Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687966 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11580 : 11 Ноябрь 2019, 15:22:14 »

Ещё нет,брокер делает заявку только и потом начну думать,сняла в Красном Аксае,так как в той квартире хорошей у хозяйки поменялись обстоятельства,мальчик брал ее военной ипотекой и сдал нам,4месяца она ждала перечисление и в итоге с мальчиком «что-то выяснили»,якобы он не в себе и аннулировали сделку,квартира ушла в продажу.Я решила,что раз я рассматриваю варианты застройщика Юси было бы неплохо самой пожить здесь,нашла квартиру.Мне непривычно все,включая котёл,я вообще не знаю как им пользоваться,муж поставил на 61 градус и все равно жутко холодно.Сколько интересно надо времени,чтобы квартира прогрелась.

квартира должна прогреваться очень быстро, не больше 2-3 часов обычно. 61 градус на котле более, чем достаточно сейчас. у меня в частном доме стоит 40-45 сейчас, температура воздуха на уровне 170 см (термометр висит) - 23-24 градуса, высота потолков 3,40  :ad:

Проверьте циркуляцию теплоносителя в системе отопления. Радиаторы отопления и трубы горячие?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11581 : 11 Ноябрь 2019, 15:29:57 »

Неликвидный объект-квартиры на первых, последних этажах, квартиры в старых домах, квартиры в области, "убитые" квартиры в хрущевках без ремонта, при чем не в центре города, а на Чкаловском или в районе Алмаза, коммуналки в старом фонде и тд.. Вы разве не знаете, что есть такое неликвидное жилье, за которое агенты не особо берутся, если собственник не продает их "задарма"?
Знаю,но моя коллега однажды продала объект,за который никто не брался по очень хорошей цене,все были в шоке,как она так смогла,а мне она по секрету сказала,что была новичком и понятия не имела,что он не ликвидный и цена высокая,ну а клиентов видимо все устроило.Ключевое здесь,то что не за «дарма»,все описанное в целом имеет свой спрос и покупателя.Хрущевка без ремонта естественно будет стоить ниже хрущёвки с ремонтом,для таких объектов есть мониторинг цены и собственник может помониторить сам.По коммуналкам не знаю,я не пробовала их продавать.Для меня неликвидное если туда невозможно зайти или невозможно жить,типа долей в Нахичевани,где туалет где-то,и их по 500тыс никто не забирает или если дом под снос,самозастройка например.Чкаловский продаётся,многие риэлторы там работают,много гостинок,там есть свои покупатели.А зависнуть квартира может везде,сейчас наверное больше вероятности,что в новостройке,чем в хрущевке без ремонта на 5ом этаже!

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11582 : 11 Ноябрь 2019, 15:30:07 »

Неликвидный объект-квартиры на первых, последних этажах, квартиры в старых домах, квартиры в области, "убитые" квартиры в хрущевках без ремонта, при чем не в центре города, а на Чкаловском или в районе Алмаза, коммуналки в старом фонде и тд.. Вы разве не знаете, что есть такое неликвидное жилье, за которое агенты не особо берутся, если собственник не продает их "задарма"?
Нелеквидное жилье -это то жилье, которое никому не нужно, и жить там люди не хотят, и покупают его потому что на что-то приличное наскребсти не могут.
Сама видела общагу 18 кв.м. с общими санузлом и кухней, с деревянными перекрытиями продавали за миллион. Это 50 000р. за м2. Да это цена нового жилья. Кто там захочет жить? Какому риэлтору такой гемор будет интересен?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11583 : 11 Ноябрь 2019, 15:36:15 »

Девочки, я работала с Катей :ab:. Она отличный риэлтор, юрист ее агентства очень внимательная и грамотная. Покупателя на нашу квартиру Катя нашла :ax:. Планирую дальше с ней сотрудничать :aha:. Есть опыт работы с другими агентствами, их враньем,когда обещают одно и не делают, когда просто пропадают :be:. И да, ключи от квартиры я Кате доверила и совершенно не жалею, ездить на просмотры не всегда есть время.
Олечка спасибо тебе за тёплые слова,я рада!И я очень старалась,чтобы вы с мужем были довольны и все прошло для вас комфортно,если это возможно в этой области!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11584 : 11 Ноябрь 2019, 15:39:51 »

61 градус и холодно???????За сутки по идее должна прогреться квартира. Батареи должны быть горячие.
Это проблемы домов с индивидуальным отоплением. Пока люди не живут в квартире , не включают отопление.  А соседям приходится топить и за себя и за них. Отсюда долгий прогрев

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11585 : 11 Ноябрь 2019, 15:49:41 »

квартира должна прогреваться очень быстро, не больше 2-3 часов обычно. 61 градус на котле более, чем достаточно сейчас. у меня в частном доме стоит 40-45 сейчас, температура воздуха на уровне 170 см (термометр висит) - 23-24 градуса, высота потолков 3,40  :ad:

Проверьте циркуляцию теплоносителя в системе отопления. Радиаторы отопления и трубы горячие?

Не прям горячие,но хорошо тёплые,при этом очень холодно.Здесь 1ка 44м,может мало секций на батареи для такой квартиры?Получаеться как дом сдали и делали ремонт котёл ни разу не включали,только мы первые.Из-за этого меня и смущают квартиры и индивидуальной,с одной стороны экономия,с другой постоянно думать все нормально или нет!

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11586 : 11 Ноябрь 2019, 15:54:50 »

Девушки, как думаете, какова будет адекватная стоимость 4-к квартиры в хрущевке, средний этаж, ЗЖМ. Не вонючая, но без ремонта, после квартирантов? Менять нужно будет все, кроме стояков гв, хв, и отопления.
До какой бы стоимости целесообразно поторговаться...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11587 : 11 Ноябрь 2019, 15:55:43 »

Это проблемы домов с индивидуальным отоплением. Пока люди не живут в квартире , не включают отопление.  А соседям приходится топить и за себя и за них. Отсюда долгий прогрев

Надо мной точно никто не живет,рядом тоже,целый день пока только делают ремонты,плюс окна,я же не знаю меняли их или нет,так вроде не дует,просто стоит холод!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11588 : 11 Ноябрь 2019, 15:56:02 »

Если ни разу не включали, то котел нужно настроить правильно, или приглашайте мастера по котлам марки котла или ищите инструкцию и настраивайте по инструкции, потому как при такой температуре котла на 44 кв м должна быть Африка уже.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11589 : 11 Ноябрь 2019, 15:56:44 »

Девушки, как думаете, какова будет адекватная стоимость 4-к квартиры в хрущевке, средний этаж, ЗЖМ. Не вонючая, но без ремонта, после квартирантов? Менять нужно будет все, кроме стояков гв, хв, и отопления.
До какой бы стоимости целесообразно поторговаться...

Золотой квадрат ЗЖМ?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11590 : 11 Ноябрь 2019, 15:58:37 »

Если ни разу не включали, то котел нужно настроить правильно, или приглашайте мастера по котлам марки котла или ищите инструкцию и настраивайте по инструкции, потому как при такой температуре котла на 44 кв м должна быть Африка уже.
Я тоже так думаю,с вечера и совсем не потеплело,но на горячую воду он отлично настроен,я сама точно не разберусь,подожду мужа!

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11591 : 11 Ноябрь 2019, 16:43:05 »

 :hi!: Доброго дня участникам темы!
В преддверии юбилея Ростовмамы мне не хочется никого наказывать баном) - слишком хорошее у нас в РМ настроение))
Поэтому ограничиваюсь строгим (строжайшим!) предупреждением.
При любом дальнейшем нарушении (оскорбление, переход на личности) незамедлительно будет выписан бан.

Давайте жить дружно) А то и тему прикрою;))



P\S Я вижу, что градус кипения снизился, но предупредить должна
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11592 : 11 Ноябрь 2019, 16:50:53 »

Девушки, как думаете, какова будет адекватная стоимость 4-к квартиры в хрущевке, средний этаж, ЗЖМ. Не вонючая, но без ремонта, после квартирантов? Менять нужно будет все, кроме стояков гв, хв, и отопления.
До какой бы стоимости целесообразно поторговаться...

Я мониторила в среднем от 60 до 75 КВ.м. где то в пределах от 3 до 4 млн., Но смотреть надо с а ремонт и комнаты как проходные или нет

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11593 : 11 Ноябрь 2019, 17:00:06 »

Вот, кстати, странно. В красном аксае везде котлы. Хотя вроде в высотах газ запрещён. Как так?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11594 : 11 Ноябрь 2019, 17:00:51 »

 Была там в одной квартире. Какой вид из окна  :as: