Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687888 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9375 : 27 Ноябрь 2017, 17:05:38 »

Да вот здесь есть профессиональные риэлторы. Vanilka, например. Может у них узнать?
Студия на Ленина, как вы ее описываете, могла бы стоить в районе 1,8- 2 млн. Но это мое делитантское мнение. Весьма вероятно, что ошибочное.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9376 : 27 Ноябрь 2017, 18:02:39 »

Спасибо, я попробую.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9377 : 27 Ноябрь 2017, 21:02:05 »


Мне совсем не нравится то, как себя сейчас ведут риэлторы. Они у нас втихую спрашивают до какой цены мы торгуемся, потом просят нас не идти на контакт с потенциальным покупателем, которых водят и не озвучивать нашу цену. Уже несколько риэлторов так делает. Получается я допустим готова продать за 3 млн, а покупателям они втирают цену изначальную, на 150 тыщ дороже. Как они потом эту разницу обыграют, понять не могу пока.. И в результате ходят вообще молчаливые покупатели, которые и вопроса лишнего не зададут, все через агента. Нормально пообщались только с людьми, которые пришли сам от себя.
потому что перед визитом проводят инструктаж :"эмоций не показываем ,даже если очень понравилась квартира,на месте не торгуемся.Это я потом сам сделаю"(с)
тоже хожу, знаю этот момент :girl_haha:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9378 : 27 Ноябрь 2017, 21:05:42 »

студию на Ленина
а на где на Ленина продаете?
площадь какая? балкон /лоджия есть?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9379 : 27 Ноябрь 2017, 21:11:43 »

потому что перед визитом проводят инструктаж :"эмоций не показываем ,даже если очень понравилась квартира,на месте не торгуемся.Это я потом сам сделаю"(с)
тоже хожу, знаю этот момент :girl_haha:

И покупатели и продавцы, думают, что инструктаж для их пользы  :ad:
Не понимая, что это обычная тактика срубить бабок в тихую и не напрягаясь)
И продавцу и покупателю НУЖНО  общаться, а посредник пусть стоит и ждет решения получит ли  он 50-100-250 тысяч за показ, или деньга мимо проплывет :az: :ap: :ag: В конце концов это чужая квартира, и нос свой агенту нужно держать на том расстоянии, где ему позволяют те (покупатели или продавцы) , кто платит ему деньги, а не совать туда, куда его не просят.
Потому как он не провертывает афёру, а оказывает услугу
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9380 : 27 Ноябрь 2017, 21:25:13 »

Как-то удивительно мне все это читать. Я считаю, что продала и купила за свою жизнь не мало квартир, участков, нежилых объектов.... Но я впервые слышу про какой-то инстриктаж. Да, я могу иметь с риэлтором какой-то план или договоренности. Но если вдруг, по ходу дела, у меня возникнет желание торговаться, задавать вопросы, выражать радость или разочарование, то как риэлтор может мне помешать?
Прям у вас гестаповцы какие-то, а не агенты. Где вы таких находите?
Да бывают глуповатые, хамовитые, излишне напористые и навязчивые. "Спасибо. До свидания". Телефонный номер заблокировали и все. Начинаешь  работать десятков агентов через пару недель остается 1-2 действительно толковых ,с кем приятно иметь дело.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9381 : 27 Ноябрь 2017, 21:43:07 »

Как-то удивительно мне все это читать. Я считаю, что продала и купила за свою жизнь не мало квартир, участков, нежилых объектов.... Но я впервые слышу про какой-то инстриктаж. Да, я могу иметь с риэлтором какой-то план или договоренности. Но если вдруг, по ходу дела, у меня возникнет желание торговаться, задавать вопросы, выражать радость или разочарование, то как риэлтор может мне помешать?
Прям у вас гестаповцы какие-то, а не агенты. Где вы таких находите?
Да бывают глуповатые, хамовитые, излишне напористые и навязчивые. "Спасибо. До свидания". Телефонный номер заблокировали и все. Начинаешь  работать десятков агентов через пару недель остается 1-2 действительно толковых ,с кем приятно иметь дело.

Я вот с ними вобще не общаюсь. Надо мне купить покупаю базу адресов от собственников, да и соседи и консьержки мне в помощь)
Обрыдло мне за много лет с ними общаться - пока найдешь в здравом уме - время потеряешь и нервы вымотаешь, а толку - ни чуть))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9382 : 27 Ноябрь 2017, 21:51:03 »

Я общаюсь. Мне так проще. И реально вижу толк от этого общения. Профессионал есть профессионал. В любом деле. Главное найти такого. Это требует времени.

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9383 : 28 Ноябрь 2017, 15:27:31 »

Я вот с ними вобще не общаюсь. Надо мне купить покупаю базу адресов от собственников, да и соседи и консьержки мне в помощь)
Обрыдло мне за много лет с ними общаться - пока найдешь в здравом уме - время потеряешь и нервы вымотаешь, а толку - ни чуть))
А где базу покупаете? На неагенте?

Мэри Поппинс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9384 : 28 Ноябрь 2017, 18:30:02 »

Извиняюсь, если не со всем в тему, но нужен совет :run:
Ищем трешку на СЖМ, и как-то показывают нам квартиру в доме на Королева 23\1. Это трехэтажный дом на закрытой территории в районе "Квадро", за ТЦ Северным вглубь во дворах. Интересует информация по этому дому-смущает что на продажу люди выставили сразу несколько квартир,хотя их в доме не так уж и много, и цены ниж, чем везде. Буду благодарна за любую инфу
Большинство из нас становятся родителями, еще не перестав быть детьми...

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9385 : 28 Ноябрь 2017, 20:58:10 »

И покупатели и продавцы, думают, что инструктаж для их пользы  :ad:
Да, этот инструктаж присутствует постоянно и давным-давно. Бывают и агенты странные, и продавцы.
У меня мама переезжала, так вот купили на Неагенте номера, созвонились с хозяйкой, посмотрели. все понравилось, звоню через день... И говорит она, что передумала продавать напрямую, т.к. с хорошим агентом договорилась, а то ее замучали звонками. Т.е. еще 200 тыс мы должны были бы заплатить тете за факт ее существования просто.  :be:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9386 : 28 Ноябрь 2017, 21:20:27 »

Как-то удивительно мне все это читать. Я считаю, что продала и купила за свою жизнь не мало квартир, участков, нежилых объектов.... Но я впервые слышу про какой-то инстриктаж.
наверное поэтому у Вас проверенные годами агенты. А я столкнулась первый раз и 80% агентов говорят: "Вы не торгуйтесь на месте, если понравится, я сам это сделаю."

история от агента: пришли смотреть квартиру, инструктаж проведен. Квартиру продают за 2,9 млн р. Покупатель нарушает договоренность  :girl_haha: и говорит : у меня 2,7 млн. руб. Вы готовы оформить сделку? Продавец отказывается. Покупатель ,а ему нужно было срочно решить вопрос из-за отъезда, идет в офис к застройщику и оформляет сделку в соседнем достраивающемся корпусе...Проходит неделя, звонит продавец и говорит,что согласен на 3,5 млн. р. Ну это уже следующим покупателям,видимо, подарок :ag: Агент смеется и говорит, просил же не договариваться на месте...И что лучше не известно...Ну главное,что покупатель был настроен решительно и решил свой вопрос. :ag:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9387 : 28 Ноябрь 2017, 21:31:55 »

Мы так маме купили квартиру. Женщина больше года продавала её по реально завышенной цене - 3100 000. Я пришла, посмотрела, мне понравился дом и район, но я реально видела, что квартира не стоит той цены, которую за неё хотят. И я просто сказала - у меня есть 2800 000, готова купить хоть завтра. И она тут же согласилась, агент аж офигел  :ag: :ag: :ag:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9388 : 28 Ноябрь 2017, 21:57:28 »

Мы так маме купили квартиру. Женщина больше года продавала её по реально завышенной цене - 3100 000. Я пришла, посмотрела, мне понравился дом и район, но я реально видела, что квартира не стоит той цены, которую за неё хотят. И я просто сказала - у меня есть 2800 000, готова купить хоть завтра. И она тут же согласилась, агент аж офигел  :ag: :ag: :ag:

Потому что многие так и говорят: "Реальному покупателю скину!".

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9389 : 14 Декабрь 2017, 12:25:52 »

история от агента: пришли смотреть квартиру, инструктаж проведен. Квартиру продают за 2,9 млн р. Покупатель нарушает договоренность  :girl_haha: и говорит : у меня 2,7 млн. руб. Вы готовы оформить сделку? Продавец отказывается. Покупатель ,а ему нужно было срочно решить вопрос из-за отъезда, идет в офис к застройщику и оформляет сделку в соседнем достраивающемся корпусе...Проходит неделя, звонит продавец и говорит,что согласен на 3,5 млн. р. Ну это уже следующим покупателям,видимо, подарок :ag: Агент смеется и говорит, просил же не договариваться на месте...И что лучше не известно...Ну главное,что покупатель был настроен решительно и решил свой вопрос. :ag:

Ну а у меня ситуация с точностью до наоборот. Мне надо было очень срочно продать квартиру, чтоб не влазить в ипотеку. Продавала довольно дешево, даже себе в убыток. Народ ходил, смотрел, и уходил думать. Дважды (!) агенты обещали покупателям сбить цену до 3300 с 3500, не ставя меня об этом в известность. То есть да, квартира нравится, цена устраивает, едем на задаток, и уже в офисе мне начинают выносить мозги, что вот клиент ее берет за 3300. Может клиент и берет, да я её не продаю за 3300. И тут начинается спектакль, вроде того что я обязана отдать квартиру за то, что мне готовы дать, а то чего, все сюда напрасно приперлись, что-ли? Я всехнее время не ценю! Вот тебе 3300 в военную ипотеку, и радуйся. Через неделю один из этих клиентов вернулся, и предлагал уже те самые 3500. Но мне уже не надо срочно. Я уже влезла в ипотеку, у меня теперь 10 лет впереди на ее продажу. Поэтому цену я подняла на ту, что квартира реально стоит, и пусть продается. А нет - так нет. Отремонтирую и буду сдавать.