Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2709730 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11280 : 30 Сентябрь 2019, 11:13:49 »

Да, сейчас продать вторичку намного тяжелее, чем раньше.
В Александровке она сравнительно подешевела и покупатель "обмельчал", прошлый год за 2500-2700 двушки "под косметику" и хорошие улетали, и за 2800...Сейчас каждый второй запрос на 2ку в Александровке 2000, 2100...Собственники выставляют за 2500,но они никому не нужны...Пятые этажи и первые есть за 1950 и 2150,еще ничего по состоянию!Зависли.У нас зависла в хорошем состоянии в панельке за 25500,особо наглые просят за 2300...
При этом продавцы однушек за 2000-2300 не в курсе,что за эти деньги можно купить 2ку и даже не убитую...
так что да,есть у меня квартиры,которые собственники уже 2 года продают...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11281 : 30 Сентябрь 2019, 11:16:33 »

 А Военвед считается нормальным районом?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11282 : 30 Сентябрь 2019, 11:21:09 »

Спасибо  за советы, много нового подчеркнула
Сравните рыночную цену и выставляйте,учтите,что реклама "от собственника" (я тоже даю свои,как собственник) первые недели звонят только агенты,сделайте качественные фото (квартира должна быть "обезличена") и дальше уже по ситуации,познакомитесь с агентами своего района,самый быстрый по продажам "участковый" риэлтор,вы его узнаете сразу,он 1 из первых припрет с клиентами и как правило будет жить с вами по соседству,у таких всегда "револьер" заряжен товаром и он сотрудничает со всеми риэлторами...Я всегда первым делом знакомлюсь с такими,они в своем квадрате знают все,клиент редко от них уходит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11283 : 30 Сентябрь 2019, 11:26:23 »

Юля, и один тебе совет. Когда будешь делать фотографии, поубирай все лишнее из комнат. Пузырьки в ванной, склянки на кухне, всякую дребедень в комнатах. Некоторые квартиры даже смотреть не хотелось, такие фотки ужасные и хлам везде. И фоткай при хорошем освещении и с удачных ракурсов.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11284 : 30 Сентябрь 2019, 11:27:09 »

КейтМ, вот мне всегда было интересно, когда вы, риелтер, даете рекламу как собственник, как вы потом людям звонящим объясняете свой обман?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11285 : 30 Сентябрь 2019, 11:35:09 »

КейтМ, вот мне всегда было интересно, когда вы, риелтер, даете рекламу как собственник, как вы потом людям звонящим объясняете свой обман?
В моем комплексе можно продавать без комиссии,там как правило хорошо платят,поэтому формально это не вранье...По обычной квартире,собственница была согласна оплатить комиссию покупателя...А не свои объекты я никогда не рекламирую на сайтах типа авито, их как правило там полно от коллег и собственников!Как остальные объясняют,я не знаю...Но мой "взгляд" как потенциального продавца и покупателя, всем лучше когда "все включено",то есть клиент знает,что он отдаст 2500 и ему не надо еще искать деньги на комиссии,прикидывать проценты,но это нереально в условиях продаж нашего города...

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 11:50:41 от Kate M »

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11286 : 30 Сентябрь 2019, 11:45:52 »

Тоже всегда предпочитала схему "все включено". Оговорила с агентом сумму, которую хочу получить на руки, а там пусть хоть кем называется, лишь бы побыстрее и качественно свою работу сделал.

Ну а как покупатель - обозначила сумму, которую могу потратить на все, включая вознаграждение. И опять же,  как там строятся отношения с продавцом-не вникаю.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 11:48:04 от okula »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11287 : 30 Сентябрь 2019, 12:00:50 »

Тоже всегда предпочитала схему "все включено". Оговорила с агентом сумму, которую хочу получить на руки, а там пусть хоть кем называется, лишь бы побыстрее и качественно свою работу сделал.

Ну а как покупатель - обозначила сумму, которую могу потратить на все, включая вознаграждение. И опять же,  как там строятся отношения с продавцом-не вникаю.
Самая простая и удобная схема для понимания...Все прям так ненавидят риэлторов, хотя даже риэлторы пользуются услугами риэлтора...Я продавала коллегам и сама пользовалась услугами риэлторов по аренде, сейчас у меня козырная квартира в элитном доме в отличном состоянии за 12000/мес благодаря коллеге...Ее даже в рекламу не кидали,когда квартирантов искали...За эти деньги в Александровке нового ничего не снимешь...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11288 : 30 Сентябрь 2019, 12:10:47 »

 Да никто их не ненавидит. Просто стоимость услуг очень завышена, на мой взгляд. Хотя классных профи, которые бы продавали мою квартиру, как свою, я ни разу не встречала. Пришёл, постоял, пока я сама по сути все за него делаю. Так я ещё и умудрилась поднять цену в процессе, когда появился спрос. За что такие комиссионные?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 12:14:55 от АннаБананна »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11289 : 30 Сентябрь 2019, 12:14:15 »

Если бы агентства не лезли без спросу в процесс продажи, я бы сама прекрасно все продала и купила, сэкономит при этом большие деньги. Как так получается, что ни я напрямую не позвонила собственнику ни разу, ни мне, для меня загадка. Стоило выложить объявление, оно размножилось, как грибы. Но хоть один звонок должен же был быть именно по моему объявлению?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11290 : 30 Сентябрь 2019, 12:23:53 »

Либо агент должен реально продавать (заинтересовать, вникать) , а не быть курьером, либо стоимость услуг должна быть адекватной за то, что взял на себя обработку звонков и организацию встречи. Тогда люди активнее пользовались бы услугами агентств и не пытались бы их обойти.
Были случаи, когда меня водили на такие показы :be:
Хотя чётко обозначила, что я хочу. Хотелось с агента взять деньги за моё потраченное время.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11291 : 30 Сентябрь 2019, 12:32:42 »

сейчас у меня козырная квартира в элитном доме в отличном состоянии за 12000/мес благодаря коллеге...Ее даже в рекламу не кидали,когда квартирантов искали...За эти деньги в Александровке нового ничего не снимешь...
12 тр+к/у? однокомнатная?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11292 : 30 Сентябрь 2019, 12:35:00 »

Либо агент должен реально продавать (заинтересовать, вникать) , а не быть курьером, либо стоимость услуг должна быть адекватной за то, что взял на себя обработку звонков и организацию встречи. Тогда люди активнее пользовались бы услугами агентств и не пытались бы их обойти.
Были случаи, когда меня водили на такие показы :be:
Хотя чётко обозначила, что я хочу. Хотелось с агента взять деньги за моё потраченное время.
Вот с этим полностью согласна. Огромное количество неквалифицированных людей. Специалистов-единицы.

Но это, мне кажется, как и везде.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11293 : 30 Сентябрь 2019, 12:39:25 »

Вот с этим полностью согласна. Огромное количество неквалифицированных людей. Специалистов-единицы.

Но это, мне кажется, как и везде.

Ну вот в сфере недвижки не профессионалов гораздо больше, я б сказала , в основном, не профессионалы...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11294 : 30 Сентябрь 2019, 12:41:37 »

Я не против заплатить риелтору, но был бы выхлоп, но где взять профессионала ?