Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674737 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11265 : 30 Сентябрь 2019, 09:49:14 »

Делаешь фотографии, высавляешь объявление, агенты сами на тебя выйдут. Стоимость я поставила, изучив рынок квартир на сайте. Посмотрела, сколько стоят схожие квартиры в моем или равноценном районе. Продала дороже даже, чем выставляла.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11266 : 30 Сентябрь 2019, 10:01:28 »

Все зависит от того, как вы ее собираетесь продавать.
Если сами,  то да, делаете фото. Размещаете на продажных ресурсах. И ждёте звонков. Цену можете уточнить, позвонив в несколько агентств и посмотреть объявления.

Если у вас есть на примете агент, которому вы доверяете, то он сам приходит к вам домой. Смотрит, оценивает, фотографирует, обсуждает условия : до скольки торгуетесь, сколько платите ему....
И дальше он сам и выставляет и покупателей приводит.
 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11267 : 30 Сентябрь 2019, 10:12:24 »

А разве платят за услуги по продажи жилья не покупатель?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11268 : 30 Сентябрь 2019, 10:23:09 »

В Ростове принято, что платит покупатель. В основном.
Но это ж все договорённости их можно изменять.
А дальше уже вам решать.
Если вы заинтересованы быстро продать квартиру и нанимаете для этого агента, то ,конечно, как-то придется с ним расплатиться.

Да, имеете в виду, что он и с покупателей заработает и, исходя из этого и договариваетесь.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11269 : 30 Сентябрь 2019, 10:31:42 »

Опять же, многое зависит от деталей.

Какая квартира ?
Небольшую, стандартную квартиру, в востребованном районе вы и сами продадите без труда.

Насколько для вас принципиально торговаться за каждые 10 000?  Если вы не слишком стеснены бюджетными рамками, то может и без специалиста обойтись?

Есть ли у вас возможность отвечать на звонки в течении рабочего дня?

Вы живёте в  этой квартире или вам каждый раз придется все бросать и ехать на другой конец города на показ?

И ещё много моментов

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11270 : 30 Сентябрь 2019, 10:37:05 »

В принципе я живу в этой квартире и могу отвечать на звонки , меня другой вопрос интересует, вероятность продажи через агентства больше или то на то и выходит, все хотят сэкономить?   

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11271 : 30 Сентябрь 2019, 10:49:17 »

Юля, агентства практически не оставляют шансов купить квартиру самостоятельно. Как только ты вы ставишь квартиру, твоё объявление расхватают агенты и размножат. Есть такие, кто и цены умудряются ставить свои(например, чуть ниже твоей). Когда я искала квартиру, приходила на показы, пару раз мне хозяева засовывали в карман листочки со своими телефонами, чтобы я могла обойти агентство и купить квартиру дешевле. Честно, сколько смотрела квартир, ни разу не натыкалась на собственника по объявлению, всегда агентства. Одну и ту же квартиру тебе могут предлагать разные агентства. Сотрудничать с одним я бы не стала, пусть все пытаются, продают.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 10:51:59 от АннаБананна »

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11272 : 30 Сентябрь 2019, 10:50:14 »

В сложных случаях с агентом проще.
Если вариант стандартный, есть свободное время и желание съэкономить, нет на примете хорошего агента, то самой может быть даже эффективнее

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11273 : 30 Сентябрь 2019, 10:50:50 »

Ну то есть по сути, выставлял объявление, ты не только сама продаёшь, но и автоматически им начинают заниматься все заинтересованные агентства.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11274 : 30 Сентябрь 2019, 10:55:30 »

Но есть и оборотная сторона. Когда занимаются все и никто конкретно, то резво начинают, от и быстро забрасывают. Как только на рынке появляется более свежее или интересное предложение.

Вы начните сами, а там сориентируетесь. Возможно, кто-то из агентов, с кем познакомитесь по ходу поодажи вам понравиться. Может кто-то сам обратится к вам с взаимовыгодным предложением.
В этом деле главное начать.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11275 : 30 Сентябрь 2019, 10:57:59 »

В принципе я живу в этой квартире и могу отвечать на звонки , меня другой вопрос интересует, вероятность продажи через агентства больше или то на то и выходит, все хотят сэкономить?
Как риэлтор скажу вам честно, вероятность продать самому или через риэлтора (без договора сотрудничетва) одинакова!Риэлторы заинтересованы в продаже прежде всего "своих" квартир и в первую очередь ведут туда, вас же могут беспокоить "для галочки" например для сравнения...Например у меня есть в базе 5квартир,я все ихзнаю, в 1ой собственник платит, в другой хорошо торгуется,в 3ей отличное состояние за эту цену,две последние ничем неприметны, я поведу в первые 3 и последние 2 поведу для сравнения,даже без моих комментариев клиент сам все поймет или выберет ту,которую ему посоветуют.И поток "сравнивающих" может быть долгим,для галочки (не люблю таких),а потом может придти реальный покупатель,который ищет сам и купить.Если вы не готовы к потоку риэлторов и случайных людей у вас дома,лучше с кем-то сотрудничать, если вы спокойный человек,то продавайте сами...Продажа квартиры "по договору" это ответственность и на риэлторе и на продавце,будет некрасиво,если вы подпишите договор,риэлтор пробегает с расклейкой,проплатит везде рекламу,а вы резко расторгнете договор,потому что нашелся "друг",который хочет купить (как правило друг,особо наглый клиент,который увидел с агентом и через неделю пришел сам)!Квартиру "по договору" нужно продавать,если например вы заняты и не хотите сильно понижатся в цене,чтобы риэлтор отстаивал ваш интерес!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11276 : 30 Сентябрь 2019, 11:01:01 »

Я сама, как продала, так и купила очень быстро. Я думаю это зависит не от способа продажи, а от рентабельности продаваемого. А у неренткбельного даже больше шансов продать я, если агентов будет много.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 11:03:46 от АннаБананна »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11277 : 30 Сентябрь 2019, 11:02:55 »

Юля, агентства практически не оставляют шансов купить квартиру самостоятельно. Как только ты вы ставишь квартиру, твоё объявление расхватают агенты и размножат. Есть такие, кто и цены умудряются ставить свои(например, чуть ниже твоей). Когда я искала квартиру, приходила на показы, пару раз мне хозяева засовывали в карман листочки со своими телефонами, чтобы я могла обойти агентство и купить квартиру дешевле. Честно, сколько смотрела квартир, ни разу не натыкалась на собственника по объявлению, всегда агентства. Одну и ту же квартиру тебе могут предлагать разные агентства. Сотрудничать с одним я бы не стала, пусть все пытаются, продают.
Это видимо в дефицит квартир было,сейчас увы предложение превышает спрос, мне надо было ехать на море,уезжали и в этот день позвонил "покупатель",оставила его на своих новичков,при этом с интрукцией и списком квартир,которые показать,зачем мне тратить время и искать,если у моей коллеги 5квартир аналогичных с ключами и еще 3 чуть подороже,при этом еще 3 есть у меня самой...Базу даже не открывали,показали "свое" и продали,с коллегой из соседнего агенства!Все время так делаем!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 11:06:57 от Kate M »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11278 : 30 Сентябрь 2019, 11:04:59 »

Да, сейчас продать вторичку намного тяжелее, чем раньше.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11279 : 30 Сентябрь 2019, 11:12:35 »

Спасибо  за советы, много нового подчеркнула