Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686089 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9525 : 06 Февраль 2018, 16:13:33 »

честно говоря, думала, что ключ дороже стоит...
давно б купила его))) 400рублей и вот тебе 100 запросов :ay:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9526 : 06 Февраль 2018, 16:23:30 »

Ну я так вообще отстрелялась на пару лет. У меня 1 февраля сделка прошла.  А там, глядишь, еще что-то новое придумают))))

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9527 : 06 Февраль 2018, 16:28:34 »

Ну я так вообще отстрелялась на пару лет. У меня 1 февраля сделка прошла.  А там, глядишь, еще что-то новое придумают))))
вот в москве сказали теперь можно будет документы оставлять и получать прямо в банке.  :bd:
очень удобно, так как тут все сделки с наличкой проводятся через сейфовые ячейки.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9528 : 14 Февраль 2018, 09:25:03 »

Ищу 1 квартиру в хорошем состоянии,центр

пишите в личку

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9529 : 14 Февраль 2018, 09:35:03 »

вот в москве сказали теперь можно будет документы оставлять и получать прямо в банке.  :bd:
очень удобно, так как тут все сделки с наличкой проводятся через сейфовые ячейки.
А в юстицию как сдавать?  :scratch:
По моему объекту в основном москвичи и питерцы звонят и все уточняют, как будем деньги в случае покупки передавать - чтоб обязательно через ячейку в банке. Мне удивительна такая форма сделки, ибо продавали и просто с карты на карту кидали.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9530 : 14 Февраль 2018, 10:00:33 »

А в юстицию как сдавать?  :scratch:
По моему объекту в основном москвичи и питерцы звонят и все уточняют, как будем деньги в случае покупки передавать - чтоб обязательно через ячейку в банке. Мне удивительна такая форма сделки, ибо продавали и просто с карты на карту кидали.
значит в москве и в питере все происходит в таком порядке - сначала юстиция, потом продавец получает деньги! это возможно только при наличии ячейки.

в питере  есть Единый центр документов. в одном здании находятся нотариусы, банки, мфц, юстиция, депозитарий и тд...
приходишь туда и все, включая заключение договора, сбор необходимых справок и оформление ячейки и закладка туда денег, происходит в одном месте и в один день. это ОЧЕНЬ удобно! через несколько дней, как готова юстиция, приходишь и забираешь свои деньги / расписку. раньше этого момента в ячейку не попадаешь, ибо они имеют непосредственно доступ к электронной базе юстиции и пустят тебя только если сделка зарегистрирована.

в москве такого центра нет((( но большинство сделок все равно ведутся через ячейку. то есть в банке, где имеются такие ячейки, составляется договор, что деньги закладываются именно под покупку/продажу объекта и вынимаются оттуда только при предъявлении документов на нового владельца, либо возвращаются покупателю, если сделка не состоялась. потом все едут в юстицию или к нотариусу и там заключается договор к-п. и все.. продавец потом показывает в банке выписку и зарегистрированный дкп и забирает свои денежки, а покупатель расписку.
как-то так...
вот с этого года документы для юстиции будут принимать прям в банках, то есть ехать никуда не надо будет.

а в ростове все наоборот)) сначала отдают деньги продавцу, потом несут документы в юстицию :be:


чтоб провести сделку с ячейкоЙ, вам надо сначала озадачиться поиском такого банка, который проводит подобные операции с ячейками.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:07:20 от Katana »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9531 : 14 Февраль 2018, 10:33:42 »

Татьяна, спасибо за подробное объяснение.  :ax:
Поищу банк на всякий случай, но буду надеяться, что по-старинке с покупателем решим, у нас не такая сумма, чтобы огород городить.

Когда мама моя покупала квартиру, так девушка- продавец пришла одна в агентство, положила всю сумму в сумочку, поехала с нами на машине в юстицию, а потом вышла и пешком по набережной куда-то отправилась, крутая барышня.   :girl_haha:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9532 : 14 Февраль 2018, 10:38:14 »

Татьяна, спасибо за подробное объяснение.  :ax:
Поищу банк на всякий случай, но буду надеяться, что по-старинке с покупателем решим, у нас не такая сумма, чтобы огород городить.


боюсь, ни питерцы, ни москвичи не пойдут на сделку по-старинке)) будьте морально готовы к этому))




Когда мама моя покупала квартиру, так девушка- продавец пришла одна в агентство, положила всю сумму в сумочку, поехала с нами на машине в юстицию, а потом вышла и пешком по набережной куда-то отправилась, крутая барышня.   :girl_haha:
в петровский пошла :girl_haha:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9533 : 14 Февраль 2018, 10:45:59 »

Все документы предоставляет продавец к основной сделке. Нет смысла предоставлять их к задатка т.к. они должны быть максимально свежими. Если содержание этих документов не устраивает покупателя, то договор задатка расторгается.
Да, все это готовит юрист АН и продавец. Задача покупателя-все проверить. Самому или при помощи своего юриста-это уж как угодно.

Вот только вопрос к АН - за что такие суммы с покупателя? Особенно, когда торгуются покупатели на 50-100т.р., так и хочется спросить, а АН не хочет подвинуться на свои проценты за информационные услуги?

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9534 : 14 Февраль 2018, 10:49:47 »

значит в москве и в питере все происходит в таком порядке - сначала юстиция, потом продавец получает деньги! это возможно только при наличии ячейки.

в питере  есть Единый центр документов. в одном здании находятся нотариусы, банки, мфц, юстиция, депозитарий и тд...
приходишь туда и все, включая заключение договора, сбор необходимых справок и оформление ячейки и закладка туда денег, происходит в одном месте и в один день. это ОЧЕНЬ удобно! через несколько дней, как готова юстиция, приходишь и забираешь свои деньги / расписку. раньше этого момента в ячейку не попадаешь, ибо они имеют непосредственно доступ к электронной базе юстиции и пустят тебя только если сделка зарегистрирована.


вот с этого года документы для юстиции будут принимать прям в банках, то есть ехать никуда не надо будет.

а в ростове все наоборот)) сначала отдают деньги продавцу, потом несут документы в юстицию :be:


чтоб провести сделку с ячейкоЙ, вам надо сначала озадачиться поиском такого банка, который проводит подобные операции с ячейками.
по-моему в СБ на Красноармейской есть такая услуга. Поучаешь доступ к ячейке после предъявления оформленного договора в Юстции, ключ от ячейки  - у продавца, деньги закладывает покупатель, доступ с ключом - по регистрации договора. Только ячейку нужно заранее бронировать кажется.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9535 : 14 Февраль 2018, 11:06:48 »

Схема с ячейкой очень отличная. Жаль, что До нас пока не дошла.

Вот только вопрос к АН - за что такие суммы с покупателя? Особенно, когда торгуются покупатели на 50-100т.р., так и хочется спросить, а АН не хочет подвинуться на свои проценты за информационные услуги?



Видимо мне всегда везло С АН. У меня каждый раз было понимание за что я плачу. Вот и последнюю квартиру девочки нашли шустро  и это был их эксклюзив. Договорились на 73 000. Я не в обиде.

Только однажды мы не сошлись с АН по размеруу процентов. Мы нашли себе дом, по растяжке. А агентство уперлось в 300 000 комиссионных. Мы купили другой дом. Сейчас понимаю, что это была судьба ))))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9536 : 14 Февраль 2018, 11:07:27 »


Когда мама моя покупала квартиру, так девушка- продавец пришла одна в агентство, положила всю сумму в сумочку, поехала с нами на машине в юстицию, а потом вышла и пешком по набережной куда-то отправилась, крутая барышня.   :girl_haha:

Такая беспечность до поры до времени. :ad:
Или жилье досталось надурничок, не кровные денежки, чтоб так легкомысленно к ним относится...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9537 : 14 Февраль 2018, 14:15:59 »

в питере  есть Единый центр документов. в одном здании находятся нотариусы, банки, мфц, юстиция, депозитарий и тд...
приходишь туда и все, включая заключение договора, сбор необходимых справок и оформление ячейки и закладка туда денег, происходит в одном месте и в один день. это ОЧЕНЬ удобно! через несколько дней, как готова юстиция, приходишь и забираешь свои деньги / расписку. раньше этого момента в ячейку не попадаешь, ибо они имеют непосредственно доступ к электронной базе юстиции и пустят тебя только если сделка зарегистрирована.

а в ростове все наоборот)) сначала отдают деньги продавцу, потом несут документы в юстицию :be:

Мы в Ростове ещё полтора года назад продавали через ячейку. Арендовал ячейку покупатель в Сбербанке, офис на Б.Садовой/ 7-го февраля. Удобно, спокойно. Но мы так делали после того, как купили в Питере через ячейку и нам это понравилось.

Но, опять же, почувствуйте разницу! В Ростове мы забрали деньги, там же в банке отдали покупателю связку ключей, расписку, домовую книгу, ещё кое-какие бумаги и разошлись. Акт приёма-передачи был подписан заранее и приложен к договору купли-продажи, так и пошёл в пакете документов на регистрацию в ЕГРН. Т.е. считалось по бумагам, что покупателю дом уже передан, и претензий у него нет. Их, правда, и не было впоследствии.

А в СПб сначала был зарегистрирован переход права собственности, без акта, и риелторы присутствовали на передаче квартиры, и их подписи были обязательны на акте приёма-передачи. Без этого акта продавец не мог бы получить деньги из ячейки.
И было это очень кстати, ибо продавец в последний момент повёл себя, мягко выражаясь, странно. А именно: в квартире есть крошечная прачечная. Стиралку туда установили до того, как поставили дверь. Вынести было невозможно, не проходила. И бывшая хозяйка приказала грузчикам безжалостно выломать дверь с коробкой. Всё происходило в момент передачи квартиры. Дочь моя предложила деньги за стиральную машину и оставить дверь на месте. Были яростные торги, с требованием заплатить за стиралку, как за новую. Параллельно предпринимались попытки под шумок скрутить на кухне смеситель и ещё кое-что по-мелочи. Вот тут-то и вмешались наши риелторы. В ультимативной форме потребовали ничего не ломать, иначе акт не подпишут, и денежки забрать не получится. Всё уладили в наилучшем для нас варианте.
Да и с юридической стороны там была непростая сделка, без профессионалов могли бы и налажать.

Вот только вопрос к АН - за что такие суммы с покупателя? Особенно, когда торгуются покупатели на 50-100т.р., так и хочется спросить, а АН не хочет подвинуться на свои проценты за информационные услуги?

Бывает, что АН услуги оказывают не только информационные, но и реально на практике отстаивают интересы клиента. Наша агент чуть в рукопашную не пошла. Было это даже комично, так как весовая категория и рост противника значительно превосходили. 

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9538 : 14 Февраль 2018, 14:39:32 »

Мы 2 года назад тоже продавали с использованием ячейки, причем инициатива исходила от нас. Деньги поместили в ячейку до момента получения в юстиции документов, подтверждающих право собственности на  нового владельца. Доступ к ячейке возможен был по договору при присутствии обоих сторон: продавца и покупателя. Но мне очень понравился пункт в договоре Сбера, что банк только предоставляет ячейку, а ответственности за сохранность имущества, находящегося в ячейке не несет.Шикарный пункт!!!!!!!!!!!!!!

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9539 : 14 Февраль 2018, 14:46:46 »

Мы в 2012 году покупали квартиру с использованием ячейки в Газпромбанке. Возможно и сейчас у них есть эта услуга.