Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2691212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11085 : 13 Апрель 2019, 17:09:50 »

Это сегодня кажется, что семь лет истекут в следующей жизни. А в реальности они пролетят и не заметишь. И не факт, что через семь лет твоя жизнь будет проще, богаче и безпроблемнее.
Вполне может статься, что тебе преспичит продавать квартиру побыстрее, а единственный  реальный покупатель не захочет брать без соответствия техпаспорту. И денег на раздачу взяток и ускоренное составление нового техппспорта может не оказаться. И законы могут принять новые, все усложняющие.

Вобщем я считаю, что если человек не слишком богат и вкладывает в покупку квартиры существенную для него сумму, то все  с документами на нее должно быть в порядке. Либо должны хорошо уступать.

Ну у кого какие приоритеты. Одни согласны поступиться деньгами и временем (по факту, квартира не совсем пропадает - она просто чуть дешевле или чуть дольше будет продаваться), чтобы дети пешком ходили в хорошую школу. Или чтобы не отрывать от своего сна 2 часа на дорогу до работы. А может, они как раз не сильно богаты, и на работу из района с новыми домами должны ездить на общественном транспорте. То еще удовольствие в нашем городе.

А кто-то семь лет будет терпеть неудобства с мыслью "зато я ее потом продам быстро". А может, люди потом передумают переезжать, а квартира их как раз полностью устраивает. Ведь наперёд действительно никто не знает.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11086 : 13 Апрель 2019, 17:33:26 »

Я бы просто поискала другой вариант в этом районе. Тот где все в порядке с документами. Или поторговалась бы.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2019, 18:01:10 от okula »

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11087 : 13 Апрель 2019, 20:42:25 »

Котел, конечно , будет выгоднее. Вы им на отопление почти не будете пользоваться. А за ТЭЦ будете по полной программе платить.

Спасибо огромное

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11088 : 14 Апрель 2019, 08:13:47 »

Надо очень аккуратно выходы на балкон делать. У нас просто снята оконная рама и дверь. Поверх подоконника деревянная столешница и вместо окна аквариум. Трогать ничего было нельзя. Несущие балки и конструкции. Технически у нас просто окно заменено аквариумом (такой вот стеклопакет) и снята дверь.
Поэтому прежде чем делать выход, надо обязательно к специалистам оьратиться, чтоб они дали добро и проект. Это не шутки. Так и трещины могут пойти или потолок обвалиться. Несущие конструкции могут быть в самых неожиданных местах.

И ещё учесть цену утепления балкона и время на работы. Мы утепляли пол, потолок и стены

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11089 : 14 Апрель 2019, 08:15:45 »

И ещё по батареям на балконы. Во-первых лоджии часто общее имущество. Надо согласие всех собственников. А вынос батареи- нужен ещё и проект. Плюс другая цена за отопление. Могут впаять штраф, заставить переделать и донасчитать коммуналку

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11090 : 14 Апрель 2019, 10:22:47 »

по закону балкон объединять с жилым помещением нельзя. Т.е. вынуть стеклопакет можно, а убирать стену и порожек категорически нельзя. Выносить отопление нельзя. Даже утеплять можно не всеми способами, а только теми, которые не дадут критическую нагрузку на конструкцию.
Это везде прописано.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11091 : 14 Апрель 2019, 11:24:55 »

У меня лоджия...не балкон...это имеет значение?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 11:32:28 от жу »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11092 : 14 Апрель 2019, 11:40:37 »

У меня лоджия...не балкон...это имеет значение?

Имеет значение конструкция дома. По каждой индивидуально решается. В некоторых домах просто перегородки и можно убрать.
А так же вопрос собственности. Если лоджия в собственности всего дома. Нужно разрешение от всех жильцов.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11093 : 14 Апрель 2019, 12:04:50 »

А какие лоджии могут быть в собственности всего дома?  Не могу это представить...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11094 : 14 Апрель 2019, 12:12:10 »

У меня лоджия...не балкон...это имеет значение?
Если у вас каркасно-монолитный дом, то все внешние стены вы можете разобрать без всякого ущерба для конструкции дома  :girl_haha:

 :secret: я б на вашем месте не парилась и просто сделала бы там дверь. Правда лоджию придётся хорошо утеплитель и сделать там электрический теплый пол.
За дверь вам ничего не скажут (если это не несущая стена !!! ), а за вынос батареи по голове не погладят.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11095 : 14 Апрель 2019, 12:31:39 »

А какие лоджии могут быть в собственности всего дома?  Не могу это представить...
Есть такой тип домов-с переходными лоджиями. Вход в квартиру с лоджии. Таких домов в Ростове не много. И ту лоджию никак не приплюсуешь к квартире.   Фактически там лоджия выполняет роль тамбура. Разве что, если квартира в тупике ,то можно кусочек "откусить"
Ну и лоджии, через которые идёт пожарный выход -тоже общедомовые.
Ни тот, от другой  случай не относится к ситуации жу.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11096 : 14 Апрель 2019, 12:33:08 »

Любому более менее грамотному строителю будет ясно несущая там стена или перегородка.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11097 : 14 Апрель 2019, 12:57:26 »

Есть такой тип домов-с переходными лоджиями. Вход в квартиру с лоджии. Таких домов в Ростове не много. И ту лоджию никак не приплюсуешь к квартире.   Фактически там лоджия выполняет роль тамбура. Разве что, если квартира в тупике ,то можно кусочек "откусить"
Ну и лоджии, через которые идёт пожарный выход -тоже общедомовые.
Ни тот, от другой  случай не относится к ситуации жу.

Нет, Оль. Было время, когда по закону балконы и лоджии передавали в собственность дома. Пользование только за собственником квартиры. А бремя содержания, ремонта и решения об изменениях за домом. В 2008 году примерно у меня подружка квартиру у Ванта купила. Когда дом сдали, начали переделывать Документы с квадратурой. Лоджии выводили из собственнности. Я ей тогда больше 50 тысяч от ванта вернула с суммы покупки квартиры.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11098 : 14 Апрель 2019, 13:09:19 »

Но этот должно быть отражено в документах? Человек же не может не знать что не является собственником своей лоджии?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля