Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674633 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10695 : 24 Октябрь 2018, 10:16:26 »

Так я не знаю, что кому лучше, шайба или ринх...
Я беру конкретно данный дом, его квартиры с окнами во двор имеют гораздо больший спрос, чем окна на риинх... найдется и любитель пылигаришума, просто дольше ждать...

Любой большой перекресток это пыль-гам-шум. Но тут вид из окна какой, да и гулятельные возможности, чего на другом перекрестке не будет. Зато соседей в разы меньше, и весь этот поток людей он не за баклажанами  бежит на рынок, другая одежда, другие эмоции )) Ну короче, я бы там не жила, по своим причинам, но любители найдутся, как уже тут и сказали.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10696 : 24 Октябрь 2018, 10:24:16 »

Местные как раз бегут на рынок. Но все таки, когда основная масса выглядит или понарядней или в дресс коде, народ меньше расслабляется

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10697 : 24 Октябрь 2018, 10:49:10 »

Если уж говорить о районах, 25 лет я прожила в самом центре, напротив нынешнего Купеческого двора. Мне там было замечательно, все  шаговой доступности, и транспорт во все районы. Единственное, что не нравилось, свой двор крохотный, дом малоквартирный, детей не было, с дочкой идти гулять - либо парк Горького, Пушкинская, либо Набережная. Сейчас там бываю редко, машины, люди, нет деревьев - тихий ужас. Потом жили на Стачках, р-н 92 школы, окна на Стачки. Детская площадка во дворе, но двор такой загаженный, что гуляли в парке Дортмунда или на Плевене. Круглосуточный рев моторов достал. Потом 5 лет прожили на Каширской, между Модусом и ГПЗ10, это было почти идеальное место. Хорошая транспортная развязка, во дворе 2 детских площадки, в паре минут ходьбы 2 школы, 2 дет. сада, в 10 минутах пешком детская и взрослая поликлиника и травмпункт, рядом 2 Магнита, Пятерочка и Апекс. Дом достаточно далеко и от Каширской и от Малиновского, чтобы не было шума машин. Минус только один - все окна выходили на школьный стадион, днем дети шумели, вечером пьяные компании бродили. Уехали только потому, что назрела необходимость расширения жил. площади, и то, вначале хотела искать бОльшую квартиру в этом же районе. Ну а потом нам случайно подвернулся частный дом, по цене 3х комнатной панельки в 5этажке, по срочной продаже, и мы решились на переезд в другой район. Теперь живем ниже Портовой, между мостом Стачки и Переходным мостом, и тоже вполне довольны. В школу, правда, старшая ездит по прежнему месту жительства, не захотела менять, и с переводом в дет сад по месту жительства тоже не заладилось, вожу сына на Каширскую. Но рядом здесь гимназия Сперанского и 2 садика, с сетевыми продуктовыми правда здесь все плохо, но нам до Мега мага 10 минут на машине, теперь в Ашане закупаемся, а для повседневных покупок есть небольшой рыночек в квартале от нас. Пока все нравится, очень тихо, соседей буйных нет, и вид на Ростов Арену и Батайск у нас шикарный.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10698 : 24 Октябрь 2018, 11:31:36 »

Самая большая засранка из моих арендаторов была одинокая женщина с ребенком. Вот ничего не предвещало, но жуть, что в квартире устроила.

А со студентами мне везло. Ничего против них не имею

И командировочные посуточно будут на ура снимать.
командировочные заинтересованы, чтоб расходы возмещались. А это, получается,  надо чтоб арендатор официальный был.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10699 : 24 Октябрь 2018, 11:38:48 »

командировочные заинтересованы, чтоб расходы возмещались. А это, получается,  надо чтоб арендатор официальный был.

Далеко не всегда так. Бывает работодатель выделяет определенную сумму на проживание. А там хочешь в гостинице живи, хочешь квартиру снимай...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10700 : 24 Октябрь 2018, 12:44:26 »

У меня бабушка всю жизнь прожила в доме напротив , сначала у них была квартира над буревестником, потом купили побольше на Соколова в таком же доме , раньше до представительства там был сквозной проход , огромный двор общий , бегали туда сюда . Так никогда там не было шумно в квартире , даже на день города , когда все шли по Садовой. У неё кстати окна и во двор и на Соколова.
По поводу маргиналов в центре, я всю жизнь прожила в центре , на сжм и зжм похуже гораздо с этим делом, приходилось ездить на тренировки на Космотнатвов 14, жуть и вот там точно муравейники , тысячи людей из-за тысяч домов, в центре все или одноэтажное и малоэтажное , соответственно и людей меньше . В Ливенцовке мне вообще плохо делается, эти каменные джунгли и как-то на душе тоскливо становится , хочется убежать
По поводу магазинов , там всегда было неудобно в этом плане, только солнечный круг и все, потом на Суворова Пятерочку открыли . А раньше там , где Монэ был магазин Маслосыр  :ay:. Школа тоже далеко, 49ая на Газетном -Горького, площадок нет . Кстати на Пушкинской тоже их нет, я правда их и не люблю , одна единственная это на Кировском
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018, 12:51:58 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10701 : 24 Октябрь 2018, 13:24:17 »

Школа там ещё 5 не далеко и 45. 47- более менее. До 80 идти далековато, но реально. До 12 лицея очень просто доехать по садовой
На Пушкинской ещё на Крепостном площадка.  ))))

Но в целом согласна.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10702 : 24 Октябрь 2018, 13:33:55 »

5 и 80 примерно одинаково расположены по удаленности от  места обсуждения.
  Площадка на Седова есть.  Мега маг по прямой. . В часовом Магнит.
 В Моне был  кажется Овощной, а маслосыр по диагонали.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018, 13:38:56 от bacabon »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10703 : 24 Октябрь 2018, 13:47:02 »

Любой большой перекресток это пыль-гам-шум. Но тут вид из окна какой, да и гулятельные возможности, чего на другом перекрестке не будет. Зато соседей в разы меньше, и весь этот поток людей он не за баклажанами  бежит на рынок, другая одежда, другие эмоции )) Ну короче, я бы там не жила, по своим причинам, но любители найдутся, как уже тут и сказали.
Добавлю,  что в Солнечном  напротив ринха  цены выше на 15%, чем общесетевые. Сугубо стратегия-Центр.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10704 : 24 Октябрь 2018, 14:07:59 »

Добавлю,  что в Солнечном  напротив ринха  цены выше на 15%, чем общесетевые. Сугубо стратегия-Центр.
да там магнитов понаоткрывали неподалеку
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10705 : 24 Октябрь 2018, 14:39:30 »

Магнитов поотурывали дофига , магнит ещё около 45 гимназии и пятёрочка с обратной стороны часового по станиславского.  А цены понятно, что выше- центр. От моего дома в шаговой доступности 2 магнита , и один из них немного дешевле другого

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10706 : 24 Октябрь 2018, 21:40:50 »


Сейчас  только увидела, что в 2ГИС можно посмотреть ЦИАНовские объявления по конкретному адресу


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10707 : 24 Октябрь 2018, 22:19:53 »


Вот это цены на Батуринской  :ai:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10708 : 24 Октябрь 2018, 22:56:48 »

Вот это цены на Батуринской  :ai:

Таня, по этим ценам они продавать доооолго будут)

У нас в подъезде соседка просит за однушку на первом этаже 2 млн.
Когда в соседнем доме за 2 можно двушку взять (не убитую!)

Мы когда продавали свою однушку в этом же доме, выставили за 2, полтинник уступили
Так мне в теме говорили, что выше 1,750 мы не продадим.
Это пять лет назад почти было, на птке цен продали.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10709 : 24 Октябрь 2018, 22:58:39 »



На Авито в нашем доме продается удачный вариант)
Угловая на первом этаже, сразу как от ваших домов идти.
И по адекватной цене.
Угол теплый, не восточный))
С утвержденным планом пристройки на ступеньках
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.