Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2697213 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11070 : 13 Апрель 2019, 08:38:01 »

Раз уж о перепланировках речь пошла...
Подскажите ,плиз...
В монолитном доме(думаю лет 10-12 ему) можно ли сделать в кухне вместо окна выход  на лоджию?
(Как раз под окном-радиаторы отопления...)
Сильно геморно?с каких инстанций начинать?сколько денег может потянуть?(пошлины/штрафы и т.д)

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11071 : 13 Апрель 2019, 11:25:08 »

Раз уж о перепланировках речь пошла...
Подскажите ,плиз...
В монолитном доме(думаю лет 10-12 ему) можно ли сделать в кухне вместо окна выход  на лоджию?
(Как раз под окном-радиаторы отопления...)
Сильно геморно?с каких инстанций начинать?сколько денег может потянуть?(пошлины/штрафы и т.д)

По закону - не сможете - это нарушение фасада - а фасад общая собственность дома - нужно собрать согласие от всех 100% собственников в доме - это не реально официально.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11072 : 13 Апрель 2019, 11:27:30 »

По закону - не сможете - это нарушение фасада - а фасад общая собственность дома - нужно собрать согласие от всех 100% собственников в доме - это не реально официально.
так если за окном лоджия какой же фасад? У меня у подруги в зале выход на лоджию, а в кухне окно. Я так понимаю именно о такой переделке идёт речь, чтоб и из второй комнаты тоже сделать выход
Кире 13 Глебу 6

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11073 : 13 Апрель 2019, 11:30:14 »

По закону - не сможете - это нарушение фасада - а фасад общая собственность дома - нужно собрать согласие от всех 100% собственников в доме - это не реально официально.

Я знаю просто что под нами где то в аналогичноц квартире всю стену между кухней и лоджией убрали ..и из лоджии и части кухни сделали комнату...
А тут получается только окно до пола расширить..

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11074 : 13 Апрель 2019, 11:31:16 »

так если за окном лоджия какой же фасад? У меня у подруги в зале выход на лоджию, а в кухне окно. Я так понимаю именно о такой переделке идёт речь, чтоб и из второй комнаты тоже сделать выход
Да именно так и хочу...
А лоджию застеклить/утеплить и типа кабинет сделать..

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11075 : 13 Апрель 2019, 11:47:11 »

Не уверена, что сюда можно притянуть нарушение фасада.
Я бы просто сделала такой выход потихоньку , без всякого оформления.. В теоретическом случае возникновения  проблем при  продаже, все элементарно приводится в прежний вид при помощи гипсокартонной перегородки или нескольких пеноблоков.
А вот если вы затеятесь выносить туда отопление, то можно попасть на штрафы ,если узнают. Ведь вы измените отапливаемую площадь. Но ,опять же ,по тихому навесить батарею, с потом,если что, ее снять, вам никто не помешает. Главное, не привлекать к этому домового сантехника.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2019, 11:49:31 от okula »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11076 : 13 Апрель 2019, 12:05:14 »

  И как потихрму пользоваться батареей? Вы думаете, что это не повлияет на тепло?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11077 : 13 Апрель 2019, 12:13:31 »

Если стояк проходит по стене , смежной с лоджией и если на общей стене висит батарея в комнате, то нет никаких проблем. Ставится двойник и от стояка дополнительная батарея выводится на лоджию.
Это любой сантехник сделает.
Если нет желания заморачиваться с батареями, то электрический теплый пол отличный выход

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11078 : 13 Апрель 2019, 13:45:31 »

Если стояк проходит по стене , смежной с лоджией и если на общей стене висит батарея в комнате, то нет никаких проблем. Ставится двойник и от стояка дополнительная батарея выводится на лоджию.
Это любой сантехник сделает.
Если нет желания заморачиваться с батареями, то электрический теплый пол отличный выход
Только потом народ начинает задавать вопросы : а почему мы собственно за отопление платим дофига, а батареи чуть тёплые?
Потому что при проектировании здания была расчитана каждая секция батареи,  каждый сантиметр трубы.
А за счёт таких двойников и дополнительных батарей нарушается тепловой баланс.
Но никто, конечно не заморачивается. Поставил батарею на лоджию и мне хорошо.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11079 : 13 Апрель 2019, 13:49:38 »

Угу. И все наказуемо . 

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11080 : 13 Апрель 2019, 13:51:50 »

Честно-в той квартире батареи вообще перекрыты(еще со времен ремонта снимали/меняли,да так и не подсоединили)...и жарко...даже в силтные морозы было тепло...
Правда там никто не живет,поэтому на 100% что там так же тепло как и дома у меня не буду..но выше +20 точно..
Видимо от соседей греется..
Но за отопление платим как и все...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11081 : 13 Апрель 2019, 14:00:09 »

Ну я не оцениваю юридическую и моральную сторону вопроса. Тут возможна масса вариантов. Например, в иных домах отопление так шпарит, что не знают чем батарею прикрыть.
Просто пишу свои мысли по заданной теме.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2019, 14:07:19 от okula »

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11082 : 13 Апрель 2019, 14:10:25 »

 Девочки, подскажите пожалуйста, мы ищем квартиру, в которой будем жить скорее всего только летом. Какое отопление лучше - ТЭЦ.или двухконтурный котел? Чтобы не платить бешеные счета за отопление, которым не будем пользоваться

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11083 : 13 Апрель 2019, 14:13:02 »

Котел, конечно , будет выгоднее. Вы им на отопление почти не будете пользоваться. А за ТЭЦ будете по полной программе платить.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11084 : 13 Апрель 2019, 15:43:26 »

Не уверена, что сюда можно притянуть нарушение фасада.
Я бы просто сделала такой выход потихоньку , без всякого оформления.. В теоретическом случае возникновения  проблем при  продаже, все элементарно приводится в прежний вид при помощи гипсокартонной перегородки или нескольких пеноблоков.
А вот если вы затеятесь выносить туда отопление, то можно попасть на штрафы ,если узнают. Ведь вы измените отапливаемую площадь. Но ,опять же ,по тихому навесить батарею, с потом,если что, ее снять, вам никто не помешает. Главное, не привлекать к этому домового сантехника.
15 лет работаю в ЖКХ не разу никого не штрафовали, но если напортачат сантехники с выносом батареи и система в целом будет плохо греть, могут дать предписание управляющая компания, что б вернули в прежний вид  и если жильцы пожалуются с дома,  обратно есть НО, у нас жильцы дружно забивают на это, а до суда не всегда доходят. Я знаю архитектура района дает добро на перепланировку, если сносят не несущие стены.