Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2690566 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10965 : 15 Март 2019, 15:47:22 »

Я, по старинке, тоже за квартиру, а не депозит. Просто не надо покупать с ремонтом и "фаршем".
Из моего опыта, сдается даже то ,что кажется вообще не пригодным для жизни.
Главное ,выбирать хорошее место. Ликвидное.
о я тоже «по старинке», мы хоть и не живем в Ростове, но маткапитал пристроили тут в Акварели, третий год сдаётся. Сначала молодая девушка врач жила, какую сдали квартиру такую и обратно получили. Сейчас парень молодой военный снимает. Им обоим было важно ремонт и чистота и отсутствие старой мебели))))) 
Но если сдаваться не будет, замкну и пускай стоит, детям ещё учиться в институтах, пригодится
Кире 13 Глебу 6

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10966 : 15 Март 2019, 15:49:12 »

Посуточно хорошо сдаются квартиры на Нагибина. Но посутосная аренда -это совсем другой бизнес.  Если самой заниматься-то это как полноценная работа.
А нанимать кого-то не выгодно. Чай у нас не Москва и не Получил. Ну и такая аренда требует хорошего ремонта.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10967 : 15 Март 2019, 16:00:33 »

Я вообще часто сталкиваюсь с такой позицией среди сдающих, что они чуть ли не честь оказывают квартирантам. Вот только позавчера на эту тему с родственницей общалась. Объясняла взрослой женщине, что она всего-то оказывает услугу, сдавая свою жилплощадь. А в современных реалиях люди хотят платить за качественную услугу, поэтому надо хотя бы холодильник поставить и интернет провести в халупу 65 года постройки. Да и убрать после съехавших на днях жильцов не мешало бы (жили несколько лет, купили квартиру). На что она мне высокомерно заявила, мол, жильцам надо – жильцы пусть это и делают. У меня, говорит, всегда все со своей мебелью-техникой заезжали. Вот теперь хочу понаблюдать, как долго будет простаивать это чудесное жильё

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10968 : 15 Март 2019, 16:04:58 »

О неееет, это в корне не правильно. Я сама в начале семейной жизни сменила за год 4 квартиры, по вине арендаторов. И везде, абсолютно везде генералила и кое-где и обои клеила, потому капец что было. Поэтому и ремонты делаю и уборки и на сплиты в счёт отплаты соглашаюсь )))))
Кире 13 Глебу 6

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10969 : 15 Март 2019, 16:10:33 »

У меня квартиры всегда сдавались новые с ремонтом и техникой.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10970 : 15 Март 2019, 16:11:52 »

А назовите пожалуйста, несколько таких хороших ликвидных мест? Ищу квартиру под сдачу.
Закруткина в Нахичевани,спрос превышает предложение, даже на элитное,типа Паруса большой спрос на посуточно!Пушкинская и все,что рядом с университетами...В Александровке пошел спрос например в связи с началом стройки и он будет расти на различные "бабушкины" варианты,потому что начинают искать для бригад...

Нам с 1кой повезло по цене,ремонту,хозяйки и дому...Мы уже год живем, из мебели правда мы сняли когда была 1 кровать,но нас не смущало (муж мебельщик),матрас купили в икее,комод он сделал, вместо кладовки по планировке у нас гардеробная!А кухня хорошая и санузел хороший,ремонт конечно после квартирантов покоцан,но зато хозяйке вообще все равно,она ни разу к нам не пришла,хотя живет в соседнем подъезде...С этой квартиры я срулю только на свою)) Еще в Александровке показывала квартиру,ее сдают и квартира в отличном состоянии,так у квартирантов вся своя мебель!
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 18:24:31 от Kate M »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10971 : 15 Март 2019, 16:21:13 »

В Александровке пошел спрос например в связи с началом стройки и он будет расти на различные "бабушкины" варианты,потому что начинают искать для бригад...
Значит, надо срочно брать пока не подорожали ))))и моментально сдавать, раз спрос повышенный. Но морально надо подготовиться, что убьют такую хату насмерть эти бригады съёмщиков

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10972 : 15 Март 2019, 16:42:19 »

Это зависит от того, кому вы планируете сдавать, кого считаете своей целевой аудиторией.
Если семью с ребенком, то должна быть хорошая инфраструктура – школа, садик, магазины в шаговой доступности. Как правило, люди снимают поближе к работе, поэтому лучше заранее прикинуть, где есть реальные рабочие места, "живые" предприятия или крупные рынки.
Если студентов, то покупайте поблизости от ВУЗов, в которых учится много иногородних студентов: мед.университет, академия госслужбы, "школа милиции"  или как там сейчас это правильно называется.
Есть ещё такая категория квартирантов – приехавшие на лечение и их сопровождающие. Тогда район онкоинститута или областной больницы. Но там краткосрочная аренда.

Спасибо большое, а жк горизонт однушка двушка как считаете, вариант для сдачи хорош? Там рядом иубип, недалеко дгту, школы, садики. Последний вариант с онкоинститутом, к сожалению не подойдёт. Я даже мимо когда проезжаю, невольно отворачиваюсь. Обоих родителей оттуда забрала и отвезла хоронить

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10973 : 15 Март 2019, 16:49:21 »

У меня квартиры всегда сдавались новые с ремонтом и техникой.
Сдаются новые и с ремонтом, а принимаются ухандоканные в усмерть, тут и подумаешь, а стоит ли так напрягаться. Жили у нас две сестры ингушки, все мама их говорила, какие чистые, собаку нашу трогать им нельзя, а в итоге съехали вся квартира в говне и саках хорька, реально лежали кучи говна, диван выкинули, наняли людей отмыть квартиру, в итоге сделали ремонт ((( 
единственные хорошие квартиранты были четыре мальчика из школы милиции, порядок идеальный, чистота - унитаз сверкал белизной  :ay:
потом еще двое казахов жили тоже из школы милиции, засрали тааак квартиру, чуть пожар не устроили, хорошо мама моя в соседней квартире живет, почувствовала запах гари, зашла в квартиру, а там каша на печке горит  :aq:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10974 : 15 Март 2019, 17:03:05 »

Сдаются новые и с ремонтом, а принимаются ухандоканные в усмерть, тут и подумаешь, а стоит ли так напрягаться. Жили у нас две сестры ингушки, все мама их говорила, какие чистые, собаку нашу трогать им нельзя, а в итоге съехали вся квартира в говне и саках хорька, реально лежали кучи говна, диван выкинули, наняли людей отмыть квартиру, в итоге сделали ремонт ((( 
единственные хорошие квартиранты были четыре мальчика из школы милиции, порядок идеальный, чистота - унитаз сверкал белизной  :ay:
потом еще двое казахов жили тоже из школы милиции, засрали тааак квартиру, чуть пожар не устроили, хорошо мама моя в соседней квартире живет, почувствовала запах гари, зашла в квартиру, а там каша на печке горит  :aq:
Ужас какой. Квартиру возле областной сдаю с 2004, всегда люди снимали не меньше 2 лет. Ни разу такие не попадались. На заводской сейчас девушка с ребенком четвертый год живет, чистота и порядок.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10975 : 15 Март 2019, 17:07:26 »

Спасибо большое, а жк горизонт однушка двушка как считаете, вариант для сдачи хорош? Там рядом иубип, недалеко дгту, школы, садики. Последний вариант с онкоинститутом, к сожалению не подойдёт. Я даже мимо когда проезжаю, невольно отворачиваюсь. Обоих родителей оттуда забрала и отвезла хоронить
Я не возьму на себя смелость что-то советовать. Вообще, инвестиции в недвижимость – тонкая тема

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10976 : 15 Март 2019, 17:11:18 »

Мы с мужем для себя решили, что аренда квартиры как заработок - не реальное занятие, а вариант оплачивать расходы этой самой квартиры до момента когда она нужна будет сыну, депозит в банке выгодней и головняка нет.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10977 : 15 Март 2019, 17:11:50 »

Вот чего я бы не сделала снова, так это не купила бы однушку площадью почти 50 кв.м. На квартплате разоришься, а существенно дороже сдать не получится.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10978 : 15 Март 2019, 17:12:40 »

Мы с мужем для себя решили, что аренда квартиры как заработок - не реальное занятие, а вариант оплачивать расходы этой самой квартиры до момента когда она нужна будет сыну, депозит в банке выгодней и головняка нет.
А лучше иметь и то и другое.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10979 : 15 Март 2019, 17:23:17 »

А лучше иметь и то и другое.
Ну с этим не поспоришь ))    Лучше быть богатым и здоровым  :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.