Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2704810 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9045 : 11 Июль 2017, 22:37:19 »

Звонки есть, смотрят с покупателями редко и в основном риелторы приводят тех кто ищет двушки или у кого совсем мало денег...
На авито объявление поднимаем
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9046 : 11 Июль 2017, 22:40:10 »

Так "бесценок" - понятие очень размытое. Вы будете больше терять, пока квартира не продаётся.
У меня знакомые 3 года свою недвижимость так продают. Вроде, и нужно продать, но цену снижать не желают. И никто не интересуется даже.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9047 : 11 Июль 2017, 23:36:07 »

Так "бесценок" - понятие очень размытое. Вы будете больше терять, пока квартира не продаётся.
У меня знакомые 3 года свою недвижимость так продают. Вроде, и нужно продать, но цену снижать не желают. И никто не интересуется даже.

Сейчас у нас стоит уже хорошая цена. И реальных покупателей ещё не было ни разу...
Мне вообще не понятно зачем риелторы водят покупателей смотреть трешки, если те хотят двушку :al:
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9048 : 12 Июль 2017, 01:19:38 »

Ну мало ли. Моя коллега так "нечаянно" 4-комнатную купила. Расширились из однокомнатной. Искали 2-3-шку. И вот.
Надо пробовать все варианты.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9049 : 12 Июль 2017, 07:09:09 »

Сейчас у нас стоит уже хорошая цена. И реальных покупателей ещё не было ни разу...
Мне вообще не понятно зачем риелторы водят покупателей смотреть трешки, если те хотят двушку :al:

мы недавно свою подобную трешку продали, можно ссылку на ваше объявление, любопытно. Напишу в личку по своей квартире, если интересно

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9050 : 12 Июль 2017, 07:13:02 »

Мы начинали с 3700000  :be: с апреля цена стоит 3250000 и все никак. Нам горит, но и отдавать квартиру за безценок тоже не хочется...

На авито тоже есть наше объявление
А я вот не нашла Ваше объявление.

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9051 : 12 Июль 2017, 08:02:22 »

Кинула в личку объявление
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9052 : 12 Июль 2017, 10:28:18 »

Мы начинали с 3700000  :be: с апреля цена стоит 3250000 и все никак. Нам горит, но и отдавать квартиру за безценок тоже не хочется...

На авито тоже есть наше объявление
значит она не стоит и таких денег, раз не продается. Риелторы вам какую сумму называют, за которую реально продать?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9053 : 12 Июль 2017, 10:52:11 »

Ну мало ли. Моя коллега так "нечаянно" 4-комнатную купила. Расширились из однокомнатной. Искали 2-3-шку. И вот.
Надо пробовать все варианты.

ой, и я так хочу, научите!
только расширяться из трешки-распашонки..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9054 : 12 Июль 2017, 13:58:56 »

Не знаю, где спросить про гаражи. Попробую здесь. Район РИИЖТ, надо поближе к Нансена 93, то есть если ехать в Центр, то справа от Шеболаева. Там есть гаражный кооператив. С подвалом, ямой и строением в собственности предлагают 2 гаража по 450т.р. Но других предложений нет, а нормальная ли это цена, я не знаю. Хозяева рассказывают, что они ждут огромного наплыва желающих купить у них гаражи "задорого" после того, как строящийся рядом с гаражным кооперативом дом будет заселен(что я считаю огромной глупостью, сама только что продала гараж рядом с двумя строящимися домами, никакого наплыва не было, тем более дом с подземной парковкой). Один хозяин сбрасывает 10т.р., второй не живет в Ростове и сбрасывать вообще ничего не хочет (или мы не умеем торговаться). Я планировала с гаражом уложиться в 400т, больше у нас просто нет. И вот теперь не знаю, стОит ли ждать ещё предложений или брать кредит и покупать за 450. В гаражном кооперативе с другой стороны Шеболдаева цены ниже, там гораздо больше кооператив и, соответственно, больше предложений о продаже, но именно от нашего дома нам будет далековато; если муж в командировке, к примеру, то я одна и не пойду тогда машину ставить. А гаражи за 450т.р. в 3-5мин от дома. В общем, муж хочет подождать, вдруг что-то подходящее появится за 400, а мне кажется, что надо покупать за 450. Гаражный кооператив небольшой, 68 гаражей, можем потом вообще не найти то, что нам подходит.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9055 : 12 Июль 2017, 14:03:41 »

ой, и я так хочу, научите!
только расширяться из трешки-распашонки..
с четырешками у нас напряг. Их мало. А в нормальных местах и домах и что б не под ремонт капитальный да еще и цена адекватная так это штучный товар. Мы не нашли в том районе где хотели. Пришлось менять район

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9056 : 12 Июль 2017, 14:10:10 »

Не знаю, где спросить про гаражи. Попробую здесь. Район РИИЖТ, надо поближе к Нансена 93, то есть если ехать в Центр, то справа от Шеболаева. Там есть гаражный кооператив. С подвалом, ямой и строением в собственности предлагают 2 гаража по 450т.р. Но других предложений нет, а нормальная ли это цена, я не знаю. Хозяева рассказывают, что они ждут огромного наплыва желающих купить у них гаражи "задорого" после того, как строящийся рядом с гаражным кооперативом дом будет заселен(что я считаю огромной глупостью, сама только что продала гараж рядом с двумя строящимися домами, никакого наплыва не было, тем более дом с подземной парковкой). Один хозяин сбрасывает 10т.р., второй не живет в Ростове и сбрасывать вообще ничего не хочет (или мы не умеем торговаться). Я планировала с гаражом уложиться в 400т, больше у нас просто нет. И вот теперь не знаю, стОит ли ждать ещё предложений или брать кредит и покупать за 450. В гаражном кооперативе с другой стороны Шеболдаева цены ниже, там гораздо больше кооператив и, соответственно, больше предложений о продаже, но именно от нашего дома нам будет далековато; если муж в командировке, к примеру, то я одна и не пойду тогда машину ставить. А гаражи за 450т.р. в 3-5мин от дома. В общем, муж хочет подождать, вдруг что-то подходящее появится за 400, а мне кажется, что надо покупать за 450. Гаражный кооператив небольшой, 68 гаражей, можем потом вообще не найти то, что нам подходит.

Ну, чисто для статистики. В 2016 на Локомотивной (близко к Нансена и Акварели) продался за 280. Покупателей ждали очень долго. Так что вроде как и не заоблачная цена для твоего места. Но жаба все равно душит.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9057 : 12 Июль 2017, 14:16:30 »

ой, и я так хочу, научите!
только расширяться из трешки-распашонки..

Так это ж не я, а коллега с супругом - виртуозы оказались.
Думаю, они молодцы в том, что не циклились на конкретном варианте, будучи стеснёнными в средствах. В итоге удачно купили, в нужном районе, вложили материнский капитал и немножко добрали ипотекой.
И свою быстро продали, не завышая цену.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9058 : 12 Июль 2017, 14:32:25 »

Ну, чисто для статистики. В 2016 на Локомотивной (близко к Нансена и Акварели) продался за 280. Покупателей ждали очень долго. Так что вроде как и не заоблачная цена для твоего места. Но жаба все равно душит.
Спасибо. В этом гк за 270 предлагают с ямой без подвала, но там и ворота плохие, и собачки сторожей прям  в метре от этого гаража на цепи сидят, на прохожих кидаются, хотелось бы от них подальше. А так за 270-300 мы бы с удовольствием без подвала гараж купили. Не понимаю, почему такой большой разброс цен: 270 и 450 слишком большая разница. Именно поэтому жаба и душит, и кредит брать не хочется. Мы продали гараж с подвалом и ямой в Таганроге за 380. С этом же гск с ямой без подвала были по 300.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9059 : 12 Июль 2017, 19:34:56 »

Спасибо. В этом гк за 270 предлагают с ямой без подвала, но там и ворота плохие, и собачки сторожей прям  в метре от этого гаража на цепи сидят, на прохожих кидаются, хотелось бы от них подальше. А так за 270-300 мы бы с удовольствием без подвала гараж купили. Не понимаю, почему такой большой разброс цен[/b]: 270 и 450 слишком большая разница. Именно поэтому жаба и душит, и кредит брать не хочется. Мы продали гараж с подвалом и ямой в Таганроге за 380. С этом же гск с ямой без подвала были по 300.

так цена складывается от многочего... в нашем гк на днях только выставили гараж - на следующий день за лям тут же улетел... причем не шибко крутой и угловой...
а всё потому что спрос большой, а предложений нет, выстреливают очень редко.. мы сами пороги оббивали хотели там и мозг полоскали всем кто обитал в этом гк, и вот как то  выстрелил гараж в 23 ночи, а с утра мы его уже схватили договариваться о покупке...
так и здесь... в вашем случае... где больше спрос - там и выше цена.. где лучше условия. где дороже земля... и тд..


Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: