Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12180 : 03 Август 2020, 19:25:20 »

Как верно заметили, это эконом,но для эконома есть безусловные плюсы:
1 новая школа и садик
2 близость к центру
3 красивая преддомовая территория
4 закрытая территория
Что касается "эконома" то, принцип "монолит/бетон" сейчас у всех, но я жила в домах не эконом, в дорогих квартирах и не могу сказать,что ощущаю разницу, тек стояк и топил моих соседей,были неприятные запахи, подъезд на момент моего проживания ушатали сильно при этом дому было 3года, но планировка была "огонь".В Красном Аксае есть дома,которым уже 3 года и сильно от новых они не отличаются, везде одинаково чисто.Для меня сразу скажу территория "благоустройство" это приоритет.
Спасибо! А проблема пробок/парковок?
Газ этот, опять же. И на качество строительства видела жалобы.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12181 : 03 Август 2020, 19:43:41 »

Спасибо! А проблема пробок/парковок?
Газ этот, опять же. И на качество строительства видела жалобы.
Я сама боялась сильно, все время был страх,я вообще не любитель котлов и мечтаю жить в Аксае (городе) в какой-нибудь большой квартире...Но через месяц привыкла.Сейчас уже заканчиваю ремонт и уезжать не хочется,хорошие соседи,вечером дети гуляют до самой ночи и если грустно можно вечером любоваться на огни города и реку.В этом плане тоже "Сердце Ростова" тот же эконом без двора и кола,как таковой территории нет,строят так же халтурят,если не хуже,знаю об этом, так родственник там работает....

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12182 : 03 Август 2020, 20:18:35 »

Люди, спрос на новостройку, т.к. кредит на эти квартиры НИЖЕ!!!!. И не надо рассказывать, что спрос. Его создали. Лоббируют застройщиков крупных. Что просто так снизили процент на ипотеку? Тот же Красный Аксай. Неужели один садик решит проблему такого крупного района? Это просто красивые слова при продаже. Вот выходите из подъезда и чуть ли не попадаете в дверь детского сада,а справа-школа,а слева- магазин Пятерочка и т.д. И какой сделан ремонт из дорогостоящих строительных материалов. А стены самые ровные. Но вам никто не расскажет о проблемах, например, с парковкой или с транспортом забитым по утрам и вечером. И это описание относится не только к Красному Аксаю, к любому району. Но то что Красный Аксай сбил цену на новостройки-это факт. Многие ринулись там покупать квартиры.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12183 : 03 Август 2020, 20:27:51 »

Нирвана,в точку.Мы там пару месяцев назад ездили в 6-ку,так ужас ужасный какие там узкие улочки, и все машинами забито.Еле развернулись у ворот этого "Красного рая Аксая".А за воротами уже красиво,конечно. :glasses:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12184 : 03 Август 2020, 20:31:32 »

Вот поэтому не совсем корректно говорить, как все разлетается. Разлетается, наверное, только там, потому, что дёшево и сердито, а не потому, что на рынке продажи недвижимости бум.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12185 : 03 Август 2020, 20:39:51 »

Сейчас есть возможность улучшить свои жилищные условия, если есть потребность. Неплохие проценты по кредиту. И согласна (здесь писали), что для аренды надо покупать дешевое жилье.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12186 : 03 Август 2020, 20:49:34 »

Вот поэтому не совсем корректно говорить, как все разлетается. Разлетается, наверное, только там, потому, что дёшево и сердито, а не потому, что на рынке продажи недвижимости бум.
На счет дешево, я не согласна, совсем не дешево, если 1ка с ремонтом 35м 2700-2900 с ремонтом, а дв3шки уже под 4000 без ремонта,это вообще не дешево.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12187 : 03 Август 2020, 21:00:09 »

Люди, спрос на новостройку, т.к. кредит на эти квартиры НИЖЕ!!!!. И не надо рассказывать, что спрос. Его создали. Лоббируют застройщиков крупных. Что просто так снизили процент на ипотеку? Тот же Красный Аксай. Неужели один садик решит проблему такого крупного района? Это просто красивые слова при продаже. Вот выходите из подъезда и чуть ли не попадаете в дверь детского сада,а справа-школа,а слева- магазин Пятерочка и т.д. И какой сделан ремонт из дорогостоящих строительных материалов. А стены самые ровные. Но вам никто не расскажет о проблемах, например, с парковкой или с транспортом забитым по утрам и вечером. И это описание относится не только к Красному Аксаю, к любому району. Но то что Красный Аксай сбил цену на новостройки-это факт. Многие ринулись там покупать квартиры.
Я живу в Красном, все паркуются, а Вест Сайд посмотрите,это просто жесть и цена совсем не даром, как там люди должны жить.Я никого не агитирую, мне нравится, другим тоже, комплекс достроен.Мне там комфортно и удобно, при этом при общении с клиентами -одни не хотят низ и рассматривают Вересаево или Горсоветскую, другие принципиально не идут на Вересаево, они замерили разницу во времени 8 минут, не учитывая,что из Красного выезжать пешком дольше,чем с Александровки....
А повышенный спрос я ощутила не по своим  только продажам, а по задаткам проходящим в компании,так, как директор получаю список прошедших задатков и офисов,где прошли, у нас так принято и такого количества раньше не было.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12188 : 03 Август 2020, 21:09:50 »

Сейчас есть возможность улучшить свои жилищные условия, если есть потребность. Неплохие проценты по кредиту. И согласна (здесь писали), что для аренды надо покупать дешевое жилье.
Дешевле это, например, сколько за однушку, к примеру, в 5-этажной панели в хорошем ликвидном районе средний этаж?? Дешёвая значит без никакого ремонта и мебели, техники
« Последнее редактирование: 03 Август 2020, 21:12:46 от Тута »

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12189 : 03 Август 2020, 21:12:17 »

Я живу в Красном, все паркуются, а Вест Сайд посмотрите,это просто жесть и цена совсем не даром, как там люди должны жить.Я никого не агитирую, мне нравится, другим тоже, комплекс достроен.Мне там комфортно и удобно, при этом при общении с клиентами -одни не хотят низ и рассматривают Вересаево или Горсоветскую, другие принципиально не идут на Вересаево, они замерили разницу во времени 8 минут, не учитывая,что из Красного выезжать пешком дольше,чем с Александровки....
А повышенный спрос я ощутила не по своим  только продажам, а по задаткам проходящим в компании,так, как директор получаю список прошедших задатков и офисов,где прошли, у нас так принято и такого количества раньше не было.
А вы сравниваете с каким периодом времени, что раньше не было? До карантина? И скажите, задатки не только по первичке, но и по вторичке ж идут?

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12190 : 03 Август 2020, 21:13:46 »

На счет дешево, я не согласна, совсем не дешево, если 1ка с ремонтом 35м 2700-2900 с ремонтом, а дв3шки уже под 4000 без ремонта,это вообще не дешево.
Это однушки в 9-этажках по такой цене? А районы какие?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12191 : 03 Август 2020, 21:14:14 »

Катя, а как вы считаете, надо покупать в КА парковочное место?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12192 : 04 Август 2020, 08:29:19 »

Подскажите,пожалуйста,ЖК «Парадиз» на Варфоломеева, как качество дома и есть ли какие неудобства там.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12193 : 04 Август 2020, 08:34:09 »

Это однушки в 9-этажках по такой цене? А районы какие?

Это в Красном Аксае ценник.

В 9-и этажках отнимайте миллион от этих цен( Это в лучшем случае

GalyaH

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12194 : 04 Август 2020, 09:53:07 »

ЖК Кристал у вас? Верно? Год ждать в сегодняшних условиях прям страшновато.
Да, верно. Застройщик Мск, вроде бы сейчас 1-е они по объемам сейчас. Монолита осталось там месяца на 3. Должны сдать вовремя.