам только готовое , поэтому ... У каждого свое в общем, все надо обдумывать предварительно и знать , к чему может привести любое действие ... вот и кипит мозг ... а через пару лет неизвестно, что будет , ждать и платить проценты по ипотеке - сумма такая же и выйдет почти в минусе ...

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #110 : 26 Октябрь 2012, 10:38:30 »

Вот и мы созрели на продажу своей квартиры. 3-х комнатная 5/5 Сельмаш (напротив ОБ-2), состояние хорошее, ремонт свежий везде кроме ванны (в туалете ремонт) и кухни, балкон не застеклен, металлопластиковые окна. Хотим продавать без посредников, но если честно, то я даже понятия не имею за сколько можно продать  :al:. На Авито цены очень разнятся  :be:. Минус то, что она еще в ипотеке (осталось 500 тыс). Думали погасить мат.капиталом, но я слышала, что продать проще, когда квартира в ипотеке, чем ту, в которой есть доли на детей (я имею ввиду, если гасить мат.капиталом). Совсем запуталась. Подскажите, как лучше сделать? За сколько реально продать? Или перенаправьте в соответствующую темку, плиз  :bc:
Если Вы сейчас погасите часть ипотеки мат.капиталом, то все равно не закроете свой долг перед банком. А продать действительно будет сложнее, т.к. нужно будет согласие опеки. Тогда покупателя еще сложнее найти будет:
1. Этаж 5/5 не все хотят
2. Квартира в обременении
3. Согласие опеки тоже нужно брать.
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #111 : 26 Октябрь 2012, 10:44:25 »

так и у нас активно смотрят..и уходят((просто уже сроки поджимают у нас :ac:
Скажите, продали?
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #112 : 26 Октябрь 2012, 11:04:34 »

Продано.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 14:21:28 от Флеш-рояль »
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

gold-jen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #113 : 26 Октябрь 2012, 13:23:24 »

На лайф-риэлти ещё посмотрите, там есть подробный список критериев поиска :ab:
За сколько реально можно продать, зависит от того, какого года дом, кирпич или панель, есь ли трещины, течет ли  крыша, какая площадь, комнаты раздельные или смежные :aha:
Спасибо  :ax:
Дом 64 года, кирпич, без трещин, крыша не течет (был кап. ремонт крыши несколько лет назад), общая площадь 55 кв.м, две комнаты раздельные, одна проходная.

Если Вы сейчас погасите часть ипотеки мат.капиталом, то все равно не закроете свой долг перед банком. А продать действительно будет сложнее, т.к. нужно будет согласие опеки. Тогда покупателя еще сложнее найти будет:
1. Этаж 5/5 не все хотят
2. Квартира в обременении
3. Согласие опеки тоже нужно брать.

Я понимаю, что мат.капитала не хватит для закрытия ипотеки. Просто, если мы воспользуемся им, то будем гасить весь кредит сразу (деньги есть  :ah:). Поэтому и спрашиваю, что лучше: квартира в обременении или нет, но с мат.капиталом. Голова уже кругом  :be:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #114 : 26 Октябрь 2012, 16:42:26 »

У нас эта тема, тоже больная! Выехали квартиранты, решили воспользоваться случаем и выставили на продажу: Комната в общежитие 18 кв.м Чкаловский/Киргизская, инфраструктура вся есть, даже парк  :ab:, состояние комнаты жилое, телефон, домофон, на 8 комнат кухня 25 кв. м  у каждого свой стол, две четырех комфорочные печи и 2 мойки (в сравнении с ул Чехова, на 10 комнат - 1 печь и 1 мойка), дальше 2 туалета, 2 душевые, все раздельно и отдельная комната для стиральных машин с 3 раковинами -умывальниками. Места общественного пользования большой площади, ничего не заставлено,  в доме капитальный ремонт стояков, отопления, крыши, на очереди - подъезд. В секции тоже всё культурно, стены, где свеже-выкрашены, где обои, потолок - пластиковые панели и светильники, как в Армстронге, большая лоджия, где можно покурить, летом пиво попить (стол, диван). В секции продалась комната за 900 тыс в таком же состоянии, как у нас, мы не можем продать за 850 тыс. (уже год), все торгуются минимум до 800, но глядя на объявления Авито, это уже цена 12 кв. м. с большим количеством соседей относительно 1 сан.узла и крошечной кухни.  :al:
А Вы думаете, что квартиры, выставленные на АВИТО за 900 р. по такой же цене и продаются? А Вы уверены, что сосед именно за 900 т.р. продал, а не просто похвалился перед Вами? Возможно он поторговался, возможно новые покупатели хотят приукрасить сумму своих затраченных средств, а может приплюсовали сумму комиссионных? Есть много факторов. Но самое главное, если за год Вам не предлагали более 800 т.р., может это и есть реальная цена? И ещё, на мой взгляд,, цены приостановились с весны, и роста не наблюдается, а в некоторых сегментах-немного упали. И комнаты в коммуналках, секциях- на сегодняшний день- не самое востребованное жилье. Подумайте, и примите правильное решение. Удачи Вам и хорошего покупателя!

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #115 : 27 Октябрь 2012, 07:42:39 »

У нас эта тема, тоже больная! Выехали квартиранты, решили воспользоваться случаем и выставили на продажу: Комната в общежитие 18 кв.м Чкаловский/Киргизская, инфраструктура вся есть, даже парк  :ab:,
Оксана, по разному бывает. Бывает, что и 12 метровая комната продается  за 900 тыс., а бывает и наоборот, 20 м. за нормальную сумму долгое время не продается.
В коммуналках много нюансов, касающихся не только внешнего вида квартиры/комнаты.
Иногда на показе покупателю не понравился сосед по коммуналке и зачастую это все.
А бывает, особенно на вечерних показах, когда жители всех комнат уже дома/на кухне/в ванной-туалете...везде!.. , приходит покупатель и для него количество соседей визуально умножается вдвое и уже пропадает то ощущение уединения и уюта, который каждый пытается для себя найти, даже за 800-900 тыров.
Поэтому комнаты в секциях (там, где с/у на двоих, кухня на этаж) пользуются бОльшим спросом...
И тоже извините, нюанс... то ли твоим с/у пользуются 2 человека, то ли 10...
А еще, возможно, Вашей комнате нужен легкий косметический ремонт...так сказать, освежить внешний вид... случается, что даже банальная смена обоев делает комнату более светлой, ухоженной, уютной...
Удачи Вам! :ax:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #116 : 27 Октябрь 2012, 13:49:11 »

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #117 : 27 Октябрь 2012, 14:11:00 »

у нас тоже участок не продается уже 2,5 года :ak: :wallbash:  несмотря на то,что соседи продали свой за 4млн(ну может брешут!) ,а тут за 3 не берут(просили 3,5млн) :ai: в основном звонят перекупщики,торгуются еще ,совести хватает,до 2-2,5 млн :aq:  мало того,что без посредников,еще и скинуть им надо 1млн :aq: :ac:
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...

Tanusha_r

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #118 : 27 Октябрь 2012, 14:12:31 »

А участок в садах?

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #119 : 27 Октябрь 2012, 14:19:54 »

вы знаете,честно говоря,мало что в этом соображаю(участок свекров,продажей муж и свекровь занимаются)..ну вроде как сады..но там уже так все разстроили,это в районе Окея-через дорогу от окея,на западном). свет,газ,вода..все есть :scratch: :al: хороший участок,почти 7 соток.. но постоянно придираются(чтоб цену сбросили)то деревьев много им,то участок сам квадратный,а не прямоугольный.. :ag:
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...