Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686371 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11010 : 15 Март 2019, 23:09:04 »

Я не буду изначально брать квартиру в новострое под сдачу, в новострое буду смотреть для себя. Для квартирантов вторичка  обычная, чтоб не жалко. Если вторичка понадобится для себя, будет там ремонт под себя.
Квартиранты, кто хорошо платит, хотят жить в новых домах с хорошим ремонтом
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11011 : 15 Март 2019, 23:11:05 »

Нормально решается вопрос, в ДКП указывается сумма та, за которую приобретали
Но это далеко не всех устратвает.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11012 : 15 Март 2019, 23:17:40 »

Квартиранты, кто хорошо платит, хотят жить в новых домах с хорошим ремонтом
да пожалуйста. Их право, кто ищет, тот находит. Я б сдавала что есть по цене адекватной состоянию. Благотворительность в виде вливаний в новый ремонт и мебель чужим людям не по мне.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11013 : 15 Март 2019, 23:23:40 »

Нормально решается вопрос, в ДКП указывается сумма та, за которую приобретали

Так налог же начисляется не на разницу в сумме купли-продажи, а на сумму, превышающую 1млн руб. Т.е. купили за 2,5 млн, налог платите за 1,5. Много ли желающих найдется указать в договоре сумму квартиры 1млн?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11014 : 15 Март 2019, 23:35:19 »

Вам правильно агент сказал,так и есть,ну и потом ее можно сдать,тем более стройка там заканчивается!Не в тему,кто что слышал про Бествей,так называемый жилищный кооператив,очень навязчивые товарищи,склоняют к сотрудничеству,при ответе нет агрессируют,все подьезды расклеены их расклейкой...Суть в том что платишь 500тыс вступаешь,выбираешь квартиру,ее стоимость рассчитывают на 10лет с переплатой 2% и каждый месяц платишь как по ипотеке,принимают все виды сертификатов...Ну и ждёшь конечно своей очереди...
Это еще посчитать надо, правильно или нет. Застройщики тоже деньги считать умеют и значительно ниже рыночной продавать не будут.
Порой проще положить деньги на депозит и получить гарантированный процент. Чем занисаться сначало покупкой, потом суметь продать. Еще риэлтору заплати и 13% налог с прибыли.
А учитывая, что сейчас законодательство об участии в долевом строительстве кардинально поменялось, думаю эта схема станет совсем невыгодной.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11015 : 15 Март 2019, 23:44:47 »

Так налог же начисляется не на разницу в сумме купли-продажи, а на сумму, превышающую 1млн руб. Т.е. купили за 2,5 млн, налог платите за 1,5. Много ли желающих найдется указать в договоре сумму квартиры 1млн?

Вы ошибаетесь, налог начисляется с прибыли, а прибылью является разница между стоимостью приобретения и стоимости продажи
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11016 : 15 Март 2019, 23:46:27 »

Так налог же начисляется не на разницу в сумме купли-продажи, а на сумму, превышающую 1млн руб. Т.е. купили за 2,5 млн, налог платите за 1,5. Много ли желающих найдется указать в договоре сумму квартиры 1млн?
Налог может начисляться именно с разницы между продажной и покупной ценой.
Вычет с 1 млн рассчитывается в случае, если квартира приобреталась по безвозмездной сделке (дарение, приватизация, наследство) ну и в некоторых других случаях.
И за 1млн квартиру сейчас не продашь ибо цена привязана к кадастровой стоимости.
То, о чем вы пишете уже лет 5 не действует, законы изменились.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11017 : 15 Март 2019, 23:47:50 »

Но это далеко не всех устратвает.
Из практики этот вариант не устраивает, если Военная Ипотека, так как в этом случае необходимо полную стоимость указывать
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11018 : 16 Март 2019, 00:23:11 »

Это еще посчитать надо, правильно или нет. Застройщики тоже деньги считать умеют и значительно ниже рыночной продавать не будут.
Порой проще положить деньги на депозит и получить гарантированный процент. Чем занисаться сначало покупкой, потом суметь продать. Еще риэлтору заплати и 13% налог с прибыли.
А учитывая, что сейчас законодательство об участии в долевом строительстве кардинально поменялось, думаю эта схема станет совсем невыгодной.
Мы говорим за одного конкретного,в остальных комплексах и новостройках результат непредсказуем...Вот висят у меня 4квартиры элитной «Кристины» от таких вот самых умных и при деньгах,оба мои хорошие знакомые,оба хотели вложить и получить свой бонус при продаже,а что это же Кристина...В общем 1продает по цене ниже застройщика,остальные три ждут своего звездного часа,но на них даже 300тыс не подняли,продаём лета,а может и раньше! В Красном Аксае он бы на эти деньги 2купил и уже бы давно забыл про них...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11019 : 16 Март 2019, 00:37:42 »

http://mbell.info/forum/viewtopic.php?p=55166
Ко мне клиентка обращалась уже за консультацией, еле отговорила ее от пирамиды очередной.
Договор у них очень прикольный, только с их правами и обязанностями клиента
Я договор не видела,но принцип нижней ступени поняла,из наших вроде никто не просился в кооператив,но мне переодически названивают и навязывают сотрудничество...Только один вопрос,почему их государство поддерживает?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11020 : 16 Март 2019, 07:32:50 »

Мы говорим за одного конкретного,в остальных комплексах и новостройках результат непредсказуем...Вот висят у меня 4квартиры элитной «Кристины» от таких вот самых умных и при деньгах,оба мои хорошие знакомые,оба хотели вложить и получить свой бонус при продаже,а что это же Кристина...В общем 1продает по цене ниже застройщика,остальные три ждут своего звездного часа,но на них даже 300тыс не подняли,продаём лета,а может и раньше! В Красном Аксае он бы на эти деньги 2купил и уже бы давно забыл про них...
Да, все верно. Это применимо только к Красному Аксаю сейчас. Он говорил, что сам потом и продать поможет. Там видимо схемы такие. Но это нужно склад такой иметь. Чтоб рисковать. Я рассуждаю так как оля окула. Если под сдачу, то только центр. Но оченььь сложно найти в центре что-то приличное по адекватной цене.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11021 : 16 Март 2019, 08:07:19 »

Я договор не видела,но принцип нижней ступени поняла,из наших вроде никто не просился в кооператив,но мне переодически названивают и навязывают сотрудничество...Только один вопрос,почему их государство поддерживает?
Их никто не поддерживает, это обычный жилищный кооператив, куда люди добровольно несут свои денежки и в случае его закрытия остаются ни с чем
Если у кого-то из форумчанок возникнет дикое желание отдать свои деньги в ЖК, могу предварительно выслать договора их на почту, чтобы Вы дома и с юристом внимательно изучили и отказались от этой аферы! А то очень активно они всем в Ростове в уши дуют
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11022 : 16 Март 2019, 08:50:49 »

Из практики этот вариант не устраивает, если Военная Ипотека, так как в этом случае необходимо полную стоимость указывать
У меня, другой опыт. Да, не важно. В любом случае- это странная и нерабочая схема. Выгодная только застройщикам.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11023 : 16 Март 2019, 09:06:26 »

Я вообще не финансист. Даже не претендую. Может я и не права, но все новшества в этой области меня пугают. Мне кажется, что все  хорошее, что можно было придумать в области сохранения финансов обычных граждан, уже давно придумано и всем известно. А все эти  финансовые кооперативы и прочая муть - от лукавого.
Я туда ни за что не полезу.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 09:08:30 от okula »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11024 : 16 Март 2019, 11:23:22 »

Как я понимаю,аудитория кооператива это люди с аферистическими наклонностями и простаки,которые к примеру не могут взять ипотеку,но у них есть 500-700тыс наличными или маткапитал!Вот такие простаки их тема,таких они ищут по расклейкам,тех кто задолбался снимать квартиру!Они обучены и фразы поставлены четко...Меня обрабатывали жестко,ключевое «ты что хочешь платить проценты банку» и «и как можно отказаться от своего жилья»...Но главное это конечно,вспомнить Совнтское время и сказать,что это точно так же...В общем наше общение закончилось,но квартиры они рекламируют,более того я знаю,что некоторые риэлторы идут на активное сотрудничество!Поэтому хорошо,что мы тут подняли эту тему,может стоит и отметить ее в темы про мошенников!