Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685722 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #60 : 14 Май 2012, 22:19:06 »

и стоит ли связываться с ипотекой?
Не бойтесь ипотеки, сложность может быть только если покупатели ещё только задумываются, а что это за зверь и где его искать? Если у людей на руках согласие банка, то разница между покупкой без ипотеки и с ипотекой составит ровно 5 дней. И ещё мааааленький плюс -
1. Продаёте без ипотеки - получаете заверенный договор из юстиции через месяц. (при условии отъезда в другой город, наверное это не есть гуд)
2. Продаёте с ипотекой - получаете договор ровно через 5 дней, через день после этого (день уйдёт на заказ новой выписки ЕГРП) банк переводит ипотечные деньги.

А вот сам факт того, что квартира подходит под ипотеку - это хорошо, люди с живыми деньгами на 3 млн и больше на дороге не валяются...

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #61 : 14 Май 2012, 22:25:18 »

Проконсультируйте пожалуйста.
Стройгородок
КВ 2 комн 56/35/11, застекленная жилая лоджия, там детская комната утепленная, отличное состояние, евроремонт, вся мебель, бытовая техника, два сплита, две плазмы, кожаная мебель все остается ( мы планируем переезжать в др город) за сколько реально можно выставлять, если мы не торопимся  и стоит ли связываться с ипотекой?
Ищем как раз этот район) За 3000 тыс. руб. заберем))))))

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #62 : 14 Май 2012, 23:36:27 »

1,5 месяца?????? сколько сдавали (а объекта наверное 4 сдавать пришлось и пересдавать) - в один день объект улетал, мигом, дык еще и под дверями очередные не успевали даже глянуть
и я еще и выбирала из потенциальных квартирантов кому предпочтение отдать, настолько бешеный спрос на жилье, но чтобы 1,5 месяца.....


да, так и было, так мне потом еще и высказали, что у них со мной был эксключзив, а я другим сдала, просто тянули резину - зачем неясно!! :aq:
Больше в эту контору нини
Я счастлива.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #63 : 15 Май 2012, 14:23:37 »

Проконсультируйте пожалуйста.
Стройгородок
КВ 2 комн 56/35/11, застекленная жилая лоджия, там детская комната утепленная, отличное состояние, евроремонт, вся мебель, бытовая техника, два сплита, две плазмы, кожаная мебель все остается ( мы планируем переезжать в др город) за сколько реально можно выставлять, если мы не торопимся  и стоит ли связываться с ипотекой?

Спасибо за ответы.
Этаж средний, дому меньше 10 лет

Вопрос. При ипотеке ведь банк перечисляет деньги по безналу? А если мне нужна только вся сумма наличными?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #64 : 15 Май 2012, 14:34:49 »

снимите со сберкнижки когда вам переведут  :al:

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #65 : 15 Май 2012, 14:55:37 »

Спасибо за ответы.
Этаж средний, дому меньше 10 лет

Вопрос. При ипотеке ведь банк перечисляет деньги по безналу? А если мне нужна только вся сумма наличными?
не все банки перечисляют, сбер наличкой может дать, так же можно банковскую ячейку открыть.
Сынок и доча )

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #66 : 15 Май 2012, 15:34:30 »

да, так и было, так мне потом еще и высказали, что у них со мной был эксключзив, а я другим сдала, просто тянули резину - зачем неясно!! :aq:
Больше в эту контору нини
да всё там ясно, как Божий день. Дело в том, что агентство, в которое вы обратились берет стопроцентную комиссию с клиента. А такую комиссию никто платить не хочет)))

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #67 : 15 Май 2012, 19:52:48 »

да всё там ясно, как Божий день. Дело в том, что агентство, в которое вы обратились берет стопроцентную комиссию с клиента. А такую комиссию никто платить не хочет)))
оооо, прикольно, хоть сейчас узнала, спасибо!
Я счастлива.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #68 : 11 Июль 2012, 23:55:32 »

Здравствуйте!

Хорошая у вас тут темка, только обнаружила.

...Как будут вопросы по теме, вернусь)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 14:55:53 от OlSee »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #69 : 12 Июль 2012, 11:03:54 »

Здравствуйте!

Хорошая у вас тут темка, только обнаружила.

Вопрос такой: как под коммерческую недвижимость жильё продавать? Возможно ли, если вход отдельный, один этаж? И нужно ли переводить в нежилой фонд?
Слышала, что если человек прописан и у него ИП, можно использовать квартиру под офис. То есть можно и не переводить в нежилой фонд...

... или я не в той теме вопрос задала?

не сюда  :ax:
можно попробовать спросить у Ларисы Аршалусовны в теме "Ваши вопросы по документам на недвижимость"

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #70 : 12 Июль 2012, 13:36:07 »

Уважаемые агенты по недвижимости (здесь же есть срели нас?),подскажите пожалуйста,за сколько можно продать 1-комн. кв. в Батайске на северном в жилом комплексе Северная Звезда,дому лет 5,площадь 47-48кв.м.,6 этаж,сделан очень хороший ремонт.В доме консьерж,2 лифта (грузовой и пассажирский),дом кирпичный,подъезды чистые,выложены плиткой.Высокие потолки 2,8м,лоджия застеклена,везде м/пл окна,новые современные радиаторы.В каждой квартире свое индивидуальное отопление,так что коммуналка небольшая,т.к.не платят за отопление центральное и горячую воду,это все идет через 2-контурный котел.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #71 : 12 Июль 2012, 14:55:11 »

не сюда  :ax:
можно попробовать спросить у Ларисы Аршалусовны в теме "Ваши вопросы по документам на недвижимость"
Спасибо! Перенесла вопрос.

Ашатан

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #72 : 20 Июль 2012, 12:45:49 »

Уважаемые специалисты, помогите! У родителей есть двушка в кирпичном доме 80-х г. с кап.ремонтом. ЗЖМ, р-н Модуса. Этаж средний, 45кв.м. балкон мет.пласт. Ремонта нет. + денег 500тыс. Реально ли продать двушку и купить 3-ку с доплатой в неплохом состоянии, средний этаж, общее состояние дома хорошее (для жилья пожилым) в р-не Стачки-Еременко?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #73 : 20 Июль 2012, 12:52:54 »

Уважаемые специалисты, помогите! У родителей есть двушка в кирпичном доме 80-х г. с кап.ремонтом. ЗЖМ, р-н Модуса. Этаж средний, 45кв.м. балкон мет.пласт. Ремонта нет. + денег 500тыс. Реально ли продать двушку и купить 3-ку с доплатой в неплохом состоянии, средний этаж, общее состояние дома хорошее (для жилья пожилым) в р-не Стачки-Еременко?

я не специалист,но много покупала-продавала...заметила такую тенденцию: однушка+700тыс=двушка...двушка+500тыс=трешка...трешка+300/400тыс=четырешка...то есть,я думаю,что вам вполне можно расчитывать на ТАКУЮ же трешку в ТАКОМ же доме...то есть,если дом 80 годов,то трешки 58-65 квадратов,если я не ошибаюсь...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #74 : 20 Июль 2012, 14:31:19 »

Уважаемые специалисты, помогите! У родителей есть двушка в кирпичном доме 80-х г. с кап.ремонтом. ЗЖМ, р-н Модуса. Этаж средний, 45кв.м. балкон мет.пласт. Ремонта нет. + денег 500тыс. Реально ли продать двушку и купить 3-ку с доплатой в неплохом состоянии, средний этаж, общее состояние дома хорошее (для жилья пожилым) в р-не Стачки-Еременко?
Я тоже не специалист, но тоже много покупала-продавала, и  в принципе в курсе ситуации на рынке недвижимости :ab:
Так вот, район Модуса ценится меньше района Стачки-Еременко :aha: Если Вы хотите такой же дом, только плюс 13-17 метров, в более хорошем районе, да ещё и в лучшем, чем у Вас состоянии, то 500 тысяч- крайне мало :sorry: Если Вы хотите дом посвежее и поновее, чем у Вас- то мизерно мало :sorry:
Вот в таком же доме, в том же районе, и тоже без ремонта, только трешку- можете купить :aha: