Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2704849 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12600 : 12 Март 2022, 15:04:56 »

Смотря для чего. Сдавать,детям учиться,конечно на братском.
И для этого в том числе. И чтоб потом продать без проблем. Вообще не могу ни на что реши имя в этот раз. Если б не одобренная ипотека я бы и не суетилась уже

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12601 : 12 Март 2022, 16:28:13 »

И для этого в том числе. И чтоб потом продать без проблем. Вообще не могу ни на что реши имя в этот раз. Если б не одобренная ипотека я бы и не суетилась уже

Ну я раньше всегда рассматривала только новое жилье. Сейчас тоже просматриваю в район центра. Но жилье, соответственно,не новое. Зато до учебы в разные стороны будет близко. Продать можно будет всегда,это же место. Ездить из красного Аксая научебу,так себе удовольствие. Не знаю,я так себе думаю

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12602 : 12 Март 2022, 16:33:56 »

Девочки, я за помощью коллективного разума. Выбираем сейчас однушку. Срочно. Но хороших прям идеально подходящих не нашли.
Нужен совет, что выбрать из того что есть: в обычной 9-ке в районе братский/Садовая с частичным ремонтом или однушку с ремонтом в Красном аксае? По цене почти одинаково.
Я бы выбрала центр. Ее и сдать легче будет, и продать потом.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12603 : 12 Март 2022, 17:52:21 »

Девочки, я за помощью коллективного разума. Выбираем сейчас однушку. Срочно. Но хороших прям идеально подходящих не нашли.
Нужен совет, что выбрать из того что есть: в обычной 9-ке в районе братский/Садовая с частичным ремонтом или однушку с ремонтом в Красном аксае? По цене почти одинаково.

Если сдавать - на Братском. Если для жизни - можно и Красный Аксай рассмотреть. Из плюсов: недорогая коммуналка, т.к. автономное отопление, горячая вода и отопление всегда есть, близко к центру, общественный транспорт есть, новые дома. Минусы: проблема с парковкой, но можно снимать парковочное место, в детский сад тяжело попасть.
Для меня новый дом - это большой плюс, пожив в новостройке уже не хочется переезжать в старый дом. И тем более здесь квартира уже с ремонтом.  Мне кажется, что сейчас ремонтировать квартиру довольно дорого будет

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12604 : 12 Март 2022, 20:47:17 »

Спасибо большое всем.  Тоже не очень нравится старый дом. Тоже привыкла к новым. Но цены сейчас на новое в центре просто ужас. Но и предпосылок, что они станут ниже нет(((. Ещё и в таких обстоятельствах как сейчас вообще не могу принять разумное решение.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12605 : 12 Март 2022, 20:52:46 »

В нормальном центре да,цены не сложишь. А новые дома черти где,типа за нииапом,на фиг надо, все равно оттуда добираться.
Я тоже смотрю район парка ДГТУ, например,там нет новых.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12606 : 12 Март 2022, 21:27:03 »

В нормальном центре да,цены не сложишь. А новые дома черти где,типа за нииапом,на фиг надо, все равно оттуда добираться.
Я тоже смотрю район парка ДГТУ, например,там нет новых.
Да район ниапа смотрели. Совсем мне не понравилось. Дома неплохие, но район совсем не очень. И территории у домов почти нет. И добираться не очень. Многие говорят ещё, что качество домов новых не очень. Смотрели ЖК Кристалл 1. Наслушались о качестве дома много.  А в старые 9-КТ зашли в подъезд от запаха офигели. Нет пока золотой середины))).

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12607 : 12 Март 2022, 21:29:22 »

Кристал ещё и дорогие жутко. В районе Рио что-то строилось,но слышала ,что там грунтовые воды и вообще балка. Нансена ещё можно посмотреть,от ргупса не очень далеко, раньше цены были вменяемые,сейчас не знаю

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12608 : 12 Март 2022, 22:18:34 »

И для этого в том числе. И чтоб потом продать без проблем. Вообще не могу ни на что реши имя в этот раз. Если б не одобренная ипотека я бы и не суетилась уже
Два варианта примерно равны. И там и там легко сдадите, продадите. В каждом есть + и -.
Для меня решающим было бы - ремонт.
Брала бы ту, где ремонт полностью завершён.
Сейчас ремонтировать - в круглую копеечку выйдет.  Плюс затраты сил и времени.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12609 : 13 Март 2022, 02:21:09 »

Продаю срочно 3 квартиры, без комиссий агентству!
ЖК «СоколГрад» студия 37,4 с ремонтом и кухней,планировка похожа на 1шку свободной планировки,не угловая. Отличный 3й этаж!Цена 4000
ЖК «СоколГрад» 1шка с ремонтом и кухней, 41м,отличная планировка!Цена 4600
ЖК «Вересаево» 1шка 34м чистовая отделка 3550

И срочная продажа студии,район Каскадная/начало Ростовского моря, ремонт хороший,мебель есть,все в отличном состоянии.Может нужно кому бюджетное жилье, всего 1500,комиссия агенту по договоренности.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12610 : 13 Март 2022, 02:48:48 »

И для этого в том числе. И чтоб потом продать без проблем. Вообще не могу ни на что реши имя в этот раз. Если б не одобренная ипотека я бы и не суетилась уже
На сегодняшний день вы можете выбрать любой ликвидный комплекс, продажи везде успешны, начиная от Левенцовки и заканчивая Александровкой.Город Аксай, прекрасные «Самоцветы» квартира по более менее приличной цене может уйти за час. Бытующее «восхищение» центром Ростова, уже давнее заблуждение, дорожает все пропорционально, именно Новостройки до 5лет.А остальное дорожает хаотично,по желанию продавцов.Люди живут везде,но именно моя компания «бомбит» по продажам частного сектора Красный Крым-Ленинован-Урожай, очень много, то есть по нашей статистике перекос в частный сектор к окраинам и примыкающим посёлкам пошёл, как только стало резко расти в цене!
Я работаю с инвесторами таких комплексов как «Вересаево», «Свобода», «Звезда Столицы», «8 марта», «СкайПарк» …Прекрасно все продавалось,даже был объект «Николаевский» Левенцовка,дорогая квартира была,дороже чем например там все было среди 1шек и продали быстро.Сейчас уже рынок притормаживается, последние остатки паники и клиентов с наличкой…Все с наличкой.Есть ли смысл вообще сейчас брать квартиру, это из серии быть или не быть!? Но 70% моих коллег готовятся к падению цен,а именно сливу «ипотечных» квартир, которые уже многим не по карману…
По поводу нашего «центра», все течёт и все меняется, наш центр увы не становится краше.Лично мое мнение, что вкладывать 150-185 тыс/м за то,что через 5-7 лет уже и не будет «центром» как-то неинтересно.Все современные концепции комфортной жизни увы планируют строить не в центре.Это Левенцовка,Западный,Старый Аэропорт,Ростов-Арена старт продаж уже скоро.Лучшее,что можно сейчас сделать -это выбрать ликвидный район,ликвидного застройщика, где есть ИнФраструктура и новые дома, с парковкой,двором, выбрать приемлемую цену и лучше брать сданный дом.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12611 : 13 Март 2022, 06:48:18 »

Конечно, рассматриваем только сданные готовые дома. Мы тоже хотели запрыгнуть в последний вагон, но все, что есть сейчас на рынке, нам не очень нравится.
По снижению цены палка о двух концах: с одной конечно снижение покупательской способности и рост ставок по ипотеке, а с другой жуткий рост на стройматериалы и вообще все.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12612 : 13 Март 2022, 08:36:08 »

Рост на стройматериалы обещали прекратить. По поводу падения цен,на моей памяти было только один раз,и не 70% ,конечно. Я думаю,цены остановятся,конечно. Но обрушение вряд ли. По поводу новых застроек,все это прекрасно,конечно, новое и красивое,но...большое такое но...качество сильно отличается от того,сто было ещё 15 лет назад,много подводных камней,типа близких грунтовых вод или вони жуткой ,как на левенцовке,или невозможности въехать в город, как Красный Крым. По поводу малоэтажного строительства,здесь нужно быть вообще очень осторожным. Застройщики экономят на всем абсолютно. Только осенью мне закончил строить дом застройщик,но я покупала на стадии фундамента. То есть я следила за стройкой,доплачивали за допы,устраняла косяки во время стройки. Это были очень нервные дни. Строят из говна и палок,будем честными.
Опять же,если это для собственного проживания- это одно. Если это покупается детям студентам- это другое. Да,в спальных и отдаленных районах жить хорошо,если ты не учишься в центре. Вставать на полтора часа раньше,сомнительное удовольствие. Надо исходить из цели покупки

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12613 : 13 Март 2022, 09:23:50 »

Все абсолютно так как думаю я. Во многих домах именно качество строительства смущает. У знакомых стена в квартире мокрая постоянно. И как исправить никто не знает.
По району конечно у центра всегда есть как сторонники так и противники. Как и у любого другого района.
Я просто почему думаю сейчас покупать, потому что ипотека наша пока под 10,6. Потом даже если цена упадёт, рост ставки по ипотеке перекроет всю выгоду. Вот какие мысли.
А вообще очень страшно сейчас решится на покупку, так как вообще ничего не понятно. И что будет с работой у людей и будут ли вообще желающие снимать жильё.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12614 : 13 Март 2022, 09:31:59 »

Если уже деньги на руках и ипотека одобрена,то надо вкладываться,наверное. Иначе,фантики потом будут. По поводу ремонта. Я уже тоже думала,смотрела. Если студенту своему или под сдачу,даже заморачиваться не буду. Я себя знаю,сделаю ремонт и буду трястись над каждым пятнышком. Поэтому,в божеский вид привести и ладно.
Хотя,я уже говорила,я ни разу не брала вторичка,всегда новое,на стадии стройки или только сданное. Вот в конце лета продала новую,даже год не владела. У соседей пошли трещины в ванной. Может,усядется дом,а может и нет. Короче,продала,пока не пошли разговоры.
 Для меня идеально район,который хочу и дому лет 20. Но там дома постарше