Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2697813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12630 : 13 Март 2022, 11:34:14 »

Арматура. Плюс почти 100% за год. Почему? Потому что. Им сейчас и сказали пересчитать по формуле: себестоимость +20-25%. Адекватную цену прикидывал Союз инженеров-сметчиков, процентов на 30, а не на 100, должна бы была подрасти.

А карьеры в тех же руках, что и подрядные организации на бюджетных стройках. Эти тоже рисовали цены на песок и щебень от души.

Но металлопрокат + цемент/бетон это примерно 10тыс руб на квадрат жилья по расчетам той же организации. Всего 400тыс на однушку в 40м2.
Прижимают, так понимаю, ради бюджетных строек. Дороги, мосты, причалы, гидроузлы и т.п. Где много металла и инертных.

Ну я Хинштейна смотрела,как он в думе возмущался. Обещали исправиться. Я жду)))))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12631 : 13 Март 2022, 11:35:41 »

Так она Центром  не занимается.  Вот и весь ответ: продвигает свои объекты.
  " Будут свои Центры " : вузы построят, театры, музей,  , структуры? Ага, сейчас-то.
Я не занимаюсь центром по покупателям,я занимаюсь Новостройками, они везде,если мои инвесторы берут центр, значит продаём потом центр, если Мечникова, значит на Мечникова…Но центр сейчас очень дорогой, тот же «Университетский» 185000/м.Сейчас пока ждём проект по центру проект Галактики и цены на РостовАрену.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12632 : 13 Март 2022, 11:55:18 »

Арматура. Плюс почти 100% за год. Почему? Потому что. Им сейчас и сказали пересчитать по формуле: себестоимость +20-25%. Адекватную цену прикидывал Союз инженеров-сметчиков, процентов на 30, а не на 100, должна бы была подрасти.

А карьеры в тех же руках, что и подрядные организации на бюджетных стройках. Эти тоже рисовали цены на песок и щебень от души.

Но металлопрокат + цемент/бетон это примерно 10тыс руб на квадрат жилья по расчетам той же организации. Всего 400тыс на однушку в 40м2.
Прижимают, так понимаю, ради бюджетных строек. Дороги, мосты, причалы, гидроузлы и т.п. Где много металла и инертных.
девочки, дайте ссылку о чем вы говорите
я смотрю каналы строителей, у них часто обзор цен и прогнозы, такого не слышаша от них что будет понижение цен. Уже сказали что газоблок так подорожал, что его цена уже не перекрывает его недостатки, с которыми мирились, когда он был дешевый

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12633 : 13 Март 2022, 12:54:19 »

Кристал ещё и дорогие жутко. В районе Рио что-то строилось,но слышала ,что там грунтовые воды и вообще балка. Нансена ещё можно посмотреть,от ргупса не очень далеко, раньше цены были вменяемые,сейчас не знаю

Оля, а где у нас нет грунтовых вод?( вон рядом с нами на Соколова 9-этажка развалилась, расселили дом и на его месте построили элитную Династию, ничего, тут грунтовые воды не мешают) ну и потом сейчас же строят не так, как раньше на фундаментах, грунтовые воды не мешают вроде.
Мы смотрели Нансена-Шеболдаева строит Доннефтестрой, Звезда столицы, понравилось, там же несколько корпусов уже сданы и люди живут. И несколько еще строится. Дальше в балку еще строится какой-то ЖК, сказали это москвичи строят.
Из плюсов близко и РИИЖТ, и ДГТУ пешком минут 20, только переходить через ж/д дорогу.
 Парковки у них наземные две, маловато, думаю, будет.
Из минусов, на мой взгляд, много домов-людей-машин будет, большой ЖК, как маленький город, и корпуса рядом, а если окно в окно, сидеть вечно с закрытыми шторами. И цены там дорого, студия 25 метров 3 млн, я как-то давно не смотрела что с ценами и офигела, можно сказать :al: малюсенькая студия стройвариант готовность через 1.5-2 года и 3 млн? :ai:
« Последнее редактирование: 13 Март 2022, 12:56:33 от Андромеда »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12634 : 13 Март 2022, 13:02:33 »

девочки, дайте ссылку о чем вы говорите
я смотрю каналы строителей, у них часто обзор цен и прогнозы, такого не слышаша от них что будет понижение цен. Уже сказали что газоблок так подорожал, что его цена уже не перекрывает его недостатки, с которыми мирились, когда он был дешевый

https://www.rbc.ru/business/12/03/2022/622ccdf69a794753a7deb243
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12635 : 13 Март 2022, 13:11:22 »

Грунтовых вод нет у нас)))

Если серьезно,да, в Ростове грунты близко,я этого не боюсь. Боюсь,когда балка,а ее песком засыпали и ладушки. Все норовят вложить поменьше,урвать побольше. У меня отец в строительстве,тоже много чего рассказывает.
И не нравится в новых количество этажей. Я до 10 чувствую себя норм. Хотя я вообще выбираю нижние этажи в принципе. Я не говорю,что новое жилье хуже. Нет,конечно. Но то,что оно неоправданно дорогое,это факт. Вот хочется зелени,деревьев,места,где пройти можно. Старость это))))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12636 : 13 Март 2022, 14:15:24 »

Грунтовых вод нет у нас)))

Если серьезно,да, в Ростове грунты близко,я этого не боюсь. Боюсь,когда балка,а ее песком засыпали и ладушки. Все норовят вложить поменьше,урвать побольше. У меня отец в строительстве,тоже много чего рассказывает.
И не нравится в новых количество этажей. Я до 10 чувствую себя норм. Хотя я вообще выбираю нижние этажи в принципе. Я не говорю,что новое жилье хуже. Нет,конечно. Но то,что оно неоправданно дорогое,это факт. Вот хочется зелени,деревьев,места,где пройти можно. Старость это))))
Я ща последний год побывала в нескольких новых ЖК.
Белый ангел-это пипец. Холл симпатичный, а далее как в простеньких. Горячая вода чаще не посещает этот дом, чем посещает. Все нагреватели городят. Нарезали студий.
 ЖК, не помню название, в частном секторе, ща физфаком. Если смотреть в окно, это страшно, двор овалом,деревьев нет и не будет.  Детская площадка на крыше гаража. Это всё место.  Он издаёт звуки при ветре из-за облицовки. На лифт по утрам и вечерам очереди.  Опять же сотни студий. Ладно, кто снимает, но там есть и двушки и даже трешки то есть под себя.
 После этого, я счастливая возвращаюсь в свой Центр, в старый, не очень ухоженный дом.))) .да, даже на мамин вхрущ на Волкова  смотрю с умилением.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12637 : 13 Март 2022, 14:54:02 »

Вот да, в последнее время с умилением смотрю на старые дома, хрущёвки и т.д., которые стоят в зелёных дворах, есть дворы с детскими площадками и они в теньке, палисадники с цветами. В новых ЖК выжженные под солнцем площадки, если они есть вообще, машины везде, не пройти пешеходу. Понятно, что в новых домах и планировки лучше, и современные материалы, но уж очень они огромные, точно называют их человейники, некомфортно там.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12638 : 13 Март 2022, 16:43:10 »

Здесь все пишут, подорожает или нет….А вы сами готовы брать по ценам на сегодня?Или в ипотеку 20% , если центр шкалит под 200тыс, а спальные районы 140-150 Новостройки, но Вторичка тоже растёт…Суздальский трешка, панель 10лет им, с ремонтом 8100…А хрущёвки мы смотрели моему другу, 3шки от 4300 и там все было ужасно…Люди будут покупать,но не так как раньше, и точно Предложение будет превышать спрос буквально через месяц!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12639 : 13 Март 2022, 17:08:50 »

А откуда возьмется предложение? Ск будут банкротиться, если вторичка, у нас такие люди, будут просто держать или на пауще, смысл им срочно продавать вот прям щас. Так и продлится это..
Мы вот участок смотрели три года. То что на глазах стоит не продается, только цена растет, если не сезон просто люди ставят на паузу, не видели тех кому вот прям срочно купите

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12640 : 13 Март 2022, 17:17:50 »

https://www.rbc.ru/business/12/03/2022/622ccdf69a794753a7deb243
Спасибо, Юль, но там только про металл, это хорошо, а цемент, песок, бетон вы упомянули..
Я тех же строителей слушала, что мол цены повышают кажись на кирпич, вот просто так, даже причину не называют, внаглую потому, что повышают все другие направления

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12641 : 13 Март 2022, 17:25:48 »

Мы вот хотели участок продать.. Буквально накануне всего этого выставили.. А теперь уж притормозим, видимо.. Ибо хз что потом с этими деньгами делать.. А земля оно как то надёжней.. Может быть

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12642 : 13 Март 2022, 17:31:51 »

Если бы у меня были деньги и я бы переживала,я б купила то,на что их хватает. Без долгов. Земля,дачка.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12643 : 13 Март 2022, 17:32:01 »

мы хотели в марте выставить на продажу двушку в александровке, но  передумали. пусть стоит, чем остаться с фантиками на руках. счетчики по 0 передаем, небольшую коммуналку платим.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12644 : 13 Март 2022, 17:36:31 »

Имхо продавать будут тогда, когда содержание недвижимости будет не под силу, но я кроме как ипотеку не вижу сейчас чего то непосильного, и то под вопросом, тк вклад под 20 процентов тоже в какой то мере решает этот вопрос и растущая цена
Но я не спец, вот просто интерсно понятную причину найти, а не просто слова про спрос и предложение.
Да и город у нас такой что чаще держат в убыток, только б не продать дешевле