Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686256 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11550 : 11 Ноябрь 2019, 13:44:52 »

Про газопровод меня консультировал юрист,  тьфу-тьфу не приходилось ругаться/судиться, но был вопрос по трубе, так вот как я поняла,
 
есть понятие сервитута, т.е.  ограниченного права пользования чужой собственностью, когда газопровод (нефтепровод, электросети и что угодно) проходит по частному участку.
Собственник земельного участка, обремененного сервитутом, вправе требовать  плату от лиц, в интересах которых установлен сервитут.
Договор сервитута подлежит регистрации в Росреестре. Т.е. при покупке участка в документах видно, что есть обременение газопроводом.

Этим договором собственник разрешает газовой службе пользоваться своим участком в оговоренных условиях.
Если по документам никакого обременения нет, никто никому ничего не платит, то нужно либо в газовой конторе договариваться и заключать договор сервитута, либо в суде, т.к. владелец не может полноценно пользоваться своим участком (охранная зона, расстояние от строений и т.п.). Перенос и демонтаж в большинстве случаев нереально добиться, а так хоть клок шерсти...
 



Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11551 : 11 Ноябрь 2019, 13:50:37 »

читая тему понимаешь - по-дальше надо от риелтеров держаться, лучше по возможности вообще обойтись, на крайний случай только по рекомендации обращаться к проверенным, чтоб не водили тебя как незнамо кого.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11552 : 11 Ноябрь 2019, 13:51:07 »


репутация одного офиса дает тень на остальные.

И объект там отстающий,потому что я видела эти дома в реале,заходила,смотрела,приценивалась,стремно,вот просто стремно и все


я могу зайти понизить в стоимости любой объект


любой хваткий риэлтор зарабатывает,а у самых хватких всегда все схвачено,включая клиентов


они продают по 8 квартир,а я 2-3 но только тем,кому я лично подошла и кто смог найти со мной контакт


Аналогично и с ключами,я извините бежать каждый раз как овчарка за ключами,я не буду!


Если бы мне не было его жалко и он не напоминал бы моего дедушку,я бы это мозгое**во хрен терпела бы.


По поводу закладывания интереса в стоимость,есть виртуозы которые это делают легко,а есть те кто позорно на этом попадаются,здесь уже каждый сам решает деньги ему важнее или репутация!

Вот пишет риелтор. Каждое предложение – перл! Сделаем краткий разбор.

Риелтор называет отстающим объект который сама в глаза не видела, характеристик его не знает. Почему же он "отстающий" и что вообще за термин? Потому, что она считает, что это стрёмно и всё. Других аргументов нет.

Затем идёт хвастливая фраза о том, что Катя может понизить цену любого объекта. Чуть ниже, правда, выясняется, что продаж у неё в разы меньше, чем у хватких агентов. То есть, она не хваткая, зато гордая – бегать за ключами ниже её достоинства. Да и покупатели должны искать с ней контакт. Если не найдут, сделка не состоится. Возникает вопрос: потенциальные клиенты, оно вам надо?

О клиентах, то есть о тех на ком она зарабатывает, эта риелтор отзывается, на мой взгляд, очень неуважительно. Смотрите цитату.

В конце поста Катя делится с нами секретами профессии. Правда, это ни для кого не секрет.

Ну, а в первых строках своего манифеста она пишет о репутации. Зачем? Если вся остальная писанина наносит реальный репутационный ущерб и ей, как риелтору, и фирме, в которой она работает.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11553 : 11 Ноябрь 2019, 13:52:48 »

Лично мной именно так воспринимается ваша писанина.
И я в адеквате, а вам нужно думать, что и как писать на форуме, если вы себя позиционируете, как профессионал. :secret:
Но это даже хорошо, что вы так много и калоритно описываете изнанку своей работы, многие вопросы отпадают сами собой.
Если вы хоть раз сталкивались с риэлторами,то вы бы поняли,что это очевидные вещи,за изнанку этой работы я даже не начинала и не начну,так как тему читают другие риэлторы,а то,что вы агрессивная хамка и так понятно.Мне абсолютно все равно,что вам и как видеться,здесь основная масса форумчанок с открытым негодованием настроена к риэлторам,автоматически все,что я напишу,кому надо перевёрнут и передернут.Это моя работа.То как я отношусь к покупателям и продавцам можно узнать у тех,кто покупал и продавал через меня.Ваше мнение,это ваши выводы основанные непонятно на чем,захотели,перевернули и сделали выводы,типично для любого форума.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11554 : 11 Ноябрь 2019, 13:53:59 »

и закладывают в стоимость "виртуозы". а может, просто козлы?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11555 : 11 Ноябрь 2019, 14:02:09 »

Если вы хоть раз сталкивались с риэлторами,то вы бы поняли,что это очевидные вещи,за изнанку этой работы я даже не начинала и не начну,так как тему читают другие риэлторы,а то,что вы агрессивная хамка и так понятно.Мне абсолютно все равно,что вам и как видеться,здесь основная масса форумчанок с открытым негодованием настроена к риэлторам,автоматически все,что я напишу,кому надо перевёрнут и передернут.Это моя работа.То как я отношусь к покупателям и продавцам можно узнать у тех,кто покупал и продавал через меня.Ваше мнение,это ваши выводы основанные непонятно на чем,захотели,перевернули и сделали выводы,типично для любого форума.
:girl_haha:
Вот, видите, с какой легкостью вы переходите на личности и начинаете оскорблять посторонних людей. Совсем вы не клиентоориентированы. Это еще раз доказывает, что стоит сомневаться в вашей профпригодности)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11556 : 11 Ноябрь 2019, 14:06:10 »

Вот пишет риелтор. Каждое предложение – перл! Сделаем краткий разбор.

Риелтор называет отстающим объект который сама в глаза не видела, характеристик его не знает. Почему же он "отстающий" и что вообще за термин? Потому, что она считает, что это стрёмно и всё. Других аргументов нет.

Затем идёт хвастливая фраза о том, что Катя может понизить цену любого объекта. Чуть ниже, правда, выясняется, что продаж у неё в разы меньше, чем у хватких агентов. То есть, она не хваткая, зато гордая – бегать за ключами ниже её достоинства. Да и покупатели должны искать с ней контакт. Если не найдут, сделка не состоится. Возникает вопрос: потенциальные клиенты, оно вам надо?

О клиентах, то есть о тех на ком она зарабатывает, эта риелтор отзывается, на мой взгляд, очень неуважительно. Смотрите цитату.

В конце поста Катя делится с нами секретами профессии. Правда, это ни для кого не секрет.

Ну, а в первых строках своего манифеста она пишет о репутации. Зачем? Если вся остальная писанина наносит реальный репутационный ущерб и ей, как риелтору, и фирме, в которой она работает.
А вы собственно кто? Очередная недовольная риэлторами?Я откровенно рассказала о своём опыте,я не так давно в этой профессии,как бывалые и хваткие риэлторы,которые могут заложить в стоимость квартиры свой интерес и совсем не маленький интерес.Про Вертолётное поле я написала выше,чем конкретно не нравиться объект, про «отстающий» объект,да я называю так обьекты,которые по своим параметрам не так востребованы,как другие.Я не делаю закладок и работаю открыто,так для меня важно,что обо мне скажут люди.Манифест у вас дамочка,вы же первая развели базар по проверку продавца на лоховатость,видимо сама из таких же людей,раз знаете точно,что и как делают риэлторы,особенно с чужих слов и которых вы в глаза не видели.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11557 : 11 Ноябрь 2019, 14:10:55 »

читая тему понимаешь - по-дальше надо от риелтеров держаться, лучше по возможности вообще обойтись, на крайний случай только по рекомендации обращаться к проверенным, чтоб не водили тебя как незнамо кого.
Если хорошо знаешь район можно самому поискать,либо только по рекомендации,так же как и во всем остальном в этой жизни.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11558 : 11 Ноябрь 2019, 14:11:28 »

А вы собственно кто? Очередная недовольная риэлторами?Я откровенно рассказала о своём опыте,я не так давно в этой профессии,как бывалые и хваткие риэлторы,которые могут заложить в стоимость квартиры свой интерес и совсем не маленький интерес.Про Вертолётное поле я написала выше,чем конкретно не нравиться объект, про «отстающий» объект,да я называю так обьекты,которые по своим параметрам не так востребованы,как другие.Я не делаю закладок и работаю открыто,так для меня важно,что обо мне скажут люди.Манифест у вас дамочка,вы же первая развели базар по проверку продавца на лоховатость,видимо сама из таких же людей,раз знаете точно,что и как делают риэлторы,особенно с чужих слов и которых вы в глаза не видели.

Молодец! Не сдавайся! Позорься до конца!
 :ag:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11559 : 11 Ноябрь 2019, 14:17:23 »

и закладывают в стоимость "виртуозы". а может, просто козлы?
Не знаю,не мне решать,в этой работе таких называют мастерами продаж,такие мастера есть в любой сфере.Банально даже среди мебельщиков «частных» одни накручивают 100%,другие больше,3е меньше...Материал и качество работы при этом будет на 1ом уровне.Поэтомму,чтобы не было такого количества негатива давно нужно сделать клиенту «все включено»,и работать только с продавцами.Я клиент,я видя стоимость квартиры должна понимать,что 2000 это все,что я плачу,включая оформление.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11560 : 11 Ноябрь 2019, 14:22:24 »

Молодец! Не сдавайся! Позорься до конца!
 :ag:
Угомонитесь уже,я давно на этом форуме,кому надо знает меня лично,а вы свои выводы держите при себе,у меня все отлично в работе и в жизни,от одного позора на форуме ничего не измениться,потому что мой ребёнок здоров,муж меня любит и я сама покупаю квартиру,у меня отличная работа,которая мне нравится и в которой не тухнешь от скуки.Если вам сознательно легче «припозорив» меня,ну ок,значит вам очень надо самоутвердиться за чей-то счёт.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11561 : 11 Ноябрь 2019, 14:23:13 »

да, я тоже видела участки, где проходит огромная труба с газом рядом
причем самое интересное, как у нас это в России водится про газ, что к газу на этом участке подключиться нельзя, у всех соседей есть газ а у этого нету.
Кроме того, смотрели другие участки, которые по другую сторону от этой трубы расположены. Риэлтер, на вопрос о газе, махнула в сторону той трубы и говорит - "вон он газ проходит, есть"
Даже смешно все это, я не знаю на кого это расчитано? )) прям бери и подключайся, рой канаву  :ag:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11562 : 11 Ноябрь 2019, 14:25:21 »

Угомонитесь уже,я давно на этом форуме,кому надо знает меня лично,а вы свои выводы держите при себе,у меня все отлично в работе и в жизни,от одного позора на форуме ничего не измениться,потому что мой ребёнок здоров,муж меня любит и я сама покупаю квартиру,у меня отличная работа,которая мне нравится и в которой не тухнешь от скуки.Если вам сознательно легче «припозорив» меня,ну ок,значит вам очень надо самоутвердиться за чей-то счёт.
извините, но напомнило - "за то машина у меня дорогая"  и синяя галочка в инста :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11563 : 11 Ноябрь 2019, 14:29:44 »

извините, но напомнило - "за то машина у меня дорогая"  :ag:
Ну надо ей кого-то припозорить,пусть старается,что у меня от ее комментариев измениться?Офис встанет и Не будет работать потому,что одна что-то написала,типа «я считаю..»,я же не в форуме людям объекты показываю,а в жизни.Ей от этого легче,но куда ей до тех,кто реально умеет припозорить даже здесь)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11564 : 11 Ноябрь 2019, 14:34:08 »

извините, но напомнило - "за то машина у меня дорогая"  и синяя галочка в инста :ag:
Не извиняйтесь, это лишнее )))