Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2707082 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12450 : 13 Февраль 2021, 21:46:33 »

Я продавала дом. Риэлторы звонили и спрашивали не против ли я, если они будут предлагать мой дом. С меня денег не просили. А один раз позвонила девушка и спросила сколько я готова ей заплатить, если она будет показывать мой дом. Естественно нисколько, так как я к ней за услугами не обращалась.Так в ответ она мне сказала, что будет всем покупателям говорить, что у меня дом лопнутый   :al:
Ко мне прямо наглая риэлтор пристала, во первых, выставляет мою квартиру на 100тыс дешевле, так ещё и звонит по 5раз в день настаивая на эксклюзивном договоре.
Сыночку 11 лет

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12451 : 13 Февраль 2021, 22:14:31 »

Я продавала квартиру в Белоруссии. Там все  все закреплено законодательством. Платит продавец, 3%
Ни больше ни меньше

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12452 : 14 Февраль 2021, 07:29:47 »

 :al:
Я продавала квартиру в Белоруссии. Там все  все закреплено законодательством. Платит продавец, 3%
Ни больше ни меньше
Платит кому, риэлторам?

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12453 : 14 Февраль 2021, 07:47:50 »

Да, конечно, риэлторам.  Покупатель риэлторам не платит ничего

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12454 : 14 Февраль 2021, 13:29:22 »

Да, конечно, риэлторам.  Покупатель риэлторам не платит ничего

Те есть продавец платить 3%  риелторам плюс подоходный налог на сумму проданной недвижимости? Или как?

Я продавала квартиру в Белоруссии. Там все  все закреплено законодательством. Платит продавец, 3%
Ни больше ни меньше

А если я не хочу платить риелторам, продаю сама, законодательно тоже принуждают? ))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12455 : 15 Февраль 2021, 08:20:45 »

 Зачем 13проц? Нет. 13 процентов это если меньше 3 лет или 5, не знаю, и то не со всей стоимости квартиры, а только с суммы, превышающей сумму, по которой квартира покупалась. То есть если покупалась за 2млн,а продается за 2200, то только с 200тр идёт уплата 13 процентов. И то только если собственность недавняя, менее 3 (или 5) лет

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12456 : 15 Февраль 2021, 18:10:48 »

Зачем 13проц? Нет. 13 процентов это если меньше 3 лет или 5, не знаю, и то не со всей стоимости квартиры, а только с суммы, превышающей сумму, по которой квартира покупалась. То есть если покупалась за 2млн,а продается за 2200, то только с 200тр идёт уплата 13 процентов. И то только если собственность недавняя, менее 3 (или 5) лет

Три года - когда продается единственное жилье. Для остального так же и осталось 5 лет.
Но это для России.
Мы же вели речь про Белоруссию. У нас идентичные законы?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12457 : 12 Март 2021, 01:32:15 »

Мне кажется,сдача квартир скоро изживает себя. Проценты не очень высокие для ипотеки сейчас,народ старается свое жилье купить
Да в ажиотаже покупали квартиры в аренду,абсолютно бездумно,в итоге стоит сейчас в КА без спроса 23000/мес,а желающих нет,ремонт простоват у неё и все таки конкуренция плюс ипотеки...Очень много стали обращаться с просьбой сделать ипотеку в 0, а именно помочь со справками и сделать потом «завышение» на первый взнос,соответственно,человек может приобрести Квартиру,даже не имея первых 300-400тыс,а многие банки опустили до 10% взнос...Зачем тогда снимать,если можно платить за своё...Аренда вообще к выгодной инвестиции не относится,а как бизнес даже не знаю...Сейчас стали востребованы коммерческие помещения под коворкинг все такое.Еще люди готовы платить за предоставления места хранения вещей при переездах,очень многие спрашивали,а складские ячейки дорогие.Очень многие говорят,что снимут Квартиру надолго,по факту знают,что на месяц или два,так как планируют покупку или уже купили...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12458 : 12 Март 2021, 01:54:11 »

Продаю квартиру сама, цена адекватная, собственник, но звонят одни агенты, ни одного реального покупателя. А аг5нты водят, неужели трудно самим промониторить объявления, дешевле то же выйдет
Я агент уже 4ый год,недавно купила квартиру и теперь ее продаю,хочу расширятся,я дала рекламу как собственник,повесила баннер и конечно все мои знакомые коллеги в курсе,а дружу я со многими,но больше всех кто работает по моему комплексу...И у меня тишина..По другим квартирам звонят,а по моей нет,никто кроме чужих агентов,свои ж уже в курсе...В итоге клиентов мне приводил 2х мужчина,мы общаемся,так как на одной территории работаем,но он из конкурентной компании, других мои девочки привели из офиса...Самое смешное другим коллегам,их личное жильё помогла купить и продать я...Возможно это чистая психология, что своё мне сложнее продать,не знаю...Квартиру моей мамы тоже продало агентство,хотя она очень опытный агент,проводила цепочки из 8человек...Но продала девочка из Дон МТ,хотя квартира была проплачена и висела в рекламе везде...Видимо каждому объекту свой покупатель и свой продавец.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12459 : 12 Март 2021, 06:36:45 »

Осенью свою гостинку через агентство продала с первого показа..

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12460 : 12 Март 2021, 08:53:56 »

Так что, сейчас спрос остановился? Все скупились квартирами? Теперь пойдет на убыль?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12461 : 12 Март 2021, 09:14:45 »

Все продается, и все покупается- вопрос во времени, и цене. Арендные квартиры- это лишь вложение денег с целью их не потерять, так как прибыли это практически не приносит, но где держать те же 2 млн, на счетах? Опасно( раза три уже все теряли), налоги , да и многие не хотят уже светиться в банках, дома тоже не будешь.. Купил квартиру- и пусть стоит, в крайнем случае, детям достанется.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12462 : 12 Март 2021, 09:48:00 »

Все продается, и все покупается- вопрос во времени, и цене. Арендные квартиры- это лишь вложение денег с целью их не потерять, так как прибыли это практически не приносит, но где держать те же 2 млн, на счетах? Опасно( раза три уже все теряли), налоги , да и многие не хотят уже светиться в банках, дома тоже не будешь.. Купил квартиру- и пусть стоит, в крайнем случае, детям достанется.
Вот, точно. Или машину можно бы купить..

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12463 : 12 Март 2021, 09:49:14 »

В банках сейчас ни фига не заработаешь тоже... Да и мало ли, деноминация, кто его знает. Потом буханку хлеба из банка заберёшь вместо целой квартиры.. В нашей стране страшно держать деньги наличные. Хотя в принципе при Путине то и не было деноминаций, но все равно..

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12464 : 12 Март 2021, 10:11:59 »



Машина никогда не была вложением денег...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.