Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11415 : 31 Октябрь 2019, 08:29:43 »

А какая разница по сути-комната в общаге или комната в квартире...второй вариант на мой взляд даже лучше-меньше очередь на кухне и в сортире
Наверное, по себе сужу. В студенчестве жила и в общагах, и на квартирах. Ну вот не кайф быть с посторонним человеком на небольшой закрытой территории. Никогда не угадаешь, како может быть этот человек. В комнатах общажных обычно оборудуют мини-кухню, то есть общий только санузел. Приятного мало, но все на равных хотя бы. А в квартире может начаться что-то типа "я тут давно живу и будет по-моему". Пакости разные мелкие. Типа порчи чужих продуктов, громко музыки, телека, загаживания и тд...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11416 : 31 Октябрь 2019, 12:26:33 »

Коммуналки разные бывают. Есть выделенные доли, а есть отдельное оформленные как объекты комнаты, не знаю, как правильно сказать.  Там только места общего пользования в совместном пользовании, а комнаты собственность. В таких по закону никакого разрешения соседей на сдачу, например, брать не надо. И по мне это куда лучше, чем общага. Хотя бы тем, что количество соседей меньше в разы может быть. Во-вторых, это коммунальные квартиры в обычном доме, а не маргинальном общежитии, контингент, знаете ли.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11417 : 31 Октябрь 2019, 13:42:41 »

 Да,  есть коммуналки волею судьбы ставшие таковыми, а так - 3х комнатная квартира в обычном доме. А есть именно маргинальные, на 7-8 комнат,  где все время новые хозяева и жильцы,  и помещения общего пользования ужас.  И для некоторых людей комната в коммуналку - это хоть какое то решение жилищного вопроса,  под них и ипотеку дают.  Свое отдельное - это супер,  но если у человека нет 1200 на студию плюс ремонт в ней,  а есть 600-700, то комната в коммуналке  :ay:, хотя бы как временный вариант
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2019, 13:46:30 от OksanaM »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11418 : 31 Октябрь 2019, 22:28:36 »

Девочки, на практике- сколько сейчас по времени Сбер снимает обременение? А то юрист напугала, что месяц :scratch:

ТАРАНКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11419 : 01 Ноябрь 2019, 12:00:47 »

Девочки, на практике- сколько сейчас по времени Сбер снимает обременение? А то юрист напугала, что месяц :scratch:
Нам озвучивали 1-1,5 месяца. По факту - 3 недели.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11420 : 05 Ноябрь 2019, 13:53:41 »

okula, написала вам в личку :ax: Нужно мнение специалиста в вопросах недвижимости

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11421 : 05 Ноябрь 2019, 16:23:58 »

Я вам ответила, но не уверена дошло ли?
Я вам посоветовала с этим вопросом обратиться к Vanilka. Она -настоящий специалист.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11422 : 06 Ноябрь 2019, 14:57:02 »

Я вам ответила, но не уверена дошло ли?
Я вам посоветовала с этим вопросом обратиться к Vanilka. Она -настоящий специалист.
Спасибо большое! :ax:

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11423 : 09 Ноябрь 2019, 13:02:03 »

 Нам пришлось вызывать независимую оценочную экспертизу, нужно это было для рефинансирование ипотеки.
   Скажите пожалуйста, можно ли опираться на их оценочную стоимость квартиры ? Квартиру планирую продавать , причем хотела цену указать на 500 тыщ. меньше, чем мне её оценили.
  А местные риэлторы по телефону и от моей суммы снижали, причём просят поставить цену ниже , чем я её покупала у застройщика в стройварианте. Мотивируют тем, что 1 этаж оооочень сложно продать. (Вертолётное поле).

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11424 : 09 Ноябрь 2019, 13:39:21 »

Опираться для чего?
Чтобы понять реальную цену?
Вряд ли.

Первый этаж на вертолетом, конечно, почти везде низкий. Может и правда это удешевляет.

На мой взгляд, лучше поставить чуть дороже ,а потом уступить, если поймете, что перебрали
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 13:43:42 от okula »

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11425 : 09 Ноябрь 2019, 20:16:22 »

Я живу на Вертолетке и у нас 1 этаж. Не знаю, где он низкий -  у нас внизу еще в цоколе нежилые помещения и низ балкона выше моего роста от земли. Цена при покупке не была прям настолько ниже других этажей. Абсолютно довольна, что купили 1 этаж.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11426 : 09 Ноябрь 2019, 20:52:16 »

Я живу на Вертолетке и у нас 1 этаж. Не знаю, где он низкий -  у нас внизу еще в цоколе нежилые помещения и низ балкона выше моего роста от земли. Цена при покупке не была прям настолько ниже других этажей. Абсолютно довольна, что купили 1 этаж.

Спасибо, что ответили. У нас в ЖК Сокол дом. (В котором Спорт Хаус). Честно, действительно для меня низко, ощущение, что все смотрят в окна, хотя под нами тоже спорт зал...
   Цена действительно была заоблачная на момент покупки в 2016 году. Сейчас же прихожу к такому выводу, что задорого купили.
  Но и выставить цену дешевле чем стройвариант от застройщика я не готова. Всё же хоть какой-то ремонт сделан. Они сейчас за одну отделку предчистовую от 4 тыс кв берут.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11427 : 09 Ноябрь 2019, 21:23:41 »

Мы в Донском живем, у нас да повыше 1 этаж. И кажется в Соколе цены выше из-за расположения дома. Но мы покупали уже у людей в прошлом году и по цене выше (кажется на 200 тыс.), чем они брали у застройщика.
А что вы сомневаетесь - выставляйте свою цену и смотрите, будут ли отклики. Можно посмотреть цены на аналогичные квартиры на районе и сравнить. Пусть кто-нибудь позвонит в тот же донстрой и спросит как покупатель, есть ли такие квартиры типа вашей и какая цена. А то риэлторы ушлые - вам занижают, а покупателям завышают :)

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11428 : 09 Ноябрь 2019, 21:43:00 »

.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 21:45:30 от Oksana.335 »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11429 : 09 Ноябрь 2019, 21:53:27 »

Мы в Донском живем, у нас да повыше 1 этаж. И кажется в Соколе цены выше из-за расположения дома. Но мы покупали уже у людей в прошлом году и по цене выше (кажется на 200 тыс.), чем они брали у застройщика.
А что вы сомневаетесь - выставляйте свою цену и смотрите, будут ли отклики. Можно посмотреть цены на аналогичные квартиры на районе и сравнить. Пусть кто-нибудь позвонит в тот же донстрой и спросит как покупатель, есть ли такие квартиры типа вашей и какая цена. А то риэлторы ушлые - вам занижают, а покупателям завышают :)
Я не думаю,что специально будут занижать.Сейчас близкая подруга ищет квартиру на Западном,это вообще не мой район,но попросили продать 2 обьекта и найти вариант подруге...Для меня Вертолетка самый неудобный район,не имея машины без понятия как в него попасть.А подруге наоборот нравится,она сама живет в частном секторе на Володарской.Я бодро пробежала с ней всю Левенцовку,Вертолетное Поле и уже переметнулись в Нахичевань.Ценник на Вертолетном очень даже кусается,за исключением Донстроя (лично для меня не самый лучший застройщик,хотя визуально Звездный вроде ничего),на Салютина нашла ей студию за 1450 с чистовой,хороший вариант,если учесть,что бюджет до 1700-1800.Считаю,что для сдачи нужно брать или Левенцовку или Магнитогорскую,а Вертолетное поле нужно очень и очень фильтровать застройщиков,все дома очень разные,чтобы не купить г*но по цене конфетки.Сам район смотриться визуально интересно,что нет высоток.Но если уже говорить о малоэтажности,то это Спутник,Ярд или Самоцветы в Аксае...

А вообще после забега по Западному,я чувствую она обижается,потому что она скидывает мне зачастую авитовские фейки от местных риэлторов,принимая их за реальные обьекты,а я ей пишу,что таких нет...Как вы понимаете это 1ки с евроремонтами в новых домах за 1600 :sorry:
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 21:58:05 от Kate M »