Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2688923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11445 : 10 Ноябрь 2019, 10:06:41 »

От таких агентов надо подальше держаться, нормальный профессионал такого не предложит, даже если не считает объект особо ликвидным.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11446 : 10 Ноябрь 2019, 10:17:05 »

 Спасибо большое всем за советы.
 Это агенство позиционирует себя как самое основное по продаже Вертолётки. Нашла их в ВК. Находятся на Володарского. Поэтому я так и решила, что будут хорошо ориентированы по жилью в том районе.
   Но их условия, конечно, идут разрез со стороной продавца. Совершенно не хочется связываться и тем более так много терять ...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11447 : 10 Ноябрь 2019, 10:42:53 »

Нужен просто хороший агент. Без всяких "специализаций по вертолетке". Что в ней такого особенного, чтобы по ней специалищировпться.?

И сами актианичайте побольше.
Да, первый этаж принято считать не самым ликвидными. Но есть немало людей ,кто хочет именно первый.
Ну и торг всегда уместен ,но в разумных для вас пределах.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11448 : 10 Ноябрь 2019, 12:39:49 »

Спасибо большое всем за советы.
 Это агенство позиционирует себя как самое основное по продаже Вертолётки. Нашла их в ВК. Находятся на Володарского. Поэтому я так и решила, что будут хорошо ориентированы по жилью в том районе.
   Но их условия, конечно, идут разрез со стороной продавца. Совершенно не хочется связываться и тем более так много терять ...
А этим агентам надо прямо сказать что они уроды!!чтоб не мнили себя непойми кем...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11449 : 10 Ноябрь 2019, 13:15:42 »

  Не хочу, конечно, вмешиваться в работу агентов, тем более понимаю поддержку и солидарность их коллег, здесь находящихся...
   Но мне как продавцу было обидно очень услышать такие схемы продажи моей квартиры..
1. Я получаю на руки ту сумму, за которую оценил агент моё жильё ( а это на 200 тыс ниже, чем я покупала у застройщика в стройвар, причем сделала уже довольно много. (И на 700 тыс меньше чем оценила неделю назад независимая оценочная экспертиза). А за сколько агенты выставят эту квартиру якобы меня не должно касаться.
 2. По поводу сроков продажи сказали, что конечно затянется надолго т.к. 1 этаж и они будут показывать своё ликвидное жильё и потом невзначай предлагать мою квартиру, которая гораздо дешевле, но и хуже всех остальных , даже стройвариантов.
 3. Практически обязательное их условие было отдать им ключи. Но если надолго этот процесс продажи может затянуться, я бы её хоть сдавала, ипотеку же мне платить. А так получается только агенты выигрывают на этом.

Вы обратились к риелторам потому, что не уверены, что самостоятельно справитесь с продажей?

Судя по тому, что? они вам предлагают, потенциал у квартиры неплохой. Они уверены, что заработают на вашем объекте. А все эти разговоры и условия, скорее всего, проверка на вашу податливость и лоховатость. Примитивная попытка манипуляции. Пункт 2 – ваще пушка! Особенно про "невзначай"  :ay:

А ключи они под честное слово просят? Или готовы письменно зафиксировать свою ответственность за чужое имущество? Если, ни дай бох, ущерб какой случится, как будут компенсировать?

Задайте себе вопрос: что такого за ваши деньги могут для вас, как для продавца, сделать агенты, чего вы не можете сделать для себя самостоятельно и почти бесплатно. Время, в любом случае, вы не сэкономите. Вы же не собираетесь, надеюсь, им отдавать ключи от квартиры, чтобы они проводили показы в ваше отсутствие? Если нет, то на показы будете ходить. Документы тоже будете собирать именно вы. Максимальная помощь, которую может оказать риелтор продавцу в сборе документов – это назойливое тюкание в темечко посредством звонков в самый неподходящий момент: " почему так долго делаете, нам надо было от вас это всё позавчера"

Если у вас порядок с документами, зачем вам посредники? Тем более, такие, которых вы описали  :ab:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11450 : 10 Ноябрь 2019, 13:52:08 »

Будет обидно,если это наш офис,который вертолёткой занимаеться....Только недавно обсуждали с собственником Лендлорд,они вломили 150тыс комиссии собственнику и 120 покупателю,за допотопную 3ку в Александровке.Участковый риэлтор очень может вам помочь,как раз он и может продать «отстающий» объект,так как знает соус под которым его подать.Для меня выбор объекта больше интуитивный,он мне либо нравиться либо нет,главное если на любимом комплексе)))Но правильный риэлтор,естественно будет думать о своём интересе и сколько помимо комиссии он может получить,это логика 80% агентов,так же как врач отпишет вам лекарство из удобной аптеке,а анализы из своей лаборатории.Устраивает или нет каждый сам решает.Для меня лучше согласовать все условия заранее,но это всегда стресс продавать-покупать квартиру!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11451 : 10 Ноябрь 2019, 14:06:29 »

Вы обратились к риелторам потому, что не уверены, что самостоятельно справитесь с продажей?

Судя по тому, что? они вам предлагают, потенциал у квартиры неплохой. Они уверены, что заработают на вашем объекте. А все эти разговоры и условия, скорее всего, проверка на вашу податливость и лоховатость. Примитивная попытка манипуляции. Пункт 2 – ваще пушка! Особенно про "невзначай"  :ay:

А ключи они под честное слово просят? Или готовы письменно зафиксировать свою ответственность за чужое имущество? Если, ни дай бох, ущерб какой случится, как будут компенсировать?

Задайте себе вопрос: что такого за ваши деньги могут для вас, как для продавца, сделать агенты, чего вы не можете сделать для себя самостоятельно и почти бесплатно. Время, в любом случае, вы не сэкономите. Вы же не собираетесь, надеюсь, им отдавать ключи от квартиры, чтобы они проводили показы в ваше отсутствие? Если нет, то на показы будете ходить. Документы тоже будете собирать именно вы. Максимальная помощь, которую может оказать риелтор продавцу в сборе документов – это назойливое тюкание в темечко посредством звонков в самый неподходящий момент: " почему так долго делаете, нам надо было от вас это всё позавчера"

Если у вас порядок с документами, зачем вам посредники? Тем более, такие, которых вы описали  :ab:
Видимо у вас тоже некомпетентные риэлторы были или всем так кажется,что это элементарная работа.По факту ты стираешь с клиентом ноги в забеге,делаешь им ипотеку,показываешь комплексы лучшие в городе,а он все равно бежит как дурак к застройщику,хотя его 3раза предупреждаешь,у застройщика нет этих квартир,потом находишь им отличный вариант,договариваетесь днём смотреть,а днём они звонят и говорят,что дали в 11вечера задаток,так как увидели эту квартиру в авито у агентства и испугались....Непонятно чего,но главное отвалили комиссию в 2раза больше чем договаривались со мной.Так что я никому не верю,ни скулящим клиентам,для которых риэлторы плохие,ни собственникам,которые могут перевернуть все,включая цену на свою квартиру при виде реального покупателя.Такиу меня собственник решил,что его квартира стоит на 400тыс дороже,как только люди стали договариваться о задатке,адекватно такое?А что обо мне подумают клиенты???...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11452 : 10 Ноябрь 2019, 14:10:39 »

Будет обидно,если это наш офис,который вертолёткой занимаеться....

А чего обидно-то? Что бабло мимо проплывёт?

Участковый риэлтор очень может вам помочь,как раз он и может продать «отстающий» объект,так как знает соус под которым его подать.

Судя по той лапше, которую агенты вешают собственнику, объект там никак не "отстающий", а очень даже перспективный в плане заработка. Иначе зачем им так категорично отсекать продавца от показов и переговоров?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11453 : 10 Ноябрь 2019, 14:12:30 »

Кате, да, это адекватно.
Покупатель имеет полное право передумать и задрать цену.
Это вполне нормально, хоть не очень приятно в работе.

А врач, отправляющий пациента в "свою" лабораторию. -не хороший человек. И хороший реэл ор тоже не должно там делать.





« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 14:23:45 от okula »

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11454 : 10 Ноябрь 2019, 14:23:19 »

Я почему-то в этой теме вижу посточнное противостояние  агентов и покупателей. Война какая-то необъявленная.

И мне очень странно, почему вообще воюют?

Покупатель вправе делать все, что хочет. Ставить любую цену, менять ее как вздумается.  Он ставит условия.  Он решает как все будет. Агент- помощник, за что и получает свои деньги.
Не надо тратить свое время, на тех агентов, кто этого не понимает. И никакой войны и обид.  Просто трубку положили. И продолжили дальше делать то, что нужно вам.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11455 : 10 Ноябрь 2019, 14:28:06 »

Я только однажды продавала квартиру, отдав ключи агенту. Но разговор был совсем другой.

- Я хочу получить на руки млн.
- Ок. Отдайте мне ключи и дайте месяц. Все будет сделано.

Все было сделано за неделю. И агент был хорошо знакомый.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11456 : 10 Ноябрь 2019, 14:28:52 »

Видимо у вас тоже некомпетентные риэлторы были или всем так кажется,что это элементарная работа.По факту ты стираешь с клиентом ноги в забеге,делаешь им ипотеку,показываешь комплексы лучшие в городе,а он все равно бежит как дурак к застройщику,хотя его 3раза предупреждаешь,у застройщика нет этих квартир,потом находишь им отличный вариант,договариваетесь днём смотреть,а днём они звонят и говорят,что дали в 11вечера задаток,так как увидели эту квартиру в авито у агентства и испугались....Непонятно чего,но главное отвалили комиссию в 2раза больше чем договаривались со мной.Так что я никому не верю,ни скулящим клиентам,для которых риэлторы плохие,ни собственникам,которые могут перевернуть все,включая цену на свою квартиру при виде реального покупателя.Такиу меня собственник решил,что его квартира стоит на 400тыс дороже,как только люди стали договариваться о задатке,адекватно такое?А что обо мне подумают клиенты???...

Отвечу по порядку.

 Да, приходилось сталкиваться с некомпетентными риелторами, но НИ РАЗУ я их не нанимала, это были, в моих ситуациях, риелторы, которых наняли мои контрагенты, поэтому, я их даже уволить не могла. Но, поверьте, на словах я себя не сдерживала, доводила до их сведения, что они идиоты. Я, вообще, придерживаюсь мнения, что клиент должен быть в меру неудобным, чтобы агент булки не расслаблял.

Насчёт стирания ног в забегах. "Здесь мерилом работы считают усталость", как поёт одна хорошая олдскульная группа. Надо на результат работать. А для этого надо слышать своего клиента. Тогда не будет ненужной беготни и избыточных трудозатрат.

А собственник, да, может и передумать насчёт цены в любую сторону. На то он и собственник, другим словом– хозяин. Хозяин – барин.

Не надо давать покупателям невыполнимых обещаний и гарантий, тогда они и не подумают плохого.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11457 : 10 Ноябрь 2019, 14:43:15 »

Вообще, конечно, очень удобно работать с агентом у которого есть ключи.
Я последнюю квартира так покупала. Я описывала тут. Прекрасная агент была с мешочком ключей. И каждый объект - то что мне нужно. Мне осталось только выбрать то, что больше всего понравилось. И на все ушло часа три.

Это как раз подтверждает то, что главное профкачество хорошего агента -уметь слышать заказчика.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11458 : 10 Ноябрь 2019, 14:53:25 »

  Не хочу, конечно, вмешиваться в работу агентов, тем более понимаю поддержку и солидарность их коллег, здесь находящихся...
   Но мне как продавцу было обидно очень услышать такие схемы продажи моей квартиры..
1. Я получаю на руки ту сумму, за которую оценил агент моё жильё ( а это на 200 тыс ниже, чем я покупала у застройщика в стройвар, причем сделала уже довольно много. (И на 700 тыс меньше чем оценила неделю назад независимая оценочная экспертиза). А за сколько агенты выставят эту квартиру якобы меня не должно касаться.
 2. По поводу сроков продажи сказали, что конечно затянется надолго т.к. 1 этаж и они будут показывать своё ликвидное жильё и потом невзначай предлагать мою квартиру, которая гораздо дешевле, но и хуже всех остальных , даже стройвариантов.
 3. Практически обязательное их условие было отдать им ключи. Но если надолго этот процесс продажи может затянуться, я бы её хоть сдавала, ипотеку же мне платить. А так получается только агенты выигрывают на этом.
А вариант, что вы ее сдавать будете и когда уже квартирантов найдете, выставите на продажу, не рассматриваете? У нас так в доме квартиру выставили на продажу и пустили квартирантов, цену поставили повыше, сейчас медленно опускают. Вот с сентября квартиранты живут, потом может с ними и продадут квартиру (то есть они останутся там жить, если покупатели не планируют покупку для себя). Сами сделайте фото и выставите на продажу на авито, за ту цену, что вы считаете правильной, и смотрите, будут ли звонки.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11459 : 10 Ноябрь 2019, 15:01:56 »

  Не хочу, конечно, вмешиваться в работу агентов, тем более понимаю поддержку и солидарность их коллег, здесь находящихся...
   Но мне как продавцу было обидно очень услышать такие схемы продажи моей квартиры..
1. Я получаю на руки ту сумму, за которую оценил агент моё жильё ( а это на 200 тыс ниже, чем я покупала у застройщика в стройвар, причем сделала уже довольно много. (И на 700 тыс меньше чем оценила неделю назад независимая оценочная экспертиза). А за сколько агенты выставят эту квартиру якобы меня не должно касаться.
 2. По поводу сроков продажи сказали, что конечно затянется надолго т.к. 1 этаж и они будут показывать своё ликвидное жильё и потом невзначай предлагать мою квартиру, которая гораздо дешевле, но и хуже всех остальных , даже стройвариантов.
 

У меня такая же хрень. МОжет у нас один и тот же риэлтор :girl_haha: