Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685612 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11025 : 16 Март 2019, 12:49:36 »


И за 1млн квартиру сейчас не продашь ибо цена привязана к кадастровой стоимости.


А кто меня может обязать указать ту или иную сумму? Собственник имеет право продать свою недвижимость по цене какой считает нужной. Хоть и 1млн.  Разве нет?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11026 : 16 Март 2019, 13:57:38 »

А кто меня может обязать указать ту или иную сумму? Собственник имеет право продать свою недвижимость по цене какой считает нужной. Хоть и 1млн.  Разве нет?

Покупатели.  :al: Иначе могут отказаться. Вам никогда такие не попадались?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11027 : 16 Март 2019, 14:33:39 »

А кто меня может обязать указать ту или иную сумму? Собственник имеет право продать свою недвижимость по цене какой считает нужной. Хоть и 1млн.  Разве нет?
Продавать можете хоть за 3 копейки, но расчет налогов производится исходя из кадастровой стоимости

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11028 : 16 Март 2019, 14:52:05 »

Как я понимаю,аудитория кооператива это люди с аферистическими наклонностями и простаки,которые к примеру не могут взять ипотеку,но у них есть 500-700тыс наличными или маткапитал!Вот такие простаки их тема,таких они ищут по расклейкам,тех кто задолбался снимать квартиру!Они обучены и фразы поставлены четко...Меня обрабатывали жестко,ключевое «ты что хочешь платить проценты банку» и «и как можно отказаться от своего жилья»...Но главное это конечно,вспомнить Совнтское время и сказать,что это точно так же...В общем наше общение закончилось,но квартиры они рекламируют,более того я знаю,что некоторые риэлторы идут на активное сотрудничество!Поэтому хорошо,что мы тут подняли эту тему,может стоит и отметить ее в темы про мошенников!
Вот здесь вы полностью неправы.
С чего вы взяли, что они обязательно мошенники. Возможно это кристально честные люди. Есть много домов, построенные кооперативами, и люди живут счастливо.
Другой вопрос, что нет гарантии, что дом будет завершен. Однако строительство дома строительной компанией тоже такой гарантии не дает, сколько их было, обманутых дольщиков.
Изменение законодательства о долевом строительстве приводит к тому, что застройщики ищут пути выживания.
Схема этого кооператива не новая. Мне предлагали подобное лет 15 назад.
Рассказывают, что раньше даже акции существовали на покупку квадратных метров. Возможно опять их увидем. 

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11029 : 16 Март 2019, 15:04:53 »

Я так квартиру покупала в "Нирлан-новосёл". Дом построили в срок и хорошо. около 10 лет назад это было

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11030 : 16 Март 2019, 15:10:26 »

«ты что хочешь платить проценты банку»

"...конечно, лучше плати нам!" и мы еще и твои 500 тыс себе заберем,
за 10 лет кто-нибудь сдохнет - или падишах, или осёл, или Ходжа.

А процент 2 это в месяц? 24 в год получается? Не хило
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11031 : 16 Март 2019, 22:06:23 »

Вот здесь вы полностью неправы.
С чего вы взяли, что они обязательно мошенники. Возможно это кристально честные люди. Есть много домов, построенные кооперативами, и люди живут счастливо.
Другой вопрос, что нет гарантии, что дом будет завершен. Однако строительство дома строительной компанией тоже такой гарантии не дает, сколько их было, обманутых дольщиков.
Изменение законодательства о долевом строительстве приводит к тому, что застройщики ищут пути выживания.
Схема этого кооператива не новая. Мне предлагали подобное лет 15 назад.
Рассказывают, что раньше даже акции существовали на покупку квадратных метров. Возможно опять их увидем.
Компания ЖК Бест вей не строит дома, как жилищный кооператив Нирлан новосёл в своё время или другие жилищные кооперативы,которые имеют разрешения на строительство, эта компания привлекает деньги народа и обещает в течение энного количества времени приобрести для этого члена кооператива квартиру, но оформляет ее на себя, а с этим членом кооператива заключает договор аренды, пока он не выплатит всю сумму за квартиру
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11032 : 16 Март 2019, 22:40:58 »

"...конечно, лучше плати нам!" и мы еще и твои 500 тыс себе заберем,
за 10 лет кто-нибудь сдохнет - или падишах, или осёл, или Ходжа.

А процент 2 это в месяц? 24 в год получается? Не хило
Нет 2% за 10 лет!Я ответила,что если вы такие кристально чистые,то почему система ипотеках за столько лет не рухнула!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11033 : 16 Март 2019, 22:43:16 »

Компания ЖК Бест вей не строит дома, как жилищный кооператив Нирлан новосёл в своё время или другие жилищные кооперативы,которые имеют разрешения на строительство, эта компания привлекает деньги народа и обещает в течение энного количества времени приобрести для этого члена кооператива квартиру, но оформляет ее на себя, а с этим членом кооператива заключает договор аренды, пока он не выплатит всю сумму за квартиру
Вот,а я смотрела схему их и думала где подвох,ведь мне их «консультант» говорила,что квартира сразу ваша и платите за неё...Капец,развод человека на самом дорогом,на мечте иметь своё жильё...
Обрабатывала меня одна собственница,по совместительству знакомая,я так поняла она вступила и ее завербовали,так как она ходит на их собрания,носит бумажки схем и активно вовлекает всех знакомых...
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 22:46:14 от Kate M »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11034 : 16 Март 2019, 23:07:31 »

А кто меня может обязать указать ту или иную сумму? Собственник имеет право продать свою недвижимость по цене какой считает нужной. Хоть и 1млн.  Разве нет?

А начерта это покупателям? Если им, к примеру, налоговый вычет нужно получить? Да и вообще, при расторжении сделки (не дай бог) они же понимают, что им вернут сумму, указанную в договоре. Я бы на такое не подписалась точно.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11035 : 16 Март 2019, 23:41:16 »

Я так понимаю или 10лет снимать или рискнуть и за 10лет купить свою...Моя знакомая продала свою в элитном доме и сейчас залезет в это,возьмёт в рассрочку 4готовых и все сдаст...И будет туда по чуть-чуть платить и своё выжмет...С элитной 1ки она имела 45-60 мес,она была на посуточной сдаче...Но она при бабках ей не страшно...А так чистой воды Пирамида,ещё и маткапитал люди потеряют...

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11036 : 17 Март 2019, 06:42:03 »

Это 100% пирамида.  Жилье не в собственности. Ты просто арендуюешь. По сутиты платишь 500-700 т.р. за возможность 10 лет( в лучшем случае) арендовать  квартиру. Станет она твоей или нет не известно. Вообщем наш народ еще не все пирамиды попробовал, надо еще....

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11037 : 18 Март 2019, 19:36:38 »

Компания ЖК Бест вей не строит дома, как жилищный кооператив Нирлан новосёл в своё время или другие жилищные кооперативы,которые имеют разрешения на строительство, эта компания привлекает деньги народа и обещает в течение энного количества времени приобрести для этого члена кооператива квартиру, но оформляет ее на себя, а с этим членом кооператива заключает договор аренды, пока он не выплатит всю сумму за квартиру
Один знакомый вляпался в Пик в свое время. Развод был тот же. Собственно обман в том, что вне очереди получают свои люди жилье в собственности, а лох так и платит до 100%. Он через знакомых подключил  свои связи и таки забрал свою квартиру, за которую внес уже более 80%. Через месяц схема рухнула... люди остались вообще ни с чем.


ЗЖМ, район поляны РГУ

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11038 : 18 Март 2019, 21:41:51 »

Один знакомый вляпался в Пик в свое время. Развод был тот же. Собственно обман в том, что вне очереди получают свои люди жилье в собственности, а лох так и платит до 100%. Он через знакомых подключил  свои связи и таки забрал свою квартиру, за которую внес уже более 80%. Через месяц схема рухнула... люди остались вообще ни с чем.
Так много людей вляпалось по всей стране в их схему, Пик векселя продавал, а когда в 2008 году кризис случился, то дома перестали строить, а векселя не кому пре’являть
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11039 : 22 Март 2019, 13:55:46 »

Ого,интересная информация,я в недвижимости всего лишь год,капля в океане рынка,сколько всего было!!!