Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674921 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10995 : 15 Март 2019, 20:53:12 »

гораздо обиднее вложить полмиллиона в ремонт с нуля для чужих людей.

Ну ведь есть базовые работы: сантехника, электрика. Их по любому надо делать. Хоть для чужих людей, хоть для себя. И если вдруг решите не сдавать, а продавать - то не лишнее и не сильно дорого.

А потом уже решать по отделке. Зато, если не торопиться именно сдавать - можно делать без спешки и думать.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10996 : 15 Март 2019, 20:58:23 »

Приходила в квартиру несколько раз, то поверка счетчиков была, то забирали почтовые извещения. Все только тогда, когда она была дома. С проверками не хожу и никогда не ходила. И всегда была идеальная чистота. Такой порядок не наведешь за короткое время.

Дина, очень большой элемент везения в этом. У меня в основном студенты арендуют. И как-то мне везло всегда.
Нормальные ребята попадались. Одни вообще после себя идеально все выдраили и коробку конфет мне оставили.
Правда я им две недели бесплатно пожить дала , :girl_haha:, но все равно приятно было.

А вот одинокая женщина с ребенком с таком сраче жила, что просто жуть. Сантехнику после нее еле отмыли. Все известью заросло за два года. На окнах налет пыли в палец толщиной. Занавески просто выкинула.

Я тоже бываю в квартирах. Естественно с разрешения жильцов.  Уже не могла дождаться, когда ж эта  мамаша съедет.  А с вида очень милая женщина. Училась в магистратуре юрфака. Работала в органах.
Вобщем ,не угадаешь тут.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10997 : 15 Март 2019, 20:59:09 »

Ну ведь есть базовые работы: сантехника, электрика. Их по любому надо делать. Хоть для чужих людей, хоть для себя. И если вдруг решите не сдавать, а продавать - то не лишнее и не сильно дорого.

А потом уже решать по отделке. Зато, если не торопиться именно сдавать - можно делать без спешки и думать.
для себя я буду заморачиваться, разумеется, для чужих людей - нет, продам как есть. Чем вкладывать средства для чужих, лучше скинуть эту сумму при продаже и быстрее продать. Др. Дело, когда делаешь для себя, а потом приходится продавать, хотя изначально в планы продажа не входила.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10998 : 15 Март 2019, 21:01:34 »

Оля, конечно да, везение. Но у меня с 04 года не было квартирантов-засранцев. 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10999 : 15 Март 2019, 21:04:24 »

У меня подружка сдает квартиру. Все жильцы съезжают в свои собственные купленные. Прям счастливая квартира. )))
Первая семья года 2 жили, потом студенты-чеченцы, отец купил им жилье, потом женщина-чистюля с временными трудностями и в свое жилье. Сейчас девочки-студентки.
Все добросовестные квартиросъемщики.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11000 : 15 Март 2019, 21:06:00 »

для себя я буду заморачиваться, разумеется, для чужих людей - нет, продам как есть. Чем вкладывать средства для чужих, лучше скинуть эту сумму при продаже и быстрее продать. Др. Дело, когда делаешь для себя, а потом приходится продавать, хотя изначально в планы продажа не входила.

Я думаю, все эти различия на стадии чистовой отделки "вылезают". Трубы же не будешь под квартирантов делать дешевле? Или провода в стенах тоньше, чем "под себя". Если тем более нет лишних  финансов, имеет смысл отделать по минимуму. Сдавать - не жалко. А если себе оставлять (детям, я так понимаю? - тут же не стоял вопрос сдавать или самим жить) - то всегда можно постепенно уже при проживании заменить, например, линолеум на ламинат и т. п. Или сантехнику поновее и получше поставить. Плитку не отдерешь, конечно. Но тут что-то компромиссное нужно искать, если назначение квартиры неизвестно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11001 : 15 Март 2019, 21:13:10 »

Я не буду изначально брать квартиру в новострое под сдачу, в новострое буду смотреть для себя. Для квартирантов вторичка  обычная, чтоб не жалко. Если вторичка понадобится для себя, будет там ремонт под себя.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11002 : 15 Март 2019, 22:15:03 »

Платим не 5, а 3 примерно, дом был на стадии строительства, когда покупали. Может даже 6 лет назад.
Жалко. А что делать? Когда покупали, другая ситуация была в стране и на рынке недвижимости, думали сдадим за 25. Потом не было возможности столько в ремонт вкладывать. А сейчас уже нет желания.
так а почему не хотите продать эту и купить то, что можно будет сдавать?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11003 : 15 Март 2019, 22:28:26 »

Мы когда искали квартиру, смотрели Красный Аксай. Один агент говорит: зачем вам братт и сдавать. Можно купить в строящемся (через три месяца сдающемся доме). Через три месяца дом сдается- продаете на 300 т.р. дороже. Итого за полгода навар 300т.р. А с аренды за сколько эти деньги получишь? Дальше говорит можно большую взять и сделать также
 Квартиры говорит в КА продаются хорошо. Мы не рискнули.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11004 : 15 Март 2019, 22:35:16 »

Мы когда искали квартиру, смотрели Красный Аксай. Один агент говорит: зачем вам братт и сдавать. Можно купить в строящемся (через три месяца сдающемся доме). Через три месяца дом сдается- продаете на 300 т.р. дороже. Итого за полгода навар 300т.р. А с аренды за сколько эти деньги получишь? Дальше говорит можно большую взять и сделать также
 Квартиры говорит в КА продаются хорошо. Мы не рискнули.
Вам правильно агент сказал,так и есть,ну и потом ее можно сдать,тем более стройка там заканчивается!Не в тему,кто что слышал про Бествей,так называемый жилищный кооператив,очень навязчивые товарищи,склоняют к сотрудничеству,при ответе нет агрессируют,все подьезды расклеены их расклейкой...Суть в том что платишь 500тыс вступаешь,выбираешь квартиру,ее стоимость рассчитывают на 10лет с переплатой 2% и каждый месяц платишь как по ипотеке,принимают все виды сертификатов...Ну и ждёшь конечно своей очереди...

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11005 : 15 Март 2019, 22:39:13 »

Вам правильно агент сказал,так и есть,ну и потом ее можно сдать,тем более стройка там заканчивается!Не в тему,кто что слышал про Бествей,так называемый жилищный кооператив,очень навязчивые товарищи,склоняют к сотрудничеству,при ответе нет агрессируют,все подьезды расклеены их расклейкой...Суть в том что платишь 500тыс вступаешь,выбираешь квартиру,ее стоимость рассчитывают на 10лет с переплатой 2% и каждый месяц платишь как по ипотеке,принимают все виды сертификатов...Ну и ждёшь конечно своей очереди...
ну явно лохотрон.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11006 : 15 Март 2019, 22:55:55 »

Мы когда искали квартиру, смотрели Красный Аксай. Один агент говорит: зачем вам братт и сдавать. Можно купить в строящемся (через три месяца сдающемся доме). Через три месяца дом сдается- продаете на 300 т.р. дороже. Итого за полгода навар 300т.р. А с аренды за сколько эти деньги получишь? Дальше говорит можно большую взять и сделать также
 Квартиры говорит в КА продаются хорошо. Мы не рискнули.

Так можно было делать много лет назад, а сейчас вас обяжут платить налог 13% с продажи квартиры, если она находится в собственности менее 5 лет

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11007 : 15 Март 2019, 23:02:22 »

Вот и у меня вопрос сразу возник: А как с налогом решать будете?

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11008 : 15 Март 2019, 23:05:24 »

Вам правильно агент сказал,так и есть,ну и потом ее можно сдать,тем более стройка там заканчивается!Не в тему,кто что слышал про Бествей,так называемый жилищный кооператив,очень навязчивые товарищи,склоняют к сотрудничеству,при ответе нет агрессируют,все подьезды расклеены их расклейкой...Суть в том что платишь 500тыс вступаешь,выбираешь квартиру,ее стоимость рассчитывают на 10лет с переплатой 2% и каждый месяц платишь как по ипотеке,принимают все виды сертификатов...Ну и ждёшь конечно своей очереди...
http://mbell.info/forum/viewtopic.php?p=55166
Ко мне клиентка обращалась уже за консультацией, еле отговорила ее от пирамиды очередной.
Договор у них очень прикольный, только с их правами и обязанностями клиента
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11009 : 15 Март 2019, 23:06:48 »

Так можно было делать много лет назад, а сейчас вас обяжут платить налог 13% с продажи квартиры, если она находится в собственности менее 5 лет
Нормально решается вопрос, в ДКП указывается сумма та, за которую приобретали
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы