Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11865 : 24 Декабрь 2019, 20:52:28 »

Добрый день. Недавно выставила квартиру на продажу, пытаюсь разобраться, какая ситуация на рынке недвижимости на данный момент. На первый взгляд депрессивненько как-то.
Исходные данные:
Буденновский 120, район Комсомольской площади. 1-комнатная, 43м.кв., стройвариант, черновая отделка, хорошая планировка.  Хотелось бы 3 млн. Подскажите, пожалуйста, кто в теме, адекватная ли цена, реально продать, чтобы не годами ждать покупателя?
пробуйте. сами рекламируйте. эксклюзив отправляйте лесом. Если все в порядке с документами, найдется и Ваш покупатель
ИМХО.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11866 : 24 Декабрь 2019, 22:01:14 »

Я таких параметров  квартиру искала для дочки два года назад.  Черновые стройварианты дороже 2 800 ни разу не попались. Я смотрела новостройки в самом центре. Сейчас уже позабывала их названия : свечки напротив ипподрома, рядом новая свечка на Кировском, на Варфоломеева рядом с ЦГБ (  там 2 500 была однушка).
Мне кажется, для продавцов все только в худшую сторону изменилось с того времени.

Хотя ,сейчас вспомнила, был один черновой стройвариант за 3 000. В ЖК "Лермонтов". Сами понимаете уровень дома.
Я не знаю, что такое Буденновский 120? Может там тоже что- то крутое?

Я бы все же ориентировалась по ситуации. Начала бы с трёх и смотрела как дальше поступить.
Да, согласна, что сейчас ситуация для продавцов ухудшилась.
Не скажу, что это что-то крутое, нормальный новый дом, среднего уровня. Лермонтов посмотрела, понравился.Там сейчас однокомнатные с ремонтом от 6.3, так что за 3 это было наверное очень даже неплохо.
У нас от застройщика уже есть часть работ: штукатурка, стояки, электрика, счетчики, но без стяжки. С учетом этого еще с такой цены начала. Но да, если не пойдет, будем снижать. Спасибо за советы! :ax:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11867 : 24 Декабрь 2019, 22:02:58 »

пробуйте. сами рекламируйте. эксклюзив отправляйте лесом. Если все в порядке с документами, найдется и Ваш покупатель
ИМХО.
Эксклюзив отправляю, выставила, дальше будем по ситуации действовать. Спасибо!
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11868 : 24 Декабрь 2019, 22:55:46 »

Да, согласна, что сейчас ситуация для продавцов ухудшилась.
Не скажу, что это что-то крутое, нормальный новый дом, среднего уровня. Лермонтов посмотрела, понравился.Там сейчас однокомнатные с ремонтом от 6.3, так что за 3 это было наверное очень даже неплохо.
У нас от застройщика уже есть часть работ: штукатурка, стояки, электрика, счетчики, но без стяжки. С учетом этого еще с такой цены начала. Но да, если не пойдет, будем снижать. Спасибо за советы! :ax:
Да . Это было очень хорошее предложение. Но там был один большой минус.  Окно кухни выходило прям на детскую площадку. Там на уровне третьего этажа есть терасса и на ней детская площадка.

Меня бы, наверное, это не остановило.  Дом очень понравился.
Но потом я нашла свой ,на 100% идеальный вариант.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11869 : 25 Декабрь 2019, 13:26:31 »

Мне сказали так: без оплаты мы вас просто внесем в базу, а за какое-то более активное продвижение(не эксклюзив,по их словам) сумма при успешной продаже - 80-100 тыс.
Может вы их не так как-то поняли?Эксклюзив продажа через агенство,вы можете платить или нет,а возмездник это если вам Риэлтор привёл покупателя и вы платите риэлтору за услугу % от стоимости квартиры в среднем 2-3%....Если собственник не может по каким-либо причинам например показывать,давать рекламу или отвечать на звонки,он подписывает эксклюзив,согласовывает все моменты и условия продажи.А при возмездном,вы продаёте сами,но если вам привели покупателя,то вы платите от 50 до 100тыс,иногда и больше,смотря кто там риэлтор.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11870 : 25 Декабрь 2019, 13:35:21 »

Офигеть. И столько же с покупателей??? :ai:
Сейчас такая тенденция на рынке,что Покупатель платить не хочет,ну нет у них денег на комиссии,а сами искать по авито не хотят или там нет подходящих вариантов.Большие суммы по комиссиям сейчас в основном на коммерции либо же новостройках,где хорошо платят подрядчики или инвесторы,ну или квартира стоит 7-8-9-10 миллионов,они платят.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11871 : 25 Декабрь 2019, 13:37:10 »

А при возмездном,вы продаёте сами,но если вам привели покупателя,то вы платите от 50 до 100тыс,иногда и больше,смотря кто там риэлтор.

Классная схема :girl_haha: :be:

То есть я сама продаю, а потом спонсирую соткой тысяч еще какую-то лялечку, про которую и знать не знала)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11872 : 25 Декабрь 2019, 13:39:17 »

Дамы, за сколько реально продать 1к на СЖМ (Пацаева, р-н остановки Добровольского). 10/10 эт (крыша в порядке). 38м. 2 лоджии ( застеклены и утеплены). Хорошее состояние, ухоженный подъезд. 2 млн реально?
Я смотрела все районы недавно,это сейчас средняя цена...Западный подорожал,Александровка немного подешевела!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11873 : 25 Декабрь 2019, 13:46:07 »

Мне один риелтор сказал: раз вы не хотите на эксклюзив,  мы тогда немного зависим стоимость квартиры себе на заработок

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11874 : 25 Декабрь 2019, 13:47:54 »

Мне один риелтор сказал: раз вы не хотите на эксклюзив,  мы тогда немного зависим стоимость квартиры себе на заработок

А процента от сделки им не хватает?

мат, удалено, я в шоке от аппетитов

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2019, 01:29:20 от RostovMama »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11875 : 25 Декабрь 2019, 13:54:36 »

Классная схема :girl_haha: :be:

То есть я сама продаю, а потом спонсирую соткой тысяч еще какую-то лялечку, про которую и знать не знала)
Как ни странно,но да,при чем на моем комплексе,собственники,которые продают 5-6 квартир,так и говорят,что мы платим вознаграждение,если приведёте покупателя,но рекламой от себя они не занимаются,раздают ключи в агенства и ждут.А кто давно продает свою квартиру тоже согласны заплатить.Вообще почему-то этот вариант ближе собственникам.Люди,у которых конечно объект на широком спросе ничего никому не платят.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11876 : 25 Декабрь 2019, 13:56:42 »

Мне один риелтор сказал: раз вы не хотите на эксклюзив,  мы тогда немного зависим стоимость квартиры себе на заработок
Мне всегда было интересно,что они отвечают клиентам,когда те находят вашу квартиру по реальной цене?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11877 : 25 Декабрь 2019, 14:04:29 »

А процента от сделки им не хватает?

Блять, я в шоке от аппетитов
Наташа,я выше написала,тенденция давно уже поменялась,за редким исключением,в основном у покупателя даже и 100тыс нет на комиссию при стоимости квартиры 4000!Покупатели на рынке вроде и есть,все продаётся,но в Александровке лично такая тенденция,и у нас,у коллег,так как много сделок с коллегами из других агенств!
При этом,что делать простому риэлтору,если у него план стоит 3сделки в месяц не меньше 4% комиссий и при этом сам Риэлтор может получить не более 35-40%,только опытные агенты и если порядочный директор получают от 50% от сделки,но им надо рассчитать часть заработка на бензин,рекламу,растяжки и прочее.Все площадки сейчас зачастую платные.Я открывая агентство  и покупая франшизу делала ставку исключительно на себя и новостройки,на конкретные комплексы,где в сущности ты не зависишь от покупателя и его возможности заплатить.Но большинство риэлторов зависят от плана продаж,как любой менеджер.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 14:14:25 от Kate M »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11878 : 25 Декабрь 2019, 16:23:32 »

Мне всегда было интересно,что они отвечают клиентам,когда те находят вашу квартиру по реальной цене?
я  не знаю, что они говорят, но моя квартира до сих пор на авито висит у левого агентства, при чем с ценой ниже чем я выставляла, мне интересно если покупатель захочет эту квартиру, что ему риелтор скажет?  Я сначала не поняла, когда мне звонили пару агентов и спрашивали, за объявление на авито, потом посмотрела и нашла свою квартиру.
У нас сейчас агентство попросило по мимо 3% от стоимость еще 15000 руб. за сопровождение ипотеки, в общем помимо стоимости дома еще в среднем надо готовить тысяч 200 на всякие хотелки, банков, риелторов, оценщиков и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 16:26:20 от Кармелита »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11879 : 25 Декабрь 2019, 17:43:56 »

Может вы их не так как-то поняли?Эксклюзив продажа через агенство,вы можете платить или нет,а возмездник это если вам Риэлтор привёл покупателя и вы платите риэлтору за услугу % от стоимости квартиры в среднем 2-3%....Если собственник не может по каким-либо причинам например показывать,давать рекламу или отвечать на звонки,он подписывает эксклюзив,согласовывает все моменты и условия продажи.А при возмездном,вы продаёте сами,но если вам привели покупателя,то вы платите от 50 до 100тыс,иногда и больше,смотря кто там риэлтор.
Ну не приводите покупателя, вас разве просили?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)