Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686016 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10710 : 26 Октябрь 2018, 09:36:45 »

А я вот не люблю центр и старый фонд, жила там полжизни и надоело, вокруг маргиналов, в основном, грязь, толпы народа и днём и ночью ... Квартиру покупать будем только в Батайске, а, вообще, в перспективе дом там же, в Батайске, в тишине
Наверно вы не особо осведомлены ,что творится в Батайске с грунтовыми водами,раз так рассуждаете.Они появляются там,где никогда их не было.Мы купили здесь дом 6 лет назад-вода была не близко-теперь весной на 0,5 метра выше уровня земли.Это центр.И такая же ситуёвина во многих местах.Батайск садится и сейчас я бы не под каким предлогом здесь не строила или покупала  дом.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10711 : 26 Октябрь 2018, 09:41:30 »

Наверно вы не особо осведомлены ,что творится в Батайске с грунтовыми водами,раз так рассуждаете.Они появляются там,где никогда их не было.Мы купили здесь дом 6 лет назад-вода была не близко-теперь весной на 0,5 метра выше уровня земли.Это центр.И такая же ситуёвина во многих местах.Батайск садится и сейчас я бы не под каким предлогом здесь не строила или покупала  дом.

можно наверняка строиться с учетом того, что дом на воде будет... есть же спец. технологии.. ну и лодку купить)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10712 : 26 Октябрь 2018, 09:43:44 »


Мой папа когда это увидел,то сказал нужно карпа запустить.А Ростовчане так активно покупают вокруг нас,прямо диву даюсь.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10713 : 26 Октябрь 2018, 09:52:49 »

Мой папа когда это увидел,то сказал нужно карпа запустить.А Ростовчане так активно покупают вокруг нас,прямо диву даюсь.

я знаю так же пример за ростовским морем (выше Платовского, по направлению к северному объезду как ехать)....
в садоводстве  все годы, а это много-много лет - было суше некуда.. но построили Платовский,  и это вмешательство в природу привело к тому, что теперь вода стоит даже в огородах... болото, сырость, грязь естественно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10714 : 26 Октябрь 2018, 13:06:36 »

Наверно вы не особо осведомлены ,что творится в Батайске с грунтовыми водами,раз так рассуждаете.Они появляются там,где никогда их не было.Мы купили здесь дом 6 лет назад-вода была не близко-теперь весной на 0,5 метра выше уровня земли.Это центр.И такая же ситуёвина во многих местах.Батайск садится и сейчас я бы не под каким предлогом здесь не строила или покупала  дом.
Я живу в Батайске, в центре не буду покупать ничего, был там частный дом. А вот вжм мне нравится и воды там нет, не жаловался никто
Сыночку 11 лет

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10715 : 26 Октябрь 2018, 21:53:05 »

Я живу в Батайске, в центре не буду покупать ничего, был там частный дом. А вот вжм мне нравится и воды там нет, не жаловался никто
такое чувство , что мы в разных городах живем.Я очень активно занималась этой проблемой и не понаслышке знакома  с  проблемами подтопления Восточного района Батайска.Особенно после того как там построили микрорайон многоэтажек.Да, тот кто поднял дворы высоко не ощущает возможно неудобств особых, а остальные  это ж.... полная.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10716 : 30 Октябрь 2018, 17:28:13 »

Девочки, а кто знает - что за прикол: продаю квартиру, сама в ней не живу (новостройка), уехала с работы, потратила не один час времени, а агент привел тетку, она, даже надев предложенные бахилы, зашла в комнату, спросила метраж и развернувшись говорит "спасибо, мне все понятно, давайте не будем тратить наше время, до свидания :ai: Это чё? Я понимаю агенты людей "выхаживат" и т.п., а это что за маневр?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10717 : 30 Октябрь 2018, 17:43:27 »

А что вам не понятно?  Женщина с первого взгляда поняла, что не подошла ей квартира. И вполне логично, решила не тратить ни чье время. Я так часто делаю. Вот зашла и вижу -не то. Спасибо! Развернулась и ушла. А потом агентам обязательно говорю, что ТАКИЕ квартиры мне больше не надо показывать или мы расстаёмся.  Многие не понимают. Приходится расставаться. Ну не умеют агенты слышать заказчика.

Ну или это их сознательные манипуляции, я уж не знаю. Ты их просишь об одному, а они тебя приводят в совсем другое. Или все уши тебе продудят, что вариант супер, а ты приходишь и уже с подъезда понимаешь, что вообще не то, о чем ты просил.
Мне кажется они просто свое рабочее время чем-то занять пытаются. Псевдодеятельность.
Но как продавец вы от такого не застрахуетесь
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 17:48:08 от okula »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10718 : 31 Октябрь 2018, 00:19:37 »


Это ж как надо вывернуться, чтоб в тему про недвижимость втулить рекламу гадалки :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10719 : 31 Октябрь 2018, 06:24:39 »

Девочки, а кто знает - что за прикол: продаю квартиру, сама в ней не живу (новостройка), уехала с работы, потратила не один час времени, а агент привел тетку, она, даже надев предложенные бахилы, зашла в комнату, спросила метраж и развернувшись говорит "спасибо, мне все понятно, давайте не будем тратить наше время, до свидания :ai: Это чё? Я понимаю агенты людей "выхаживат" и т.п., а это что за маневр?
ну вот главный и не лишенный смысла и чуть ли не единственный аргумент в пользу эксклюзива. Вам не придется срываться всякий раз.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10720 : 31 Октябрь 2018, 07:06:09 »

Не обязательно эксклюзив заключать. Можно просто  ключи реэлтору дать.
Я так и продаю то, где не живу. Ключи есть и у меня, на случай ,если со стороны покупатели появятся , и у пары риелторов. И никаких эксклюзивов. Кто первый управился, того и деньги
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 07:09:03 от okula »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10721 : 31 Октябрь 2018, 07:44:20 »

А как вы хотели продавать? Чтоб не глядя брали? Ещё и повезло, что тетка час там не рассматривала все чисто из любопытства, хотя с первого взгляда понятно ей было, что ей не подходит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10722 : 31 Октябрь 2018, 08:47:59 »

Ну да. Ключи вы ж все-таки одному риелтору дадите. Среди риелторов у него преимущество, пусть и без бумаг.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10723 : 31 Октябрь 2018, 09:40:14 »

А что вам не понятно?  Женщина с первого взгляда поняла, что не подошла ей квартира. И вполне логично, решила не тратить ни чье время. Я так часто делаю. Вот зашла и вижу -не то. Спасибо! Развернулась и ушла. А потом агентам обязательно говорю, что ТАКИЕ квартиры мне больше не надо показывать или мы расстаёмся.  Многие не понимают. Приходится расставаться. Ну не умеют агенты слышать заказчика.

Ну или это их сознательные манипуляции, я уж не знаю. Ты их просишь об одному, а они тебя приводят в совсем другое. Или все уши тебе продудят, что вариант супер, а ты приходишь и уже с подъезда понимаешь, что вообще не то, о чем ты просил.
Мне кажется они просто свое рабочее время чем-то занять пытаются. Псевдодеятельность.
Но как продавец вы от такого не застрахуетесь
Да, все правильно - не подошла тетке квартира: я вечером перезвонила риелтору и оказалось, что он провел ее по нескольким квартирам и она во всех так себя вела - оказывается она представляла себе, что 38м2 выглядят примерно как 45м2 (хотя он площадь он ей предварительно озвучивал). Видимо недопонимание у них риелтором случилось.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10724 : 31 Октябрь 2018, 09:56:39 »

Ну да. Ключи вы ж все-таки одному риелтору дадите. Среди риелторов у него преимущество, пусть и без бумаг.
Да можно и нескольким дать, если есть такие люди на примете.