Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687497 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11295 : 30 Сентябрь 2019, 12:42:48 »

Если бы агентства не лезли без спросу в процесс продажи, я бы сама прекрасно все продала и купила, сэкономит при этом большие деньги. Как так получается, что ни я напрямую не позвонила собственнику ни разу, ни мне, для меня загадка. Стоило выложить объявление, оно размножилось, как грибы. Но хоть один звонок должен же был быть именно по моему объявлению?
Не факт, я кидала свой эксклюзив,квартира отличная и цена не завышена,как собственник,за 2 месяца рекламы мне позвонили два новичка из каких-то "сомнительных" агенств,все остальные коллеги по группе знали,что это я свой объект рекламирую...За 2 месяца реальные покупатели позвонили 1раз,и то они были странные,искали сами, сказали,что вариант хороший (комиссию им платить не надо было),поторговались и мы пошли им на уступки,и все,развернулись и ушли...И снова тишина наступила.Аналогичная история у меня была в Красном Аксае,я поседела пока продавала эту квартиру,собственник ужасно мотал мне нервы,я и плакала и успокоительные пила...Платила за випы по 1200 на авито, цена была 3660 за сданную квартиру,у застройщика 3800...И тишина по ней,собственнику постоянно кто-то звонил и говорил про меня гадости,он сам потом задатке сказал,что звонили.Один раз приехали представились,что от меня и увезли на показ,при том,что он сам давал ключи :be: В итоге клиент позвонил по "рекламе" вообще левой квартиры с ремонтом, я ему предложила эту и 1го показа он купил,сразу,торга не было.Но факт,что даже по горячей цене от собственника 2месяца была тишина...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11296 : 30 Сентябрь 2019, 12:47:22 »

12 тр+к/у? однокомнатная?
Да,дом кирпич,2014года,своя котельная, потолки 3метра,10метров балкон,без балкона 50м общая...Квартира планировка как мечтала,люблю большие балконы и высокие потолки!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11297 : 30 Сентябрь 2019, 12:57:03 »

Ну вот в сфере недвижки не профессионалов гораздо больше, я б сказала , в основном, не профессионалы...
В недвижке дествительно так,я не считаю себя мегапрофессионалом, я знаю "определенный" островок в котором мне еще учится и учится...Очень много на рынке "старинок",тетки из старого времени,кто-то пошел в ногу со временем,кто-то нет,они не знают своего квадрата,у них нет как такового сегмента при том,что они 20 лет продают,но это именно торгашки,они заложат и еще покупателя разуют,хорошо если не наглядные хабалки...Я таких встречала,обожглась,теперь узнаю по голосу и сразу теряюсь вместе с клиентами,благо объектов много.
Профессионал за 20лет обрастает связями,сегментом и "сарафанным" радио, 2 года работаю и считаю себя новичком,каждый день что-то новое...Я еще в поиске "своего" сегмента, у меня пошли квартиры в определенных комплекасах,наверное потому что мне это интересно...Дом я точно продать не смогу,а кто-то продает дома как семечки.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11298 : 30 Сентябрь 2019, 13:04:08 »

Я не против заплатить риелтору, но был бы выхлоп, но где взять профессионала ?
Дайте сначала сами,познакомьтесь с риэлторами,посмотрите,кто активный.Человек "профессионал",который заинтересован вашим квадратом,будет вам звонить, спрашивать.Не разрешайте сразу вешать растяжку,только когда увидите работу,что человек заинтересован вашим объектом и он контактный,не навязывается,но при этом на связи и старается ответить вам на вопросы,рассказывает о себе,у него поставлена речь...Кто как ведет себя при клиентах и уже тогда решите с кем будите сотрудничать.Заочно выбрав риэлтора,или обратиться Маше,которая продала друзьям на Западном и все отлично,при этом она вообще может не знать Военвед,но взять объект и вы потеряете 2-3 месяца,пока она разродится клиентами,потому что там например будет Ваня,у него 10квартир и 30растяжек,и все клиенты,которые там гуляют остаются с ним...Ваш риэлтор должен отлично знать ваш район,ваших потенциальных покупателей и специфику работы на нем!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 13:08:59 от Kate M »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11299 : 30 Сентябрь 2019, 13:09:45 »

Катя спасибо за консультацию, много полезного узнала, Сколько в среднем стоит услуги агента, что б знать порядок цен?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11300 : 30 Сентябрь 2019, 13:17:59 »

Катя спасибо за консультацию, много полезного узнала, Сколько в среднем стоит услуги агента, что б знать порядок цен?
Смотря какой риэлтор,у всех разное,кто-то скажет,что я хочу 100тыс и точка...А кто-то будет бегать и за фиксированную сумму от вас,которую вы предложите,и биться с боем,чтобы не дай Бог,вас на 100тыс покупатель в цене не понизил.У "Домиана" стандартно 2 договора на услуги, 2% если риэлтор пришел,увидел и продал...И обычный экс,где собственник и риэлтор обговаривают условия сами,бывает,что там и прочерк стоит в сумме,смотря какой объект ...

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11301 : 30 Сентябрь 2019, 13:19:35 »

Все типо-профессионалы- риэлтеры любят продавать хорошие ликвидные объекты, а за неликвиды даже браться не хотят.А вот в этом-то, как раз и есть  профессионализм, я считаю, потому как, если ты-профи, сможешь продать любой объект за нормальную, а не дешевую цену.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11302 : 30 Сентябрь 2019, 13:26:58 »

Все типо-профессионалы- риэлтеры любят продавать хорошие ликвидные объекты, а за неликвиды даже браться не хотят.А вот в этом-то, как раз и есть  профессионализм, я считаю, потому как, если ты-профи, сможешь продать любой объект за нормальную, а не дешевую цену.
Есть люди,которые продают неликвид,вот у меня такая Марина,она вечно какой-то хлам продает,так она продала в январе коммуналку,которую продавали 10лет и ей все риэлторы говорили,не бери ее,там проблемные собственники мачеха молодая и дочка в долях,которые друг друга ненавидят...Она в течении года ее продала...2я моя Елена,продала дом,до сих пор не могу его на карте найти,где-то за Щепкино,потом еще один в Октябрьском,места очень специфичные и у нее все объекты какие-то,по всему Ростову,она вообще не в системе работает...Каждый риэлтор работает "по-своему",я не могу их заставить "сидеть" на районе,им не интересно...Но мой взгляд такая беготня и там и тут,энергозатратно и непонятно,что в итоге ты продаешь...

Можно быть со зведой во лбу и отличным 3им глазом,но если ваш объект не ликвид за 3.000.000,а рядом 5 квартир аналогичных на 500-700тыс дешевле,ни один профессионал не сделает из своего клиента "дурака"...Это вопрос репутации и этики, хотите продать не ликвид и дорого,ищите сами"дурака", у меня такая позиция...Мне люди платят,чтобы как раз не купить такой неликвид :ab:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 13:31:47 от Kate M »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11303 : 30 Сентябрь 2019, 13:29:33 »

Да,дом кирпич,2014года,своя котельная, потолки 3метра,10метров балкон,без балкона 50м общая...Квартира планировка как мечтала,люблю большие балконы и высокие потолки!
а сколько стоит такая квартира для покупки?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11304 : 30 Сентябрь 2019, 13:35:54 »

а сколько стоит такая квартира для покупки?
Ее хозяин молодой мальчик,купил по военной ипотеке за 3200 (и уехал служить далеко) и я считаю это была отличная цена, потому что "худшие" варианты за эту цену в Александровке продают, средняя цена в этом доме 3400-3500 как в "Голубых Елях".У меня соседка продает свою 120м за 8.000.000 и свой экс моих соседей 72м я продаю за 5,500!

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11305 : 30 Сентябрь 2019, 13:45:09 »

 curtsey
Все типо-профессионалы- риэлтеры любят продавать хорошие ликвидные объекты, а за неликвиды даже браться не хотят.А вот в этом-то, как раз и есть  профессионализм, я считаю, потому как, если ты-профи, сможешь продать любой объект за нормальную, а не дешевую цену.

Не соглашусь. У нас был прекрасный риэлтор. Много лет с ним сотрудничали . Он из лендлорда. Вот реально продажник. И покупателя оближет и продавца. Каждого  успокоит. Для каждого аргументы приведет. В курсе всего на свете. Не только про рынок недвижимости,но и про личности тех, с кем работает. Почему продают, зачем покупают?. Есть у них ещё деньги или просто прикидываются?....

Продал нам очень сложную квартиру: две спальни на 160 метрах.
 И его дальнейшая карьера показала,  что у парня реальный талант в продажах. Сейчас он уже в Москве. Продает дорогущий итальянский натуральный камень для  интерьеров и строительства.

А уж если люди хотят продать нечто малоликвидное задорого. Советов не слушают, не уступают....
Ну извините, он же всего лишь агент, а не волшебник.
Двигатель любых продаж -  уступки и способность договариваться 
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 13:47:30 от okula »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11306 : 30 Сентябрь 2019, 13:51:09 »

Оля, а Вы продавали неликвиды разве? Я не говорю, что неликвид надо задорого продать, просто по адекватной цене, а не заниженной.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11307 : 30 Сентябрь 2019, 13:58:14 »

curtsey
Не соглашусь. У нас был прекрасный риэлтор. Много лет с ним сотрудничали . Он из лендлорда. Вот реально продажник. И покупателя оближет и продавца. Каждого  успокоит. Для каждого аргументы приведет. В курсе всего на свете. Не только про рынок недвижимости,но и про личности тех, с кем работает....
У моей соседки по факту 1 спальня на 120м,стиль "версаче",индивидуальный проект,хотелось ей простора,сейчас двое детей и нужен дом,чтобы реально комфортно разместиться, если по факту 1ка,хоть 120,хоть 160м,это однушка...Найти покупателя с такой суммой на 1ку в Александровке проблематично...Объект безусловно ликвид, но не ликвид для продажников....Мне кажется на 2ку проще найти в центре покупателей, у меня были запросы на 5-6 именно двушки...Но чтобы 1s кто-то захотел за 8000 ....пока не было желающих....
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 14:01:12 от Kate M »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11308 : 30 Сентябрь 2019, 14:02:53 »

 Недавно продавала две одинаковые квартиры. Одна ушла за неделю, вторая зависла на 4 месяца. Продали по одинаковой цене. Последнюю квартиру покупатели купили без риелторов, на ДомКлике через электронную регистрацию в Сбере. В субботу сделка, в понедельник деньги на карте.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11309 : 30 Сентябрь 2019, 14:25:10 »

Это для тех у кого ипотека в Сбере?