Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11490 : 10 Ноябрь 2019, 20:59:40 »

Ну для своего санузла я плитку тоже 10 лет назад по 4000 за квадрат покупала. Это же не сравнивать нужно с бюджетным ремонтом.
Да это я без плитки расписала, просто работу. Плиточники берут600- 800 р кВ/ м, сантехники тоже недешевы. Кстати, сейчас самая дорогая- именно работа мастеров, ибо стройматериал сейчас можно выбрать на любой кошелёк .
Отштукатурить квартиру площадью 60 кВ- выходит около 120.000 вместе с материалами.
Как, расскажите, как уложиться в 250?)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11491 : 10 Ноябрь 2019, 21:05:13 »

девочки, рассмотрим предложения покупки светлой  3-х комнатной  в "золотом квадрате" ЗЖМ. Оплата наличкой.

было предложение, вроде неплохое, но 2-х. уже хотели брать, НО у продавца "эксклюзив " с риелторами. те не хотели уступать в процентах. потом вроде уступили, но началось: а там 10, а там 20, а еще юристам своим АГЕНТСКИМ еще 15(типа юристы у них отдельное государство)....а не до фига ли? и так 180тыс. еще и вся эта муть...за что спрашивается? юр.ответственности не несут, договор оформить и сами можем, оплата наличкой... короче продавец пролетел с продажей.
странно что заключают эксклюзивы , люди видимо  не торопятся продать  :al:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11492 : 10 Ноябрь 2019, 21:06:17 »

Раньше была далека от купли-продажи, сейчас с толкнулась с тем, что многие риелторы не обязательные, звонят, назначают показ моей квартиры, я им объясняю, что квартира жилая, что я буду подготавливать квартиру к просмотру и т.д., я отпрашиваюсь с работы, как в ..опу ужаленная навожу порядок и все, ни привета ни ответа, блин ну позвони, скажи, что не придут. Со вторым столкнулась, что  90% объявлений по продажи домов на авито это фейк, просто фото взяты с инета,  и ценник как минимум тысяч на 300 занижен. Звонишь по объявлению риелтору говоришь, свои пожелания, она обещает подобрать варианты и пропадает. Как то все несерьезно, если люди хотят зарабатывать деньги, я понимаю, что  80% это впустую показы, но где вариант , что таким пофигистическим отношением ты не проморгаешь те реальные 20%?

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11493 : 10 Ноябрь 2019, 21:08:58 »

Да это я без плитки расписала, просто работу. Плиточники берут600- 800 р кВ/ м, сантехники тоже недешевы. Кстати, сейчас самая дорогая- именно работа мастеров, ибо стройматериал сейчас можно выбрать на любой кошелёк .
Отштукатурить квартиру площадью 60 кВ- выходит около 120.000 вместе с материалами.
Как, расскажите, как уложиться в 250?)

Я не буду спорить. Выше написала, что нам делали ремонт в детских. Демонтировали раннее построенные стены, снимали полы, укладывали заново. Полностью делали гипсокартон и шпаклевали его. Строителям за те же примерно 60 м 2 отдали 130 тысяч. Тысяч 50 материалы+ 2 двери в комнаты. Стены муж сам красил. Мы не разбирались по квадратам, что сколько стоит. Они назвали общую сумму за работу, мы согласились. При этом они снимали радиаторы и устанавливали новые краны-регуляторы.
Позже они нам переделывали комнату в 12 м2 из бывшей детской в спальню. Стены были покрашены, лежал ламинат. Демонтировали ламинат стены обрабатывали бетоноконтактом, шпаклевали. На одну стену поклеили фотообои, 3 стены и потолок покрасили. Уложили ламинат. За работу отдали 25 тысяч. На материалы тысяч 15. Мебель отдельно больше ста тысяч.
Я- Юля Люка.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11494 : 10 Ноябрь 2019, 21:11:17 »

Мы тоже столкнулись с тем, что половина квартир с Авито- не существуют в реальности. Оставшиеся то не подходят по разным причинам, то документы не в порядке, в итоге выбираешь из 2-5 подходящих. Это только кажется, что рынок завален предложением.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11495 : 10 Ноябрь 2019, 21:14:26 »

Раньше была далека от купли-продажи, сейчас с толкнулась с тем, что многие риелторы не обязательные, звонят, назначают показ моей квартиры, я им объясняю, что квартира жилая, что я буду подготавливать квартиру к просмотру и т.д., я отпрашиваюсь с работы, как в ..опу ужаленная навожу порядок и все, ни привета ни ответа, блин ну позвони, скажи, что не придут. Со вторым столкнулась, что  90% объявлений по продажи домов на авито это фейк, просто фото взяты с инета,  и ценник как минимум тысяч на 300 занижен. Звонишь по объявлению риелтору говоришь, свои пожелания, она обещает подобрать варианты и пропадает. Как то все несерьезно, если люди хотят зарабатывать деньги, я понимаю, что  80% это впустую показы, но где вариант , что таким пофигистическим отношением ты не проморгаешь те реальные 20%?
может просто день показа назначить и все, Например, субботу и всех туда направлять..

Да это я без плитки расписала, просто работу. Плиточники берут600- 800 р кВ/ м, сантехники тоже недешевы. Кстати, сейчас самая дорогая- именно работа мастеров, ибо стройматериал сейчас можно выбрать на любой кошелёк .
Отштукатурить квартиру площадью 60 кВ- выходит около 120.000 вместе с материалами.
Как, расскажите, как уложиться в 250?)
я думаю экономят там, когда самостоятельно много делают
У меня мама вообще не искала рабочих, у них в поликлинике например делали ремонт, цены известны (небольшие) вот она их и домой поштукатурить приглашала. НЕ все так дерут.

МЫ когда делали полностью кухню, то не могли найти подрядчика, Все слышали метраж и  отказывались. Один мастер согласился, но делал очень долго (попутно на других объектах) и в итоге взял больше, чем просил под разными предлогами, причем я думаю этой суммой удовлетворились бы те, кто отказывался.
Его долго не было, мы плюнули и решили сами фартук выкладывать. Муж пиво наливал и все подавал мне, я ее клала. Мне очень понравилось, причем так что я этой мозаикой и окошки выложила и дверной проем под подоконником))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11496 : 10 Ноябрь 2019, 21:17:23 »

Мы тоже столкнулись с тем, что половина квартир с Авито- не существуют в реальности. Оставшиеся то не подходят по разным причинам, то документы не в порядке, в итоге выбираешь из 2-5 подходящих. Это только кажется, что рынок завален предложением.
мы участок ищем и все ничего не устраивает, уже забодались так , устали. И я думаю что это еще бесперспективнее чем искать квартиру
риэлтеры есть, но они не помогают вообще. Я не вижу их напряга ни в чем, мы забираем мы возим их и т.д. Если риэлтер "местный" в поселочке, то по идее он должен помогать, типа разбираться где какие коммуникации, где нельзя строить , где газа нет и не будет, а где есть - ни в чем этом они не помогают, либо говорят неправду, по каждому более понравившемуся участку бегаем сами, риэлтер не позвонит даже не спросит как дела, понравилось или нет, в чем помощь нужна.. ни разу такого не было.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11497 : 10 Ноябрь 2019, 21:21:24 »

А на кой вы риэлтеров забираете/возите?
Пусть сами топают...(или это хоть какя гарантия того,что показ состоится?)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11498 : 10 Ноябрь 2019, 21:21:30 »

Мне еще другое понравилось, у меня основное условие в шаговой доступности школа, риелтор показывает объект, спрашиваю: школа где? мне отвечают: через две улицы. Дома смотрю по картам эти две улицы выливаются в 2 км, но скажи, что далековато, вот нафига врать? Еще спасибо РМ, меня уверял риелтор, что с Ленинавана автобус ходит в 1 час - 3 раза, оказалось наоборот 1 раз в 3 часа

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11499 : 10 Ноябрь 2019, 21:22:18 »

Раньше была далека от купли-продажи, сейчас с толкнулась с тем, что многие риелторы не обязательные, звонят, назначают показ моей квартиры, я им объясняю, что квартира жилая, что я буду подготавливать квартиру к просмотру и т.д., я отпрашиваюсь с работы, как в ..опу ужаленная навожу порядок и все, ни привета ни ответа, блин ну позвони, скажи, что не придут. Со вторым столкнулась, что  90% объявлений по продажи домов на авито это фейк, просто фото взяты с инета,  и ценник как минимум тысяч на 300 занижен. Звонишь по объявлению риелтору говоришь, свои пожелания, она обещает подобрать варианты и пропадает. Как то все несерьезно, если люди хотят зарабатывать деньги, я понимаю, что  80% это впустую показы, но где вариант , что таким пофигистическим отношением ты не проморгаешь те реальные 20%?
о да, есть такие, мы когда свою продавали, было иначе- мы в ней не жили, и нужно было специально приезжать на показы, и тоже бывали такие непорядочные,  приедешь, сидишь, ждешь и никого нет, звонишь- нет ответа , потом в итоге когда дозвонишься - ой нет, клиент передумал , сразу такого риелтора в черный список заносила , потом правда стала всех заранее прозванивать и спрашивать точно ли сегодня приедут ? именно перед тем как выезжать на показ -чтобы зря не ехать

по поводу липовых квартир : фото нашей квартиры скачали многие риелторы и продавали нашу же квартиру по цене естественно ниже той что мы выставляли, т.е. использовали как для заманивания , а в итоге когда у них спрашивали: ой продавец повысил цену  :wallbash: ,  так более того еще долго после того как мы продали уже квартиру, я находила фото нашей квартиры в объявлениях , иногда прям полностью скопированный текст описания
поэтому если что то интересует, набирайте в поисковике  какие либо фразы или адреса или описания местоположения и т.п. и все подобное сразу выходит , а там где цена более реальная , там и вероятнее что настоящая продажа

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11500 : 10 Ноябрь 2019, 21:23:30 »

мы участок ищем и все ничего не устраивает, уже забодались так , устали. И я думаю что это еще бесперспективнее чем искать квартиру
риэлтеры есть, но они не помогают вообще. Я не вижу их напряга ни в чем, мы забираем мы возим их и т.д. Если риэлтер "местный" в поселочке, то по идее он должен помогать, типа разбираться где какие коммуникации, где нельзя строить , где газа нет и не будет, а где есть - ни в чем этом они не помогают, либо говорят неправду, по каждому более понравившемуся участку бегаем сами, риэлтер не позвонит даже не спросит как дела, понравилось или нет, в чем помощь нужна.. ни разу такого не было.

Вот я так к ЖК и склонилась. Ездила в один ЖК. Сложилось впечатление, что я упрашиваю менеджеров. Заехала случайно в тот, который не рассматривала, и открытость подкупила.
Если меня динамят с готовой сумой, то что будет, когда я заплачу. На встречу договорилась, сама приехала, а менеджера нет, и трубку не взяла. Вчера перезвонила спустя 3 дня. Я уже не стала брать трубку. В 8 вечера субботы.
Я- Юля Люка.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11501 : 10 Ноябрь 2019, 21:25:07 »

А на кой вы риэлтеров забираете/возите?
Пусть сами топают...(или это хоть какя гарантия того,что показ состоится?)
потому, что они адрес не изволят называть заранее. К некоторым еще и в офис надо заранее прибыть, чтоб бумаги подписать.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11502 : 10 Ноябрь 2019, 21:26:09 »

Мне еще другое понравилось, у меня основное условие в шаговой доступности школа, риелтор показывает объект, спрашиваю: школа где? мне отвечают: через две улицы. Дома смотрю по картам эти две улицы выливаются в 2 км, но скажи, что далековато, вот нафига врать?

согласна, у нас когда то была квартира на 1м этаже, и одна риелтор прекрасно зная что покупатель категорически против 1 х и последних этажей, привела человека к нам, и мне пришлось выслушивать возмущения женщины  о том что она же  сказала нет и все , в итоге потерянное время и у нее и у меня   :be:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11503 : 10 Ноябрь 2019, 21:26:23 »

Я увидела другое на объявлениях в агентствах, что я оказывается всю мебель оставляю покупателю.
потому, что они адрес не изволят называть заранее. К некоторым еще и в офис надо заранее прибыть, чтоб бумаги подписать.
Вот я тоже спросила на авито у риелтора улицу на которых находятся дом, мне что бы посмотреть близость к школе и  стоит ехать смотреть или нет, в ответ полный игнор

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11504 : 10 Ноябрь 2019, 21:31:38 »

Мне еще другое понравилось, у меня основное условие в шаговой доступности школа, риелтор показывает объект, спрашиваю: школа где? мне отвечают: через две улицы. Дома смотрю по картам эти две улицы выливаются в 2 км, но скажи, что далековато, вот нафига врать? Еще спасибо РМ, меня уверял риелтор, что с Ленинавана автобус ходит в 1 час - 3 раза, оказалось наоборот 1 раз в 3 часа
ахаха, да, мы это уже выучили, все их расписания и т.д. ПОэтому по разговору уже можно определить даже без дополнительных вопросов насколько человек много врет или некомпетентен
Когда мы дома смотрели  агент, с которйо мы ездили, очень много узнала про дома от мужа, который о стройке не так уж много знает) А она .., ну стоит рядом.. ни вопросов задать владельцу каких-то профессиональных (которые мы не можем задавать т.к. не понимаем в этом ничего), ничего.. на все вопросы ответы очень расплывчатые "по разному, зависит от обстоятельств.." Я  этого не понимаю вообще. У меня тоже работа (да и у всех ) такая что всегда всп по-разному, но когда меня спрашивают я сразу основные варианты и алгоритмы называю, чтоб человеку было понятно, а тут такое впечатление что специально в темном лесу держат.