Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687780 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Борис

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10815 : 11 Февраль 2019, 20:37:11 »

Могу вам как риэлтор сказать, сейчас затишье на рынке. Хотя если появляются интересные варианты - то продаются за 2 дня.
У меня сын - Андрей.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10816 : 11 Февраль 2019, 22:03:02 »

Конечно. Так всегда.
 Нет такого понятия -адекватная цена.
Адекватным можно быть только относительно чего-то.

То, что не отпугивает покупателей сразу, неадекватно для быстрой продажи.

Во накрктила.  :girl_haha:

Я просто хочу сказать: хотите продать побыстрее-ставьте цену подешевле. И будет вам счастье.

Готовы ждать годами -ждите.  Есть шанс, что дождетесь.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10817 : 12 Февраль 2019, 07:07:05 »

Я квартиру продала за полтора месяца. Квартира убитая, после квартирантов,  подъезд без ремонта, не ходовая трёшка. Но! Вот здесь была цена адекватная этим условиям. Говорили, что рынок стоит, что  трешки продаются плохо.... Я смотрела на свою квартиру как покупатель и понимала, что купить я ее захочу только при условии, что цена будет ниже, чем на аналогичные квартиры в лучшем состоянии и с чистым подъездом.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10818 : 12 Февраль 2019, 20:30:17 »

Вот абсолютно согласна с Ириной. И еще сейчас очень перебивают спрос стройварианты. Все люди сравнивают с ценой стройварианта. Смотрим мы квартиру, у нее состояние просто жутььь. Менять все. Цена за квадрат получается 75 т.р. Так я за эти деньги лучше строй вариант возьму, там хоть окна новые и ломать-выгребать не надо. Так что все относительно цены. Была бы цена ниже меня б состояние не пугало. Все сейчас умеют считать. И выбор благо большой

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10819 : 12 Февраль 2019, 22:00:25 »

Вот абсолютно согласна с Ириной. И еще сейчас очень перебивают спрос стройварианты. Все люди сравнивают с ценой стройварианта. Смотрим мы квартиру, у нее состояние просто жутььь. Менять все. Цена за квадрат получается 75 т.р. Так я за эти деньги лучше строй вариант возьму, там хоть окна новые и ломать-выгребать не надо. Так что все относительно цены. Была бы цена ниже меня б состояние не пугало. Все сейчас умеют считать. И выбор благо большой

А что вы считаете? Только на ценник ориентируетесь? Ну не всем же одна цена приоритет, я знаю многих кому важнее качество домов, этажность, количество квартир на этаже, паркинг нормальный у дома, расположение самого дома, да миллион нюансов....
Глупо ставить в ориентир лишь цену..
Мы купили квартиру не стройвар, устоявшийся дом кирпич, по госту строили, но тут еще и другие нюансы, 86 т.р. за квадрат... и уж на новострои даже смотреть при выборе не хотелось совсем.. а уж как сейчас строят, я знаю.... и по таким не новостроевским ценам квартиры ищут и хотят люди купить, а спрос превышает предложение... это ж не значит , что другие идиоты.... и продавцы знают за что такие цены держат...
А кому лишь одна цена в приоритет только, пусть действительно новострои смотрят) вон сколько понатыкано добра этого
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 22:03:27 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10820 : 13 Февраль 2019, 07:25:40 »

Нет конечно. Естественно все параметры важны.. но когда всего из перечисленного нет, дом неухожен, подьезды в ужасном состоянии, площадь квартиры маленькая, этаж верхний и куча ньюансов, но еще и цена при этом не адекватна
Вот об этом речь. Что нужно исходить их соотношения цены к тому что предлагаешь. А не отталкиваться от того сколько ты хочешь получить.
Но мне кажется, что сейчас реально сложно продать вторичку.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10821 : 13 Февраль 2019, 09:44:27 »

Ну так поэтому стоят долго и не продаются по неадеватным ценам. Люди смотрят и уходят. А-то и не заходят даже.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10822 : 13 Февраль 2019, 11:32:48 »

Я просто хочу сказать: хотите продать побыстрее-ставьте цену подешевле. И будет вам счастье.

  Мне, например, ставить цену дешевле легко сказать, но очень жалко сделать. Согласна, что ситуации бывают разные, когда нужно срочно продать и т.д.
   Но даже в таком случае, возьмём, к примеру 2016 год - знакомые купили квартиру- в 2018 рыночная стоимость этой квартиры упала на 300-400 тыс, также упал и спрос, т.е. ждать продажи придётся дольше.
  Но даже так терять за два года такую сумму ох как жалко, учитывая то, с каким трудом денежки сейчас зарабатываются...
    И вообще, ситуация ооочень непонятная для меня сейчас на рынке недвижимости, и что будет дальше не известно.
   



« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 11:34:59 от НадяАлина »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10823 : 13 Февраль 2019, 11:50:20 »

Ну, да...мне на Авито написали, куплю за 1150000 вашу гостинку...да, хоть надо продать, но так скидывать не готова, тем более гостинка с ремонтом...сколько вложено :al:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10824 : 13 Февраль 2019, 18:13:53 »

Девочки, не знаю в какой теме спросить. Подскажите, кто-нибудь живет в каркассно-монолитных домах? Есть минусы? Не холодно? И может кто знает про ЖК Театральный ( новый дом на искусственной). Как он?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10825 : 13 Февраль 2019, 19:11:54 »

Каркасно-монолитные считаются самыми лучшими.  Но надо смотреть конкретный дом.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10826 : 13 Февраль 2019, 19:47:06 »

Каркасно-монолитные считаются самыми лучшими.  Но надо смотреть конкретный дом.
А на что именно смотреть при выборе квартиры в таком доме? Как в н х шумоизоляция? Меня вот именно Театральный интересует.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10827 : 13 Февраль 2019, 19:56:19 »

Конкретно про Театральный ничего не могу сказать
 В нашем доме шумоизоляция отличная( если не считать ремонт несколькими этажами ниже и сверление этого монолита   :be: :).
Обычно соседей слышно только в туалете ( по вентиляции). Но у нас планировка такая, что соседи только сверху/снизу, сбоку только частью кухонной стены соприкасаемся. Вообще никого не слышу.
Смотрите фасад какой? Кирпич или навесной?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10828 : 13 Февраль 2019, 20:15:35 »

Девочки, не знаю в какой теме спросить. Подскажите, кто-нибудь живет в каркассно-монолитных домах? Есть минусы? Не холодно? И может кто знает про ЖК Театральный ( новый дом на искусственной). Как он?

Из минусов это конечно шумоизоляция....  мы хоть и жили в довольно таки хорошем вантовском доме ( кирпичномонолитный), но я была в шоке пока жили .... хотя знала, что в подобных домах других застройщиков у людей еще хуже слышимость...
Сейчас живем в кирпичном доме ( чистый кирпич) у нас такой жуткой слышимости конечно нет)))))

Про холодно не холодно, везде по разному.... зависит какие материалы использовал застройщик....
Про тот дом не знаю ничего....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10829 : 13 Февраль 2019, 20:29:07 »

В  том то и дело, что фасад не кирпич.  Я так понимаю фасад там по типу как во временах года или военвед-сити. Я в таких не была не разу. Думаю стоит вообще смотреть? Или уже лучше в совесткой девятиэтажке :al: