Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2688363 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11820 : 22 Ноябрь 2019, 19:43:52 »

Но потенциальные покупатели же будут у риэлтора спрашивать параметры дома, а не у собственницы в другом городе. Что вы им ответите?
15 метров фасад и ответят. Скажут квартира 100 квадратов, а по факту 50, тоже ответят 100.
Kate M, конечно не замерщик, но очевидные то вещи должны видеть? Вы здесь к чему про этот дом начали? Никто про дом не спрашивал. Вы его презентовать начали :al: даже фотку приложили.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11821 : 22 Ноябрь 2019, 20:09:49 »

Сколько раз мы на это напарывались. Агент, как всегда, ни в чем не виноват, ему так собственник сказал. Я тогда не пойму в чем профессионализм заключается..
Еще и приукрасят слова собственника (чтобы продать). В результате..
Не все собственники показывают документы,это факт,хоть бери разворачивайся и уходи,ни на квартиры,не тем более дома.Здесь собственник адекватна,мы подпишем экс,она вышлет фото документов,потому что любой нормальный покупатель захочет увидеть документы,ознакомиться с техническими моментами.Делать выводы,что 8 метров как минимум голословно,основываясь на фотографии сделанной с приличного расстояния.Тем более,что я работаю с клиентами только по квартирам,по этому дому я подписываю договор,делаю качественные фото и передаю коллеге вместе с фотографиями документов дома,которая занимается домами и показывает клиентам.Я разбираюсь в частных домах ровно столько,сколько и основная масса людей сотки/фасад/кирпич/пеноблок/сруб.Невозможно в рамках современного рынка быть риэлтором универсалом,который и коммуналку продаст И коммерцию к примеру.Тут на одних квартирах первичка-вторичка информации нереальное количество.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2019, 20:44:29 от Kate M »

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11822 : 22 Ноябрь 2019, 21:13:57 »

Делать выводы,что 8 метров как минимум голословно,основываясь на фотографии сделанной с приличного расстояния.
  Kate , чтобы не обвинять людей в голословности , Вы легко можете определить размеры фасада по известным размерам стройматериалов из которых построено здание.На представленной фотографии , если внимательно посмотреть на кровлю , то количество листов шифера (предположительно 8-ми волнового) четыре на ближнем скате над гаражом и пол ската сзади тоже покрыто неполными 4-мя . Выходит 8 метров достаточно близкий размер к истинному.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11823 : 22 Ноябрь 2019, 21:24:16 »

  Kate , чтобы не обвинять людей в голословности , Вы легко можете определить размеры фасада по известным размерам стройматериалов из которых построено здание.На представленной фотографии , если внимательно посмотреть на кровлю , то количество листов шифера (предположительно 8-ми волнового) четыре на ближнем скате над гаражом и пол ската сзади тоже покрыто неполными 4-мя . Выходит 8 метров достаточно близкий размер к истинному.
Если брать за единицу измерения гаражные ворота, то тоже выходит около 8-ми  :aha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11824 : 22 Ноябрь 2019, 21:27:24 »

Если брать за единицу измерения гаражные ворота, то тоже выходит около 8-ми  :aha:

Я просто представила участок в проекции сверху и сбоку, и там по форме дома видно, что в глубину он больше, чем в ширину.

Больше подходят размеры 8*12 или 9*11.

15 метров никак не получается. Ваша клиентка либо забыла, либо заблуждается.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11825 : 22 Ноябрь 2019, 21:28:17 »

Если брать за единицу измерения гаражные ворота, то тоже выходит около 8-ми  :aha:
Так они каждая по 3 метра, просто ракурс нет тот :ad:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11826 : 22 Ноябрь 2019, 21:30:15 »

Так они каждая по 3 метра, просто ракурс нет тот :ad:

Неее. Тогда высота этажа 7 метров бы была :)))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11827 : 25 Ноябрь 2019, 23:14:56 »

Представьте ситуацию. Вы живёте в многоквартирном доме. Ваши соседи (по лестничной площадке, снизу, сверху, неважно) продают квартиру. Их потенциальные покупатели обратились к вам с вопросом, какие у вас соседи, нет ли шумных/неблагополучных? А они, такие соседи, имеются. Вы скажете об этом?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11828 : 25 Ноябрь 2019, 23:26:09 »

Представьте ситуацию. Вы живёте в многоквартирном доме. Ваши соседи (по лестничной площадке, снизу, сверху, неважно) продают квартиру. Их потенциальные покупатели обратились к вам с вопросом, какие у вас соседи, нет ли шумных/неблагополучных? А они, такие соседи, имеются. Вы скажете об этом?

Ну, не скАжите. И?
Новые хозяева переедут, а а у вас в поъезде жесть с соседями.
Таки могут и фейс отрихтовать.  :af: Ну или отношения будут еще те :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11829 : 25 Ноябрь 2019, 23:57:09 »

Представьте ситуацию. Вы живёте в многоквартирном доме. Ваши соседи (по лестничной площадке, снизу, сверху, неважно) продают квартиру. Их потенциальные покупатели обратились к вам с вопросом, какие у вас соседи, нет ли шумных/неблагополучных? А они, такие соседи, имеются. Вы скажете об этом?
Интересно, а если с тараканами скажут? Есть такие квартиры и подъезды,где тараканы всегда,даже после обработки от профессионалов...У моей бабушки такая, там бесполезно, они бегут от соседей снизу и по площадке...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11830 : 26 Ноябрь 2019, 07:58:23 »

Представьте ситуацию. Вы живёте в многоквартирном доме. Ваши соседи (по лестничной площадке, снизу, сверху, неважно) продают квартиру. Их потенциальные покупатели обратились к вам с вопросом, какие у вас соседи, нет ли шумных/неблагополучных? А они, такие соседи, имеются. Вы скажете об этом?
Да. Скажу свое мнение, какое оно есть. Врать тем, кто обратился в надежде на честную информацию не стану.
Разве что квартиру продают мои хорошие друзья. Тогда постараюсь как-нибудь порасплывчатей "съехать"
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 08:03:49 от okula »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11831 : 26 Ноябрь 2019, 08:29:26 »

Представьте ситуацию. Вы живёте в многоквартирном доме. Ваши соседи (по лестничной площадке, снизу, сверху, неважно) продают квартиру. Их потенциальные покупатели обратились к вам с вопросом, какие у вас соседи, нет ли шумных/неблагополучных? А они, такие соседи, имеются. Вы скажете об этом?
А в чем проблема правду сказать? Врать я готова только ради самых близких и то без удовольствия) соседи в их число не попадают)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11832 : 26 Ноябрь 2019, 08:45:58 »

Если бы покупатель был местный участковый или безбашенный вдвшник, я бы не сказала про наших идиотских соседей) им полезно было бы)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11833 : 26 Ноябрь 2019, 08:46:03 »

Ну, не скАжите. И?
Новые хозяева переедут, а а у вас в поъезде жесть с соседями.
Таки могут и фейс отрихтовать.  :af: Ну или отношения будут еще те :ad:
Если новые жильцы в принципе могут кому-то «отрихтовать фейс», то они сами и разберутся с проблемными соседями :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11834 : 26 Ноябрь 2019, 08:50:18 »

Да и соседи это такое дело переменчивое, даже если они те же самые. 10 лет назад это была семья с 10 летним мальчиком.. за 10 лет мальчик вырос.. и теперь устраивает ночные гулянья со взрослыми друзьями! Когда мелкие ножки по потолку бегают - это мило) когда 80 кг лоси, с детством в жопе, под алкоголем - это повод для мордобоя  :wallbash: