Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2691237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12060 : 10 Июль 2020, 19:26:34 »

А как вы на домклик подавали? И там же нужно полную сумму показывать?
Понятия не имею, как она там оказалась. Обьявления давала на Авито. А я полную и показывала, никогда в эти игры не играла.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12061 : 10 Июль 2020, 21:41:01 »

И там же нужно полную сумму показывать?

Остались такие покупатели, кто закрывает глаза на неполную стоимость в договоре? Мне не попадались.
Я и сама, при покупке, требую показать полную стоимость
Кому нужен этот риск, мало ли что, по суду вернут только то, что в договоре.
Покупателям не интересны продавцы, кто уходя от налога, не показывает полную стоимость
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12062 : 10 Июль 2020, 21:59:24 »

Остались такие покупатели, кто закрывает глаза на неполную стоимость в договоре? Мне не попадались.
Я и сама, при покупке, требую показать полную стоимость
Кому нужен этот риск, мало ли что, по суду вернут только то, что в договоре.
Покупателям не интересны продавцы, кто уходя от налога, не показывает полную стоимость
в прошлом году подробно расспрашивала и на эту тему в том числе (т.к. была неприятно удивлена предложениями такого рода от продавцов, вернее не предложениями даже, а типа "вот так будем делать") одного банковского работника по ипотеке, она вообще не удивилась, ни слова не сказала что это ужасно неправильно, а просто сказала - да, составляем два договора - на сам дом, например, и на неотделимые улучшения - второй.
Вообще не знаю, может мне так не везло - мне попадались и агенты которые говорили что и договор на неполную сумму то ок и передавать кучу денег сразу при заключении договора "все так делают", хотя я считаю если ты с покупателем работаешь надо остаивать его интересы и безопасность сделки хотя б какую-то, но нет "у нас все так делают, не волнуйся".
Вообще даже полная сумма это лишь для налоговиков, покупателя она мало защищает, продавец в случае отмены сделки просто скажет, что деньги он уже растратил и будет платить со своей пенсии по 1 в месяц и привет.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12063 : 10 Июль 2020, 22:05:18 »

Остались такие покупатели, кто закрывает глаза на неполную стоимость в договоре?
Покупателям не интересны продавцы, кто уходя от налога, не показывает полную стоимость
Кто это вам такое сказал?Мы полгода назад купили такую квартиру)

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12064 : 10 Июль 2020, 22:06:29 »

Мы так покупали год назад. Квартира полностью устраивала, по другому не продавали. Суммы нам для ипотеки хватало, мы согласились. У нас тоже два договора, на типа квартиру и на оплату улучшений. Но тут каждый решает сам, как поступать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12065 : 10 Июль 2020, 22:07:10 »

Кто это вам такое сказал?Мы полгода назад купили такую квартиру)
расскажите свои мотивы, пожалуйста

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12066 : 10 Июль 2020, 22:30:33 »

Четыре года назад так муж покупал квартиру - часть прописана как стоимость квартиры, а часть как ее улучшение. И в принципе это было именно что честно, т.к. это была новостройка с ремонтом, а налог человеку пришлось бы платить с разницы между ценой покупки у застройщика без ремонта и своей цены уже с ремонтом. Муж сомневался, мы с риэлтором его уговаривали. Вычет нам был не положен. Квартира была хорошей, а цена лучшей на тот момент. Вот поэтому люди соглашаются. Но если есть выбор, каждый предпочтет более прозрачный вариант покупки при аналогичной цене.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12067 : 10 Июль 2020, 23:00:43 »

[.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2022, 23:37:31 от Laima2017 »

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12068 : 17 Июль 2020, 10:24:23 »

На ловца и зверь бежит)))
У меня обратная сторона, я продаю и покупатель хочет указать большую сумму в договоре (опять таки чтобы ему не платить налог с разницы он продал свою и покупает нашу) У меня как у продавца есть риск в случае расторжения вернуть всю сумму по договору.
Но какие объективные причины могут быть у покупателя расторгнуть договор? Например нет согласия супруги на покупку? А еще что?
Как мне продавцу защитить свои интересы, покупателей мало, а продать очень нужно, цена за квартиру минимальная стоит.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12069 : 17 Июль 2020, 12:43:09 »

Хорошая квартира, цена рыночная, нас все устроило, а то, что продавец налога избегает- так это понятно, человек платил ипотеку, выплатил, квартиру продает- с какой стати он должен подарить круглую сумму ? Сам на квартиру зарабатывал, тянул кредитную лямку, ещё и должен поделиться) Ради Бога, мне лично совершенно все равно, что там у него с налогами.
А риски- так покупатель рискует всегда- где гарантия, что во вторичке не всплывут какие- нибудь незаконно выписанные осуждённые, или несовершеннолетние?
Как выше написали- по суду окажется, что взять с продавца нечего, даже если суд и в вашу пользу.
просто насколько я знаю если налоговая прикопается к продавцу, то и покупатель будет так же отвечать, за махинации с налогами
а это у нашей налоговой как здрасьте..
мы как-то раз встревали в спор с налоговой, где были правы 100% и то несколько лет приходилось ходить, доказывать, приносить разные документы и прочее, а потом опять письмо и все по-новой,
 а тут явный уход от налогов

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12070 : 17 Июль 2020, 12:45:55 »

На ловца и зверь бежит)))
У меня обратная сторона, я продаю и покупатель хочет указать большую сумму в договоре (опять таки чтобы ему не платить налог с разницы он продал свою и покупает нашу) У меня как у продавца есть риск в случае расторжения вернуть всю сумму по договору.
Но какие объективные причины могут быть у покупателя расторгнуть договор? Например нет согласия супруги на покупку? А еще что?
Как мне продавцу защитить свои интересы, покупателей мало, а продать очень нужно, цена за квартиру минимальная стоит.
у покупателя.. разве что какой-то выявленный косяк, которого не было видно при покупке (например поражение стен плесенью, когда все замарафетили), либо появийшийся претендент (как тут пишут вернувшийся с тюрьмы прописанный когда-то)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12071 : 17 Июль 2020, 12:50:54 »

 Читала, что в Питере предъявили всем: продавцу, покупателю и агенту.  Надо ссылку найти. На их форумах эта ситуация живо обсуждалась.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12072 : 17 Июль 2020, 15:26:32 »

я уж не помню кто говорил что с приходом Мишустина с налоговой - то это то что он умеет делать очень хорошо, то налоговая фигня эта вся будет только усиливаться в плане проверок и сборов налогов, которые еще не собрали)

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12073 : 21 Июль 2020, 23:47:45 »

Продублирую свой вопрос из соседней темы.

Девушки, продаю дом и общаюсь с риэлтором. Подскажите, пожалуйста, она хочет, чтобы я дала копии своих документов на дом: паспорт бти, выписки из единого гос.реестра недвижимости на дом и участок. Еще у меня есть доверенность на продажу от сестры. И копию этой доверенности. Вот что-то я в сомнении или нормально? Просто там же паспортные данные и другие личные данные.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

GalyaH

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12074 : 22 Июль 2020, 00:22:34 »

Здравствуйте, подскажите, сколько нынче кв метр жилья в новостройке в центре продают?  нужно оценить 1 ком. квартиру в Кировском районе, сдача 2 кв 21 г.  :ax: