Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2691419 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7860 : 03 Июнь 2016, 12:58:46 »

Есть  акт  передачи.  И он работает

Работает ))) Вот бы почитать хоть краткий алгоритм его работы.

Из личного опыта. 4 года назад покупали квартиру. Всё прописали в акте передачи. Думали, что всё... В офисе у риэлторов подписали договор, произвели полную оплату, там же сразу и акт подписали. Через несколько дней звонят продавцы, мол, заезжайте-живите, мы освободили помещение. Прихожу. Всё, о чём написано, в наличии (т.е. встроенная кухня и выкупленный нами шкаф-купе), в квартире даже убрано, что приятно, безусловно. Но! Во всех помещениях из потолка торчат огрызочки проводов по 2-3 см длиной. Говорю: что это? А это, отвечает мне продавец, мы свои люстры забрали. Видимо, методом обрезания... Мне, при всей моей практичности, в голову тогда не пришло вписать в акт передачи, что должны быть патроны для лампочки, ну или хотя бы провода подлиннее. Теперь уже не посчитаю такой пункт абсурдным.
А если бы даже я это и вписала в акт? Что бы это мне дало? Ну обрезал по факту человек провода... Что я с него могу потребовать и, главное, как его заставить выполнить эти требования? Деньги он уже получил, с квартиры съехал в неизвестном направлении. Спасибо, розетки не демонтировал. Несколько дней ходили с настольной лампой везде, пока не восстановили верхнее освещение.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7861 : 03 Июнь 2016, 14:43:32 »

 :ay: Это точно.
Электрический счетчик вписать в акт приема пустой квартиры мне бы точно в голову не пришло........ или розетки. Так могут и краны поснимать запросто

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7862 : 03 Июнь 2016, 17:19:56 »

Уважаемые продавцы квартир, подскажите, пожалуйста, что это - модный тренд или просто мне персонально так везёт?
Продаю квартиру недавно, пару недель. Было много риэлторов и несколько потенциальных покупателей. В квартире никто не живёт, но она полностью оборудована и обставлена в современном стиле, износ минимальный. Озвучиваю цену квартиры с мебелью и без. Цена всей мебели - 7% от стоимости квартиры. Оценила её в 2 - 2,5 раза дешевле новой, причём не всю оптом, а поштучно. Кухня однозначно входит в стоимость квартиры. Про остальное говорю, что могут купить, то что им нужно, остальное вывезу. Так вот, все претенденты и почти все агенты прямо таки требуют оставить всю обстановку просто так! В подарок. Мотивируют тем, что "вы понимаете, сейчас же кризис". Говорю, что согласна, да, кризис, из-за него, проклятого, не могу делать дорогие подарки абсолютно чужим, даже совсем незнакомым людям. В ответ такааая обида  :al: Кривятся, говорят - да нам и не надо ваше добро, а потом, уже на выходе - ну, может всё-таки оставите хоть что-то, что вам совсем не нужно? Кто-нибудь сталкивался с таким?
все тоже самое, мебель вообще не считают что она денег стоит

и торгуются на 100-200 тр, говоря - ну кризис же

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7863 : 03 Июнь 2016, 17:24:27 »

Работает ))) Вот бы почитать хоть краткий алгоритм его работы.

Из личного опыта. 4 года назад покупали квартиру. Всё прописали в акте передачи. Думали, что всё... В офисе у риэлторов подписали договор, произвели полную оплату, там же сразу и акт подписали. Через несколько дней звонят продавцы, мол, заезжайте-живите, мы освободили помещение. Прихожу. Всё, о чём написано, в наличии (т.е. встроенная кухня и выкупленный нами шкаф-купе), в квартире даже убрано, что приятно, безусловно. Но! Во всех помещениях из потолка торчат огрызочки проводов по 2-3 см длиной. Говорю: что это? А это, отвечает мне продавец, мы свои люстры забрали. Видимо, методом обрезания... Мне, при всей моей практичности, в голову тогда не пришло вписать в акт передачи, что должны быть патроны для лампочки, ну или хотя бы провода подлиннее. Теперь уже не посчитаю такой пункт абсурдным.
А если бы даже я это и вписала в акт? Что бы это мне дало? Ну обрезал по факту человек провода... Что я с него могу потребовать и, главное, как его заставить выполнить эти требования? Деньги он уже получил, с квартиры съехал в неизвестном направлении. Спасибо, розетки не демонтировал. Несколько дней ходили с настольной лампой везде, пока не восстановили верхнее освещение.
кошмар, лучше б они вам грязную ее оставили но со светом....

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7864 : 03 Июнь 2016, 17:32:16 »


и торгуются на 100-200 тр, говоря - ну кризис же

Такое ощущение, что у покупателей кризис, а у продавцов "золотой век", "тучные годы", всё даром с неба падает. 

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7865 : 03 Июнь 2016, 17:36:58 »

:ay: Это точно.
Электрический счетчик вписать в акт приема пустой квартиры мне бы точно в голову не пришло........ или розетки. Так могут и краны поснимать запросто
ну вообще я знаю такой случай. покупатель с маленьким ребёнком и беременной на сносях женой приобрёл квартиру, где ни кранов, ни розеток, не говоря уже о люстрах или, скажем кухонной мойке - ничего не было! Продавцы сняли и вывезли все, что можно было вывезти

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7866 : 03 Июнь 2016, 17:38:30 »

все тоже самое, мебель вообще не считают что она денег стоит

и торгуются на 100-200 тр, говоря - ну кризис же

У нас сегодня были уникумы. Квартира стоит 3150. Они говорят с такой безнадёгой в голосе: "Ну, вы ж ее за 2800 не отдадите?".
-Нет, нам есть где жить. Мы не проигрались в карты. Мы прекрасно знаем цены в своем районе. Цена - почти на минимуме. Про мебель тоже "А что вы оставите?". КАК, вам еще и оставить что-то?  :ai:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7867 : 03 Июнь 2016, 17:42:41 »

У нас тоже спрашивают торгуемся ли мы? Торгуемся, ну тогда 300 тыс уступите, кризис, вы ее не продадите! А Мы не спешим никуда)

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7868 : 03 Июнь 2016, 17:43:00 »

У нас сегодня были уникумы. Квартира стоит 3150. Они говорят с такой безнадёгой в голосе: "Ну, вы ж ее за 2800 не отдадите?".
-Нет, нам есть где жить. Мы не проигрались в карты. Мы прекрасно знаем цены в своем районе. Цена - почти на минимуме. Про мебель тоже "А что вы оставите?". КАК, вам еще и оставить что-то?  :ai:
всего лишь 350 тр уступить?) а чего не миллион сразу? кризис же... и еще все все оставить :ay:

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7869 : 03 Июнь 2016, 17:44:40 »

У нас сегодня были уникумы. Квартира стоит 3150. Они говорят с такой безнадёгой в голосе: "Ну, вы ж ее за 2800 не отдадите?".
-Нет, нам есть где жить. Мы не проигрались в карты. Мы прекрасно знаем цены в своем районе. Цена - почти на минимуме. Про мебель тоже "А что вы оставите?". КАК, вам еще и оставить что-то?  :ai:

У нас абсолютно аналогичная ситуация. Даже в цифрах полное совпадение. Говорят, может вам что-то не нужно, оставьте. Я говорю: да мне, по сути, ничего не нужно, поэтому и ПРОДАЮ. А даром отдать у меня есть кому и без вас.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7870 : 03 Июнь 2016, 17:45:39 »

У нас абсолютно аналогичная ситуация. Даже в цифрах полное совпадение. Говорят, может вам что-то не нужно, оставьте. Я говорю: да мне, по сути, ничего не нужно, поэтому и ПРОДАЮ. А даром отдать у меня есть кому и без вас.

Может, это одни и те же? У нас Нахичевань.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7871 : 03 Июнь 2016, 17:47:35 »

Ну, вот если унитаз старый бы продавцы забрали, я б рада была, не тратится на демонтаж.:-)  а патроны-розетки-выключатели - жлобы, ладно люстры, но патрон оставьте. Есть те, кто кондер выдергивает, вид теряет стена. Плита должна остаться, в любом случае и мойка на кухне. Вплоть до того, что на авито купи и поставь. Разумеется, если речь о вторичке, а не стройваре.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7872 : 03 Июнь 2016, 17:51:10 »

Может, это одни и те же? У нас Нахичевань.

Близко. Середина Александровки

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7873 : 03 Июнь 2016, 18:12:51 »

Ещё и риэлторы очень настойчиво продавливают такую тему, что, мол, в Москве и в Питере уже давно продавцы оплачивают их услуги. Поэтому и нам надо идти в ногу с прогрессом, платить риэлторам. Давайте договор подпишем на 2-3% от суммы сделки, и мы к вам в первую очередь всех будем водить. А если не подпишете, будем про вашу квартиру умалчивать  :ag:
При том, что я к ним не обращалась, сами набежали.
Ещё, некоторые пытаются застолбить для себя фиксированную сумму. Минимум 60 тыс. "Ну, это мы с плохоньких квартир столько берём, а ваша-то хорошая, с вас не меньше 100 тыс." Говорю, так хорошую продать-то легче, почему дороже берёте? И потом, как это, в принципе, можно проверить в какую очередь вы водите ко мне людей?
Кстати, питерские риэлторы отрицают, что платит продавец. Говорят, покупатель платит. То есть, в моём конкретном случае, с меня всюду хотят получить гонорар  :ac: 

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7874 : 03 Июнь 2016, 18:31:49 »

Ещё и риэлторы очень настойчиво продавливают такую тему, что, мол, в Москве и в Питере уже давно продавцы оплачивают их услуги. Поэтому и нам надо идти в ногу с прогрессом, платить риэлторам. Давайте договор подпишем на 2-3% от суммы сделки, и мы к вам в первую очередь всех будем водить. А если не подпишете, будем про вашу квартиру умалчивать  :ag:
При том, что я к ним не обращалась, сами набежали.
Ещё, некоторые пытаются застолбить для себя фиксированную сумму. Минимум 60 тыс. "Ну, это мы с плохоньких квартир столько берём, а ваша-то хорошая, с вас не меньше 100 тыс." Говорю, так хорошую продать-то легче, почему дороже берёте? И потом, как это, в принципе, можно проверить в какую очередь вы водите ко мне людей?
Кстати, питерские риэлторы отрицают, что платит продавец. Говорят, покупатель платит. То есть, в моём конкретном случае, с меня всюду хотят получить гонорар  :ac:
конечно понабежали, работа у них такая..

мне тоже такое предлагали, эксклюзив называется. Это и с продавца возьмут и с покупателя и фик еще продашь.

знакомый посоветовал риелтора, говорит -за неделю продадите. А она пришла, цену сказала на 200 меньше поставить и еще ей 3 %  :ai:
я бы не против заплатить, но если бы продали подороже, а не на 200 меньше чем я хочу