Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685680 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12225 : 04 Август 2020, 15:52:17 »

Катя, вы точно уверены, что то был элитный дом?))))
Какой-то бомжатник описали

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12226 : 04 Август 2020, 15:53:32 »

Красный Аксай строили по ТУ, а не по гостам. Поэтому газовые котлы в двадцатиэтажках.
  Пока дома новые: новые газовые датчики, новые котлы и печки. Конечно все хорошо. Но срок эксплуатации котлов 5-7 лет. Стоят они не дёшево.  Каждая семья может позволить себе менять так часто котел? Даже, если ты сам тщательно следишь за своими приборами, можешь ли ты быть уверен в своём соседе с 20-того или 5-го этажа?
А кто вообще может быть уверен в своём соседе?Сосед моей кумы устроил поджог,это когда она только сделала ремонт,при этом хоть и быстро все потушили,ее квартира задымилась и испортилось окно,все это меняли и переделывали,при этом у соседа нашли и газовый баллон,он его использовал,так как дешевле...У неё вообще «счастливая» квартира...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12227 : 04 Август 2020, 15:56:57 »

Катя, вы точно уверены, что то был элитный дом?))))
Какой-то бомжатник описали
Элитный считается,планировки там «огонь» и потолки 3м,но управляй-ка за домом вообще не следила,входная группа быстро пришла в упадок,самое неприятное было,это то что даже стены никто не трудился отмыть...При этом мои соседи совсем не бедные люди,они в итоге судились со своим председателем.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12228 : 04 Август 2020, 16:14:22 »

жесть конечно, если не дай бог что, мало того, что из высотки сложно эвакуировать, да какой там, она просто сложится. так еще так близко к друг другу  :scratch:

Мало того, что она сложится - не сложится я не знаю. Не могу об этом судить. Меньше года назад побывала там и вот, от чего  страшно стало 
Проходы- проезды между домами очень узкие, спортивные и детские площадки это классно.. но, я увидела опасность в их средстве безопасности - решётках! Там все зарешечено! Все проходы, проезды, проезды между домами, выходишь или выезжает из одной, и тут же утыкаешся в решетку другого дома. Парковки вплотную и машины друг к другу, и вплотную к узенькому  тротуару или магазину!
Как бы, понятно - решетка защита от угонов и чужих, но подобная степень безопасности за счёт самой безопасности, а случае, например, пожара - это зашквал, как по мне!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12229 : 04 Август 2020, 16:21:45 »

Погуглила. Уже можно на любой высоте. В 2016 году упразднили все запреты(

уже можно всё...  :ag: :ag: :ag:
никого не волнует ни качество застроек, раньше были снипы, никого не волнует, что нет нормальной дворовой территории зачастую, что строят в местах, которые не предназначены для строительства...
потом все проблемы - это лишь проблемы жильцов.. но опять же - ведь не под дулом пистолета заставляют покупать  :al: глаза же есть...  :al:  но наши люди слишком падки на красивую обертку))))



пс... интересно читать как сейчас проблемы подтопления на извилистой повесили на застройщика...
раньше проблем не видели, когда застройщик тыкал дома в балке...
но теперь интересно: застройщики не идиоты.. дом отстроил-фирму ликвидировал, открыл новую - следующий дом отстроил - ликвидировал фирму - открыл новую..
на какого застройщика интересно сейчас повесят проблемы извилистой? )) получается законодательство разрешает так мухлевать... и никаких гарантий... :al:
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 16:26:54 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12230 : 04 Август 2020, 16:28:12 »

уже можно всё...  :ag: :ag: :ag:
никого не волнует ни качество застроек, раньше были снипы, никого не волнует, что нет нормальной дворовой территории зачастую, что строят в местах, которые не предназначены для строительства...
потом все проблемы - это лишь проблемы жильцов.. но опять же - ведь не под дулом пистолета заставляют покупать  :al: глаза же есть...  :al:  но наши люди слишком падки на красивую обертку))))
Есть спрос и строят,право каждого человека жить где нравится,я живу и работаю там где мне нравится,и мне все равно,что допусти говорят,люди вообще много говорят.В Ростове очень много застройщиков,можно выбрать.Мы говорили об ажиотаже-он есть,я скажу даже больше,3 года назад,когда я только начала работать по запросам Красного Аксая я работала с возражениями,объясняла...И сейчас такого нет,люди спрашивают,но о своём,они приходят с определенной целью и запросом,я всегда спрашиваю,что ещё рассматривают и почти всегда либо центр,либо ничего.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12231 : 04 Август 2020, 16:30:18 »

А кто вообще может быть уверен в своём соседе?Сосед моей кумы устроил поджог,это когда она только сделала ремонт,при этом хоть и быстро все потушили,ее квартира задымилась и испортилось окно,все это меняли и переделывали,при этом у соседа нашли и газовый баллон,он его использовал,так как дешевле...У неё вообще «счастливая» квартира...
А вы представляет такого соседа в Красном Аксае?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12232 : 04 Август 2020, 16:49:13 »

А вы представляет такого соседа в Красном Аксае?
Я стараюсь об этом не думать,соседом может быть кто угодно,у меня нет доверия к людям,после того,как в детстве милый дедуля сосед пытался затащить к себе во двор.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12233 : 04 Август 2020, 17:23:15 »

Сделайте предложение по Нахичевани лучше, чтобы  предчистовая была и рядом инфраструктура и центр,и территория своя- дворы,площадки,аллеи...Куда идти жить в Нахичевани?
Не поняла, так 35 м «с ремонтом» - 2700  это всего лишь предчистовая?
Я 43 на Комсомольской с предчистовой и панорамными окнами на кухне за 2900 почти год продавала. И всё мне говорили, что дорого. А уж район поближе к центру, чем Нахичевань. Аллей своих нет, да. Закрытый дворик есть. Но рядом Комсомольский парк, пойдёт вместо аллей :)
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12234 : 04 Август 2020, 17:35:24 »

Не поняла, так 35 м «с ремонтом» - 2700  это всего лишь предчистовая?
Я 43 на Комсомольской с предчистовой и панорамными окнами на кухне за 2900 почти год продавала. И всё мне говорили, что дорого. А уж район поближе к центру, чем Нахичевань. Аллей своих нет, да. Закрытый дворик есть. Но рядом Комсомольский парк, пойдёт вместо аллей :)
Нет готовая 35м,можно даже с квартирантами,которые 15000 платят!Но 42м без ремонта 2550,а 48м стоит 2900,с ремонтами соответственно больше 3х.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12235 : 04 Август 2020, 22:49:35 »

Девочки, а есть какая- то инфа про Измаильский парк? Что скажете об этом ЖК?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12236 : 05 Август 2020, 17:59:43 »

Ой, ну зачем вы нагнетаете. Обслуживать будет горгаз. Договора на обслуживание -обязательны.
в этом году не знаю, что нашло на газовщиков, они ходили по старому фонду где колонки,  за 15 лет не разу не приходили, так вот никто не обслуживает эти колонки, люди городят, на что ума хватает, в процентов 80 людям отключали газ, до устранения нарушений.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12237 : 05 Август 2020, 18:07:41 »

в этом году не знаю, что нашло на газовщиков, они ходили по старому фонду где колонки,  за 15 лет не разу не приходили, так вот никто не обслуживает эти колонки, люди городят, на что ума хватает, в процентов 80 людям отключали газ, до устранения нарушений.
Давно они ходят, не первый год. И письма шлют. Раньше их просто не пускали, но теперь они стали пользоваться возможностями своими.
 С колонками не все так просто.честно говоря, если соблюдать все их условия , при чем они меняются в процессе, так вообще можно без нее остаться.

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12238 : 05 Август 2020, 18:10:54 »

в этом году не знаю, что нашло на газовщиков, они ходили по старому фонду где колонки,  за 15 лет не разу не приходили, так вот никто не обслуживает эти колонки, люди городят, на что ума хватает, в процентов 80 людям отключали газ, до устранения нарушений.
У нас дом 81г, с газовой колонкой. Газовщики ходят стабильно раз в год, проверяют.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12239 : 05 Август 2020, 18:18:10 »

Девочки, а есть какая- то инфа про Измаильский парк? Что скажете об этом ЖК?

Отличный жк, если у вас есть машина.