Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674937 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9390 : 14 Декабрь 2017, 14:29:27 »

Поэтому цену я подняла на ту, что квартира реально стоит, и пусть продается. А нет - так нет. Отремонтирую и буду сдавать.
и правильно :aha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9391 : 14 Декабрь 2017, 15:55:56 »

Ну а у меня ситуация с точностью до наоборот. Мне надо было очень срочно продать квартиру, чтоб не влазить в ипотеку. Продавала довольно дешево, даже себе в убыток. Народ ходил, смотрел, и уходил думать. Дважды (!) агенты обещали покупателям сбить цену до 3300 с 3500, не ставя меня об этом в известность. То есть да, квартира нравится, цена устраивает, едем на задаток, и уже в офисе мне начинают выносить мозги, что вот клиент ее берет за 3300. Может клиент и берет, да я её не продаю за 3300. И тут начинается спектакль, вроде того что я обязана отдать квартиру за то, что мне готовы дать, а то чего, все сюда напрасно приперлись, что-ли? Я всехнее время не ценю! Вот тебе 3300 в военную ипотеку, и радуйся. Через неделю один из этих клиентов вернулся, и предлагал уже те самые 3500. Но мне уже не надо срочно. Я уже влезла в ипотеку, у меня теперь 10 лет впереди на ее продажу. Поэтому цену я подняла на ту, что квартира реально стоит, и пусть продается. А нет - так нет. Отремонтирую и буду сдавать.

Ну вот где-то так и мы мыслили. Сейчас сдается.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9392 : 15 Декабрь 2017, 10:04:50 »

Ну вот где-то так и мы мыслили. Сейчас сдается.

 :aha:
Пока она есть, квартира эта это все равно какой-то капитал. Задёшево продать всегда можно успеть. А вот купить потом - не всегда.

dimon753

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9393 : 18 Декабрь 2017, 14:43:00 »

Сейчас такое время - низкие цены на квартиры. Мало покупателей... Поэтому продавайте, если нужны деньги. А дешево продать успеете всегда))

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9394 : 18 Декабрь 2017, 17:20:48 »

Сейчас такое время - низкие цены на квартиры. Мало покупателей... Поэтому продавайте, если нужны деньги. А дешево продать успеете всегда))

Вот и я так рассудила. Дешево я ее всегда продам. Свои вопросы решила по другому, и пусть стоит.
А покупатели... Что-то мне кажется, что когда я продавала однушку, и покупала эту картиру, я не сталкивалась с таким количеством неадеквата. Ни среди покупателей, ни среди риэлторов. Ну или со мной не все в порядке.... Ну вот сегодня звонит риэлтор - покупатели хотят посмотреть квартиру. Договорились, приезжаю. На улице дождь. Стою возле дома, жду. Подъезжает джипяра, открывается дверь - оттуда выглядывает мужичонка, едва из-за руля видно. Не пойду, говорит по дождем. Давай подождем пока закончится. Я говорю - зонтик дать? А он мне - я с зонтикам не хожу. Пардон, когда ты собирался сюда ехать, дождь уже шел. Я, говорю, ждать не могу, мне на работу надо возвращаться. Мужичонка молча захлопывает дверь. Джипяра разворачивается и уезжает. Ну я что, села да тоже уехала.
Или в выходные семейство пришло посмотреть. Начали мне доказывать, что я вообще не имею права ЭТО продавать. Квартира - это то, где можно жить, а тут даже унитаза нет! И обои бы хоть плохонькие прилепила. А зачем вы сюда вообще ехали? В объявлении четко написано - стройвариант, и даже приложены фотографии оного стройварианта. Вы трижды уточнили у меня по телефону состояние квартиры.... Унитаз.... Эх....

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9395 : 18 Декабрь 2017, 17:25:57 »

Вот и я так рассудила. Дешево я ее всегда продам. Свои вопросы решила по другому, и пусть стоит.
А покупатели... Что-то мне кажется, что когда я продавала однушку, и покупала эту картиру, я не сталкивалась с таким количеством неадеквата. Ни среди покупателей, ни среди риэлторов. Ну или со мной не все в порядке.... Ну вот сегодня звонит риэлтор - покупатели хотят посмотреть квартиру. Договорились, приезжаю. На улице дождь. Стою возле дома, жду. Подъезжает джипяра, открывается дверь - оттуда выглядывает мужичонка, едва из-за руля видно. Не пойду, говорит по дождем. Давай подождем пока закончится. Я говорю - зонтик дать? А он мне - я с зонтикам не хожу. Пардон, когда ты собирался сюда ехать, дождь уже шел. Я, говорю, ждать не могу, мне на работу надо возвращаться. Мужичонка молча захлопывает дверь. Джипяра разворачивается и уезжает. Ну я что, села да тоже уехала.
Или в выходные семейство пришло посмотреть. Начали мне доказывать, что я вообще не имею права ЭТО продавать. Квартира - это то, где можно жить, а тут даже унитаза нет! И обои бы хоть плохонькие прилепила. А зачем вы сюда вообще ехали? В объявлении четко написано - стройвариант, и даже приложены фотографии оного стройварианта. Вы трижды уточнили у меня по телефону состояние квартиры.... Унитаз.... Эх....

Ну может, они сильно в туалет захотели, пока добирались...  :ad:

В остальном согласна. Несколько лет назад процентное соотношение ненормальных к общей массе было незначительным. А теперь нормальных просто нет.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9396 : 18 Декабрь 2017, 18:16:24 »

Полтора года назад продавали крайний раз квартиру, уже с адекватными гражданами - и покупателями и риелторами - было всё напряженно... Простите, но придурок на придурке...
Уж сколько по жизни было купли-продажи, а таких не было  :be:
А нынче у вас с зонтиком... Так это чтож за сахарное.... Чм.. Чудо?  :ag:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9397 : 18 Декабрь 2017, 21:40:12 »


про фотографии отдельная тема для разговора) Всегда удивляет,когда в продаваемой квартире фотографируют картины и обои на стенах  и диваны ...Или когда в комнате сделан ремонт,а кухня и санузел убитые, прикладывают фото комнаты, в надежде,что когда покупатель зайдет,влюбится в эти обои и на кухню внимания не обратит... :be:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9398 : 18 Декабрь 2017, 21:58:40 »

Посоветуйте,стоит заморачиваться и делать какой то ремонт,или выставлять как есть?
Я думала ,люди же как правило все равно под себя делать будут!
Или все же  надо освежить потолки,наклеить копеечные обои.Менять трубы? Менять газ.колонку? Есть ли смысл ,вкладываться?
Квартира тридцать лет без ремонта,да и тот что был своими руками не ахти.Кривой кафель,неровные потолки,оторванные местами обои. Жила бабушка 80 лет.
Своими силами делать ремонт точно некому,значит придется  нанимать спецов. В какую сумму примерно это вылезет? По минимуму? Может кто-то делал? Подскажите пжста.

Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9399 : 18 Декабрь 2017, 22:03:14 »

Продавайте как есть. Лучше скиньте ту сумму, что потратили бы на ремонт.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9400 : 19 Декабрь 2017, 05:45:19 »

Продавайте как есть. Лучше скиньте ту сумму, что потратили бы на ремонт.
Согласна на сто процентов. Продавайте как есть. Тех, что хотят зайти и жить,  такой ремонт все равно не устроит. Лучше уступите людям. Я оба раза специально искала убитую квартиру. Все равно все делят под себя.
Только цена тогда должна быть примерно равна стройварианту.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9401 : 19 Декабрь 2017, 06:21:20 »

Посоветуйте,стоит заморачиваться и делать какой то ремонт,или выставлять как есть?

согласна, с мнениями,продавать как есть,с адекватной ценой(если нужно продать.)
ремонт "на скорую руку" стоимость квартиры не увеличит...Этот ремонт видно, и соответственно, возникает вопрос :"А зачем такой делали?" и у людей возникает желание торговаться на этот "минус"...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 06:27:21 от NataSh »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9402 : 19 Декабрь 2017, 07:13:53 »

Ещё есть такой момент как аккуратность. Вывезите весть 30-летний хлам который есть в квартире, если есть. Подобные квартиры как правило после стариков, а они бывают очень запасилвы. Пусть лучше будет плохой ремонт, но квартира пустая, не заваленная. Мы так покупали свою первую однушку. После бабушки жили ещё квртиранты. Еле разглядели за  всем этим хламом квартиру. За малым не передумали. А потом когда уже делали ремонт нашли забитую под завязку антресоль, посуда, старые детские фотографии, коробки, запасы туалетной бумаги, куча другой мелочи  :be:
В общем, предпродажная подготовка должна быть, но не в виде копеечного никому не нужного ремонта, а приведением в порядок того что есть

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9403 : 19 Декабрь 2017, 08:34:05 »

 :mom:
согласна, с мнениями,продавать как есть,с адекватной ценой(если нужно продать.)
ремонт "на скорую руку" стоимость квартиры не увеличит...Этот ремонт видно, и соответственно, возникает вопрос :"А зачем такой делали?" и у людей возникает желание торговаться на этот "минус"...
мы так трешку продавали, после бабушки. Первое, вывезли почти все на мусорку, остались только более-менее шкафы. Сделали ремонтик на скорую руку, своими силами. Так вот, этот ремонтик был решающим - въехала мать-одиночка с 4 детьми,  взяли, тк по их мнению это ремонтище. Так и живут с ним, насколько нам известно. Что сделано было: поклеяны обои, недорогие, сделан подвесной потолок на кухне и в коридоре, побелены остальные, покрашены полы. Они жалели что остальная мебель не осталась, тч не угадаешь. Но это область, в Ростове больше конкуренция


ЗЖМ, район поляны РГУ

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9404 : 19 Декабрь 2017, 09:12:49 »

Посоветуйте,стоит заморачиваться и делать какой то ремонт,или выставлять как есть?
Я думала ,люди же как правило все равно под себя делать будут!
Или все же  надо освежить потолки,наклеить копеечные обои.Менять трубы? Менять газ.колонку? Есть ли смысл ,вкладываться?
Квартира тридцать лет без ремонта,да и тот что был своими руками не ахти.Кривой кафель,неровные потолки,оторванные местами обои. Жила бабушка 80 лет.
Своими силами делать ремонт точно некому,значит придется  нанимать спецов. В какую сумму примерно это вылезет? По минимуму? Может кто-то делал? Подскажите пжста.
Так вы площадь и кол-во комнат напишите?